Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Решил проблему с подтеканием масла через ось заслонки! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25891)

0811andrei 19.07.2011 00:55

Кроме кап.рем,варианта 2:
1)установить дополнительный мсл.отд.
2)отвести газы

nowosib82 19.07.2011 01:44

маслоотделитель
 
Цитата:

Сообщение от alex1973 (Сообщение 480498)
Долго меня доставала течь масла через ось заслонки (4), да и попадание масла во впускной коллектор тоже нехорошо. Перечитал весь форум по этой теме. Пробовал все кроме замены заслонки на новую. Ничего не помогало. И на прошлом ТО решил поэкспериментировать. Так как масло может попасть туда двумя путями: 1)из неисправной турбины, 2)из маслоотделителя. В патрубке идущем от воздушного фильтра к турбине обнаружил наличие масла, которое попадало туда через патрубок идущий от маслоотделителя, затем засасывалось турбиной и уже под давлением через интеркуллер попадало во впускной колектор. Самым слабым местом оказалась ось заслонки. Я сделал следующим образом: пластиковый патрубок, соединяющий маслоотделитель с патрубком воздушного фильтра я снял, оставив только штуцер с защелкой на маслоотделителе и заменил его (патрубок) двумя резиновыми шлангами (1) и (2) подходящего диаметра, а между ними закрепил в районе электромотора вентилятора капроновую литровую банку (3), служащую в дальнейшем дополнительным маслоотделителем:grin: Шланг (1) я опустил почти на самое дно, а шланг (2) на пару сантиметров и промазал вокруг отверстий герметиком. Делалось все на скорую руку и из того что попало под руки:grin: потому немного некрасиво. Но самое главное результат:good: Проехал после этого почти 5 000 км - заслонка и задняя стенка двигателя СУХИЕ, патрубки интеркуллера СУХИЕ, масло во впускной коллектор не попадает! За эти 5 000 км на дне банки собралось грамм 200 масла. Попозже думаю сделать это более красиво и снизу банки сделать стек масла в поддон, соединив через тройник с трубкой штатного маслоотделителя. Смотрите фото. Описал как мог. Если что непонятно спрашивайте.

http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1291741509

http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1291741509

http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1291741509


а если просто с маслоотделителя провести трубку в низ на улицу,а воздухан закрыть то что может потерять тягу? как тебе такой вариант

alex.fan 19.07.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от nowosib82 (Сообщение 634058)
а если просто с маслоотделителя провести трубку в низ на улицу,а воздухан закрыть то что может потерять тягу? как тебе такой вариант

я делал так, тягу не теряла, но проехал где-то 4 км. и все назад поставил, а ща сделал так как на фотках, проехал где-то 600км. жду результата.

Egorich 19.07.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от alex.fan (Сообщение 634062)
я делал так, тягу не теряла, но проехал где-то 4 км. и все назад поставил, а ща сделал так как на фотках, проехал где-то 600км. жду результата.

Главное о результатах не забывать отписаться. А то все ставят ставят, напишут через 500 км мол все нормально, а что через 8-10 тыс.км толком никто и не рассказывал.

terminator666 19.07.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Egorich (Сообщение 634129)
Главное о результатах не забывать отписаться. А то все ставят ставят, напишут через 500 км мол все нормально, а что через 8-10 тыс.км толком никто и не рассказывал.

У меня 2000 км шланг на улицу... номально. Вот только напрягает дымок из-под колеса... нЕ кАшЕрНо!

Egorich 19.07.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от terminator666 (Сообщение 634173)
У меня 2000 км шланг на улицу... номально. Вот только напрягает дымок из-под колеса... нЕ кАшЕрНо!

Я вообще-то про дополнительный маслоотбойник имел ввиду, но за отчет - спасибо.

Aleksandr88 19.07.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Egorich (Сообщение 634129)
Главное о результатах не забывать отписаться. А то все ставят ставят, напишут через 500 км мол все нормально, а что через 8-10 тыс.км толком никто и не рассказывал.

Если есть результат за 500 км, то можно и спрогнозировать что будет и через 8 тысяч. Если в маслоотделителе (дополнительном) за 500 км собралось 10гр масла, то к 8 тысячам будет примерно 160 гр масла. ( _+ малая погрешность)
:wink3:

PavelN 19.07.2011 22:33

А что вы хотите еще в отчете? Ну прошло 4 тыщи. Все тоже самое, ничего нового. Бачок масло собирает, но часть масла проходит во впускной. Течет значительно меньше, но все равно во впускном масло есть, ось заслонки немного подтекает. За 4 тыщи собралось примерно грамм 30 масла. Возможно надо таких 2-3 ступени как в бачке, для лучшего отделения масла.

Йа_СаШкО 20.07.2011 18:43

А никто не пробовал маслоотделитель дополнительный в виде фильтра топливного конструкцию собрать. Какие соображению будут по этому поводу?

as19 20.07.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Йа_СаШкО (Сообщение 635093)
А никто не пробовал маслоотделитель дополнительный в виде фильтра топливного конструкцию собрать. Какие соображению будут по этому поводу?

Девайс вполне подходит, только непрозрачный он, не видно будет скока масла накапало.

Йа_СаШкО 20.07.2011 21:42

В принципе у него должна быть хорошая пропускная способность, дабы не создавать сопротивление похождению газам.

GOREGAZ 21.07.2011 02:11

Вложений: 5
вот и решил сегодня замутить такую преспособу ради интереса.нашел старый шланг от стиралки ,емкость и давай мудрить. минут 20 делал,все собрал, привязал и решил что нужно проехаться.как только тронулся из выхлопной клубы бело-серого дыма начали вырываться наружу,по началу испугался потом сам себя немного успокоил тем что ВД может выгорает которая попала в колектор,потому что снимал заслонку , немного чистил. проехал 20км и думаю должна вся эта гадость уже выгореть,остановился, не глушу а она еще больше начала дыметь. я быстрее в гараж снимаю эти очумелые ручки и ставлю родной патрубок, завел авто и боюсь смотреть в зеркала -- но вот и чюдо дым исчез,проехал еще 20 км а на дым и намека небыло!!!! ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА, ЕСТЬ ЛИ ЭТОМУ ОБЪЯСНЕНИЯ???

Dolphin 21.07.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от GOREGAZ (Сообщение 635442)
вот и решил сегодня замутить такую преспособу ради интереса.нашел старый шланг от стиралки ,емкость и давай мудрить. минут 20 делал,все собрал, привязал и решил что нужно проехаться.как только тронулся из выхлопной клубы бело-серого дыма начали вырываться наружу,по началу испугался потом сам себя немного успокоил тем что ВД может выгорает которая попала в колектор,потому что снимал заслонку , немного чистил. проехал 20км и думаю должна вся эта гадость уже выгореть,остановился, не глушу а она еще больше начала дыметь. я быстрее в гараж снимаю эти очумелые ручки и ставлю родной патрубок, завел авто и боюсь смотреть в зеркала -- но вот и чюдо дым исчез,проехал еще 20 км а на дым и намека небыло!!!! ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА, ЕСТЬ ЛИ ЭТОМУ ОБЪЯСНЕНИЯ???

МОЛОТОК:clapping:!!!

PavelN 21.07.2011 02:38

Я не понял, а че молоток то? Результат то отрицательный. Я свою делал неделю, а не 20 минут.

Думаю, что нет в твоей системе герметичности. Попробуй вход во впускной коллектор вообще заглуши, только хорошо, а не как сделал до этого. А из банки вниз спусти трубку. Если дыма нет - не герметична система просто и есть подсос воздуха.

Aleksandr88 21.07.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от GOREGAZ (Сообщение 635442)
вот и решил сегодня замутить такую преспособу ради интереса.нашел старый шланг от стиралки ,емкость и давай мудрить. минут 20 делал,все собрал, привязал и решил что нужно проехаться.как только тронулся из выхлопной клубы бело-серого дыма начали вырываться наружу,по началу испугался потом сам себя немного успокоил тем что ВД может выгорает которая попала в колектор,потому что снимал заслонку , немного чистил. проехал 20км и думаю должна вся эта гадость уже выгореть,остановился, не глушу а она еще больше начала дыметь. я быстрее в гараж снимаю эти очумелые ручки и ставлю родной патрубок, завел авто и боюсь смотреть в зеркала -- но вот и чюдо дым исчез,проехал еще 20 км а на дым и намека небыло!!!! ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА, ЕСТЬ ЛИ ЭТОМУ ОБЪЯСНЕНИЯ???

Что-то диаметр трубки у тебя совсем маленький :crazy:

GOREGAZ 21.07.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от PavelN (Сообщение 635453)
Я не понял, а че молоток то? Результат то отрицательный. Я свою делал неделю, а не 20 минут.

Думаю, что нет в твоей системе герметичности. Попробуй вход во впускной коллектор вообще заглуши, только хорошо, а не как сделал до этого. А из банки вниз спусти трубку. Если дыма нет - не герметична система просто и есть подсос воздуха.

по поводу подсоса воздуха - все соединения посажены на герметик,хотя все может быть это не исключено. сегодня буду еще раз пробовать, только на силикон.

Цитата:

Сообщение от Aleksandr88 (Сообщение 635548)
Что-то диаметр трубки у тебя совсем маленький :crazy:

диаметр моих трубок не меньше диаметра родного патрубка, но можно попробовать и больше!?

Smalenski 26.07.2011 16:48

Итак. Отремонтированная мною заслонка пробежала уже 3000 км примерно, причем по трассе на повышенных оборотах. Намека на течи нет. Так что можно сказать что результат пока есть. Для полной статистики сделаю еще пару тройку штук

Мамонт 26.07.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 638416)
Итак. Отремонтированная мною заслонка пробежала уже 3000 км примерно, причем по трассе на повышенных оборотах. Намека на течи нет. Так что можно сказать что результат пока есть. Для полной статистики сделаю еще пару тройку штук

записывай меня как подопытного :crazy:

0811andrei 26.07.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 638416)
Итак. Отремонтированная мною заслонка пробежала уже 3000 км примерно, причем по трассе на повышенных оборотах. Намека на течи нет. Так что можно сказать что результат пока есть. Для полной статистики сделаю еще пару тройку штук

Это решение исключительно течи,или наличия масла в газах?Или то и другое вместе?

PavelN 26.07.2011 17:59

Конечно только течи.

Дима, какова цена вопроса, уцэлам?


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub