Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna III (2007 - н.в.) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Прошу совета M4R хочу купить (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=37749)

chernenkov.yra 02.04.2012 00:48

Прошу совета M4R хочу купить
 
Помогите советом,хочу взять 3-тью лагуну,пробег 52000км,один хозяин.
Двигатель M4R 704 140л.с. 2-ух литровый.Вопрос собственно вот в чём:
1.Есть ли на этих двигателях фазорегулятор???:wacko2:
2.Как вообще эти двигателя в эксплуатации,капризны,надё жны???
Были в личном пользование первая и вторая лагуна, а вот третьей никогда не владел :sad:
Заранее благодарен и прошу извинить если пишу не в тему.

god1941 02.04.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от chernenkov.yra (Сообщение 791552)
Помогите советом,хочу взять 3-тью лагуну,пробег 52000км,один хозяин.
Двигатель M4R 704 140л.с. 2-ух литровый.Вопрос собственно вот в чём:
1.Есть ли на этих двигателях фазорегулятор???:wacko2:
2.Как вообще эти двигателя в эксплуатации,капризны,надё жны???
Были в личном пользование первая и вторая лагуна, а вот третьей никогда не владел :sad:
Заранее благодарен и прошу извинить если пишу не в тему.

1. нет
2. нормальный двиг, пока критичных косяков не слышал

snkh 02.04.2012 01:17

Катаюсь уже 69 тыщ на таком двигателе.
Двигатель хороший, устраивает всем и в городе и трассе.
Вот коробка к ней идет с не лучшим для меня рядом передаточных чисел, а так ... все хорошо

chernenkov.yra 02.04.2012 01:30

Искреннее спасибо,Вы развеяли мои сомнения!!!
А как по тяговым характеристикам.
Сразу оговорюсь,я не гонщик.До этого 1-ая и 2-ая лагуна были с двигателем 1.6,был сценик 1.6,мкпп6 но коробкой подружился быстро.Кстати коробка была TL4.

O.Pavlov 02.04.2012 01:47

Ярик,если вы сотрудник Лоранта-то ваш сервис падает у меня в глазах с каждым днем!!!!,пардон фразой!
Отвечаю на вопросы одноклубника "chernenkov.yra"
1.Да есть.но он не такой капризный как на "детищах от Рено"
2.Нормальный мотор с цепным приводом ГРМ. помпа приводится ремнем доп.агрегатов.отсутствуют гидротолкатели. вообще он гораздо менее затратный для кошелька владельца,нежели F4R. например масло можно и попроще,но просто меняйте на 10000км.цепь ГРМ спокойно выхаживает до 200тыс.км.,а может и больше...посмотрим ещё... сальников меньше...ну в общем как то так в двух словах.

vampire 02.04.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от chernenkov.yra (Сообщение 791552)
2.Как вообще эти двигателя в эксплуатации,капризны,надё жны???

Прошёл 108000 км. К двигателю претензий нет, за исключением летнего падения мощности.

O.Pavlov 02.04.2012 09:50

Летнее падение мощности......хмммм.....давлен е бензонасоса проверяли???? да и проверьте радиатор на предмет загрязнения снаружи. и вот ещё-может бензин фиговатый быть,попробуйте заправку сменить.

Саймон 02.04.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от chernenkov.yra (Сообщение 791571)
Искреннее спасибо,Вы развеяли мои сомнения!!!
А как по тяговым характеристикам.

Нормально тянет, при желании и погонять можно.
По затратам выходит дешевле дизеля (хотя там автомат, не совсем правильно сравнивать).
92 бенз спокойно кушает. ТО раз в 15 тыщ.
Коробка лично мне тоже нравится.
Ниссан аналогичный движок ставит на xtrail и кашкай.

O.Pavlov 02.04.2012 11:06

Подитожим:Масло 4л. спокойно можно полусинтетику,но замена раз 10т.км.,ремень допоборудования и свечи раз в 100тыс. 92 бензин,но на хороших заправках. действительно дешевле дизеля,но сравнивать действительно не корректно.... много различий и не только в АКПП.,например у дизеля крутящий момент больше (лучше тяга "снизу").

Geo82 02.04.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 791658)
Подитожим:Масло 4л. спокойно можно полусинтетику,но замена раз 10т.км.,ремень допоборудования и свечи раз в 100тыс. 92 бензин,но на хороших заправках. действительно дешевле дизеля,но сравнивать действительно не корректно.... много различий и не только в АКПП.,например у дизеля крутящий момент больше (лучше тяга "снизу").

Я бы с маслом не шутил. Достаточно тут на форуме поискать тему о гремящей цепи на холодном моторе и о натяжителе.

Потеря тяги на горячем моторе летом, тоже далеко не единичный случай. И тоже есть отдельной темой.

Саймон 02.04.2012 11:35

Да и еще по весу M4R идентичен старому 1.6
То бишь машина относительно легкая, что частично компенсирует разницу в моменте с дизелем. По жизни в городе можно пятую втыкать уже на 50 км\ч, хватает момента. А на трассе если обогнать резко надо, то 3-4 передача и газ в пол. Собственно по кривой момента все видно. С 2000 оборотов едет. 3750 - 195 Нм.

O.Pavlov 02.04.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 791680)
Я бы с маслом не шутил. Достаточно тут на форуме поискать тему о гремящей цепи на холодном моторе и о натяжителе.

Потеря тяги на горячем моторе летом, тоже далеко не единичный случай. И тоже есть отдельной темой.

Я же не говорю заливать М6-12г. от нормальной полусинтетика,которую менять раз в 10т.км. плохого ничего не случится точно! гидрокомпенсаторов нету...клинить нечему.
кстати как найти тему по поводу натяжителя цепи и падения мощности???

Geo82 02.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 791699)
Я же не говорю заливать М6-12г. от нормальной полусинтетика,которую менять раз в 10т.км. плохого ничего не случится точно! гидрокомпенсаторов нету...клинить нечему.
кстати как найти тему по поводу натяжителя цепи и падения мощности???

про цепь

Про жару

chernenkov.yra 02.04.2012 13:11

А был ли у кого случай замены фазика и на каком пробеге?
И по задней подвеске не так как на 2-ой лагуне.? Я имею ввиду сайлентблоки.На второй я их два раза менял.

snkh 02.04.2012 14:00

опять мои 5 копеек: после машины с 90 л.с. - тяги достаточно, очень эластичен от 1,5 до 4 тыщ. летом пока мощности не терял (но меня досаждают другие мелочи в Л3 =)

chernenkov.yra 02.04.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от snkh (Сообщение 791803)
опять мои 5 копеек: после машины с 90 л.с. - тяги достаточно, очень эластичен от 1,5 до 4 тыщ. летом пока мощности не терял (но меня досаждают другие мелочи в Л3 =)

А какие именно мелочи? уточните если можно.

O.Pavlov 03.04.2012 00:12

Так:в общем с потерей мощности всё понятно,думаю я бы её вычислил максимум за 30мин. а вот с цепью...надо проконсультироваться с приятелем,он работает в Ниссан-сервисе.причем он чинит только ниссаны.

Добавлено через 16 минут 38 секунд
Вот по совету приятеля,работающего в ниссан-сервисе.в общим инфа из ниссановского клуба,не знаю можно или нет вставлять фразы из других форумов( если нет,админы,простите),ну в общем вот---

"""Категорически поддерживаю предыдущего оратора! Открываете любой сайт, предлагающий автоподбор масла по марке авто (например этотhttp://www.avtomaslo.org/avtomasla/k...kaciya-acea)и выбираете по допускам. Лично для себя давно решил, что в первую очередь надо смотреть на рекомендации производителя, а не дилера . А производитель рекомендует 5W-30 API SM, ILSAC GF-4. Тем, кому интересно посмотреть, чем отличается API SM от ILSAC GF-4 загляните сюда(http://sas-origin.onstreammedia.com/ori ... index.html) Допуск ILSAC GF-4 полностью закрывает API SM, но при этом еще имеет более жесткие требования к экономии топлива.

Далее смотрим на технические характеристики масла:
Индекс вязкости - не менее 160. Характеризует масло по стабильности свойств при всех режимах и температурах работы.
Температура застывания - не менее -39. Коварная цифра. Реально, чтобы понять, при какой температуре масло будет проворачиваться стартером рекомендуют отнять 12. То есть, если указано -39, то провернете при -27. Если повезет!
Щелочное число - желательно от 10 до 11. В Европе хватило бы 5-6, но в России высокосернистые бензины, которые портят масла (на каждую тысячу км от щелочного числа "съедается" 0,9...1,1). Число 10 говорит о том, что в масле хороший пакет присадок, особенно антиокислительных. Если щелочное число не указано, то косвенно можно определить по сульфатной зольности - она обычно почти в 9-10 раз меньше щелочного числа.
Динамическая вязкость при -30 (она же проворачиваемость) - от 4800 до 6000. Она в данном случае интересует нас только в том плане, на сколько стартеру будет легко при пуске. Чем выше цифра, тем тяжелее.

Лично я самостоятельно устроил машине "нулевое" ТО. Купил родной фильтр и масло Castrol Magnatec 5W30 A1 (для севера еще можно попробовать CASTROL EDGE SAE 0W-30, но у него нет допуска по ILSAC GF-4) и поменял самостоятельно после обкатки. Машина хранится на уличной стоянке. При -27 заводилась с полпинка. После -30 стал ставить на прогрев через 2 часа, чтобы не насиловать движок.

По поводу промывки. СОВКОВЫЙ АНАХРАНИЗМ!!!! Про это уже написано 1000 раз. Катайтесь не более 10 т.км., лейте качественное масло с хорошим пакетом смывающих и антиокислительных присадок и будет вам счастье! Учитывая, что у нас между ТО назначен пробег 15 т.км, я буду менять масло через 7,5. ИМХО"""

Саймон 03.04.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от chernenkov.yra (Сообщение 791880)
А какие именно мелочи? уточните если можно.

Недостатки и недочеты тут.

Роман 03.04.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 792192)
Так:в общем с потерей мощности всё понятно,думаю я бы её вычислил максимум за 30мин. ...

Так, время пошло. :wink3: Все владельцы M4R с нетерпением ждут этого знаменательного события. :yahoo:

Geo82 03.04.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 792348)
Так, время пошло. :wink3: Все владельцы M4R с нетерпением ждут этого знаменательного события. :yahoo:

погода не позволит так быстро определить:lol:


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub