Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 12:07  Вверх  #10
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винька Посмотреть сообщение
Дык дело как-раз в том, что сейчас создан прицедент по которому наши "законотворцы" минуя референдум вносят изменения в Конституцию, что в принципе невозможно сделать все по той-же Конституции без проведения этого самого референдума. Так что на "выборы" они считайте уже отменили и конституцией утерлись.
Я тоже так думал, когда создавал эту тему, однако согласно "Главе 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции" поправки в соответствующие статьи можно вносить, народ не спрашивая и референдум не устраивая. Нужно только 3/4 голосов совета федерации и 2/3 думы.
Радует то, что все сделано законно, но не радует то, что наши законодатели озабочены не мнением избирателей, а жополизаньем и присмыкательством. ЕР по сути стремительно приближается к КПСС.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием