Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 15:33  Вверх  #8
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitn Посмотреть сообщение
Главное не добить до такой степени чтоб пришлось шлифовать коленвал, а то потом с вкладышами проблема.
Могу помочь со шлифовкой коленвала и ремонтными вкладышами на 2.2. В СНГ нет условий для ремонта к/валов на 2.2 dci. Делаю в Голландии.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Трубка вентиляции картера стоит перед турбиной, т.е. турбина захватывает воздух уже с картерными газами, и если маслоотбойник не работает или его вообще нет, пары масла будут проходить через турбину, и в патрубке после турбины масло будет накапливаться.

Что мы можем говорить про новые машины. Там все ок. Масло из картера подниматься не должно, да и маслоотбойники там по-лучше.

Это вообще разговор про машины с пробегом, где есть износ поршневой, и масло через вертиляцию картера по-любому будет попадать во впуск. А когда турбина гонит масло по-серьезному, то масло будет во всех соединения патрубков, только открути хомут. И его будет много!!!
Полностью поддерживаю! Износ поршневои и отселя все беды, и масло в патрубках, и выход из строя турбины!
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7

Последний раз редактировалось Oxy; 12.05.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Oxy вне форума   Ответить с цитированием