Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Давайте знакомиться

Давайте знакомиться Вы только что зарегистрировались? Давайте познакомимся :) Простой путь начать диалог сказать: "Привет!" :)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 18:28  Вверх  #1
Разгром Сараев
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Вливаюсь.

Всем привет!

Принимайте новенького с Лагуной 3 универсал. Стал реноводом довольно неожиданно для себя. Выбирал машину исходя из бюджета в 500 тысяч и некоторых обязательных требований к машине: универсал или просторный хетч, нормальный автомат (не глючный робот, не вариатор, не 4 ступени), не дистрофический мотор.

Первоначально рассматривал Шкоду Октавию, но на большинстве из них стоит печально известная сухая DSG, а с мокрой машин не так уж много. И ценник, на мой взгляд, завышен. Ещё рассматривал Ситроен C5 универсал, но там тоже выбор очень невелик.

В итоге, читая статьи об автоматах, наткнулся на описание 6-ступенчатой коробки Aisin и список машин, на которых она применялась. Хм, Рено. Хм, Лагуна. Видел на улицах, выглядит хорошо. В моих глазах имидж этой марки ограничивался Логанами. Почитал побольше, и понял, что я что-то в этой жизни пропустил. А, да, раньше у меня была Вольво XC70 первого поколения, и второй раз мне её не хотелось.

Езжу уже 2 недели и сравниваю свою Лагуну, конечно, именно с ней. Эргономика в Вольве намного лучше. Сиденья удобнее, расположение кнопок логичнее, всякие мелочи типа подстаканников и ниш для всякой нужной в машине ерунды продуманы гораздо лучше. Климат тоже лучше: даже при выставленных 19 градусах дует в ноги теплом, а не 19-ю градусами. А в Лагуне надо ставить минимум 22, чтобы ноги не мёрзли. Ещё вот интересно, создатели Лагуны никогда не пробовали в темноте объяснить незнакомой с машиной пассажирке, где включается обогрев сиденья? Зато подвеска и управляемость намного лучше у Лагуны. У неё именно руль, а не штурвал. Несмотря на то, что на роль корабля больше подходит именно Лагуна из-за соотношения мощности и массы. Конструкция дворников - это вообще что-то с чем-то. Мелочи можно перечислять долго, но в целом я очень доволен приобретением. Посмотрим, что будет дальше :)
Разгром Сараев вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вливаюсь Vadim87 Давайте знакомиться 28 07.10.2010 00:28
Вливаюсь -=GQ=- Давайте знакомиться 38 08.08.2009 00:16
Вливаюсь :) Smalenski Давайте знакомиться 28 28.06.2009 23:41


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика