Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 15:43  Вверх  #110
leogub
Местный
Только пришёл
 
Аватар для leogub
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Так, поправочка. не обратил внимания на следующий факт: APV1..APV12 и ET1..ET15 это ниразу не устройства. Это классы информационных запросов к ЭБУ АКПП. Насколько я понял, глядя на xls-файл для ЭБУ АКПП, все параметры запросов получаются одним разом. Например:

Понятно, да? Засылаем в мосх АКПП последовательность байт "21CA", ждем ответа как минимум из 5 байт, из ответа достаем из 3-го байта год, из 4-го байта - месяц, из 5-го байта - день.
Гы. Сорри за оффтоп, но я шизею. Не сравнить с джапом года так 1996 выпуска :)
2Slava.Vrn про Кан-тесты. http://www.obddiag.net/rus/obdadapter.html такое смотрел? (http://www.obddiag.net/projects.html либо вот так - на англ. страничке больше тех. инфы). Заказать не заказал - попа с оплатой и доставкой, да и автор как-то то доступен, то нет. Захотелось собрать из заменителей - валяется практически полный комплект - не доходят руки вытравить плату, запрограммить ПИК и спаять это всё.
leogub вне форума   Ответить с цитированием