PDA

Просмотр полной версии : Не включается зажигание...


Страницы : [1] 2

vladlag
28.12.2008, 01:57
В первом положении карточки вклчюается р/приемник, красная лампа иммобилайзера.
После утапливания карточки красная лампа иммобилайзера горит постоянно - т.е. карточку увидело, но - замок бокировки руля не вжжикнул, и на панели больше ничего не загорелось, типо полный НОЛЬ :(


По нотам пишут следующее:
> красная сигнальная лампа системы электронной
> блокировки запуска двигателя (D),
> расположенная на щитке приборов, служит для
> индикации:
> – активизации системы электронной блокировки
> запуска двигателя,
> – нераспознавания карты Renault,
> – отказа системы,
> – неисправности ЭБУ впрыска или
> электрического замка рулевой колонки.
=========================================
> Если сигнальная лампа горит постоянным
> светом, при этом "+" после замка зажигания
> отсутствует, то это свидетельствует о
> неисправности электрического замка рулевой
> колонки.
==========================================
> Если сигнальная лампа горит постоянным
> светом, при этом "+" после замка зажигания
> присутствует, то это свидетельствует о
> неисправности системы впрыска.


Куда копать? Чо делать? :wacko2:

PS. Добавка - замок блокировки руля в итоге руль оставил ваще незаблокированным - видать на ходу сдох :( Теперь хоть буксироваться можно.
Но чо с ним сделать можно? он денег стОит немерянных и ждать хрен знат скока :(

Француз
28.12.2008, 14:54
Вторую карту тоже не видит?

МедВедЪ
28.12.2008, 17:11
Было подобное и у меня, там в картоприемнике какой-то контакт отходит, точно не знаю какой, в сервисе сделали за 30 мин. ....А, вспомнил, еще было такое: разболтался замок блокировки руля, его подтянули и зажигание не стало включаться совсем, в итоге опять ослабили, немного подвинули в сторону и все стало ок.

vladlag
28.12.2008, 18:52
Вторую карту тоже не видит?

Карту видит - и первую и вторую. Замок блокировки руля не срабатывает. А без его подтвержедения о факте разблокировке - все по нулям...

> Если сигнальная лампа горит постоянным
> светом, при этом "+" после замка зажигания
> отсутствует, то это свидетельствует о
> неисправности электрического замка рулевой
> колонки.

Добавлено через 2 минуты
А, вспомнил, еще было такое: разболтался замок блокировки руля, его подтянули и зажигание не стало включаться совсем, в итоге опять ослабили, немного подвинули в сторону и все стало ок.

А вот это интересно... тоже разабалтывалось, и тоже подтягивали, хотя и уже масяца три-четыре как. Еще по ходу выяснилось что АКБ слабоват, хотя и заводил с пол-пинка, но напругу всего 11.9V показывал - поставил пока на зарядку.

vladlag
28.12.2008, 20:54
А вот это интересно... тоже разабалтывалось, и тоже подтягивали, хотя и уже масяца три-четыре как. Еще по ходу выяснилось что АКБ слабоват, хотя и заводил с пол-пинка, но напругу всего 11.9V показывал - поставил пока на зарядку.

АКБ зарядил - поставил, без изменений...

МедВедЪ
28.12.2008, 20:55
попробуй блокиратор подвинуть туда сюда, недолго ведь и незатратно, может поможет

PUPKIN
28.12.2008, 21:37
поищи на форуме! вроде 5Sasha5, писал, что какой-то проводок перетерся на картоприемнике, и глючило! в любом случае - вначале шлейф проводов проверь!

vladlag
28.12.2008, 21:58
попробуй блокиратор подвинуть туда сюда, недолго ведь и незатратно, может поможет

Это ты про замок этот? Ну он сам хорошо прощупывается - даже люфтует слегка. Завтра его сниму - может, судя по мануалам он на одном болте всего держится. Снять можно только если он НЕзаболкирован - у меня походу он именно в таком состоянии и есть.

Самый прикол еще в том что нельзя перекидывать временно любой другой для проверки - новый или с другой машины, иначе он может навечно остаться твоим :)

ВНИМАНИЕ!
ЭБУ системы впрыска сохраняет код системы
электронной п р отивоуго н н о й блокировки
запуска двигателя в т ечение всего срока
службы.
По этой причине запрещено проводить
проверки с помощью электрических замков,
взятых со с клада запасных частей и л и с
другого автомобиля, которые подлежат
возврату.
Введенный код не может быть удален.

MR395LAGUNA8.pdf, стр.82А-11

Laguna2
28.12.2008, 22:11
А может разобрать карт ридер и посмотреть, все ли кнопочки нажимаются?? Там их две. У меня было, что карту вставляешь, а реакции никакой. (кнопочки не нажимались, а внешне всё было хорошо) Это несложно проверить и совсем бесплатно, но одна из версий будет исключена.

5Sasha5
28.12.2008, 22:52
У меня немного другое было, при вставке карточки лампа начинала чато мигать. Оказалось кто-то когда устанавливал комплект громкой связи, при сборке блоком упр климата зажали проводок от картридера, полгода ездил но в один момент пропал в нем контакт.

vladlag
29.12.2008, 11:59
У меня немного другое было, при вставке карточки лампа начинала чато мигать.


Это мигание говорит о НЕраспознованиии карточки. Это мы проверили с приятелем - вставляли его карточку, и начинало точно также мигать. С моими же карточками ламочка иммо загоралась и горит ПОСТОЯННО - это говорит о том что карточку она расознала, но есть еще какие-то проблемы.

Предыстория: Машина была помыта в мойке, потом ~два часа стояла в тепле (в сервисе - ходовую осматривали), потом поездка на 30мин, потом еще час в тепле (подземная парковка), потом еще поездка, и потом стоянка на улице при -15С в течении ~1.5часов. После этого машина уже не ожила.

В общем затащил машину на галстуке в сервис - там уже колдуют.
Замок-то остался незаблокированный - это позволило буксировку.
Т.е. проблема случилась еще когда машина была на ходу, ибо после последнего ВЫключения зажигания замок на блокировку НЕ сработал!

Жду сообщения с сервиса...

Добавлено через 4 минуты
А может разобрать карт ридер и посмотреть, все ли кнопочки нажимаются?? Там их две. У меня было, что карту вставляешь, а реакции никакой. (кнопочки не нажимались, а внешне всё было хорошо) Это несложно проверить и совсем бесплатно, но одна из версий будет исключена.

Это было сделано в первую очередь - нажимаются, обе.

МедВедЪ
29.12.2008, 12:15
Как мне кацца какого то кодового чтения карты нет, потому что у меня вот например вторая карта со свободнымит руками не работает вообще, даже лампочки не горят (ее постирали когда то), но авто от нее заводится как обычно

vladlag
29.12.2008, 12:32
Как мне кацца какого то кодового чтения карты нет, потому что у меня вот например вторая карта со свободнымит руками не работает вообще, даже лампочки не горят (ее постирали когда то), но авто от нее заводится как обычно

Заводится может и с неисправной карты и даже с удаленной батарейкой. На открывание машины и запуск двигателя там две разные системы - на запуск там просто пассивная "таблетка"-ответчик в карточке, типа как в ключах для подъездных домофонов.

МедВедЪ
29.12.2008, 12:35
Заводится может и с неисправной карты и даже с удаленной батарейкой. На открывание машины и запуск двигателя там две разные системы - на запуск там просто пассивная "таблетка"-ответчик в карточке, типа как в ключах для подъездных домофонов.

Дак она ведь должна тоже плюс давать, а у меня не дает)

vladlag
29.12.2008, 13:28
Дак она ведь должна тоже плюс давать, а у меня не дает)

как же не дает, если с нее авта заводится?

МедВедЪ
29.12.2008, 16:51
Дак прибором меряли в сотовой мастерской, не было плюса

vladlag
29.12.2008, 17:48
Дак прибором меряли в сотовой мастерской, не было плюса

Не понял, где (т.е. в чём) мерили - в карточке или в машине?

Добавлено через 3 минуты
В первом положении карточки вклчюается р/приемник, красная лампа иммобилайзера.
После утапливания карточки красная лампа иммобилайзера горит постоянно - т.е. карточку увидело, но - замок бокировки руля не вжжикнул, и на панели больше ничего не загорелось, типо полный НОЛЬ :(

В общем сервисмены начали грешить на кард-ридер, но не тут-то было. Мы с приятелем подогнали им его Лагуну, взяли картридер с нее, они поковырялись - признали что проблема не в нем. Завтра будут искать дальше...

МедВедЪ
29.12.2008, 18:37
Не понял, где (т.е. в чём) мерили - в карточке или в машине?

...

в карточке конечно...

superbiker
29.12.2008, 20:56
Переставляйте ЦКБЭС+замок+карту с машины Алексея. Оживёт- ковыряйте/меняйте замок..

Alexey
29.12.2008, 21:52
Володя, спасибо! Если оффы завтра ничего не осилят, после НГ сдадим обе машины, пусть перекидывают.
Почему в Уфе нету такого грамотного специалиста? :(

vladlag
29.12.2008, 22:04
в карточке конечно...

Я вроде у же писал выше - карточке для запуска двигателя не нужен ни плюс ни минус...

Добавлено через 1 минуту
Почему в Уфе нету такого грамотного специалиста? :(

Деревня... :(

Добавлено через 2 минуты
Переставляйте ЦКБЭС+замок+карту с машины Алексея. Оживёт- ковыряйте/меняйте замок..


Спасибо. Вроде оффы, которым сдали афту, вполне вменяемые - будем обучать :)

МедВедЪ
29.12.2008, 22:08
Завтра попробую старую карточку без батарейки и без схемы вставить

vladlag
29.12.2008, 22:10
Без схемы - это как? Только пластиковую оболочку? :shok:

МедВедЪ
29.12.2008, 22:18
Да, попробую так

5Sasha5
30.12.2008, 00:08
Да, попробую так

Пермские жители настолько суровы, что заводят автомобили с помощью куска пластмассы...

vladlag
30.12.2008, 14:45
В общем сервисмены начали грешить на кард-ридер, но не тут-то было. Мы с приятелем подогнали им его Лагуну, взяли картридер с нее, они поковырялись - признали что проблема не в нем. Завтра будут искать дальше...



ААааааааааа! С сервиса позвонили - машину сделали! :yahoo:

МедВедЪ
30.12.2008, 15:47
Что было то?

Alexey
30.12.2008, 16:16
пока не известно
приедет - расскажет

МедВедЪ
30.12.2008, 16:18
бум ждать, интересно

Alexey
30.12.2008, 16:30
мда уж...
короче сказали что поменяли какое то реле!!
судя по этой картинке:
http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ReleSalon.JPG

поменяли
R22 - Плюс после замка зажигания. Как раз это подтверждает:


Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания отсутствует, то это свидетельствует о неисправности электрического замка рулевой колонки.

как с одной стороны было все просто! Просто не шел "+", а компьютер инициировал проблему - как отсутствие ответа/сигнала от замка рулевой колонки. Реле тоже иногда умирают...

vladlag
30.12.2008, 17:43
Не знаю точно какое поменяли, но вернули вот такое - на фото. Звонится на первый взгляд нормально - и катушка и контакты, хотя... замыкаемые контакты дают сопротивление по тестеру не совсем нулевое - несколько Ом, которые \"плавают\" в зависимости от давления на контакты. При реальном токе - под нагрузкой, могло быть и хуже. Судя по виду контакты несколько подгоревшие...

Очень хорошо, что вовремя подсунули официалам другой кард-ридер, а то бы послали вчера новый покупать :sad:

Theodor
11.06.2009, 22:10
У меня точно такая же проблема , сегодня усики клеил ! Но у меня машина то заводилась , то нет ..... это может быть из за этого реле ?

Theodor
12.06.2009, 20:47
Не нашол , где находится этот блок , с этими реле ..... Помогите ! Ездил к официальным дилерам , это реле стоит чуть дешевле 100 евро , нормальная цена ?

Демон
14.06.2009, 18:53
Это ты про замок этот? Ну он сам хорошо прощупывается - даже люфтует слегка. Завтра его сниму - может, судя по мануалам он на одном болте всего держится. Снять можно только если он НЕзаболкирован - у меня походу он именно в таком состоянии и есть.

Самый прикол еще в том что нельзя перекидывать временно любой другой для проверки - новый или с другой машины, иначе он может навечно остаться твоим :)

ВНИМАНИЕ!
ЭБУ системы впрыска сохраняет код системы
электронной п р отивоуго н н о й блокировки
запуска двигателя в т ечение всего срока
службы.
По этой причине запрещено проводить
проверки с помощью электрических замков,
взятых со с клада запасных частей и л и с
другого автомобиля, которые подлежат
возврату.
Введенный код не может быть удален.

MR395LAGUNA8.pdf, стр.82А-11

посмотрел но для своего случая ничего не нашёл, есть другие варианты()))

Alexey
14.06.2009, 20:53
Не нашол , где находится этот блок , с этими реле ..... Помогите ! Ездил к официальным дилерам , это реле стоит чуть дешевле 100 евро , нормальная цена ?

блок стоит под рулем, цена не нормальная, потому что там реле обычные стоят.
просто те что стоят в рено - "фирменные"

Theodor
14.06.2009, 21:47
блок стоит под рулем, цена не нормальная, потому что там реле обычные стоят.
просто те что стоят в рено - "фирменные"

Спасибо !

Laguna2
14.06.2009, 22:03
блок стоит под рулем, цена не нормальная, "

У меня предыдущий хозяин перед продажей мне машины поменял-500 евро

Theodor
14.06.2009, 22:14
У меня предыдущий хозяин перед продажей мне машины поменял-500 евро

Это он поменял не Электроблок блокировки руля случаем ?

Laguna2
14.06.2009, 22:21
Это он поменял не Электроблок блокировки руля случаем ?


Я не знаю, может и его... Старый у меня в багажнике валялся потом....

Theodor
14.06.2009, 22:22
Я не знаю, может и его... Старый у меня в багажнике валялся потом....

Я год назад менял по этой же проблеме .... Вроде пропала на год (пол года машина в гараже стояла) но вот опять .... хочу найти проблему и поехать к тем официалам где чинил и рассказать какие они нехорошие !

Theodor
16.06.2009, 21:53
В итоге всё проще ..... к электроблоку блокирови руля идущие провода были пережаты .... как всё просто

RAV77
12.01.2010, 13:55
В первом положении карточки вклчюается р/приемник, красная лампа иммобилайзера.
После утапливания карточки красная лампа иммобилайзера горит постоянно - т.е. карточку увидело, но - замок бокировки руля не вжжикнул, и на панели больше ничего не загорелось, типо полный НОЛЬ :(
Куда копать? Чо делать? :wacko2:

PS. Добавка - замок блокировки руля в итоге руль оставил ваще незаблокированным - видать на ходу сдох :( Теперь хоть буксироваться можно.
Но чо с ним сделать можно? он денег стОит немерянных и ждать хрен знат скока :(

Поймал эту проблему :suicide:, ща притащили на галстуке . По симптомам один в один . Надо искать это злополучное реле :wacko2:

Alexey
12.01.2010, 14:34
так там проблем нет проблем его заменить
ставь обычное и в путь.

RAV77
12.01.2010, 16:28
Диагноз подтвердился :grin:, все ожило , надо поменять реле в ближайшем будущем )) :drinks:

CSV
16.08.2010, 19:00
А номерок этого Реле кто нибудь знает?
или подойдет стандартное автомобильное (от жигуля например)?

Alexey
16.08.2010, 19:13
А номерок этого Реле кто нибудь знает?
или подойдет стандартное автомобильное (от жигуля например)?

с цены реношного ты упадешь
от жигуля подойдет.

Denin
31.01.2011, 23:50
мда уж...
короче сказали что поменяли какое то реле!!
судя по этой картинке:
http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ReleSalon.JPG

поменяли
R22 - Плюс после замка зажигания. Как раз это подтверждает:



как с одной стороны было все просто! Просто не шел "+", а компьютер инициировал проблему - как отсутствие ответа/сигнала от замка рулевой колонки. Реле тоже иногда умирают...

случилось тоже самое, лягуха умерла возле дома не желая заводитья и ехать в гараж!
Неужели проблема в реле? Показав его в обычном автомагазине, новое подберут?

Denin
02.02.2011, 23:14
пробовал поменять реле не помогло!
и с реле странная история, у меня стоит 2 желтых как на рисунке http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ReleSalon.JPG
замена желтой R22 на синюю результатов не дало, зажигание не включается!!!
Синяя и желтая релюшка сняты из одного гнезда из разных машин, но номера у них разные, схема на корпусе и обозначение контактов одинаковые!
мало того у меня эта желтая релюшка стоит на месте R22 и R23!!! Менял их местами - не помогло!!!

У кого есть CLIP в Одинцовском районе Московской области, а то уже не знаю где копать!!!:help:

Denin
03.02.2011, 23:08
Ещё заметил, что при одно м нажатии на кнопку старт она не светится, при 2-х нажатиях она загорается и гаснет!!! Может с ней чего?
:help:

dajam
22.03.2011, 12:05
так получилось , что + провод который идет на стартер "замкнуло" на массу, теперь при вставке ключа корит (не мигает) лампочка, кнопка старт не реагирует, что смотреть первым делом. Подменяли ЦЭКБ от др. авто, результата ноль.

установлено- сгорела микросхема в ЭБУ (черная коробка, что с др.стороны коммут. блока) которая подает импульсы на кнопку старт,и далее на стартер.

Guardauto
11.05.2011, 19:24
установлено- сгорела микросхема в ЭБУ (черная коробка, что с др.стороны коммут. блока) которая подает импульсы на кнопку старт,и далее на стартер.

Как установили, что проблема в ней?

Bambr78
15.05.2011, 16:43
Случилась такая ситуёвина с машиной. В общем приехал домой пытаюсь заглушить а нефига на кнопку не реагирует никак ладно думаю разберёмся включил передачу движок заглох. Потом пытаюсь завестись всё никак нехочет :(. Реле смотрел, предохранители тоже картридер починил усик проблема не проходит. Когда карту вставляешь то ошибок никаких не выдаёт руль разблокируется и кнопочка призывно так светится
У кого какие будет соображения по поводу моей проблемы ?

Bambr78
15.05.2011, 20:26
ура починил !!!:yahoo: Оказалось дело в кнопке старт/стоп, разобрал её контакты пропаял почистил и зафурычило всё !

arlan
29.05.2011, 22:46
У меня была проблема: Вставояю карточку загорается красная лампочка и горит потом тухнет... все остальное молчит и не заводится!!!
Проблема была в реле "+" как тут выше писали. Спасибо тем кто подсказал про ее!!

Shengela
06.06.2011, 15:38
У меня точно такая же проблема уже почти год, не где не смогли выяснить причину.В моем случии машына иногда заводитса.Но в осномном красная лампа имобилаизера горит постоянно и невозможно завести машыну.
Кто поможет:sad:

Shengela
08.06.2011, 15:02
пробовал поменять реле не помогло!

CSV
30.06.2011, 22:25
> Если сигнальная лампа горит постоянным
> светом, при этом "+" после замка зажигания
> присутствует, то это свидетельствует о
> неисправности системы впрыска.


Куда копать? Чо делать? :wacko2:



Вот у меня тот же вопрос, что в таком случае делать???
когда все ОК
а лампа не гаснет,
у меня прошло как то само собой, после часового танца с бубном возле машины.
появилось после того, как машина неделю постояла в гараже разобранная.

пекарчик
06.07.2011, 23:36
А у меня сегодня эта реле просто вывалилось, вставил на место, сидит плотно, не пойму как оно могло выпасть.
А до этого было весело, заглох посреди дороги на ходу, в сильный дождь, машинку домой тащил на галстуке, а дел как оказалось на 3 минуты!!!!!!!

dunhel23
28.01.2012, 14:03
В общем у меня похожая хрень, сел АКБ, стартер сделал пол оборота, и всё. Снял АКБ, поставил на зарядку. После зарядки поставил в машину, вставил ключ и тут бааа...! Лампа иммо горит постоянно, и на панели больше никакой реакции. Что делать?

beton
04.02.2012, 21:03
Смотрю распостраненый вариант. У меня машина так и осталась на стоянке у офиса. Приехал заглушил после двух часов Нет зажигания имобилайзер горит красным постояннымю. Карт ридер подкидывал от другой машины не помогло также все предохранитили целы Разбирал снимал реле прозванивал все звонится . Главное руль на косую остался заблокированым Не оташить не как Только нормальным эвакуатором
:help:
Что еще какие варианты Этот приславутый электро блок блокировки руля ???

den
05.02.2012, 20:13
Нужно посмотреть реле в ЦКБЗ, если не ошибаюсь реле синего цвета,могут просто подгореть контакты в нем.

fear
12.02.2012, 01:00
У меня случилось следующее.

Целый день ездил, поставил авто на часок!
Спускаюсь к авто.
Карточку сую, иммобилайзер горит постоянно красным.
Руль не блочится и не разблокируеся, постоянно разблокирован короче.
На 2й карте все точно так же.
Авто открывается и закрывается с карты.
Все оборудование на борту работает.
снял картридер все проверил и прозвонил - все работает.
Скидывал клемму 2 раза.. - не помогло.

думаю дело в замке руля - заклинило ?
или реле ?

подскажите народ! =(
авто ночует далеко от дома.

как замок руля разблочить ?

RAV77
12.02.2012, 11:51
Проверяй реле , на моей контакты реле замыкались не всей плоскостью и как следствие подгорели , чистка и подгибание решили проблему .

Alexxk
12.02.2012, 18:06
Не понял про какое реле разговор? fear, была похожая беда в сентябре, ездил не горевал, вечером со стоянки уезжать, а руль не заблокирован, авто зажигание не включало, иммо моргал быстрыми вспышками :( . В итоге менял замок и карту. При попытке напрямую включить зажигание, вся система запускалась, но на дисплее надпись CHECK IMMO. У тебя походу карта распознается, а ошибка в замке. Разбирал замок до тла, ломаться там нечему, окручивается с рулевой одним болтом, прям под ногами. Ждал месяц ну и денег куча, офицалы сказали что изготавливается под конкретную машину по запросу....

fear
12.02.2012, 20:34
====Сегодня полдня в -20С лазил около машины==== (опять задумался о продаже авто)

Значится так.
Реле R22 снял, прозвонил, почистил - все ок.
За одно почистил реле заднего обогрева стекла -ок.
Предохранитель иммобилайзера — ОК
Предохранитель заднего обогрева стекла — ОК.
Предохранитель ЭБУ впрыска — ОК

Результата нет.
Эмобилайзер, постоянно горит красным.
Прикуриватель работает, когда карта вставленна до упора.
Руль в постоянно открытом состоянии.

Есть мнение, что, если бы замок руля был не исправен, то прикуриватель работать не должен, т.к. не должен + проходить после замка зажигания.

Alexxk, а разве замок руля привязывается к авто ?
карточка с ключиком - делается типо для каждого авто индивидуально.
А на счет замка на руле сомневаюсь. помоему замок руля не привязывается.

У меня авто видит карту. и 1ю и 2ю карту и полежия карт и 1 и 2.
Картридер весь проверил, все усики кнопочки , ккатушку.
Зажимал кнопки сам и карту прислонял к катушке - все без результата.

Как снять пластик с рулевой калонки ?
как снять замок ?
я думал для этого надо руль откручивать ?

Alexey
12.02.2012, 20:48
если руль не блокируется - может глючит замок.
снимай замок рулевой колонки и на весу не отключая клеммы с замка, попробуй вставить карту.

fear
12.02.2012, 20:53
если руль не блокируется - может глючит замок.
снимай замок рулевой колонки и на весу не отключая клеммы с замка, попробуй вставить карту.

я не понял как пластик с рулевой колонки снять ?
сейчас все каленое... малейшее усилие и пластик трескается - побоялся поломать.
Рулевое колесо снимать надо , что бы пластик вокруг колонки снять ?

как снять замок руля ? ну хоть в кратце ?

он вообще не жужжит... =(

O.Pavlov
12.02.2012, 21:08
Да никакой пластик снимать не надо.если нагнуться и глянуть под торпеду снизу,на рулевую колонку,увидим такую прямоугольно-квадратную приблуду с электрическим разъемом.вот это и есть блокиратор рулевой колонки.откручивается сбоку одним ключем...вот толи шестигранником толи торксом(не помню)... в общем снимем и на весу пробуем запустить авто..если все нормально машина заработает.решение-глядим на получившуюся проемину-вал должен быть без всяких посторонних предметов(типа куски металла и прочее).если не заработает-хуже...дело в том что этот блок привязан к иммобилайзеру,следователь о или его менять через официалов-типа только для конкретного авто привезут...ну или всё в сборе-мозги ДВС,иммобилайзер,блокирато р колонки и карточки весь комплект с одного автомобиля.

fear
12.02.2012, 21:52
Да никакой пластик снимать не надо.если нагнуться и глянуть под торпеду снизу,на рулевую колонку,увидим такую прямоугольно-квадратную приблуду с электрическим разъемом.вот это и есть блокиратор рулевой колонки.откручивается сбоку одним ключем...вот толи шестигранником толи торксом(не помню)... в общем снимем и на весу пробуем запустить авто..если все нормально машина заработает.решение-глядим на получившуюся проемину-вал должен быть без всяких посторонних предметов(типа куски металла и прочее).если не заработает-хуже...дело в том что этот блок привязан к иммобилайзеру,следователь о или его менять через официалов-типа только для конкретного авто привезут...ну или всё в сборе-мозги ДВС,иммобилайзер,блокирато р колонки и карточки весь комплект с одного автомобиля.

Тое есть с разборки б/у замок руля привязать уже не выйдет ?

пока у авто не включится зажигание - Клип работать не будет.
если купить новый чистый замок - то зажигание включится, но авто не поедет ? или как ?

O.Pavlov
12.02.2012, 22:03
попытаюсь объяснить как говорится на пальцах. чтобы работала диагностика клип достаточно вставить карту в картоприемник(грубо включить зажигание). что касаемо блоков: иммобилайзер,мозги ДВС,блокиратор колонки,и карточки разумеется-это блоки в которых жестко прошит код привызки друг к другу.либо меняем всё сразу,либо под документы СТС машины,хозяин (или доверенное лицо) заказывает у официалов новый "чистый" блок,и только официалы смогут его привязать к машине. по отдельности с разборки не прокатит-повторю ТОЛЬКО ВСЁ В СБОРЕ ОТ ОДНОГО АВТОМОБИЛЯ!!!

fear
12.02.2012, 22:21
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31013&stc=1&d=1329067108

Номер 6 - это он ? замок рулевой колонки ?
как жестко включить зажигание ?
я уже понял.. что похоже попадаю на новый замок рулевой колонки.
который стоит просто :suicide:.

если я жестко включу зажигание... будет какия-то ошибка этого замка ?
мне нужно точно знать, что это замок... а то может и не он...

п.с. ненавижу воронежских офоф. =(
фиговая какая-то ф-я... блокировки руля.
опять в машине все исправно, по механике.. а она не едет... как-то это вообще не правильно.
отрезать нафиг бы этот замок.. так зараза так сделано... что фиг его уберешь.
Механические замки колонки рулевой лучше. =)

Alexey
12.02.2012, 22:25
Василий, ты чего такой упертый? Умные на чьих ошибках учатся?
я тебе расписал то, что нужно делать. это я лично проделал на машине одноклубника и все заработалось. а человек мучался пол года.
Снимаешь деталь 6. и пробуешь включить зажгигание с висящим в воздухе, но подключенным замком.

O.Pavlov
12.02.2012, 22:28
6 номер это он.но чтобы он ломался сам по себе....честно на моей практике (достаточно большой) не случалось НИ РАЗУ!!!! а вот всякая дрянь в месте куда он вставляется-эт навалом случаев.рекомендую сначала его снять (только аккуратно при снятой клеме аккумулятора).на "весу"(в руках) подключить его разъем,и попытаться запустить машину-должно все получиться.если нет тогда посмотреть что мешает "язычку" свободно двигаться и устранить это. затем как я выше сказал осмотреть рулевую колонку-место куда он вставляется!

fear
12.02.2012, 22:56
Да вы правы.

Залез в меган 2 клуб, там такая трабла у каждого 2го.
Бывает этот блок просто ослабевает в креплении, и язычок не попадает куда надо..
и т.д.

на днях пойду его откручивать.
там ПРАВАЯ вроде резьба ?

Alexey
12.02.2012, 23:01
меган не причем. резьбя правая, болт под торкс. если болт не выходит, протолкни его с обратной стороны. на замке отверстие сквозное.

salut511_nik
12.02.2012, 23:08
ну и на крайняк если там механика совсем умерла, берешь другой замок на разборке и перекидываешь чип памяти....:wink3: или просто механику...

Alexxk
13.02.2012, 10:41
Когда снимал замок, он уже болтался, ну не сказать чеб сильно, язычок был внутри, вроде как приклинил, все это дело разблокировал, там внутри датчик холла и магнитик на валу, ну и нихрена не помогло... Эта вся умная байда, заблокировала карту... Итог эвакуатор и к оффам... fear, тебе можт повезло, он там просто "примерз" или какая ерунда в замок попала, если будешь вскрывать блок, то очень осторожно, там кучка мелких деталек и пружинок, все это выстреливает наружу. Если чего есть старый блок.

fear
13.02.2012, 11:19
Когда снимал замок, он уже болтался, ну не сказать чеб сильно, язычок был внутри, вроде как приклинил, все это дело разблокировал, там внутри датчик холла и магнитик на валу, ну и нихрена не помогло... Эта вся умная байда, заблокировала карту... Итог эвакуатор и к оффам... fear, тебе можт повезло, он там просто "примерз" или какая ерунда в замок попала, если будешь вскрывать блок, то очень осторожно, там кучка мелких деталек и пружинок, все это выстреливает наружу. Если чего есть старый блок.

тое есть если я сниму замок с вала, и попытаюсь запуститься ? то фиг ?
т.к. магнит на валу, и этот замок видит, что он находится не на валу ?

когда у меня замок будет в руке(подключен проводами к авто)... и я вставлю карту - карту, авто не заблочит ?

мне говорят что можно и с разбоки замок поставить.
авто запуститься.. просто замок не разблокирует вал,
но если БУ замок на вал не надевать , то типо и пофиг , что он не разблочит вал. - можно ехать.

ну у меня замок замер в положении открыто.
если я его сниму и понесу домой погреться - от этого ничего не заблочится ? :crazy:
как он мог за 1 час замерзнуть ума не дам..
авто стоит по 5-6дней в гараже , где -20 и ничего...

Alexxk
13.02.2012, 12:30
Чисто теоретически, если обесточить авто, и снять замок, то ниче произойти не должно, а вот под напряжением не стОит, скорее все заблокирует ИММО. Магнитик там маленький совсем, стоит на валу самого замка, внутри этого блока, отслеживает положение типа всунут\высунут, и моторчик там малюсенький. В самой рулевой только паз для язычка. Сам блок замка висит на CAN-шине. Кстати, моторчик я так и не проверил руки не дошли, да и бессмысленно было... все равно все блокирнулось.

fear
13.02.2012, 13:08
Чисто теоретически, если обесточить авто, и снять замок, то ниче произойти не должно, а вот под напряжением не стОит, скорее все заблокирует ИММО. Магнитик там маленький совсем, стоит на валу самого замка, внутри этого блока, отслеживает положение типа всунут\высунут, и моторчик там малюсенький. В самой рулевой только паз для язычка. Сам блок замка висит на CAN-шине. Кстати, моторчик я так и не проверил руки не дошли, да и бессмысленно было... все равно все блокирнулось.

так, если от проводов замок не отцеплять - значит все ок должно быть.

я что хочу.
если проблема дейсвительно в замке... то я его обратно вешать на рулевой вал пока не хочу... примотаю изолентой рядом.. пуская там себе в холостую щелкает.:crazy:
так по идее может работать замок (находясь не на рулевом валу) ?

Есть еще вариант... что очень горячая печка надула на этот блок...
а потом стоянка, и блок замерз.

думаю, скину клему.. отцеплю блок, и понесу домой его греть.
потом все в обратном порядке..
так по идее тоже ничего глюкнуть не должно.

fear
13.02.2012, 21:47
Знатоки, подскажите , подробнее как снять электронный замок блокировки руля?

Сегодня, взял с собой набор торксов, лег головой в педали =)
и ничего не нашел.. перетыкал торксами все дырочки , ничего никуда не вставляется и не крутится.

замок висит снизу вала.
вокруг вала какая-то втулка... - сначала подумал, что ее открутить надо.

Черную коробку электронного замка осмотрел много раз... нигде крепления 1м болтиком торкса не нашел.
Болтик случаем не под защитным кожухом замка ???
Надо ли снимать черный защитный пластиковый кожух на эл.замке?
если надо , то как ?
вверху этот кожух нереально держится за железные зубья и сверху на это все наплывает какая-то железка. поддеть пластик очень сложно.
Приходит мнение... что пластик надо как-то ломать.

По диагностике моей проблемы следующее.
Замок прилично болтается!
Вставлял карту и шатал замок в разные положения - зажигание включить не удалось.

Когда держался рукой за замок , чувствуется - что замок дергается! (деграется когда вставляем и вытаскиваем карту, когда замок должен открывать и закрывать)
Но вжик - вжик не делает, как раньше.

O.Pavlov
13.02.2012, 22:03
На приведенном выше ранее вами рисунке диалогуса этот винт идет под номером 7.он откручивается снизу.сверху ломать ничего не надо. по степени гимора...да не очень страшного,неудобно лежать под торпедой да ещё головой черти куда.для удобства подсвечивания я снимал пласмаски где кнопка ЕСП и динамик.через получившуюся дырку светил фонарем-удобней так!
Да добавлю...описанное поведение блокировки говорит мне о том что как раз мешает посторонний металлический предмет-вероятность этого 99%.когда снимете блок увидите его.скорее всего это будет шайба металлическая достаточно большого размера.если не напрягает то что руль не будет блокироваться при извлечении карты-выламываем её доступными средствами к такой-то матери (только полностью,чтобы ничего от неё не осталось!).при помощи пассатиж,кучасек,клещей и естественно ненормативной лексики эта шайба уничтожается минут за 10. но потом блокировки руля не будет!!! чтобы была придется менять рулевую колонку...а оно надо??!!!

Alexey
13.02.2012, 22:08
Когда держался рукой за замок , чувствуется - что замок дергается! (деграется когда вставляем и вытаскиваем карту, когда замок должен открывать и закрывать)
Но вжик - вжик не делает, как раньше.

в общем последний раз пишу, надо снять замок.
посвети фонарем, посреди замка болт под торкс.

fear
13.02.2012, 22:17
Я хочу его снять... и сегодня пытался это сделать!
Замок этот - большая черная пластиковая коробка! внизу вала, смотрит на педали.
размеры примерно 10см*10см*10см (болтается)
Никакого болта по середине этой коробки нет. =((( По бокам тоже. только пластик.
пластик с надписями валео и номером.
на нем была какая-то наклейка, я думал может под наклейкой , скрыт искомый болтик. но нет.

может пластик надо снять ? но он очень крепко держется.

Alexey
13.02.2012, 22:21
капец ты упертый

fear
13.02.2012, 22:24
Это он ?
ну нарисуйте кому не влом... где это искомый болт...
может я не тот блок мучаю ?

завтра запишу видео.

O.Pavlov
13.02.2012, 22:24
Да блин!!! посередине прилива!!! грубо говоря представим себе дюралевую коробку приливом к которой ещё обна коробочка меньшего размера,которая втыкается в рулевую колонку снизу и насквозь прикручивается этим болтом чтобы не выпасть вниз на пол!

Alexey
13.02.2012, 22:26
Это он ?
ну нарисуйте кому не влом... где это искомый болт...
может я не тот блок мучаю ?

завтра запишу видео.

это не от лагуны

Добавлено через 25 секунд
вот от лагуны
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9720&d=1270764459

Добавлено через 32 секунды
Слава его снимал. у него спроси..

fear
13.02.2012, 22:28
это не от лагуны

Добавлено через 25 секунд
вот от лагуны

Добавлено через 32 секунды
Слава его снимал. у него спроси..

Слава его не снимал, звонил ему.

Да это он, только у моего пластик черный.
завтра поеду еще смотреть.. может чего и не доглядел

На рис. вот болт ?.
Тое есть с левой стороны коробки, вверху , надо искать.

O.Pavlov
13.02.2012, 23:00
Он и есть.только у него резьба В ДРУГУЮ СТОРОНУ!!!! имейте в виду когда откручивать будете!!

fear
13.02.2012, 23:21
Он и есть.только у него резьба В ДРУГУЮ СТОРОНУ!!!! имейте в виду когда откручивать будете!!
ага спасибо =) уже в 10й раз про левую резьбу прочел.

для удобства подсвечивания я снимал пласмаски где кнопка ЕСП и динамик.через получившуюся дырку светил фонарем-удобней так!

а я лампочку для ног вытащил из паза... и ей свечу... у меня там диод 5ламповый.

Говоришь шайбу можно выломать... и все будет ок.
т.е. замок будет видеть, что он закрывает и открывает, но реально этого происходить не будет ?
шайбу где вырывать ? на рулевой колонке или где-то на электронном замке?

Alexey
13.02.2012, 23:34
Вася, ты если с техникой не дружишь, может не лезть лучше?
Это наипростейшая операция. выкрутить 1 болт, и замок упадет в руки. я даже не знаю, что еще легче в машине бывает.
Еще раз распишу для тех кто в бронепоезеде, надеюсь больше вопрос не возникнет.
Снимаешь тонкую черную защитку над педальками.
Далее на рулевой колонке видишь коробку замка. В ней насквозь вставлен болт.
Ложишься головой на пол, и выкручиваешь болт. если не вынимается, подталкиваешь с обратной стороны, отверствие сквозное.
Если когда трогали рейку или вал, могли слегка неправильно поставить вал на место, из-з этого не блокируется замок колонки и глючит иммо.
Вот на весу повыткаешь карту туда сюда и увидишь ходит ли язычок у замка. ну и сразу поймешь включилось ли зажигание.

я при этом не отключал АКБ.

fear
13.02.2012, 23:56
Вася, ты если с техникой не дружишь, может не лезть лучше?
Это наипростейшая операция. выкрутить 1 болт, и замок упадет в руки. я даже не знаю, что еще легче в машине бывает.
Еще раз распишу для тех кто в бронепоезеде, надеюсь больше вопрос не возникнет.
Снимаешь тонкую черную защитку над педальками.
Далее на рулевой колонке видишь коробку замка. В ней насквозь вставлен болт.
Ложишься головой на пол, и выкручиваешь болт. если не вынимается, подталкиваешь с обратной стороны, отверствие сквозное.
Если когда трогали рейку или вал, могли слегка неправильно поставить вал на место, из-з этого не блокируется замок колонки и глючит иммо.
Вот на весу повыткаешь карту туда сюда и увидишь ходит ли язычок у замка. ну и сразу поймешь включилось ли зажигание.

я при этом не отключал АКБ.

Алексей, спасибо за замечания.
Я предпочитаю 7 раз отмерить и 1 отрезать.
Пытаюсь максимально узнать на перед, перед началом выполнения работ, так как ресурсы позволяют (данный форум).

Если бы я не дружил с техникой, еще бы 3 дня назад... разломал половину торпеды, однако этого не произошло.

К сожалению, в твоих словах нет конкретики, но спасибо за старания и попытки помочь мне в сложившейся ситуации.

В ней насквозь вставлен болт.
Ты пишешь это в 2-3й раз. Но Болт может быть вставлен на сквозь как минимум в 2х плоскостях.

Я б написал так. Болт вставлен в блок с левой стороны, ближе к верху блока. Имеет левую резьбу, открутить можно троксом.

Нашел тех ноту по электронному замку, теперь все стало на свои места (http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3f5/521/48ceb89194731c52-large.jpg)

Alexey
13.02.2012, 23:57
ничего себе, никакой конкретики..

superbiker
14.02.2012, 02:34
Ложишься головой на пол, и выкручиваешь болт

А я обычно откручиваю с торца торпеды, сняв боковую крышку. Пара удлинителей и на полу не валяешься:bye:

Alexxk
14.02.2012, 09:42
Alexey, у Васи правильное фото, у меня такая же коробка на второй фазе, в гараже валяется...

Alexey
14.02.2012, 10:56
Alexey, у Васи правильное фото, у меня такая же коробка на второй фазе, в гараже валяется...

клево, только у Васи первая фаза.

Alexxk
14.02.2012, 11:48
Я думаю скоро должны узнать че там под рулем, то.

fear
14.02.2012, 22:17
За сегодня новости такие:

Открутил замок от рулевой колонки.
Он был в положении -открыто.
Держа его в руке, сунул карту, замок так же пытался дергаться. (Иммо горит красным)
- отсоединил клемму
отсоединил замок
понес разбираться.
вскрыл - на вид все как новое, все целое.
(разобравщись в механизме)
- поставил замок в положение Закрыто! (типо как он и должен был стать)
в полу-разобранном состоянии подключил его на место
- надел клемму на акб.
-Смотрю на замок и сую карту.
Замок втащил в себя железку - иммо горит красным.
Вытащил карту, - замок не заблокировался, а так же начал дергаться.

Какие будут мысли ? буру рад любым идеям.

п.с. решил купить бу замок и переставить плату.

Пока вожусь около машины 4 день - подошло около 10 тазоводов, и продиагностировали авто на глаз... их вывод однозначен - сдох АКБ
но когда я включаю фары и делаю Биби, они говорят... отрежь замок ножом.. и ездей! =) я б с радостью =(
Данная проблема случилась на пробеге 153666км совпадение ?

salut511_nik
15.02.2012, 00:00
Замок втащил в себя железку - иммо горит красным.
Вытащил карту, - замок не заблокировался, а так же начал дергаться.

Какие будут мысли ? буру рад любым идеям.

ну так посмотри что мешает вытащить блокиратор

решил купить бу замок и переставить плату.

ну так если ужже решил, чего спрашиваешь?

Данная проблема случилась на пробеге 153666км совпадение ?
нет, это знак! :girl_devil:
пс фотки делаешь?

fear
15.02.2012, 00:35
ну так посмотри что мешает вытащить блокиратор
в том то и дело, что ничего ему не мешает... он не двигается.

почему тачка не включила зажигание, когда язычок втащился в замок ?

Alexxk
15.02.2012, 09:15
Ну допустим "погибла" схема управления электромоторчиком, одно положение понимает, другое нет, т.е. блок неисправен. А мозги "не разрешат" ехать с неисправным блокиратором руля, в целях безопасности.

fear
15.02.2012, 11:08
Беру замок Б\У.
Для начала переставлю свою плату в замок БУ, что бы исключить механическую поломку.

Как правильно его подцепить ?

По тех нотам конкретики нет.
но написано.
Перед снятием замка вставить карту до упора, что бы замок открыл руль, вытащить карту на половину, снять клемму АКБ.

Обратная последовательность какой должна быть ? (когда я буду цеплять замок с новой механикой и своей платой)
или не важно ? просто поключить замок, поставить клемму на место и сувать карту...

=========================
Теория 2.
===============
Можно ли подключить замок руля с чужой платой ?
при таком варианте , не заблочат ли мозги авто все что можно заблочить?

есть версия, что нет.
Но Авто будет ругаться, и не разблокирует "руль", но зажигание должно включиться.

кто что думает ?

beton
16.02.2012, 19:40
Машину не дергую уже неделю третию . Жду тепла при -10 -20 на балтийской влажности туговато ковырятся .
Поговорил с одним знакомым так у него замок неоткрывался а зажигание загоралось Так они замок спиливали что бы до сервиса дотянуть .


Беру замок Б\У.
Для начала переставлю свою плату в замок БУ, что бы исключить механическую поломку.

Как правильно его подцепить ?

По тех нотам конкретики нет.
но написано.
Перед снятием замка вставить карту до упора, что бы замок открыл руль, вытащить карту на половину, снять клемму АКБ.

Обратная последовательность какой должна быть ? (когда я буду цеплять замок с новой механикой и своей платой)
или не важно ? просто поключить замок, поставить клемму на место и сувать карту...


=========================
Теория 2.
===============
Можно ли подключить замок руля с чужой платой ?
при таком варианте , не заблочат ли мозги авто все что можно заблочить?

есть версия, что нет.
Но Авто будет ругаться, и не разблокирует "руль", но зажигание должно включиться.

кто что думает ?

fear
16.02.2012, 23:12
Поговорил с одним знакомым так у него замок не открывался а зажигание загоралось Так они замок спиливали что бы до сервиса дотянуть .
Заклинило в положении закрыто - очень не повезло.
Что им сказали в сервисе ?
Интересно, и почему включилось зажигание, замок то не открылся... где логика ?
а у меня не закрылся... а по зажиганию болт. =(((

Я тут надыбал рулевую колонку.
Изучив ее... думаю, что замок можно было не спиливать.
Закрытый замок можно снять... если разобрать всю колонку.
она состоит из 2х штифтов... которые разъединяются..
как раз в этом стыке , где стоит замок.
Но это моя Теория.
я думаю, что официалы врят ли бы что-то спиливали... это слишком сложно.
должны быть предусмотрены более простые способы снятия заклинившего замка..

Добавлю в тему наконец Фотографии.
Болтик на котором висит замок , откручивается торксом Т25 (лев.резьба)

fear
16.02.2012, 23:16
Ну да.. замок в закрытом состоянии очень просто снять!
Снимаем с него пластиковый кожух (его придется срезать)
в механизме замка, есть тот самый фиксатор, который не дает замку опуститься вниз. его можно отодвинуть тонкой отверткой в бок и замок м.б. опустится!
если и не так... то через механизм можно опустить его вручную.

fear
17.02.2012, 23:18
Проблему в авто устранил!
В БУ замок вставил свою плату...
подключил замок
вставил карту
есть зажигание
кнопка старт
и с полоборота.

зачем столько микропереключателей в одном замке... мне не понятно.
фотки.. может кому пригодиться.

Alexey
17.02.2012, 23:23
а ты нервничал и продавать хотел )
а теперь чини свой замок старый. что инетерсно там сломалось то?
PS: пиши в строчку, а не в столбик ))

fear
17.02.2012, 23:28
а ты нервничал и продавать хотел )
а теперь чини свой замок старый. что инетерсно там сломалось то?
PS: пиши в строчку, а не в столбик ))
я еще в прошлый раз вычислил,что сломался блокиратор который не дает железке подняться...
он не втягивал в себя шток, который блочит другую железку.
но были сомнения... толи он сломался сам, толи плата которая управляет им.

Авто продается. с меня достаточно.
хоть она мне очень нравится, у меня нет столько нервных клеток.

Alexey
17.02.2012, 23:35
я еще в прошлый раз вычислил,что сломался блокиратор который не дает железке подняться...
он не втягивал в себя шток, который блочит другую железку.
но были сомнения... толи он сломался сам, толи плата которая управляет им.

Авто продается. с меня достаточно.
хоть она мне очень нравится, у меня нет столько нервных клеток.

ясно. не выдержал. с аудюхой было бы еще хуже.

beton
18.02.2012, 19:49
Проблему в авто устранил!
В БУ замок вставил свою плату...
подключил замок
вставил карту
есть зажигание
кнопка старт
и с полоборота.

зачем столько микропереключателей в одном замке... мне не понятно.
фотки.. может кому пригодиться.

Красивый отчет сегодня зделал тоже самое Буду искать Сам блок . В Латвии такого хватает вопрос в цене

fear
19.02.2012, 00:20
Красивый отчет сегодня зделал тоже самое Буду искать Сам блок . В Латвии такого хватает вопрос в цене

Прочти все мои сообщения в этой теме.. все поймешь. (2последние страницы)
какая у тебя проблема ? опиши

beton
19.02.2012, 21:21
Проблема такаеже
Замок не реагирует зажигание не загорается

Замок снял реле менял плату тоже перекидывал все по нулям
Прийдется тянуть к официалам
Все уже перепробовал что было на форуме ничего не помогло. Может где и провода пержало но все осмотрел ничего все нормально Иммо горит постоянным красным и все

fear
19.02.2012, 21:38
Проблема такаеже
Замок не реагирует зажигание не загорается

Замок снял реле менял плату тоже перекидывал все по нулям
Прийдется тянуть к официалам
Все уже перепробовал что было на форуме ничего не помогло. Может где и провода пержало но все осмотрел ничего все нормально Иммо горит постоянным красным и все

Плату чужую пробовал в замок свой ставить ? или твоя плата вышла из строя. или она не получает сигнал на открытие.

я тоже предполагал вариант , что у меня после замены механики замка... нифига не заработает.. тогда бы я попробовал с чужой платой. если бы нет. то с новым замком. если нет.. то это либо эбу впрыска или иммобилайзел..

купил бы всю эту цепочку на разборке за 15тыр

beton
21.02.2012, 14:53
Плату чужую пробовал в замок свой ставить ?
или твоя плата вышла из строя.
или она не получает сигнал на открытие.

я тоже предполагал вариант , что у меня после замены механики замка... нифига не заработает..
тогда бы я попробовал с чужой платой.
если бы нет.
то с новым замком.
если нет.. то это либо эбу впрыска или иммобилайзел..

купил бы всю эту цепочку на разборке за 15тыр

Так у тебя с чужой платой заработало ?
Я свою подкидывал в чужой замок
Но что то мне подсказывает что не в этом дело
Акума разрежается быстро
Возможно сидит гдето каратыш
Только откуда он появился непонятно

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Чужой замок подкинуть нельзя Плата управления прописывается под каждую машину . При первом подключении замка со склада автоматом Поэтому и в технотах описано что запрещается брать замки со склада для проверкию Подсунул и он твой навеке . Хотя впринцепе там можно перепаивать японский чип на ебау продается только авчинка выделки не стоит

fear
21.02.2012, 16:36
Так у тебя с чужой платой заработало ?
Я свою подкидывал в чужой замок
Но что то мне подсказывает что не в этом дело
Акума разрежается быстро
Возможно сидит гдето каратыш
Только откуда он появился непонятно


До проб с чужой платой у меня не дошло.
это все я читал.
Но решил подстраховаться,
спросил на перед у супербайкера.
Если каротыш , то как мне говорили.
Нужно вытащить все предохранители и оставить только 3-4
необходимые для запуска.
Предохранитель на 30А около акб проверь



Замок к коду иммо привязан, но по опыту бу замок даёт разрешение на запуск, просто не управляет защёлкой. Сделать его родным- клипом нельзя, только в ручную. Попробуй бу просто подключить к разъёму. Родной открути сейчас, потому, что если он заблокируется- просто так не снять..
Новый замок привязывается самостоятельно. Без вкл зажигания клип связывается с UCH (для справки).

beton
08.03.2012, 19:07
До проб с чужой платой у меня не дошло.
это все я читал.
Но решил подстраховаться,
спросил на перед у супербайкера.
Если каротыш , то как мне говорили.
Нужно вытащить все предохранители и оставить только 3-4
необходимые для запуска.
Предохранитель на 30А около акб проверь

Вынимал и все вынимал ничего не помогало
Машина на ходу Завел один сервис из Лат оффициалов
Пошли тоже по неверному пути Основная версия былa замок рулевой колонки . Оказывается появились кулибины кто оtвязывает замки. Б,У замок 100 Латвийских рублей.
Подкидывали отблокированный и отдали назад хозяину
На самом деле закоротил блок ЭБУ АБС
Ни в одном мануале такого дефекта я не нашел
Для них самих это был сюрприз
Меня еще както смутило то что как мог разрежатся АКБ на закрытой обесточеной машине.
Сам выбирал предохранители АБС но ничего не произошло
По их славам машина завелась только после того как фишку стянули с ЭБУ АБС.
Итог б.у. эбу АБС за 120 рублей.
Наворотили всетаки французы

sasha150582
15.06.2012, 16:12
Доброго здоровья форумчанам. Сегодня моя Лагуна выбросила такой же сюрприз как описано в этой теме.:cray::cray::cray:
Машинка ехала как надо, но не доехав 50 метров до работы заглохла и выключилась магнитола, руль при этом не заблокировался, достал карту - руль так же не заблокировался. АКБ в норме, свет горит, стеклоподъёмники работают, магнитола включается только с кнопки. Во втором положении чип-карты загорается и горит красная лампочка иммобилайзера, попробовал блок блокировки рулевой колонки - он у меня болтается.
ВОПРОС - может ли из-за этого блока машина заглохнуть на ходу?????

vladlag
15.06.2012, 16:25
Доброго здоровья форумчанам. Сегодня моя Лагуна выбросила такой же сюрприз как описано в этой теме.:cray::cray::cray:
Машинка ехала как надо, но не доехав 50 метров до работы заглохла и выключилась магнитола, руль при этом не заблокировался, достал карту - руль так же не заблокировался. АКБ в норме, свет горит, стеклоподъёмники работают, магнитола включается только с кнопки. Во втором положении чип-карты загорается и горит красная лампочка иммобилайзера, попробовал блок блокировки рулевой колонки - он у меня болтается.
ВОПРОС - может ли из-за этого блока машина заглохнуть на ходу?????

Читай, начиная с сообщения #30 - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348&page=2

sasha150582
15.06.2012, 17:02
Читай, начиная с сообщения #30 - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348&page=2

Уже начинаю читать по второму кругу. Снял реле R22 оно в норме нет никаких следов нагара. Буду ставить на место и пробовать откручивать замок рулевой колонки.

sasha150582
15.06.2012, 19:13
Уже начинаю читать по второму кругу. Снял реле R22 оно в норме нет никаких следов нагара. Буду ставить на место и пробовать откручивать замок рулевой колонки.

Замок открутил, он был в открытом положении. Разобрал его - всё на месте, ничего не вывалилсь, вручную крутил маторчик, всё крутиться, замок подсоединил, но ничего не поменялось, пробовал вручную закрывать и открывать, ничего не меняется. Я так понимаю там стоит фиксатор, который удерживает его в открытом положении, рядом с фиксатором кнопка, которая сигнализирует ЭБУ о закрытом или открытом положении замка для того, чтоб не заводилась пока руль заблокирован. Кнопку тоже пытался нажимать вручную, никаких изменений.
Но вопрос в другом, двигатель на замке должен работать независимо от этой кнопки, а в моём случае никаких сдвигов.
У меня скорее всего не идёт напруга на этот замок (пока нет чем проверить).
Где можно ещё капнуть?????:sad:

Добавлено через 36 минут 38 секунд
Замок открутил, он был в открытом положении. Разобрал его - всё на месте, ничего не вывалилсь, вручную крутил маторчик, всё крутиться, замок подсоединил, но ничего не поменялось, пробовал вручную закрывать и открывать, ничего не меняется. Я так понимаю там стоит фиксатор, который удерживает его в открытом положении, рядом с фиксатором кнопка, которая сигнализирует ЭБУ о закрытом или открытом положении замка для того, чтоб не заводилась пока руль заблокирован. Кнопку тоже пытался нажимать вручную, никаких изменений.
Но вопрос в другом, двигатель на замке должен работать независимо от этой кнопки, а в моём случае никаких сдвигов.
У меня скорее всего не идёт напруга на этот замок (пока нет чем проверить).
Где можно ещё капнуть?????:sad:

Собака возможно не там была зарыта.
Раньше в первом положении карты включался магнитофон, теперь нет. Может проблема в картридере?????
Как его можно проверить????

Сегодня поставил картридер с другой лагуны. АЛЕЛУЯ, ЗАВЕЛАСЬ, потом поставил свой картридер - машина заводиться как раньше, всё ок. МИСТИКА.

Lucky_Luck
26.06.2012, 02:52
Всем привет. Случилась у меня беда. Утром открыл машину, вставил карточку, завел, поехал. Смотрю лампочка иммобилайзера не потухла. Заглушил двигатель, завел. все пропало. после третьей остановки в течении часа открываю машину, всавляю карточку, приборка загорается и все тухнет: приборка, свет в дверях, фары, стрелки топливаи температуры остались на том уровне на который поднялись. Скинул клемы с АКБ на 30 минут - завелась поехала без проблем. вечером такая же ситуация. НИД ХЕЛП, ПЛИЗ!!! Л2 Ф2 1.9Дци 2005г.

Alsh54
27.06.2012, 15:01
Привет всем.Случилась аналогичная ситуация, вставил карту нажал кнопку стартер крутит , но не завилась.Карту вытащил, вставил загорелась лампа иммобилайзера.Проверил реле, картридер. Блокиратор замка снять не могу, похоже в закрытом состоянии, сам замок маленько двигается и руль с усилием но проворачивается. :help: :help:

Alsh54
28.06.2012, 05:11
накопал седующее: когда вставляю карту перегорает предохранитель обогрева заднего стекла (слышно щелчек в замке блокировки), после того как предохранитель перегорел замок молчит. Куда копать , что искать подскажите . Нахожусь в деревне, соответственно сервисов никаких нет:suicide:

Moto
08.11.2012, 16:57
проблема как у всех: заглушил машину и больше не завел. Вставляю карту в картоприемник, загорается лампа иммобилайзера, горит постоянно зажигание не включается эл. приборы работают. Замок в открытом положении. Мною проверено и поменяно: картридер и карта, реле на ЦКБЭС исправны, замок исправен. В чем еще может быть причина неисправности?

fear
11.11.2012, 22:37
проблема как у всех: заглушил машину и больше не завел. Вставляю карту в картоприемник, загорается лампа иммобилайзера, горит постоянно зажигание не включается эл. приборы работают. Замок в открытом положении. Мною проверено и поменяно: картридер и карта, реле на ЦКБЭС исправны, замок исправен. В чем еще может быть причина неисправности?

какой замок исправен ?
как что проверял ?
замок руля или эбу двига.

накопал седующее: когда вставляю карту перегорает предохранитель обогрева заднего стекла (слышно щелчек в замке блокировки), после того как предохранитель перегорел замок молчит. Куда копать , что искать подскажите . Нахожусь в деревне, соответственно сервисов никаких нет
без целого предохранителя заднего стекла, это авто не заведется.
вставляй лампочку вместо предохранителя. пока лампа горит - значит коротыш. - искать которыш.
следующим шагом покупка русской нивы. т.к. в деревне надо ездить на ниве.

Привет всем.Случилась аналогичная ситуация, вставил карту нажал кнопку стартер крутит , но не завилась.Карту вытащил, вставил загорелась лампа иммобилайзера.Проверил реле, картридер. Блокиратор замка снять не могу, похоже в закрытом состоянии, сам замок маленько двигается и руль с усилием но проворачивается.
для начала снимай замок блокировки руля.
не остоединяя его от проводов , пробуй вставить карту, надо посмотреть проходитли замок полный цыкл окрытия и закрытия.
и вылазитли "палец" на полную. малоли.. мож его на половину клинит.. что может быть

Всем привет. Случилась у меня беда. Утром открыл машину, вставил карточку, завел, поехал. Смотрю лампочка иммобилайзера не потухла. Заглушил двигатель, завел. все пропало. после третьей остановки в течении часа открываю машину, всавляю карточку, приборка загорается и все тухнет: приборка, свет в дверях, фары, стрелки топливаи температуры остались на том уровне на который поднялись. Скинул клемы с АКБ на 30 минут - завелась поехала без проблем. вечером такая же ситуация. НИД ХЕЛП, ПЛИЗ!!! Л2 Ф2 1.9Дци 2005г.
очень похоже на слабый сигнал с карты , или антена в картридере отваливается

п.с. замок руля отсоединяйте только при снятых клемах к акб, а то всю машину заблочите
как и всю другую электронику. всегда когда лезете в электронику.. скидуйте клемы с акб

По замку руля.
бывают 2 проблемы,
1- поломка механическая, когда один из механизмов внутри замка поломался. механизмов там много, все они как в дешовых китайских игрушках.
едем на разбор, покупаем замок.
переставляем микросхему из своего замка в замок с разбора.
одеваем на авто, подключаем клеммы , вставляем карту. - если завелось. то ура мы починили замок.
2 - поломка микросхемы.
это намного сложнее.
Для начало относим плату на прогрев, может банально отошел контакт. если не помогло, то
на микросхеме есть чип которых хранит "ключ" , привязывая этим действием замок к авто.
дальше точно не знаю. т.к. у меня дальше не дошло. поэтому ниже теория
нужно выпаять чип из нашей платы и вставить в плату с замка с разборки.
если не помогло.
то вариант 3
3 - покупаем новый замок (в 2011 году стоил 20 000р)
едем на эвакуаторе к диллеру.
диллер привяжет новый замок к авто.

Moto
12.12.2012, 14:13
Замок рулевой колонки, установили новый. Картридер проверили на другой машине, карту прописали новую. Предохранители и реле целые, подозрения на ЦКБС.

Lestor
24.12.2012, 22:14
А у меня вообще шайтан поселился :vampire:
После простоя на улице в -10 ночь. На утро вставляю карту, очень неохотно зажглась панель, табло в центре панели тоже медленно переключилось в нагрев свечей. Думаю замёрзли экранчики)). Достал карту и вставил снова, дабы прогреть ещё раз свечи. И :suicide: всё.
зажигание не зажглось, только магнитола работала от кнопки. И кнопка иммо горит постоянно.

Скинул клему - не помогло.АКБ купил 2 дня назад. Занёс домой к батареи на 2 часа.
Поставил назад всё зажглось. Заводится очень плохо - в догонку и много раз схватывает.
Может замерзает электроника какая??

Alfam
25.12.2012, 01:53
А у меня вообще шайтан поселился :vampire:
После простоя на улице в -10 ночь. На утро вставляю карту, очень неохотно зажглась панель, табло в центре панели тоже медленно переключилось в нагрев свечей. Думаю замёрзли экранчики)). Достал карту и вставил снова, дабы прогреть ещё раз свечи. И :suicide: всё.
зажигание не зажглось, только магнитола работала от кнопки. И кнопка иммо горит постоянно.

Скинул клему - не помогло.АКБ купил 2 дня назад. Занёс домой к батареи на 2 часа.
Поставил назад всё зажглось. Заводится очень плохо - в догонку и много раз схватывает.
Может замерзает электроника какая??

Весь процес как будто слабый акумулятор, проверь плотность электролита, а плохо при холоде заводится если не все работает свечи подогрева или малая компресия.

Lestor
25.12.2012, 08:57
Весь процес как будто слабый акумулятор, проверь плотность электролита, а плохо при холоде заводится если не все работает свечи подогрева или малая компресия.

в том то и дело акум новый крутит резво. электроника глючит на морозе

fear
27.12.2012, 14:26
До -40 , электроника лагуны 2.1 нормально себя чувствует.
Проверял 2 зимы подряд, авто жило на улице , ездил 1 раз в неделю.

Приборка в -30 будет очень медленно работать. Экранчики тоже будут прилично замедленны.

"Lestor", это симптомы будущей болезни у авто.

Lestor
27.12.2012, 22:16
До -40 , электроника лагуны 2.1 нормально себя чувствует.
Проверял 2 зимы подряд, авто жило на улице , ездил 1 раз в неделю.

Приборка в -30 будет очень медленно работать. Экранчики тоже будут прилично замедленны.

"Lestor", это симптомы будущей болезни у авто.

знать бы какой :sad:

fear
29.12.2012, 10:12
знать бы какой :sad:

Цепи и устройств иммобилайзера
ридер,карта, замок руля.

sadink
28.03.2013, 09:29
поиском нашёл несколько похожих тем, решил написать в эту, если ошибся - перенесите.

внезапно возник такой глюк:
кнопку запуска нажимаешь легким касанием - говорит "тырк" и всё. Долгим нажатием заводится без проблем. Никакие индикаторы не горят, не моргают. (то есть ничего лишнего - ни ошибок на экране, ни индикаторов на приборке, в общем, выглядит как совершенно исправная лагуна с воткнутой до конца картой)
И когда приехал, глушишь, карту вынимаешь, а оно не блокирует руль и не выключает магнитолу. ещё раз карту пихаешь\вытаскиваешь - всё блокируется и выключается.
Обе проблемки вылезли одновременно. Что бы такого поковырять самостоятельно?

fear
28.03.2013, 12:13
поиском нашёл несколько похожих тем, решил написать в эту, если ошибся - перенесите.

внезапно возник такой глюк:
кнопку запуска нажимаешь легким касанием - говорит "тырк" и всё. Долгим нажатием заводится без проблем. Никакие индикаторы не горят, не моргают. (то есть ничего лишнего - ни ошибок на экране, ни индикаторов на приборке, в общем, выглядит как совершенно исправная лагуна с воткнутой до конца картой)
И когда приехал, глушишь, карту вынимаешь, а оно не блокирует руль и не выключает магнитолу. ещё раз карту пихаешь\вытаскиваешь - всё блокируется и выключается.
Обе проблемки вылезли одновременно. Что бы такого поковырять самостоятельно?
Лагуна 2.2 ? там вроде карту вставлять не нужно. чтоб завести.
авто без карты заводится ?

sadink
28.03.2013, 12:23
2.2, но без хэндс фри. карту вставлять нужно и двери не открываются если рядом карта. без неё пишет Insert card

fear
28.03.2013, 12:33
2.2, но без хэндс фри. карту вставлять нужно и двери не открываются если рядом карта. без неё пишет Insert card
микропереключатели в картридере может ?

ToshiK
28.03.2013, 19:13
уже в личку ответил и отправил в нужную тему))):nice:

TheSwan
25.06.2013, 16:43
День добрый!! такое у меня ЧП!! приехал устанавливать музыку.... всё установили зашибись но вставляю карту и тишина кнопка иммобилайзера горит красным!! уехал на галстуке... три дня с электриком проползи всё что можно!! (R22? картриред, блокировку руля) вообщем всё!! как потом выяснилось снимали и одевали клемму аккумулятора когда карта была в карта-приёмнике и скорее всего заблокировала иммобилайзер! вопрос можно ли как нить сбросить без клипа??? объездил всех электронщиков ни кто не может помочь!! предлагают один вариант отдать машину тому кто ставил звук а взамен деньги!! а с машинкой расставаться не хочется.... помогите!!!

kent-cerg
26.06.2013, 00:53
День добрый!! такое у меня ЧП!! приехал устанавливать музыку.... всё установили зашибись но вставляю карту и тишина кнопка иммобилайзера горит красным!! уехал на галстуке... три дня с электриком проползи всё что можно!! (R22? картриред, блокировку руля) вообщем всё!! как потом выяснилось снимали и одевали клемму аккумулятора когда карта была в карта-приёмнике и скорее всего заблокировала иммобилайзер! вопрос можно ли как нить сбросить без клипа??? объездил всех электронщиков ни кто не может помочь!! предлагают один вариант отдать машину тому кто ставил звук а взамен деньги!! а с машинкой расставаться не хочется.... помогите!!!

Картридер пробовал с донора подсовывать?

TheSwan
26.06.2013, 08:38
Картридер пробовал с донора подсовывать?

нет!! не дались!!! эксперимент провести!!

kent-cerg
27.06.2013, 01:58
нет!! не дались!!! эксперимент провести!!

Начни с донора картридера

Maraton
10.08.2013, 01:09
Сегодня такая же фигня произошла(
Поменял втулки стаба,всё собрал.
Потом решил поставить кожух аккумулятора,скинул минус,поставил кожух(когда скидывал минус карта стояла в первой позиций.
Вставляю карту иммобилайзер горит постоянно и прибор панелей не горит.
Неужели это всё из за того что я скинул клемму со вставленной в первую позицию карирой?Заодно проверил все предохранители.Все рабочие.Замок на руле щелкает так как будто заклинел.

Maraton
10.08.2013, 21:56
Помогите!!!!!

kent-cerg
12.08.2013, 00:31
Помогите!!!!!

Попробуй скинь клему,только без карточки в этот раз.

fear
12.08.2013, 16:00
Помогите!!!!!

читай темы. у тебя проблема которая много раз уже обсуждалась.
заново писать нет смысла.

Maraton
20.08.2013, 13:49
Снял замок выставил его в положение закрыто поставил все обратно вставил ключ и поехал)Вывод:Не скидывайте клемму аккумулятора при вставленной карте в любом положений(ц меня стояла в 1 положений карта)

fear
20.08.2013, 13:58
Снял замок выставил его в положение закрыто поставил все обратно вставил ключ и поехал)Вывод:Не скидывайте клемму аккумулятора при вставленной карте в любом положений(ц меня стояла в 1 положений карта)

и в мыслях никогда такого не было.
но учтем на будущее.

Alfam
20.08.2013, 14:28
Снял замок выставил его в положение закрыто поставил все обратно вставил ключ и поехал)Вывод:Не скидывайте клемму аккумулятора при вставленной карте в любом положений(ц меня стояла в 1 положений карта)

Легко отделались, но могли и электронику сжечь. При включёных любых электроных приборах скидывах и обратно ставить клему опасно.

Maraton
21.08.2013, 09:18
Легко отделались, но могли и электронику сжечь. При включёных любых электроных приборах скидывах и обратно ставить клему опасно.
Всё выключено было.Я пока втулки менял слушал музыку в машине.У лагуны питание через определенное время отключается если двигатель не заведён типа экономий заряда аккумулятора.Дык вот клемму я скидывал когда у меня всё отключилось,видимо эбу не запомнил последнее положение замка руля и при вставленной карте он пытался открыть замок а он уже открыт так как клемму я скинул при открытом замке.Замок щелкает на открытие и клинит.И не бойтесь разбирать замок там ничего сложного нет,простейшая мехника с микриками)))

eduard12
26.08.2013, 17:02
да где это реле стоит кто нибудь может сказать

Maraton
26.08.2013, 22:00
да где это реле стоит кто нибудь может сказать

Какое???

eduard12
27.08.2013, 13:07
вскрыл две релюшки вроде нормалные которые в салоне

Maraton
28.08.2013, 13:42
вскрыл две релюшки вроде нормалные которые в салоне

А у тебя что случилось?

eduard12
29.08.2013, 22:39
то же самое тока никто не говорит где это реле находиться я уже и блок комфорта разобрал партизаны

Maraton
29.08.2013, 22:58
то же самое тока никто не говорит где это реле находиться я уже и блок комфорта разобрал партизаны

Ключ вставляешь замок щелкает?

eduard12
29.08.2013, 23:02
замок в открытом положении

Maraton
29.08.2013, 23:05
замок в открытом положении

То есть когда ключ вынимаешь он не закрывает а когда вставляешь он щелкает и на этом все???

eduard12
01.09.2013, 22:02
да это не про усики писать и фотать

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ну че никто не подскажет че делать где это реле искать куда копать

Maraton
02.09.2013, 13:43
да это не про усики писать и фотать

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ну че никто не подскажет че делать где это реле искать куда копать

Снимай замок пока он открыт

Alex111
02.09.2013, 15:20
какие цифры рабочей реле 22 при про звонке

здесь парень выложил 3 фото(vladlag) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348&page=2)

Maraton
02.09.2013, 15:26
какие цифры рабочей реле 22 при про звонке

здесь парень выложил 3 фото(vladlag) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348&page=2)

Проверь обмотку реле если сопротивление ноль то обрыв

Alex111
02.09.2013, 16:14
Я проверял 85 и 86 и того было 0,09 нашел 1 на разборки там было 0,08
Та что с разборки сгоревшая


● Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания отсутствует, то это свидетельствует о
неисправности электрического замка рулевой колонки.
● Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания присутствует, то это свидетельствует о неисправности системы впрыска.

где + проверять?? хорошо показать на фото

kent-cerg
02.09.2013, 22:48
Я проверял 85 и 86 и того было 0,09 нашел 1 на разборки там было 0,08
Та что с разборки сгоревшая


● Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания отсутствует, то это свидетельствует о
неисправности электрического замка рулевой колонки.
● Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания присутствует, то это свидетельствует о неисправности системы впрыска.

где + проверять?? хорошо показать на фото
Замкни силовые контакты этого реле перемычкой и станет всё ясно.Открылся замок или нет.Если не открылся значит проблема или в картридере или в замке.

Alex111
03.09.2013, 05:07
Замкни силовые контакты этого реле перемычкой и станет всё ясно.Открылся замок или нет.Если не открылся значит проблема или в картридере или в замке.

А как насчет того что замок у меня и раньше не работал а машина заводилась. Как я понял вчера что мой замок был всегда в положений закрыт или может я ошибаюсь короче когда я его снял то штырь торчал примерно 5-8 мм но руль крутить можно. Я тему создал пару дней назад вот ссылка на нее http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=975482
Прочтите там больше инфы

Maraton
03.09.2013, 22:42
А как насчет того что замок у меня и раньше не работал а машина заводилась. Как я понял вчера что мой замок был всегда в положений закрыт или может я ошибаюсь короче когда я его снял то штырь торчал примерно 5-8 мм но руль крутить можно. Я тему создал пару дней назад вот ссылка на нее http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=975482
Прочтите там больше инфы
Его не возможно снять если он закрыт!А раз ты его снял то он открыт и если при вставке ключа он у тебя даже не дергается то причина в реле или еще в чем то если он пытается что то сделать то сними замок перебери его проверь магнитную катушку внутри замка на наличие сопротивление оно должно быть а если его нет то катушка сгорела(можешь подать на нее напряжение 12 вольт должна кратковременно щелкнуть) далее проверь сам электромотор замка подав на него напряжение 12 вольт если не крутится то сгорел,под замену!
Далее насчет плюса......Если при вставке карты во второе положение у тебя приборная панель загорелась но иммо горит то дело в картридере если же не загорелась то дело в замке(пока с замка не поидет сигнал о разблокировке руля то зажигание не включится)
И фото замка с торчящим штырем выложи.

kent-cerg
03.09.2013, 22:44
А как насчет того что замок у меня и раньше не работал а машина заводилась. Как я понял вчера что мой замок был всегда в положений закрыт или может я ошибаюсь короче когда я его снял то штырь торчал примерно 5-8 мм но руль крутить можно. Я тему создал пару дней назад вот ссылка на нее http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=975482
Прочтите там больше инфы
Попадалось машина в ней не работал замок,но заводилась и ездила.Потом машина перестала видеть закрытые двери.Это я написал к тому что возможно UCH пытается кони двинуть или уже.
ECU пока не причём пока не включится зажигание и не будет видно как себя ведёт сигнальная лампа иммо.

Alex111
04.09.2013, 13:33
Вторую карту тоже не видит?

Ее нет. Заказал новую не успели закодировать.

Alex111
04.09.2013, 16:14
Попадалось машина в ней не работал замок,но заводилась и ездила.Потом машина перестала видеть закрытые двери.Это я написал к тому что возможно UCH пытается кони двинуть или уже.
ECU пока не причём пока не включится зажигание и не будет видно как себя ведёт сигнальная лампа иммо.

Диллеры сказали что uch полетела но хер их знать. Реле заказал проверю это не будет работать то весь комплект с другой авто куплю. Дешевле будет. Что может перигореть если нет + может электрик есть у кого знакомый который знает в чем дело. Попытаюсь своими руками терять все ровно нечего.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Его не возможно снять если он закрыт!А раз ты его снял то он открыт и если при вставке ключа он у тебя даже не дергается то причина в реле или еще в чем то если он пытается что то сделать то сними замок перебери его проверь магнитную катушку внутри замка на наличие сопротивление оно должно быть а если его нет то катушка сгорела(можешь подать на нее напряжение 12 вольт должна кратковременно щелкнуть) далее проверь сам электромотор замка подав на него напряжение 12 вольт если не крутится то сгорел,под замену!
Далее насчет плюса......Если при вставке карты во второе положение у тебя приборная панель загорелась но иммо горит то дело в картридере если же не загорелась то дело в замке(пока с замка не поидет сигнал о разблокировке руля то зажигание не включится)
И фото замка с торчящим штырем выложи.
Буду пытаться. Фото выложу как буду дома.

kent-cerg
04.09.2013, 23:25
Ее нет. Заказал новую не успели закодировать.

Если не получилось закодировать то скорее всего UCH слёг.
Пригоняй поможем :grin:

Alex111
05.09.2013, 07:11
Если не получилось закодировать то скорее всего UCH слёг.
Пригоняй поможем :grin:

Завтра подганю. :)

Alex111
05.09.2013, 13:07
Его не возможно снять если он закрыт!А раз ты его снял то он открыт и если при вставке ключа он у тебя даже не дергается то причина в реле или еще в чем то если он пытается что то сделать то сними замок перебери его проверь магнитную катушку внутри замка на наличие сопротивление оно должно быть а если его нет то катушка сгорела(можешь подать на нее напряжение 12 вольт должна кратковременно щелкнуть) далее проверь сам электромотор замка подав на него напряжение 12 вольт если не крутится то сгорел,под замену!
Далее насчет плюса......Если при вставке карты во второе положение у тебя приборная панель загорелась но иммо горит то дело в картридере если же не загорелась то дело в замке(пока с замка не поидет сигнал о разблокировке руля то зажигание не включится)
И фото замка с торчящим штырем выложи.

