Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 13:38  Вверх  #271
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от рустем Посмотреть сообщение
Можнт подробнее про него? Сто дало и был ли смысл огород городить? ...
На бензинке не знаю, в дизеле много вибраций поначалу было как снаружи по фарам так и внутри. Теперь особо не влияет, лето/зима/холод/тепло/кондиционер/шершавый асфальт или не очень, уровень вибраций стал меньше.
ps
Повторюсь, делал, не торопясь, постепенно дорабатывая вылезающие огрехи. Например, для получения комфорта передвижения по крупнозернистому шершавому асфальту на рычагах лагуны установлены вибродемпферы от мазды, на передние стойки видродемпферы от форда, проклейка "битумом" подрамника и защиты- это заметно снизило вибронагрузку и шум. Свою лепту внес и вибродемпфер на подрамник - уменьшилась вибрация на холостых на рулевом, сменилась тональность шума качения колес по шершавым покрытиям. Конечно вибрации на холостых на рулевом все еще есть, но и меня пока не пропало желание прикладывать руки... ;) (со временем еще один демпфер поменьше/легче хочу попробовать непосредственно на рулевом, и еще один, с подрамника дизельной киа, планируется под площадку АКБ). Кроме этого, заметно, в борьбе с низкочастотными вибрациями от дизеля, помогла обработка битумом (типа бимаст-бомб) багажника, под сидушкой задних пассажиров и тоннеля.
Изображения
Тип файла: jpg Dempfer_.jpg (86.3 Кб, 70 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием