Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 18:19  Вверх  #9
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
По умолчанию

Я немного проехался на полторашке-дизеле... Если бы не знал про объем - никогда бы не поверил! Едет очень приятно. С места немного подтупливает, но на скорости разгоняется очень легко. Ощущения толчка в спину нет, но машина разгоняется легко и непринужденно. На двухлитровой в городе не очень хочется крутить свыше 2-х тысяч оборотов - шумновато получается. К тому же автоматная Лагуна оставляет впечатление тяжелой машины. Да и в поворотах крутых она ленится - не хочет в них заезжать. Полторашка же в них лихо ныряет - все же килограммов 150 разницы есть. Меньший двигатель работает тише и создает меньше вибраций.
В общем, полторашка мне очень понравилась - после автоматной турбы ущемленным в динамике я себя не чувствовал.
Катался на машине с пробегом в 122 ккм - похоже на правду. Привележ с почти всеми опциями, но на 16-х дисках - думал таких не бывает. Состояние очень хорошее - только кожа спинки водительского кресла немного потерта. Да и переключение передач потеряло былую четкость - слегонца люфтит рычаг. Подвеска, рулевая рейка и салон абсолютно монолитны. Посмотрел масло в двигателе... Оно цвета гудрона и пахнет паленым - скорее всего менялось только на 90 ккм и уже прошло 32 ккм. Межсервисный интервал на машине 30 000 км! :censored: Неудивительно, что двигателя на 200 ккм клина ловят.
Посмотрел полторашки на французских сайтах - в основном продают с пробегом 120 ккм - не хотят дорогое ТО делать (замена ремня ГРМ). Стоят от 8000 евро. Причем от комплектации цена почти не зависит, в основном только от пробега.
Жалко, что в интернете и нашем форуме очень мало инфы по полторашкам. Поэтому призыв к их владельцам - активнее делитесь инфой, а не только когда у вас что-то поломалось!
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием