![]() |
Пробит радиатор интеркулера
Пробит радиатор интеркулера, небольшая дырочка вокруг неё масло, также масло на защите катаюсь так уже давно.
1. Можно ли залепить дырочку холодной сваркой? 2. Надо ли снимать или не снимать и как то чистить сам радиатор изнутри? мог он насосать в себя пыли-грязи? 3. Чем зачищать место лепки той самой холодной сварки? Не прошёл техосмотр, в выхлопе показатели выше нормы, возможно что это из за дырявого радиатора? в прошлом году показания были в норме, но на сколько помню дырка уже была. Спасибо! |
заклеить можно если хорошо обезжирить,но лучше заварить или запаять.интеркулеры не прочищаются из-за ребер внутри трубочки-только промываются .следы масла говорят что турбинке скоро конец
|
Так любая турбина гонит масло.
|
Цитата:
|
Оказалось что первый радиатор это кондей, интеркулер второй. Масло от интеркулера просачивается через кондей, разобрать вообще это всё дело сложно ?
|
razobratj ne stashno, snimai bamper, fari, ochki, radiator kondicionera (trubki mozna ne otsoedijatj) potom sam intercooler. u mojevo pervova radiatora vzarvalis 3 tubki, razoshilsh po shvam :cray: potom pastavil drugoi, b/u, proehal ~ 10k km nachil nemnogo shipetj pri oborotah 1800+, snjal opjatj cooler, okazalosj, shto propuskaet 2 iz 4oh "zaklopak"
Atvjoz zavarit eti vse zakljopki i vsjo ok uze ~15k km |
Таже беда !
Таже беда! подскажите там получаеться три радиатора значит второй это интеркулер и что означает что есть турбина ? я не пойму друг ржот говорит что нет турбины а я не зная первая машина при покупке не разбирался. и как мне по вин-коду узнать про двигатель может кто помочь. Спасибо кто ответил .
|
Цитата:
|
Цитата:
если дизель, они все с интеркулером. фотку подкапотки сделайте, сразу все ясно будет ну и вин давайте. |
Цитата:
фото и вин всё на место поставят. 3 радиатора- АКПП наверное? |
Цитата:
1. Кондей 2. Охлаждает нагнетаемый турбиной воздух 3. Охлаждает Тосол При чём КПП?:dntknw: |
Цитата:
|
podskazyte kto v kurse
Imejetsia lagunka II s 1.9dci. Razdulo interkuler. Na razborke odin frukt u katorogo jest interkuler ot dizelnoj lagunki 2.2dci skazal cto jego interkuler podxooodit i k 1.9, xotia vizualno u 2.2 interkulera vxod-vyxod podsojedinenije vyshe cem v 1.9 interkulere. Da i razmer ciutok pobolshe. Po jego slovam daze kliovej cto radiator bolshe (luchse oxlazdat budet da i vpixnut po jego slovam mozno). V ciom ja lichno sumnivajus. Poetomu i sprashyvaju u vas uvazajemyje, moze kto stavil sebe takoj variant?
|
nifiga on nepodxodit...(mozet kamu prigoditsia)...Kstati probityje toz nepojajut (otkazyvajutsia)
|
Timur. очень тяжело читать русские слова на латыни.у меня немецкая ОС, и я знаю что это не совсем просто сделать,особенно если----.
короче-посмотри здесь и выбери подходяшее решение |
Вложений: 2
Доброго времени суток всем! Сегодня на моей Лагуне пропала тяга. Как будто трактор на буксире. Заехал на яму и... Весь двигатель снизу в масле. В общем обнаружил трещину на нижней трубке интеркулера. Рядом с трещиной трубка почти овальная стала. Есть подозрение, что его раздуло. Завтра буду пробовать заварить аргоном. Кстати, в интеркулере было масло, грамм 30. Как думаете, уважаемые форумчане, из-за чего его начало раздувать, и не раздует ли его опять? Что смотреть? И на сколько хватает аргона ( если кто сталкивался)?
|
Аргоном варить и не пытайся. Во первых очень тонкий металл, во вторых сложная конфигурация. Хорошо заделывается холодной сваркой "Поксипол", при правильном соблюдении пропорции при смешивании.Предварительно необходимо хорошо обезжирить склеиваемое место. Была та же проблема(трещина около 10 см) Год езжу не вспоминаю про нее.
|
Сегодня поменял интеркулер (заварить на получилось). Про поведение машины, после замены, опишу чуть ниже, а пока о проблеме, с которой столкнулся во время сборки. Установил кулер на место, а патрубки одеть не смог. Час промучился, в итоге пришлось снять кулер и одевать патрубки на снятом. Опять засада, никак не налазят. После замеров выяснилось, что диаметры фланцев на новом кулере, на 5 мм больше диаметров фланцев на старом кулере. При помощи плоскогубцев, литола, кучи мата, все-таки одел. Плоскогубцами, по окружности фланцев, уменьшил диаметры. При установке кулера на машину пришлось помучиться, чтоб воткнуть его с патрубками. Опять куча мата и вуаля, все получилось. Дальнейший процесс сборки занял примерно 1 час. В итоге пришло время проверить результат мучений. Он оправдался. Машина совсем по трудному поехала, улучшилась динамика при разгоне, свист меньше стал ( можно сказать его вообще нет, по сравнению как было). В общем я остался очень доволен. Извините что без фото, фотика не было с собой.
Добавлено через 8 минут 52 секунды Цитата:
|
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub