Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 17:13  Вверх  #3
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,426
По умолчанию Для информации

Переделал, купленный по случаю, маслоотделитель, убрав с него регулирующую мембрану, путём отпиливания части корпуса сепаратора. "Выхлоп" припаял напрямую. Слив организован в запаянную емкость от сцепления классики.
Посмотрим как себя покажет данный "циклон".
Ps
Мысль посетила, чем вызвано увеличение интервала между прочистками - кмк, меньше масла попадает в "печку"...
psps
судя по отзывам виваро/трафико-водов с двигателем М9R - маслом на впуске вообще не заморачиваются (есть у всех, в основном только подтягивают хомуты...), при этом пробеги очень далеко за 100т.км. Больше проблем вызвано форсунками (замыканием на массу в следствии попадания воды).
Изображения
Тип файла: jpg peredelka_separatora.jpg (27.2 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg podkluchenie.jpg (88.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Separator.jpg (26.5 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg v_sbore.jpg (39.9 Кб, 139 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 23.09.2016 в 15:31.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием