Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 11:51  Вверх  #4
amukhachev
Местный
Только пришёл
 
Аватар для amukhachev
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 102
По умолчанию

Даже и не знаю чего объяснять-то, ставишь прорезь под шпонку на КВ в вертикально верхнее положение и вставляешь щуп в отверстие,слегка пошевеливая КВ,чтобы он ушел до конца. Если вставить в балансирное отверстие,то отклонение прорези на КВ от вертикали будет заметным,значит надо переставлять.Вот и все. И ктомуже балансирное отверстие имеет меньшую глубину.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
А распредвалы тут при том, что вся сложность процедуры замены ремня ГРМ вызвана необходимостью оставить взаимное расположение всех шестерней ТОЧНО так же, как было до замены, ессно, при условии расположения РВ и КВ в положении ВМТ. .
Ну а шестерни тут причем? они же без шпонок и крутятся свободно.Выставляются валы а не шестерни. Выставляй отдельно КВ и отдельно РВ как описано в мануалах,ставь ремень и езди на здоровье.Я никак не пойму в чем сложность-то?

Последний раз редактировалось amukhachev; 05.11.2009 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
amukhachev вне форума   Ответить с цитированием