Цитата:
Сообщение от Sergey-0201
Не совсем по теме...а маслосъемные могут быть? У меня при заводе на холодную (с утра) небольшой выброс сизого дыма (буквально 1 сек, потом все нормально). При работающем двигателе тоже если снять трубку с клапанной крышки (сапуна) дымок идет, но масло не жрет (300 гр на 15 тыс. не в счет).
|
Масло от попадания в камеру сгорания удерживают маслосъемные колпачки и маслосъемные кольца.
В защиту маслосъемных колпачков скажу, что оригинальные маслосъемные колпачки просто так не потекут, при условии соблюдения всех регламентных работ и использовании рекомендованных ГСМ, но могут не выдержать в случае появления люфта клапана в направляющей.
Предложение, в порядке эксперимента: попробуйте некоторое время выключать двигатель не как обычно, а при средних оборотах - газ нажали (до 2500-3000), и сразу OFF. Как это отразится на запуске?