Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Echo  ayatsk, для тебя все написано в ПДД. Есть перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация, в остальных случаях разрешена. Это первое на что надо давить. | 
	
 Вот давить на это явно не стоит. Ибо раньше запрещалась эксплуатация только с нерабочим рулем и тормозами.  А сейчас и разбитая фара и отсутствие брызговиков - 500 руб.  Вот только сомневаюсь что об этом многие гайцы знают.  В Москве геморой вообще свеч не стоит. Им же факт нарушения надо доказать, т.е. найти свидетеля. А это потеря времени = денег.  Плюс все потенциальные свидетели тоже не дураки - ко мне претензии есть? - Нет. - Пошел на ...  Да еще и причина остановки и все такое.
Да и на самом деле, большинство гайцов вполне адекватные люди, если их в позу не ставят.  Мне конченный урод только 1 раз попался. И тот хач в погонах (см. далее).
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Echo  Про номер есть оговорка (при наличии этого штатного места). | 
	
 В самом начале - Статья 12.2 Часть 2.  В ней оговорки не обнаружено. Или я нашел не тот текст ?   
Сейчас, кстати, расположение номера четко регламентировано - только по середине + минимальная и максимальная высота.  Так что на "штатном месте", остатки которого лежат в багажнике - не катит.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Echo  А далее - сейчас починить возможности нет ибо (нет денег, двигаюсь к месту ремонта, вообще не ваше дело). | 
	
 А гайца это всегда колышет?  Лет 5 назад у меня рядом с работой тормозили случайным образом и выписывали встречку за просто так. С формулировкой "да ладно,  в суде отменят - доказательств же нет, а мне план делать надо".
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Echo  ЗЫ я бы вообще машину не чинил до выплат от страховой. | 
	
 Выплаты страховой - это всегда надо часть самому доплачивать, если в страховой друзей нет.  Направление на ремонт я мог получить через неделю (после осмотра независимым экспертом).  Вот только ингос направляет туда, где только запись на предварительный осмотр - октябрь. Пока бодаюсь за другое место, но, похоже, шансов нет, ибо в ингосе клиент в принципе ничего не решает.  Вся система - просто затягивание времени. А связей внутри у меня нет.   Познаю систему, ибо это мое первое обращение в ингос. В каком-то смысле даже интересно, я же все-таки профессионал по всяким реинженерингам бизнес-процессов 
 
 
Из последнего:
- Соедините с добавочным номером ...
- Это XXX из отдела претензий ?
- Да
- Я не могу с ним соединить.
- Тогда соедините с кем-нибудь из отдела претензий.
- У нас нет отдела претензий.
- Тогда в каком отделе работает XXX ?  У него еще начальник УУУУ.
Ну и все в таком духе.