Цитата:
Сообщение от Аndrеy
Сбербанк - первый из банков, запустивший сервис оплаты штрафов в ГИБДД через банкоматы. Позже и другие банки начали подтягиваться.
В Екб платежные терминалы штрафы принимают.
|
Ну поздравляю Вас, у нас - дыра значит, т.к. ничего подобного пока нет.
Цитата:
Сообщение от Аndrеy
Вы его карточку видели?
|
О какой карточке идет речь? В репортаже было нарочито подчеркнуто, что штраф за непристегнутый ремень - единственный, и сажать будут даже за 100-рублевый штраф.
Цитата:
Сообщение от Аndrеy
Уже сделано. В Москве на месте можно оплатить штраф карточкой. Правда, я считаю это не совсем законным способом, ну да ладно. Вам нужна простая процедура? - Пожалуйста.
|
Предлагаете ехать в Москву?
Цитата:
Сообщение от Аndrеy
Дык, это уже лет 10 как действует :grin:
|
Это может лет 10 как
принято (правда речь только о 2-кратном штрафе), но это у нас во всяком случае
не действует. И в Москве это тоже
не действует.
И вообще - спор начался с адекватности наказания. Считаете его адекватным - Ваше право. Аргумент я один от Вас слышал - что, мол, посидит - будет платить. Может тогда какой-нибудь орган неплательщику сразу отрезать - вот тогда остальные побегут в кассы сразу. У нас вообще любят показательные расправы устраивать, только я результатов их не вижу. Одни оборотни в погонах чего стОят.