Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 22:10  Вверх  #12
hurtmind
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для hurtmind
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Значится хочу поделиться итогами ремонта передней подвески. На свежекупленной Лагуне 2 нужно было заменить ступичный подшипник, обе шаровые, втулки и стойки стабилизатора... родные заклепанные на рычагах шаровые можно, конечно, срезать и прикрутить на три болта к рычагам новые - шаровые продаются отдельно. Но мое внимание привлекли рычаги в сборе фирмы Orjin automotive по 1030 рублей за рычаг (на экзисте). Цена, как у шаровой опоры хорошего производителя. Пошерстив на тему качества указанной фирмы, жалоб особых не нашел, и решил взять рычаги. Тяги стабилизатора того же производителя и втулки стабилизатора SWAG. Комплект подшипника SNR. На запчасти ушло порядка 6000 р. Работа - столько же. После ремонта исчезли все неприятные звуки и лишние реакции, кроме стука в подвеске при быстрой работе на отбой. Это, как я понимаю, родовая особенность родных амортизаторов? Какие посоветуете ставить аморты исключительно для мягкой комфортной езды?

Спустя пару дней заметил, что поскрипывают какие-то втулки при работе подвески некоторое время после начала движения... но перевалившись через пару тройку лежачих полицейских скрип пропадает. Есть ли какой способ борьбы с этой ерундой кроме замены на качественные втулки рычагов? Не пройдет ли со временем?
hurtmind вне форума   Ответить с цитированием