Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 00:19  Вверх  #1
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию колонки от BOSE !

Лагуноводы! подскажите у кого стоит акустика BOSE - как звучание?? достойно ли? Короче что я хочу: Хочу поставить все 4 колонки BOSE, в место штатных колонок, и на решотки колонок прицепить эмблемки BOSE (нравиться как смотрится) по идее и магнит должен влезть, что бы не делать проставки. Насколько чисто они играют, сколько стоят? и где вообще их найти? (по юзанию в гугле фирма BOSE достойная) может и поставить усилок(с ним вроде звук чище становиться...ну хоть колонки не хрипят), буфер не хочу (если тока штатный в полку на седан поставить) мафон у меня Кабасик стоит. Больше 20 не готов пока потратить (+ - 5 тысяч) естественно ставить после установки шумки. Если BOSE не настолько хорош, что тогда ставить(сони и пионер не хочу, про мистери и урал вообще молчу). Отправлять меня к спецам вариант не рассматриваю:grin:, работа своими силами
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:58  Вверх  #2
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster23.85 Посмотреть сообщение
Лагуноводы! подскажите у кого стоит акустика BOSE - как звучание?? достойно ли? Короче что я хочу: Хочу поставить все 4 колонки BOSE, в место штатных колонок, и на решотки колонок прицепить эмблемки BOSE (нравиться как смотрится) по идее и магнит должен влезть, что бы не делать проставки. Насколько чисто они играют, сколько стоят? и где вообще их найти? (по юзанию в гугле фирма BOSE достойная) может и поставить усилок(с ним вроде звук чище становиться...ну хоть колонки не хрипят), буфер не хочу (если тока штатный в полку на седан поставить) мафон у меня Кабасик стоит. Больше 20 не готов пока потратить (+ - 5 тысяч) естественно ставить после установки шумки. Если BOSE не настолько хорош, что тогда ставить(сони и пионер не хочу, про мистери и урал вообще молчу). Отправлять меня к спецам вариант не рассматриваю:grin:, работа своими силами
Звучат не выдающе, но более чем достойно, все зависит от источника звука.
Но там кроме колонок еще саб активный, усилок с процессором,динамик центрального канала!!!!!
просто колонками не получится, я думаю.
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:58  Вверх  #3
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Голову не хочу менять(оставлю кабас как и есть) я понимаю у него встроенный усилок, это значит отдельно не надо покупать его?:dntknw:
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:44  Вверх  #4
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У кого BOSE стоит голова тоже кабас?
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:14  Вверх  #5
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ИМХО, не заморачивайся ты, выброшенные деньги
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:54  Вверх  #6
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Оригинальный, полный комплект динамиков Bose снятый с лагуны 3 состоит вот из всего этого добра
Смотрел по объявкам в Польше такой комплект стоит в районе 300 -330$. Лично как по мне так бессмысленно потраченные деньги.

Последний раз редактировалось qwest; 20.02.2014 в 18:00.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:16  Вверх  #7
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от Hamster23.85 Посмотреть сообщение
.... Хочу поставить все 4 колонки BOSE, в место штатных колонок... мафон у меня Кабасик стоит...
Чем кабасс не устраивает? Родные динамики чувствительные (легкие) и очень хорошо играют, не хрипят. Если хотите поставить bose - греться родной усилок будет сильно, т.к. нагрузка будет более низкоомная, около 2х Ом (микросхемы хоть и рассчитаны на это сопротивление, но радиатор слабоват даже для родных 4х Ом-ных). Касательно установки, все спокойно влезет, магниты на них маленькие, но сильные - неодимовые (не в пример многому дорогому ширпотребу с ферритами).
ps
BOSE в авто использует низкоомные динамики (2, 1, 0.5 Ом). "Перерыв" схемы многих автоусилителей Bose - в большинстве своем, на 2Ом-ную нагрузку (миды) стоят обычные микросхемы рассчитанные на данную нагрузку. На 1, 0.5 Ом (FA сабы и большие миды), стоят усилители класса Д. От головы до усилителя используют балансные сигналы (но есть и оптика).
Интересный пример реализации bose в мазде рх8 - в дверях стоят динамики 9дюймов 0.5Ом в играющие каждый через свой усилитель Д класса установленный в двери. Схема подключения - пищалка подключена к обычному мостовому усилителю, параллельно подключены входы усилителя играющего на миды/сабы в дверях.
Проверял дома такой комплект - поет очень прилично.
Изображения
Тип файла: jpg bose 9in.jpg (59.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 11.03.2014 в 10:48.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:13  Вверх  #8
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я не сверх фанат музыки, просто почище (качественнее) звук хочу, а по громкости и так глаза выпрыгивают
Точняк похожу послушаю образцы(только я focal Морел не видел)

albert-strj скажите может тогда усилок взять еще к колонкам(в багажник)может тогда штатный усилок не будет греться?

Последний раз редактировалось Hamster23.85; 11.03.2014 в 11:14.
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:57  Вверх  #9
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Олег
Можно конечно поставить усилок родной, но смысла особого нет - много возни и желательно еще менять амплитюнер (амплитюнер кабассе-bose выходы балансные без использования усилителя мощности. Кроме этого центральный канал и саб формируется на усилителе, тогда как на обычном кабассе, все сигналы усиливаются в амплитюнере. Можно, конечно, подключить так, включив на выходе усилителя мощности резисторы 600 Ом - это резко снизит искажения и позволит использовать усилитель как балансный выход, но, перед этим желательно заменить проходные конденсаторы на усилителе с 0.22мкФ на 0.47мкФ - это расширит диапазон снизу)
Попробуйте сначала "твикнуть" амплитюнер и сделать небольшую шумку дверей

Обернуть штатный динамик липким поролоном примерно 1см толщины (использовал битопласт) с заходом на край динамика и поворачиванием внутрь (чтобы исключить прямой контакт динамика с обшивкой - при этом не перестарайтесь, чтобы диффузор не задевал за поролон)
Поверх штатной наклейки, закрывающей технологические отверстия, налепить любой битумный материал на фольге (использовал бимаст бомб)
Края обшивки обработать маделином, а пистоны липким поролоном, можно еще и саму обшивку обработать, но смысла мало.

Кмк, после данных работ, звук устроит практически любого нормального не аудиофила/меломана в стадии обострения.
ps
если нужно еще больше запаса мощности/качества, можно попробовать рассмотреть компактные усилители типа TEAC TE-MD4 взяв сигнал перед NJM2060, через операционник типа TL074 и разместить, данный усилитель, под приборной панелью, сделав небольшой обдув от шланга охлаждения бардачка (дома такой teac гонял - греется он не слабо, если долго слушать на хорошей громкости)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 11.03.2014 в 15:54.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:45  Вверх  #10
Cyber85
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Литва
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
Хорошо

У меня в Лагуне стоит Arkamys 3D Sound with Bluetooth. Звука достаточно и качество устраивает...
Cyber85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
крестовина рулевой колонки griwa Тормоза и рулевое управление 116 23.10.2017 08:14
BOSE оказывается воспроизводит MP3! tull Музыка 19 05.12.2012 07:12
Регулировка рулевой колонки merenkovpavel Тормоза и рулевое управление 2 27.05.2012 19:21
Колонки магнитолы SANY Салон 6 16.10.2011 18:19
Bose sergei1 Музыка 0 13.07.2011 23:06


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика