Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 09:34  Вверх  #38
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
это понятно, но разобрать пол-салона, чтоб дотащить оттуда провод как-то не очень элегантно.
На плафоне и зеркале явно есть 12V, хотелось бы где-то там запитаться.
Предохранители в бардачке слева от руля? Как оттуда незаметно вывести провод под крышу?.
Можно поступить проще - уплотнитель двери сдернуть с передней стойки, отщелкнуть боковую крышку передней панели и проложить многожильный провод от зеркала (засовывая его за обшивку потолка и потом за обшивку передней стойки) до блока предохранителей слева от руля. Запитать можно быстрым способом: выдернуть предохранитель зеркала, плюсовой провод воткнуть в колодку предохранителя и вставить предохранитель на свое место, минусовой провод прикрутить к кузову, в ближайшем месте где есть болтовое соединение. Реально работы минут на 5 с перекурами... (у меня примерно так сделано, использовал провод примерно 0.5кв.мм (20awg) в двойной изоляции, в районе зеркала припаяв к нему небольшой отрезок "родного" провода с нужным разъемом для питания детектора)
Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
...USB ... - ...потребление должно укладываться в 500мА. В моей инструкции на регистратор было заявлено потребление в 250мА....
Я взял питание с моторчика климата, 2 года уже, полет нормальный.
Cначала тоже взял с моторчика, подключил детектор, но потом отказался от такого подключения - померил тестером, напряжение падения было около 1В (точно не помню уже) даже при том, что детектор потребляет около 0.2А....
Касательно токов. Стандарт оговаривает 0.5А, но, зачем делают блоки питания, имеющие, на выходе USB, мощность в 2-4раза больше чем предусмотрено стандартом...? :grin:
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием