Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 14:03  Вверх  #11
aless
Местный
Только пришёл
 
Аватар для aless
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Россия Южноуральск
Сообщений: 101
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
вот пример, лицо нормально, небо и море слились в белое пятно
Динамический диапазон камеры ограничен, аппаратно не получится сделать все объекты в кадре и небо равномерно освещёнными, возможно это только программно, в некоторых камерах есть режим HDR когда два кадра делаются одновременно, но с разной экспозицией и накладываются друг на друга, есть режим брекетинга, когда три кадра делаются последовательно с разными настройками экспозиции, при этом обрабатывать их потом приходится самостоятельно... В твоём случае для появления в кадре неба следовало уменьшить экспозицию камеры, а для уменьшения освещённости ребёнка, экспозицию вспышки. На некоторых продвинутых мыльницах, для съёмки на солнце есть даже специальный режим вспышки - заполняющая (fill flash), это когда её мощность выставляется на стоп меньше чем при обычных настройках, в итоге она лишь подсвечивает объект разглаживая тени и придавая блеска глазам, не отделяя его от фона. То же самое можно делать на зеркалках, корректируя из меню экспозицию вспышки.

Добавлено через 9 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Я там в сообщении ошибся, имел в виду 1/200. Я серьезно не понимаю, как может получиться, сам не раз забывал про скорость синхронизации и получал темную полосу на кадре в ручном режиме со студийным светом.
Получится может вот так http://www.aldus.ru/cash/sites0/canon_p1_14.html и ещё в догонку http://www.si-foto.com/samyiy-vazhny...inhronizatsii/

Последний раз редактировалось aless; 12.01.2013 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
aless вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор велосипеда Тёмка Полезные советы 194 03.06.2017 01:19
Мой выбор otshelnik Laguna II (2001-2007) 8 14.12.2012 14:11
Выбор Л2 RMR Laguna II (2001-2007) 6 26.08.2010 00:14
Выбор Л2 Turon Laguna II (2001-2007) 39 06.11.2009 13:11
Мой выбор walter Шины и Диски 0 21.09.2007 14:02


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика