Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 16:19  Вверх  #1
Генрих
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Долго прогревается двигатель

Вообщем ситуация такая. Машинка у меня Лагуна 1 1997 2.0. С утра завожу машину, и спустя 2 минуты, шланг который идёт от термостата на радиатор уже теплеет. Сразу скажу, что термостат рабочий, так как я его сразу поменял, и зря , так как мой тоже рабочий. Самое интересное, что когда я эти термостаты проверял дома в кипятке, то они начинают открываться в свою заданную температуру (89 гр.) И наглухо они закрываются (продувал). Но стоит мне что один что второй термостат установить на автомобиль, как они начинают буквально сразу же открываться. В чём может быть проблема. Система охлаждения не засорена...я её промывал средством
HI-Gear до тех пор пока с неё не вытекала чистая вода, потом залил свежий антифриз. Но не помогло. И ещё...если ехать по трассе......то держит 90 градусов, но стоит включить нейтралку и ездить накатом, а затем включить 5 передачу, как сразу температура падает на половину...затем обратно восстанавливается. Сразу скажу..раньше такого не было. Всегда держалась температура 90 гр...даже в -20. А щас на дворе -1 и такая фигня.
Мои соображения....это помпа. То есть на холостых плохая циркуляция....поэтому на скорости, ОЖ в радиаторе плохо циркулирует и быстро остывает...поэтому резко понижается температура. А по поводу очень раннего открытия ...это ОЖ в движке из за низкой циркуляции быстро нагревается и открывает термостат. Но тогда почему датчик температуры ОЖ молчит? Он кстати тоже рабочий.....проверял его температуру..относительно сопротивлению...оно полностью совпадает с табличными значениями.
Может у кого есть какие соображения?
Генрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:05  Вверх  #2
АндрейТомск
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

тут вариантов на самом деле не много (на мой взгляд)
- крыльчатка помпы
- ДТОЖ
- недостаточное давление в системе охлаждения

Судя по тому что ДТОЖ был проверен его исключаем. Остаются два варианта.

Посмотри пробку расширительного бачка для начала- у меня у товарища на Мегане2, накрылась пробка, рядом оказался магазин ТАЗиковских запчастей - там ему подобрали похожую по резьбе, но судя по всему расчитанное на меньшее давление в системе - итог: в -30 остался без тепла в салоне - печка еле-еле теплилась из за недостатка давления плохая циркуляция была пока не разгадал сию загадку. Поменял пробку все встало на свои места.


Ну и на худой конец изжила свое крыльчатка помпы.
__________________
Laguna 1 Ph 1 v6 3.0 (z7x760) на палке-выручалке:vinsent:
АндрейТомск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не прогревается ANDRU181 Электрооборудование 2 08.01.2015 21:42
долго прогревается mr_dimasik Двигатель 37 18.02.2014 23:45
дизель не прогревается Николай Двигатель 55 26.12.2009 18:44
долго прогревается на холостых радомир Двигатель 13 28.11.2008 18:43


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика