![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455 Имя: Саша Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Всем привет, ни с того ни с сего началась такая беда, стали туго включаться 1 и 3 передачи. С остальными проблем никаких нет. На заглушенной машине 1 передача включается лучше, но не так как раньше, 3 тоже лучше включается, но изменение не так сильно заметны как в случае с 1 передачей. На заведенную 1 хуже включается чем 3. Открыл пробку масла (заливную) и потекло масло, правда машина была на домкрате спереди слева, т.е со стороны водителя. Масло жидкое как вода. Плюс течет сальник коробки на стыке кпп и двигателя, стал течь достаточно сильно в последнее время. Вот хочу узнать, из-за масла это или сцепление или НЕ ДАЙ Бог коробка. У меня запланирована замена сцепления через пару недель, будет неприятно если косяк еще с коробкой вылезит.
п.с масло в кпп никогда не менялось. Вот завтра наверно залью литр свежего elf 75w80, авось проканает. п.с.с работы которые делал незадолго до косяка с передачами: менял колодки задние и вкручивал цилиндр, не откручивая клапанов прокачки. Немного текли клапана прокачки, я вроде поджал их (хотя жидкость тормозная не уходит), регулировал ручник, ну и помыл машину ![]() ![]() ![]() Добавлено через 6 минут 39 секунд ах да, забыл сказать что ничего не хрустит, не гримит, не стучит при переключении.
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями))) Последний раз редактировалось stONER; 08.05.2013 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455 Имя: Саша Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
долил трансмиссионного масла, поставив машину под уклон чтобы больше вошло масла. долил чуть меньше литра. стало намного лучше, думаю после замены комплекта сцепления будет все вообще огонь!
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями))) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 | |
Практик
Помогу советом
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683 Имя: Алексей Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Будешь менять, все равно масло с коробки сливать (иначе левый привод не снять)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,395 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
было такое... особенно первая тяжело включалась... причина оказалась в чуть ржавой кулисе на коробке куда цепляются троса для переключения передач,вылечил ВЕДЕШКОЙ,передачи начали включаться как по маслу!
__________________
Laguna2ф1 2004г 2.0 (F4RJ712) Механика 5ст. ![]() Последний раз редактировалось Александр воронеж; 11.05.2013 в 00:47. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
проблемы с включением первой | AngeL24 | Трансмиссия | 5 | 17.06.2012 00:57 |
Коробка передач! | Ильдар847 | Автозапчасти | 2 | 10.01.2012 19:06 |
Проблема с включением 3й передачи | diman46rus | Трансмиссия | 0 | 11.09.2011 00:30 |
Коробка передач | Forz | Трансмиссия | 6 | 31.10.2009 15:22 |
Проблема с включением скорости | leogub | Трансмиссия | 5 | 29.01.2009 07:40 |