Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 15:10  Вверх  #24
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega-4321 Посмотреть сообщение
почему я будучи за рулём обязан уступить дорогу чму которое в наглую прёться не по переходу или на красный
чтобы карму свою не испортить. он (пешеход) еще встретит свою (не Вашу) машину :-)
а за пешеходов заступлюсь - скажу как пешеход (на рабочей неделе) про автомобилистов, которые паркуются на газонах, пешеходных дорожках и автобусных остановках; пролетают на красный мимо зебр; не уступают дорогу пешеходам, идущим по зебре; не притормаживают в плохую погоду перед лужами около автобусных остановок; не соблюдают ПДД ... и, кстати, не считают пешеходов и велосипедистов участниками дорожного движения :-)

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Alex04 Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор загадка- отчего пешеходы являясь участником Дорожного движения не подчиняются правилам. :dntknw:.Ответ, как мне мнится, достаточно прост- наши ПДД с лёгкими изменениями используются с 60-х годов..
А мне нравятся наши правила :-) Пешеход обязан оценить ситуацию, а водитель - пропустить пешехода, оценившего ситуацию :-) Куда уж проще. Лезет - пропусти, жмется у обочины - проезжай.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 11.08.2009 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием