Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 18:31  Вверх  #315
energmmw
Местный
Только пришёл
 
Аватар для energmmw
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Беларусь,Горки
Сообщений: 125
По умолчанию

Писали в форуме"
Цитата:
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Доброго дня. У меня тоже проблема с эл. ручником вызванная полетевшем реле. Почистить контакты не удалось, так как прогорела контактная площадка на одной из катушек. В городе подобного реле не нашел и наколхозил из двух однокатушечных, теперь не знаю как убедится работает или нет. Поставил ручник на машину, клип выдает такие же ошибки
Последнюю удалить получилось, а две другие не удаляются.
На форуме написано надо сделать реконфигурацию и переколибровку ЭБУ, как это делать, в каком режиме клипа - диагностика или ремонт?
И на всякий случай, может у кого есть этот блок БУ???[/QUOTE]"


Завизжал ручник-почитал здесь полез смотреть. Подгорела релюха-срезал верх почистил контакты,проверил тестором - вроди звонятся хорошо.Был отцеплен датчик натяжителя-прицепил.Вулючаю-сразу стоп и неисправен ЭБУ эл.тормоза. На клипе показало как и выше у человека) на мотор и провода. Взял эл.схему прозвонил каждый провод с кабины до фишки-всё исправно, напряжение есть. При включении фишки релюхи перещёлкивают и опять ошибка.Дёрнул за ручку на постановку тормоза( до этого механически выкрутил на середину) и мотор заработал и максимально раслабил троса вместо того чтобы зажать.Завтра еду в Минск, приеду буду лазить( не знаю где). Может кто то сталкивался с таким. Да ошибки клипом не хотели сниматься.Но это было до того нак вместо зажатия-произошло расслабление тросов(прикол). Вопрос- будет ли работать ручник если есть эти ошибки и как правильно проводить реконфигурацию и переколибровку ЭБУ.Друг пробывал у него клип, но с этим режимом он никогда не работал-может что то не то сделал.Помогите пожалуйста-только с дымом разобрался-теперь эта ещё напость

Последний раз редактировалось energmmw; 03.07.2015 в 18:32.
energmmw вне форума   Ответить с цитированием