Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2008, 02:56  Вверх  #5
CEKPET
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для CEKPET
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Литва, Kaunas -> Norway, Sola
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Глупости. Офф. диллер не ставит неизвестно какой ремень. Он ставит нормальные, оригинальные З/ч. При том, что машина ещё на гарантии. Только в европе меняют ремень раз в 120 тыс. А в РФ в 60. И масло раз в 30 тыс для дизеля в Европе. А РФ 10 тыс км. И никакой перестраховки, что за глупости, обычный, холодный расчёт. Сколько там обслуживание стоит?? а замена ремня у Офф..И плевать они хотели на народ. Пусть платит. А прикроем это всё тяжёлыми условиями эксплуатации и плохим топливом.
А я слышал интересную вещь насчёт рекомендации оффициалов:
Рено оффициалы действительно рекомендуют менять масло каждые 30 тыс. км, а вот производитель турбин (которые стоят на Рено) рекомендуют делать это чаще (в зависимости от качества масла).
А заграницей люди так и делают (пока СЕРВИС не загорится - ничего не делают). Отсюда (из-за этого несоответствия рекомендаций между Рено и проиводителем турбин) и частые поломки турбин на автомобилях Рено, и к сожалению, дурная слава о ненадёжности. Те Рено, в которых замена масла производилась правильно - турбины работают так же надёжно как в авто "надёжных авто" (Toyota, Volwagen, Audi и т.д.).
__________________
Renault Laguna, 1996, 2.0 - продана.
Renault Laguna, 2000, 2.0i , 16v - продана.
Renault Laguna Grandtour, 2002, 1.9dCi, F9Q750 - продана.
CEKPET вне форума   Ответить с цитированием