Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Двигатель отказался заводится.:( (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35463)

Aladi4 29.12.2011 13:46

Двигатель отказался заводится.:(
 
Доброе утро форумчане. Нужна ваша помощь. С утра не завесаль моя Lagunka. Стартет крутит. Спиралька загорается. Аккумулятор тоже вроде внорме. Проверил вольтметром, показало 13V. Фильтр менял недавно. Грушу не сжимает при заводке, значит сеточка в баке тоже вроде в норме. Но в топливной трубке от фильтра к груше начинают бежать пузырьки. После груши топливо остается в трубках и не куда не уходит. Пробовал поменять резиновые колечки в трубках, но результата не дало. Причина этих пузырьков мне не ясна. может кто подскажет? Что и где еще рыть не знаю. На веревке не получится завести т.к автомат SU1.

Это первая моя тема, так что извените если что не так. И еще: Laguna 2 ф.1. 2.2 DCi (BG0F-вроде это маркировка двигателя)

Smalenski 29.12.2011 13:50

Нужет комп. А где авто территориально находится?

Aladi4 29.12.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 737923)
Нужет комп. А где авто территориально находится?

Матусевича. Район станции метро Кунцовщина. И еще, свечи тоже прозванивали. Это проблемка началась уже как недельку. Стала заводиться не с первого раза. По моим наблюдениям за ночь топливо с трубки уходит полностью. Может клапан не держит где нить какой нибудь? CLip покажет суть проблемы?

Smalenski 29.12.2011 14:54

Может не показать. но по моим предположениям нужна яма.

Aladi4 29.12.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 737972)
Может не показать. но по моим предположениям нужна яма.

А что на яме смотреть? Я думал это из-за воздуха в системе. Не создается нужное давление вот и не заводится.

Smalenski 29.12.2011 15:35

датчик коленвала

Aladi4 29.12.2011 15:41

Спасибо за совет, Дмитрий. Буду пробовать смотреть. Чисткой этого датчика можно обойтись или только замена? и вообще воздух в топливной системе это не хорошо? или допускается какаета норма?

Евгений-Евгений 29.12.2011 23:36

А топливный насос качает?

Michael_69 02.01.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Евгений-Евгений (Сообщение 738237)
А топливный насос качает?

Если про насос подкачки то его там нет.

Aladi4 03.01.2012 15:26

Все верно, насоса подкачки там нет. Я тоже про него подумал и полез в бак. Вскрытие показало полное его отсутствие6:) Но зато очень много грязи в стакане было. Помыл, просушил и поставил обратно. Если честно не ожидал такого колличества грязи. Качество топлива желает быть лучшим. Но а авто все равно не завелась. Буду делать диагностику. Жду когда товарищ сможет подъехать к авто. а потом дальше рыть. И кстати CLIP покажет неиспавность датчика коленвала или нет??? Мне кажется что это он. Спасибо

Aladi4 12.01.2012 11:54

Ну вот и дождался я диагностики. CLIP показал недостаточное давление топлива в рампе. Всего до 90 бар доходит, а потом сбрасывает. А нада для заводки если не ошибаюсь 270. Вердикт одна из форсунок пробивает, а может и не одна. Буду отсоединять обратку и присоединять прозрачные трубки, смотреть какая форсунка сбрасывает. Ну а потом снятие, диагностика, ремонт или замена. Внимание вопрос: С какими трудностями можно столкнуться при снятии форсунок? (может они присохли сильно или еще че? Может их ВДшкой залить на ночь?....). И еще чистка форсунки может ее спасти и продлить срок службы или только ремонт и замена? Спасибо за внимание.

Samat 12.01.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Aladi4 (Сообщение 743996)
Ну вот и дождался я диагностики. CLIP показал недостаточное давление топлива в рампе. Всего до 90 бар доходит, а потом сбрасывает. А нада для заводки если не ошибаюсь 270. Вердикт одна из форсунок пробивает, а может и не одна. Буду отсоединять обратку и присоединять прозрачные трубки, смотреть какая форсунка сбрасывает. Ну а потом снятие, диагностика, ремонт или замена. Внимание вопрос: С какими трудностями можно столкнуться при снятии форсунок? (может они присохли сильно или еще че? Может их ВДшкой залить на ночь?....). И еще чистка форсунки может ее спасти и продлить срок службы или только ремонт и замена? Спасибо за внимание.

Жаль что никто не может дать дельного совета,у меня таже проблема.Купил вчера новый аккумулятор,а проблема таже-нехватка топлива,маслает но не заводит.Дайте дельный совет,может кто сталкивался.

Maks777 13.01.2012 00:22

Пару недель назад была такая же проблема на Kia Sorento 2004 г.- не заводилась и всё. И при этом никто не хотел браться даже за диагностику. Но один знакомый взялся. Картина такая же: по компу показало малое давление и при этом, что сам датчик давления вылетает оооочень редко. Сняли патрубки обратки с форсунок и попрорбовали завести. Четвёртая форсунка была вся мокрая, т.е. не держала давление. Эту форсунку сняли, перебрали и поставили всё на место. Машина работает. Цена вопроса около 100$

otmoroz095 13.01.2012 10:47

вчера моя заглохла при разгоне на мкаде и отказалась заводиться, на тросе вернулся к офису, че только не показывала: и АБС и масла нет, и подушки и хренюшки, ч троса тоже не завелась.
В следующий отпуск поеду в париж, нагажу у проходной завода (

vaz21 13.01.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от otmoroz095 (Сообщение 744568)
вчера моя заглохла при разгоне на мкаде и отказалась заводиться, на тросе вернулся к офису, че только не показывала: и АБС и масла нет, и подушки и хренюшки, ч троса тоже не завелась.
В следующий отпуск поеду в париж, нагажу у проходной завода (

+ 1000 Меня такое желание тоже часто посещает!

akella2009 13.01.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от otmoroz095 (Сообщение 744568)
вчера моя заглохла при разгоне на мкаде и отказалась заводиться, на тросе вернулся к офису, че только не показывала: и АБС и масла нет, и подушки и хренюшки, ч троса тоже не завелась.
В следующий отпуск поеду в париж, нагажу у проходной завода (

скорее всего симптом разрядившегося аккумулятора без подзарядки

Johann67 13.01.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от otmoroz095 (Сообщение 744568)
В следующий отпуск поеду в париж, нагажу у проходной завода (

наверное не получится.завод выпускающий Лагуна не в Paris а в в 180 km.от Парижа в Sandouville. думаю не успеешь.да и завод то причем? надо конструктору на стол.иначе эффекта мало

otmoroz095 16.01.2012 10:35

ну хоть душу отвести!
теперь ехать или датчик коленвала менять или хрен знает че! зажигание включаешь, бензонасос заводится, кнопку нажимаешь, стартер крутит а потом машина начинает трястись и прыгать, обороты около 50, а то и 0! Завел с сорокового раза в итоге, нежно гладя педаль газа.

Aladi4 16.01.2012 13:32

Ну вот и решилась моя проблемка. Подсоединил прозрачные трубки к обраткам и увидел, что с 4-ая форсунка льет в обратку. Снял и завез на ремонт. Сказали виновато циркониевое кольцо. (вроде так называется). Пол часа работы с учетом диагностики и все готово. Цена вопроса 60$. После установки авто заводится с пол оборота. Потом съездил на CLIP, прописали коды и посмотрели коррекцию остальных форсунок. Выяснилось, что первая форсунка льет много. Буду снимать и на ремонт к тем же спецам. Полет после ремонта СУУУУУПЕР :) Спасибо за внимание, уважаемые форумчане.!

otmoroz095 16.01.2012 13:36

можа и у меня такое же?)


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub