![]() |
Болты нижнего рычага
Добрый день!!!
Сложилась следующая ситуация: при движении вырвался болт крепления нижнего рычага(который ближе к морде,по центру рычага). Попытки купить даннй болт результатов не пренесли, везде разводят руками. Может есть у кого информация, что это за болт, можно ли его выточить самостоятельно, либо он из специальной стали, либо где его можно приобрести. Буду очень благодарен за информацию. |
фотку скинь по возможности, или чертёжкакой,у меня была лагуна такая, но хоть убей не помню болты, хоть и перебирал!кстати на любой разборке болты вёдрами продают, бери образец и змагайся товарыщ
|
Цитата:
|
выточить то можно, но там сталь спецовая, а у нас тебе выточат из обычной и будеш как резину его затягивать, был опыт-гайку зажимаешь и болт вытягивается как жвачка, так что дружище ищи б\у или новый
|
бери такелажные болты, ими на заводах кранами станки поднимают, очень крепкие, из него и вытачивай
|
Там болт хитрой формы (сначала широкий, а потом сужается). И гайка тоже. В магазине вряд ли найдёшь. Только под заказ. Или снимать второй и нестим токарю. Только сразу предупредить что болт затягивается с усилием 21кг!!! И после выточки болт с гайкой надо закалить.
Мне вытачивали болты которые ближе к задней части, т.к. которые в магазине вообще сырые. Ксати все болты по осени пробивались по экзисту, сейчас глянул-нету. Может кто в диалоджисе глянет номера. Только надо и болт и гайгу сразу. В экзисте если смотреть на машину В56N в передней подвеске под номером 12 болт. Ну и гайку гляните. На другие авто почему-то даже картинку не выводит. |
Главное размеры. Грамотный токарь сам подберёт сталь. Как правило на подвеске калёные болты и если есть возможность заказать изготовление болта в заводских условиях, то и закалить его проблем не будет. Но проще , я думаю съездить на разбор, на 1 лагуну думаю найти не сложно.
|
Цитата:
Добавлено через 2 минуты 9 секунд Всё дело в том что на разборках они редко встречаются. Как правило они немного закисают, и их никто аккуратно не выкручивает. Либоболгаркой спиливают, либо автогеном. |
по поводу закалки:смотря из чего точить.не все стали калются.
|
Под номером 12 идет болт подрамника. Если имеется ввиду он, то номерок вот 8201084688, 7700830754, 7700802227 - болт, спец шайба и гайка соответственно.
|
Я тут то же по этим же болтам тему создавал покури ее там писали че то про волговские болты но мне не пригодилось я все же так победил :suicide:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16150 |
Заказал в Exist, ждал 2 недели, но дождался. Гайка 15000, болт-45000. Но гайку нет смысла покупать, она самая обыкновенная.
|
Цитата:
Добавлено через 44 секунды Цитата:
|
Уверен? На токих болтах скорее всего резьба с мелким шагом. А эти цифры это цена?
Шаг резьбы 1,5 ,гайку уже нашёл. А цена в бел.зайцах. |
[QUOTE=ivan anatolyevich;517960]Уверен? На токих болтах скорее всего резьба с мелким шагом. А эти цифры это цена?
Шаг 1,5. Гайку нашёл без проблем. Цена в бел.руб. Считаете 100:1. |
Всё равно цена не хилая.
|
Цитата:
|
Дык ониж не позолоченные.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub