Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   L3...начало пути от галогена к ксенону... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41480)

albert-strj 18.03.2018 06:27

В штатных газоразрядных «линзах» ось поворотной рамки и поворотный механизм имеет зазоры, в них и гуляет... А левая -, imho, в лагуне основной путь передачи вибраций от двигателя на кузов, через опору КПП и фильтр...

рустем 18.03.2018 10:15

Это какие люфты должны быть,что бы мазат луч света в велечинах,заметных глазу?нет там таких люфтов...))

Добавлено через 9 минут
Хотя,безапеляционность утверждений,пепвый признак глупости... возможно я и не прав

Sergey-0201 18.03.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от albert-strj (Сообщение 1117301)
В штатных газоразрядных «линзах» ось поворотной рамки и поворотный механизм имеет зазоры, в них и гуляет... А левая -, imho, в лагуне основной путь передачи вибраций от двигателя на кузов, через опору КПП и фильтр...

Думаю так и есть.

рустем 18.03.2018 11:59

Так я и говорил,что основной источник вибрации это подушки а не фара.

Sergey-0201 18.03.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117308)
Так я и говорил,что основной источник вибрации это подушки а не фара.

А как подушки проверить?

Kashalot 18.03.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117308)
Так я и говорил,что основной источник вибрации это подушки а не фара.

После замены гидроопоры ксенон дрожит редко. Когда двигатель прогрелся, а АКПП еще нет (и не переключается в автонейтраль), вибрации на кузове выраженные и дрожь заметна. Возможно, с потеплением при работе кондиционера будет что еще добавить.
Со старой опорой дрожь ксенона и на холодной машине и на прогретой при парковке с разным уклоном была частенько.

albert-strj 19.03.2018 06:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117303)
Это какие люфты должны быть,что бы мазат луч света в велечинах,заметных глазу?нет там таких люфтов...))...

Разбирали родные газоразрядные? Мне пришлось чтобы качественно отмыть от грязи/пыли/налета... Не большие "зазоры" есть... (в моих фарах точно).
Люфт + резонанс делает свое дело...
Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117308)
...основной источник вибрации это подушки а не фара.

Газоразрядная фара и не может являться источником вибрации, она только отражает сложившийся факт в силу конструктивных "особенностей"...

Цитата:

Сообщение от Kashalot (Сообщение 1117312)
После замены гидроопоры ксенон дрожит редко. Когда двигатель прогрелся, а АКПП еще нет (и не переключается в автонейтраль), вибрации на кузове выраженные и дрожь заметна. ...
Со старой опорой дрожь ксенона и на холодной машине и на прогретой при парковке с разным уклоном была частенько.

На моем "тракторе" дрожали (обе) с самого начала эксплуатации.
Постепенно обрабатывая авто разными материалами, вибрации удалось снизить до приемлемого уровня, когда фары уже не "резонируют".
В части дрожания света, комплексно помогла обработка вибродемфером (бомб) подрамника и защиты двигателя, уплотнение прилегания защиты к переднему подрамнику (приклеил по плоскости подрамника закрытоячеистый материал), выставление двигателя в опорах, переукладка проводов/рукавов/шлангов/трубок, уплотнение закрытоячеистыми материалами корпуса воздушного фильтра, установка вибродемпфера (1.9кг) на подрамник.


ps
на фото поворотная рамка в которой крепится газоразрядный модуль...

рустем 19.03.2018 08:06

Разбирал обе фары,менял отражатели,поэтому и говорю,сделано там плотно

Добавлено через 3 минуты
Альберт,вибродемпфер на бензинку ставится? Подрамники у дизеля и бензина одинаковые?

albert-strj 19.03.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117319)
Разбирал обе фары...сделано там плотно
...вибродемпфер на бензинку ставится? Подрамники у дизеля и бензина одинаковые?

Значит мои фары бракованные :)
Подрамник- если память не изменяет, на турбах одинаковые, но, точно не помню. Демпфер на подрамник приспосабливал, т.к. места под его штатную установку отсутствует. Сам демпфер брал от дизельной реношки предыдущего поколения код 8200261038

рустем 19.03.2018 11:06

Можнт подробнее про него? Сто дало и был ли смысл огород городить? Читал что демпферы на сцениках штатно идут,но только на дизелях.и оч недурно гасят в противофазе вибрации.

albert-strj 19.03.2018 13:38

оффтоп
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117325)
Можнт подробнее про него? Сто дало и был ли смысл огород городить? ...

На бензинке не знаю, в дизеле много вибраций поначалу было как снаружи по фарам так и внутри. Теперь особо не влияет, лето/зима/холод/тепло/кондиционер/шершавый асфальт или не очень, уровень вибраций стал меньше.
ps
Повторюсь, делал, не торопясь, постепенно дорабатывая вылезающие огрехи. Например, для получения комфорта передвижения по крупнозернистому шершавому асфальту на рычагах лагуны установлены вибродемпферы от мазды, на передние стойки видродемпферы от форда, проклейка "битумом" подрамника и защиты- это заметно снизило вибронагрузку и шум. Свою лепту внес и вибродемпфер на подрамник - уменьшилась вибрация на холостых на рулевом, сменилась тональность шума качения колес по шершавым покрытиям. Конечно вибрации на холостых на рулевом все еще есть, но и меня пока не пропало желание прикладывать руки... ;) (со временем еще один демпфер поменьше/легче хочу попробовать непосредственно на рулевом, и еще один, с подрамника дизельной киа, планируется под площадку АКБ). Кроме этого, заметно, в борьбе с низкочастотными вибрациями от дизеля, помогла обработка битумом (типа бимаст-бомб) багажника, под сидушкой задних пассажиров и тоннеля.

Alexey 19.03.2018 14:04

Тюнинг однако...

рустем 19.03.2018 14:26

Где то можно увидеть,как вы доробатывали? Отчеты,или размышления по теме?)

albert-strj 19.03.2018 15:58

оффтоп
 
Рустем
Ранее часть выкладывал в "своей" теме. Сейчас многое (в части картинок) потеряно, да и отчеты особого смысла делать нет, кто хотел - уже многое сделали за эти почти 10 лет, а то что делалось и делается сейчас мной, вряд ли кто будет повторять.

maksvk 25.03.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1117288)
фиг знает:)) но дрожжит именно левая:) я смотрю у всех остальных тоже левая :))))

и у меня тоже левая, после замены гидроопоры стала меньше. Дрожит она синхронно с двиглом, так что думаю не в корректоре дело

Добавлено через 11 минут
По ксенону у всех производителей всё грустно становится, у меня заводские лампочки так и не перегорели за 180 тыс. км. Фары помыли и лампочки поменяли, отрегулировал как положено на стенде и чудо - прозрел. (p.s. c вольвами всё аналогично, только еще и фары крадут за минуту).

Леший 26.03.2018 00:11

То же дрожат, кажется, обе. Не раздражает, на скорость не влияет
КМК от вибрации, корректор ни причем.
Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 1117438)
...у меня заводские лампочки так и не перегорели за 180 тыс. км.

К 280 ткм резко "порозовели". Не стал дожидаться кончины, поменял.

Sergey-0201 26.03.2018 12:33

Купил себе

Airwolf87 26.03.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Sergey-0201 (Сообщение 1117454)
Купил себе жаболёт с галогеном, машине 5 лет, фары настроены отлично, свет лучше чем у Лагуны, не прям так, чтобы сильно лучше, но заметно. Думаю, если настроить у Лагуны фары корректно, нормально светить будут.

Мне всегда было интересно, что значит "настроить фары корректно"?
Фары светят с постоянной яркостью и постоянным значением освещенности.
Если эти параметры снизились в силу износа отражателя или ламп, то можно хоть унастраиваться - толку не будет.
Я сомневаюсь, что те кто сетует на недостаточный свет передвигаются с фарами, упертыми в пол.

Sergey-0201 26.03.2018 19:30

[QUOTE=Airwolf87;1117455]Мне всегда было интересно, что значит "настроить фары корректно"?
Фары светят с постоянной яркостью и постоянным значением освещенности.

Versace 17.12.2018 19:54

Может кому поможет: после установки нештатного ксенона и корректировки кодировки в блоке защиты и коммутации ксенон всё равно мерцал и иногда не включался. После отключения клеммы акб и сброса всех адаптаций с помощью pyren проблема мерцания ушла.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub