Цитата:
Сообщение от Voloshish
Читаем это, потом это, и прдставляем себе ситуацию:
Вас остановил гаишник (предположим у вас есть DVD) и говорит, что вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, на все ваши предложения отвечает, что составим протокол, а там суд разберётся. В протоколе будет написано, что вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, против чего не попрёшь, потму, что оно вроде так, да и переть бесполезно. Дальше ты пишешь в пояснениях, которые читать всё равно ни кто не будет своё мнение. Потом тебя вызывают в суд и 70-ти летняя бабушка, с трясущямися руками, выносит вердикт, вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, после чего вас лишают прав. Вопрос ко всем такой, как и на каком этапе вы бы ответили, а людей юридически подкованных я бы попорсил выступить в качестве гаишника, и попробовать развести водиткля.
|
Что бы не разъясняли там в ДОБДД, в любом случае магнитола, ТВ и этому подобное не является специальным сигналом, которые запрещены к установке на ТС, так как существует четкий перечень тех самых сигналов и их параметров, которые запрещены к установке без соответствующего разрешения. Т.е. никаким образом под 4 часть статьи 12.5 они не попадают и никакая бабушка-"вершительница административных дел" даже в самом мразматичном случае не сможет вынести никакой вердикт. Поверте, этим бабушкам тоже несладко живется и не каждая будет лишний раз рисковать своей репутацией, авторитетом и компитенцией если в этом нет личной заинтерисованности.
Ну а в ответ на вопрос темы - на этапе суда. Ведь все мы знаем, что бесполезно что-то доказывать барану, которому так сильно жмет фуражка, если видете, что он вас не слышит и не понимает.