Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 16:15  Вверх  #30
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Человек,думаю так,написал для всех полезную инфу. А так получается,его семечки,он же и редиска :dntknw:
Могу те сказать, что у Димки насчет к9к один жест (побыстрее поблевать)...

Не знаю насчет полезности, но повторюсь - по в и г не согласен категорически...
Цитата:
Сообщение от arbuzz Посмотреть сообщение
в) обычное "типа синтетика" масло которое вы льёте - это чаще всего гидрокрекинг - больше 8000 не проживет - дальше это мусор. менять строго 8000 - причём масло ТОЛЬКО Xw40.
Если автор поста льет себе в мотор растительное масло - это его проблемы, но не надо писать за всех, что тут все льют хрен пойми что (это про в), разницы между маслами 5w30 и 5w40 практически нет (видать тот же автор начитался тем по переборке и провернытых вкладышах на g9t и что там каждый второй беларус рекомендует ТОЛЬКО 5w40 не понимая разницы между маслами) - пускай сравнит по спецификациям... Наверное он думает, что к примеру тот же elf evolution sxr 5w30 кардинально отличается от 5w40

Цитата:
Сообщение от arbuzz Посмотреть сообщение
г) фильтр - мелкая таблетка не панацея - ситуацию улутшит замена стандартного фильтра на фильтр увеличенной фильтрующей площади - например ОС99 или ОР540/1
А насчет г - то естественно только разумный человек предложит юзать такую дрянь, как польский Filtron для мотора и в частности - масляного фильтра... Видать не смог найти в каталоге ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр от Purflux, только бОльшего размера (насчет того что бОльший фильтр благо - я не спорю)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 27.12.2011 в 16:30.
ckopn вне форума   Ответить с цитированием