Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 17:02  Вверх  #218
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Visa-tot Посмотреть сообщение
Slava.Vrn скажи в DDT2000_v2.3.0.1_ может какие новые возможности есть в отличии от старой.
Я пробовал на свой ноут поставить обновление до 2.3.0.1. Итог - вообще не подключается к автомобилю... Откатил обратно - все ок.
Функций никаких новых не обнаружил. Так, некоторые изменения интерфейса.
Цитата:
Сообщение от leogub Посмотреть сообщение
не так быстро :)
чтобы работать с кан-шиной на рено ЕЛМ уже не подходит
во-первых на лагуне 2 кан шина более-менее условна и дублирует к-линию (это, я думаю, ты в курсе)
а во-вторых для CAN-шины рекомендован Derelek

да, кстати, Слава - у тебя базы свежие к DDT?
Так и не вижу ответа ПОЧЕМУ ЕЛМ не подходит для реношной КАН-шины! Кан-шина - промышленный стандарт. Если адаптер поддерживает скорость - все сообщения должны считываться.
Мнение, что на Лагуне кан-шина вторична ошибочно! Напротив, К-лайн была оставлена как атавизм, потому как многие ЭБУ перенесли с других, более старых моделей автомобилей, в которых вообще КАН-шины небыло. Да и вообще, выражение "КАН-шина дублирует К-линию" идеологически не верно, поскольку вообще говоря, КАН-шина и К-линия абсолютно разные вещи. К-линия это просто сервисный интерфейс, устройства автомобиля не используют ее для передачи данных друг другу. А вот КАН-шина - это в 1-ю очередь полноценный канал данных между ЭБУ автомобиля, и только как следствие - это средство диагностики.
Цитата:
Сообщение от Visa-tot Посмотреть сообщение
я свой 1.9dci Vag-com прочитал все блоки, и есче на 3 таких же машинах.
Есть вопрос, в меню диагностики приборной панели есть функция выбора языка,там присутствует Русский кто нить пробовал изменить, на своей не могу попробовать у меня обычная не расширенная.
Я пробовал на Л2Ф1, результат - авто с английского перешла на французский :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 09.08.2010 в 17:03.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием