Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 12:46  Вверх  #80
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Ну и отчет был бы не полным, если бы я не поездил на этой машине!
Тем паче, что 4 года я рассекал на Мегане-2 2,0литра 6 МКПП.

Вчера с утра, получив Флуэнс в тест-Драйв на сутки в Петровском Автоцентре, как следует его потестил.

Тест драйвовская машинка с двигателем 1,6 и АКПП. За день успел на ней потолкаться в пробочках и почувствовать рваный режим городского движения. А вечером, взяв на борт Лёку, прохватили по кольцевой до Кронштадта и обратно.
Мои впечатления:
1. В пробках машинка очень комфортна. Видимо (не помню точно) в ней электроусилитель руля. И на месте и на малых скоростях, руль очень и очень лёгкий. Выруливать из ряда в ряд просто супер комфортно.
2. Очень и очень комфортно парковаться. Помогает опять очень легкий руль и безусловно парктроник. Ну и сказывается то, что львиную долю времени я езжу на Лагуна-3, которая сходна по габаритам и по обзорности. На форуме люди отмечали уже, что им было затруднительно парковаться. Я же на Флуэнсе, не испытал ни малейшей проблемы. Да и боковые зеркала так привычны мне по Лагуна-3, что моментами я забывал, что это не моя машинка, а Флуэнс.
3. В рваном городском режиме, мощи Флу3энса мне не хватало. Ну это и понятно. Я привык к 170 лошадкам Турбовой Лагунки. Попробовал поработать иногда АКПП в ручном режиме. Вполне помогает в нужные моменты. Но и то, что АКПП всеж 4-х, а не 6-ти скоростная, я почувствовал. Однако, в целом поведение машины и АКПП мне понравилось. Ущербным на дороге себя не чувствовал. Ни в динамике, ни в маневрености.
4. На трассе (КАД), просто кайф. Больше 130 км\час и 3500 об. я не ехал. Машина то не прошла обкатку. Но шел именно на этом пределе. Ощущения - плывешь. Вполне тихий, комфортный полет.
5. На неровностях, чувствуется что подвеска мягкая. Такая, как я люблю. Мне показалось, что подвеска Флуэнса чуть жестче подвески своего предшественика Мегана-2, но значительно мягче чем у Лагуна-3.
В целом сложилось впечатление, что машина добротная, достойная, не для стрит рейсеров, а для достаточно спокойного водителя, любящего комфортную езду. А таких. я считаю, будет большинство.

На что обратил еще внимание. Приборка имеет такой сильный уклон, что при ярком солнце, увидеть показания бортового компьютера просто нереально. Ни я, ни Лёка с этой задачей не справились.
У Флуэнса просто зверские и сильные попогреи! Через 30-40 секунд мы их выключили, так как наши попы начали шкворчать как на разогретой сковородке. Зимой это будет в плюс. Сейчас всеж было около трех градусов плюса. А обогрев сидений в той же Лагуна-3, в сравнении с Флуэнс, покажется просто никаким или суууупер щадящим. Даже если его в Лагуна выставить на самый максимум. Во Флуэнсе он нерегулируемый. Только вкл\выкл.
Так и не понял зачем и почему, но внизу лобового стекла Флуэнса обнаружил полосу шириной 1,5-2 см, которая имеет абсолютно другой угол преломления (кривизны). Временами это было очень четко видно и даже немного раздражало.
Ну вообщем то, пока и все. Есть несколько фоток, сделаных на АйФон на Дамбе. Кчество не ах, но все же:







Про себя могу сказать однозначно. Машина мне очень понравилась. Но если стоял вопрос выбор машины лично мне, развращенному машинами побогаче и помощнее, то я всеж подождал бы двухлитровика с вариатором. Сам же набор опций и богатство салона, меня скорее всего удовлетворил бы полностью!

А Петровскому уже спасибо за предоставленую возможность получить удовольствие. Есть несколько человек, которым я реально буду рекомендовать эту машину. И могу смело сказать, что многие могут смело рассматривать переход с Лагуна-2 и Лагуна-1,. на Флуэнс.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием