Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > Автосервисы > Питер

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 14:54  Вверх  #1
aspire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для aspire
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 605
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию Работа площадки Петровского на Московском

Решил поделиться результатами посещения новой площадки Петровского а/ц на Московском шоссе.
30-го июня приехал на диагностику ходовки. МАСТЕР приемщик Ковалев Александр принял меня минут через 15, народу никого. Два часа диагностировали. Приговор: замена подшипника передней левой ступицы и ВСЕ. Показываю мастеру фотографию разорванного пыльника рулевого наконечника (порваны оба левый и правый), а мне в ответ у вас все Нормально!!! Говорю мастеру, что у меня при съезде с маленького препятствия, передними колесами, происходит резкий удар (колеса проваливаются) или стук. Мне в ответ у 2-х лагун так работают амортизаторы!!! Заказал подшипник, заплатил, записался на 8.30 4 июня на замену подшипника и развал схождение
На следующий день решил посмотреть на пыльники (на форуме подсказали про замену девятошными, у меня еще с восьмерки наконечник валялся), залез под машину и обратил внимание, что у меня нет одного болта крепления подрамника!?!?!? Куда мастера смотрели???
4-е июля. Приехал 8.29 в сервис. Внутри пустота. Охранник меня запустил и говорит «Никого нет подождите». Мастер приехал в 8.37., в 40 решил мной заняться. МАСТЕР приемщик Ковалев Александр оформил, и вынес вердикт: через пару часов будет готова, правда забыл мне отдать мой экземпляр заказ наряда!!! В 9.30 позвонили не могут забрать подшипник, надо доплатить и получить подшипник со склада. Вопрос, а без меня можно это сделать или мне надо обратно ехать в салон. Посовещавшись решили разобраться без меня(вопрос доплаты с моей стороны 149 руб.). в 11.00 я уже в салоне мастер подходит и говорит, что немного надо подождать у Вас там плохо откручивается. Жду… Где-то около 14.00 подходит и говорит через полчаса заберете. Забрал машину в 15.00, устроив разнос. На мои вопросы почему так долго, начал рассказывать что у меня сорвана резьба на приводе и они сделали мне ремонт резьбы, и спрашивает: вам, что интересно знать что там не откручивалось, правда мастер намекнул, что он такой хороший и не включил в счет слесарные работы и стоимость ремонта резьбы. Я ему предложил включить с последующей оплатой. Теперь к результатам. Меня провели в цех где на подъемнике стояла машина. Слесарь мне четко сказал, про порванные пальники и показал места порывов, объяснил причину отсутствия болта в подрамнике. ВСЕ ВИДНО И ПОНЯТНО. СЛОВА СЛЕСАРЯ. После заданного мной вопроса почему 6 с половиной часов меняли подшипник и делали развал схождение, мне начали объяснять, что сервис новый, что инструмента и приспособлений у них нет, что они сами мастерили инструмент для замены подшипника и откручивания и закручивания гаек!!!
В резюме все оплатил и уехал с испорченным настроением. Мастер даже не извинился, грохот в подвеске остался!!!
6 июля. Позвонил директор или начальник сервиса на Московском. Спокойно выслушал меня и извинился за работу своих подопечных. Через пару часов позвонил сам МАСТЕР приемщик Ковалев Александр и тоже извинился.
Грохот в подвеске так и остался неизвестным!
Вот вроде и все. Сегодня запишусь на прием к спецам с Левашовского.
__________________
СС4 Hatchback 161 + СС4 Coupe 696
aspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:01  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

держи в курсе....
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:10  Вверх  #3
aspire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для aspire
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 605
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию Сертификат контроля

после диагностики
про развал за 2500 моей рукой написано
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_346.jpg (94.4 Кб, 69 просмотров)
__________________
СС4 Hatchback 161 + СС4 Coupe 696
aspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:49  Вверх  #4
sashageostar
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Даааа! Петровский в своем репертуаре. Сколько я с ними намучился, когда у меня был меган-2, ни словами не передать ни.....
Я еще ни разу в Петровском нормально не был обслужен.
Жалуюсь постоянно-толку нет!!!
__________________
ВАЗ 2106-->ВАЗ 21102-->LOGAN-1.4-->MEGAN2-1.6-EXTREME-->LAGUNA III-1.6-DYNAMIC-6MKП
sashageostar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 02:02  Вверх  #5
кутузов
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: спб
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию скеник

почти такая-же ситуация у моей супруги итог ремонт рядом в гаражах причем для меня был шок от квалификации ребят(чернорей).
кутузов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:15  Вверх  #6
aspire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для aspire
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 605
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию продолжение

http://www.club-renault.ru/forum/ind...4&#entry390124
__________________
СС4 Hatchback 161 + СС4 Coupe 696
aspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:56  Вверх  #7
aspire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для aspire
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 605
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо Николаю Веселову за теплый прием в Петровском а/ц на Левашовском и интересную беседу посвященную Л2, а также за контроль при проведении диагностики ходовой.
Как итог: опорные подшипники с опорами под замену, сломан болт в подрамнике - поставили бесплатно, запотевание межу коробкой и движкой, замена рулевых (т.е. порванных пыльников). все остальное в норме.
Результаты стали более правдоподобными. Будем работать над их устранением.
__________________
СС4 Hatchback 161 + СС4 Coupe 696

Последний раз редактировалось aspire; 14.07.2009 в 00:57.
aspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:39  Вверх  #8
Ilya Morozov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ilya Morozov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 457
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Нет у нас толковых диллеров, нету. Я всех в свое время перепробывал, благо три рено имел и имею. Езжу тока к частнику. и дешевле, и качественнее и надежнее.
__________________
RENAULT LAGUNA II 2l.
Ilya Morozov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация от "Петровского Автоцентра" Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 138 30.03.2019 21:33
Информация от "Петровского Автоцентра" Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 96 31.12.2018 18:14
Первая клубная встреча Петровского Автоцентра в Москве! Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 114 16.08.2011 00:08
(Москва) Нужна помощь в покупке радиодеталей в Московском магазине Denied_X Другое 4 20.04.2011 20:28
Впечатления о московском кинотеатре Иришка Отдых и путешествия 4 01.08.2007 10:05


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика