Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 09:55  Вверх  #39
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
...Знать у дилера была крашена. ...
А вот ипонцы красят отвратительно. Краски-то на воде. Если почитать форумы ипонские, то практически все стонут от сколов и царапин, особенно отличается Тойота. У меня 3 машинки - 2 Короллы и Прадо под наблюдением. С какой скоростью они покрываются сколами и паутиной даже ВАЗам не снилось.
А вот Купешка Я тащусь с того как она покрашена, до сих пор даже паутинка не появилась, выглядит как буд-то только с завода выкатили. Уж не тем ли самым ниссановским лаком её облили. Надеюсь ты в курсе. Хотя конечно для неё уход и оберег особый, гараж и всё такое Прынцеса моя
авто не подкрашивалось, шелушится родная краска, а под ней грунт (посмотрите у себя по низу кузова, особенно места установки домкрата и самый низ порогов где краска поверх "антигравийки", аналогично в арках начиная от боковой грани локера), ... или на капоте в одном месте плохо обезжирили и краска "свернулась", конечно полировкой вывел это дело, но уровень выходного контроля это хорошо показывает...
про полимерное покрытие - тойота европейка и чистая японка, очень разные авто, особенно до 1998года, на чистой японке тойоте, на днище и арки под слоем битумной антигравийки нанесен слой очень крепкого гладкого покрытия (у меня было 3 праворульки, на тойотах днище/арки так было обработано, у ниссана нет), что это не знаю, но сдирается железной щеткой трудно и не ломается. Даже по уровню сборки, читал японские обзоры авто, где японцы хаяли английские тойоты, что они не дотягивают до стандартов качества внутри японии и указанием что производитель при серийном выпуске авто для внутреннего рынка обещал подтянуть качество до уровня принятого внутри страны...
паутинка появится как начнешь машину под открытым небом держать, да снег чистить щеткой, а на нашей краске сколы до грунта "сбивает" даже небольшая "ручка" бегунка на молнии куртки...
Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
...Вывод: Вот я сейчас и думаю, может в этом собака порылась? Может это является основной причиной почему у меня движок стуканул? Ведь после второго ТО я эксплуатировал машину всю зиму, а зима у нас была суровая, морозы. Вот и нахлебался движок от неправильного масла ненужных нагрузок.
все может быть, зависит от вязкости которую залили "случайно"...
Изображения
Тип файла: jpg shelushitsya.jpg (98.5 Кб, 152 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 27.06.2011 в 09:10.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием