Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 02:13  Вверх  #6
(ommy
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Бельгия
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Нужно что то ответить?
Или есть время для изучения этого вопроса?
время то есть, главный вопрос, видно ли из графика какой амортизатор неисправен и если выяснится какой - можно ли поменять только его (текущий пробег амортизаторов 20тыс по европе -> практически новые)

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от albert.im Посмотреть сообщение
Взять у продавцов их сертификат (лицензию), взять паспорта на амортизаторы (у них же), не пройти еще раз ТО и подать на всех в суд. КТо-то будет крайним - или продавцы, которые (о ужас!) не продают откалиброванные пары амортизаторов или ТО-шники с ихними сомнениями и предположениями. Пользуйтесь всеобъемлюющей демократией западного общества - судитесь со всеми подряд, при малейшей возможности.
Потому как взяток они не берут......
:grin:.
взятки то как раз берут, просто давать я их здесь не научился :) по поводу судов - это иллюзия, учитывая сколько стоят адвокаты...

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от albert.im Посмотреть сообщение
Методика понятная, для чего она делается - тоже понятно - типа безопасность. Но что является причиной неисправности - гадать на кофейной гуще. Там же и пружины (какая-то просела или вытянулась, или виток обломан, к примеру), там же и всякие сайлент-блоки, там же и балка в конце-концов...
я на этой машине уже 2 раза проходил ТО, балка - врядли, сайленты - а как это должно выглядеть на графике? видно, что у левого колеса на в средине частотного диапозона резко падает сопротивления подвески на сжатие (резкий обрыв на графике) и видно, что на разжатие сопротивление как раз есть - график уходит вниз (по сравнению с правым), т.е. колесо не успевает за площадкой...

я вообще всегда считал, что на сжатие подвеска более мягкая чем на разжатие... в таком случает для меня левое выглядит как раз нормально... но блин, они говорят, что что-то с левым :(
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...)
Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH)

Последний раз редактировалось (ommy; 21.02.2010 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
(ommy вне форума   Ответить с цитированием