Замок работает, когда подключил к мотору 12 вольт то жик жик и другая штука тоже щелкает. Услышал знакомый звук этот звук происходит когда карта в первом положений но замок нериогировал. А может не было реакций потомушто карту не распознаёт как свою? А раньше при вытащенай карте можно было крутить рулем из за того сто усик отломался и кнопка была постоянно в зажатом виде? Так бы и радио постоянно играло но оно выключалось сразу.

Что может быть???

fear
05.09.2013, 14:01
Замок работает, когда подключил к мотору 12 вольт то жик жик и другая штука тоже щелкает. Услышал знакомый звук этот звук происходит когда карта в первом положений но замок нериогировал. А может не было реакций потомушто карту не распознаёт как свою? А раньше при вытащенай карте можно было крутить рулем из за того сто усик отломался и кнопка была постоянно в зажатом виде? Так бы и радио постоянно играло но оно выключалось сразу.

Что может быть???
эта диагностика ничего не дает.

Там прочих концевиков внутри замка хватает.

надо взять полностью рабочий замок от другой авто.
переставить туда свою микросхемку, и подрубить к авто (все на снятой массе)
и пробовать. если ничего не изменится, то замок можно икслючать

Alex111
05.09.2013, 18:16
эта диагностика ничего не дает.

Там прочих концевиков внутри замка хватает.

надо взять полностью рабочий замок от другой авто.
переставить туда свою микросхемку, и подрубить к авто (все на снятой массе)
и пробовать. если ничего не изменится, то замок можно икслючать

Эт случайно не твоятема (http://www.drive2.ru/cars/renault/laguna/laguna_ii/fearnoname/journal/4899916394579219241/)

Maraton
07.09.2013, 12:19
Эт случайно не твоятема (http://www.drive2.ru/cars/renault/laguna/laguna_ii/fearnoname/journal/4899916394579219241/)
короче)разбери замок выстави его в положение закрыто собери все обратно потом подключи клемму но замок на место не ставь пусть висит и попробуй включи зажигание!

Alex111
07.09.2013, 17:25
короче)разбери замок выстави его в положение закрыто собери все обратно потом подключи клемму но замок на место не ставь пусть висит и попробуй включи зажигание!

Делал так с обоими замками но с моей платой. Тишина. А зажигание у меня совсем не включается, табло черное помимо как иммо лампа которая постоянно горит красным.:suicide:

Maraton
07.09.2013, 18:26
Делал так с обоими замками но с моей платой. Тишина. А зажигание у меня совсем не включается, табло черное помимо как иммо лампа которая постоянно горит красным.:suicide:

Ты мне скажи у тебя замок дергается хоть при вставке карты???Или вообще тишина???

Alex111
07.09.2013, 19:27
Ты мне скажи у тебя замок дергается хоть при вставке карты???Или вообще тишина???

Тишина.
Лампа иммо моргает как должна при открытии машины и когда карта в первом положении как только впихиваю карту во второе положение то лампа иммо горит постоянно. После открытия авто на табло стоит вставти карту.

Maraton
08.09.2013, 10:05
Тишина.
Лампа иммо моргает как должна при открытии машины и когда карта в первом положении как только впихиваю карту во второе положение то лампа иммо горит постоянно. После открытия авто на табло стоит вставти карту.

Тогда или реле сдохло или эбу
Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания отсутствует, то это свидетельствует о неисправности электрического замка рулевой колонки.
Сними реле возьми в руки мультиметр и проверь сопротивление между контактами 30 и 87а между ними оно должно быть.Между 30 и 87 быть не должно.Потом найди источник питания на 12 вольт и подай напряжение на 86 и 85 контакт реле должно сомкнуться.Если реле рабочее то скорее всего эбу умер(
Крышку реле сними чтоб посмотреть контакты может они окислились или еще что.На всякий случай пройдись по ним нулевкой.Заодно посмотришь щелкает реле или нет.

kent-cerg
08.09.2013, 12:40
Т.Если реле рабочее то скорее всего эбу умер(

Причём тут ЭБУ!Может UCH?До ЭБУ дело ещё не доходит,потому что не включается зажигание.Если офицалы не смогли прописать карту,значит частично сдох UCH.Выход думаю замена UCH или полный комплект,что дешевле.

Maraton
08.09.2013, 14:46
Причём тут ЭБУ!Может UCH?До ЭБУ дело ещё не доходит,потому что не включается зажигание.Если офицалы не смогли прописать карту,значит частично сдох UCH.Выход думаю замена UCH или полный комплект,что дешевле.

Что такое UCН?

kent-cerg
08.09.2013, 16:10
Что такое UCН?

Одна из двух частей ЦКБС(Центр.комут.блок салона)В которой прописаны ключи!
http://photo.qip.ru/photo/kent-cerg/4156519/small/101468746.jpg (http://photo.qip.ru/users/kent-cerg/4156519/101468746/) http://photo.qip.ru/photo/kent-cerg/4156519/small/101126032.jpg (http://photo.qip.ru/users/kent-cerg/4156519/101126032/)

Maraton
08.09.2013, 17:23
Одна из двух частей ЦКБС(Центр.комут.блок салона)В которой прописаны ключи!
http://photo.qip.ru/photo/kent-cerg/4156519/small/101468746.jpg (http://photo.qip.ru/users/kent-cerg/4156519/101468746/) http://photo.qip.ru/photo/kent-cerg/4156519/small/101126032.jpg (http://photo.qip.ru/users/kent-cerg/4156519/101126032/)

Понятно теперь)

Alex111
08.09.2013, 19:43
Тогда или реле сдохло или эбу
Если сигнальная лампа горит постоянным светом, при этом "+" после замка зажигания отсутствует, то это свидетельствует о неисправности электрического замка рулевой колонки.
Сними реле возьми в руки мультиметр и проверь сопротивление между контактами 30 и 87а между ними оно должно быть.Между 30 и 87 быть не должно.Потом найди источник питания на 12 вольт и подай напряжение на 86 и 85 контакт реле должно сомкнуться.Если реле рабочее то скорее всего эбу умер(
Крышку реле сними чтоб посмотреть контакты может они окислились или еще что.На всякий случай пройдись по ним нулевкой.Заодно посмотришь щелкает реле или нет.

Реле рабочие. Сопротивление есть и щелкает. Контакты в хорошем состояний.


А как можно проверить сам замок с платой? 1 = масса, 2 = 12+, 3 = Мультиплексный канал связи, 4 = Включение ЦЭКБ (разблокировка), 5 = Сигнал "Карта ренаулт вставлена", 6 = Мультиплексный канал связи.

Как можно проверить сам замок. Сам моторчик и друга штучка которая щелкать должна работают. Может что та на самой плате сгорело?:dntknw:



Парни у меня есть ключ который как говорят дилеры был сделан под мое авто он еще не закодирован. Если я поменяю весь комплект с другой авто то можно будет этот ключ под новые мозги закодировать?

Maraton
08.09.2013, 20:03
Реле рабочие. Сопротивление есть и щелкает. Контакты в хорошем состояний.


А как можно проверить сам замок с платой? 1 = масса, 2 = 12+, 3 = Мультиплексный канал связи, 4 = Включение ЦЭКБ (разблокировка), 5 = Сигнал "Карта ренаулт вставлена", 6 = Мультиплексный канал связи.

Как можно проверить сам замок. Сам моторчик и друга штучка которая щелкать должна работают. Может что та на самой плате сгорело?:dntknw:



Парни у меня есть ключ который как говорят дилеры был сделан под мое авто он еще не закодирован. Если я поменяю весь комплект с другой авто то можно будет этот ключ под новые мозги закодировать?
Ключ одноразовый.Если он уже прошит то второй раз его уже не прошьёшь.
В замке есть микропереключатели,провер л их?
У тебя похоже чистый ключ а раз так то его можно прошить под новый замок.Недавно товаришь менял в 20000 влетел с мозгами...

kent-cerg
08.09.2013, 22:03
Сколько в Sweden стоит комплект (какрта,замок,UCH,ECU)?
Ключ для твоей машины,это может болванка уже нарезана.А привязать он не смогли карту?

Alex111
09.09.2013, 14:27
Сколько в Sweden стоит комплект (какрта,замок,UCH,ECU)?
Ключ для твоей машины,это может болванка уже нарезана.А привязать он не смогли карту?

Я с Англии буду заказывать б/у примерно 110евро с пересылкой. А здесь пока не узнавал. Я воще думаю что то что стоит в моей машине уже давно не радное. Ключ что был у меня все время, он не подходил к замку. А то что я заказал он подошел. Уже до меня меняли или просто ключ был потерян. Может они и попытались прикрутить новый ключ и и доломали авто совсем. Когда зоказывал ключ, они сказали что ты должен его хоть как купить так как он только подойдет к твоему авто.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
Ключ одноразовый.Если он уже прошит то второй раз его уже не прошьёшь.
В замке есть микропереключатели,провер л их?
У тебя похоже чистый ключ а раз так то его можно прошить под новый замок.Недавно товаришь менял в 20000 влетел с мозгами...

А как протестить микропереключатели?

Maraton
09.09.2013, 14:58
Я с Англии буду заказывать б/у примерно 110евро с пересылкой. А здесь пока не узнавал. Я воще думаю что то что стоит в моей машине уже давно не радное. Ключ что был у меня все время, он не подходил к замку. А то что я заказал он подошел. Уже до меня меняли или просто ключ был потерян. Может они и попытались прикрутить новый ключ и и доломали авто совсем. Когда зоказывал ключ, они сказали что ты должен его хоть как купить так как он только подойдет к твоему авто.

Добавлено через 8 минут 4 секунды


А как протестить микропереключатели?
На сопротивление их нужно проверить в разных положениях

Alex111
09.09.2013, 18:17
На сопротивление их нужно проверить в разных положениях
проверил, все работает. Последние что может быть это сама плата, как ее проверит?

А комплект с другой авто нужно смотреть по номерам что на ЭБУ и УЦХ? или по шасси номеру?

Alex111
10.09.2013, 13:23
День всем добрый.

Завел авто. Все работает. Под поял катушку иммо на ключе и сам чип. Всем огромное спосибо за участие и помощь. Доброго дня.

Maraton
10.09.2013, 13:41
День всем добрый.

Завел авто. Все работает. Под поял катушку иммо на ключе и сам чип. Всем огромное спосибо за участие и помощь. Доброго дня.

Не понял)Какую катушку и какой чип?Подробнее можно?

Alex111
10.09.2013, 14:17
Не понял)Какую катушку и какой чип?Подробнее можно?

На карте есть катушка вот ее а рядом чип 8-ми ножка посли чего стали и кнопки хорошо работать и завел машину.

Maraton
10.09.2013, 14:37
На карте есть катушка вот ее а рядом чип 8-ми ножка посли чего стали и кнопки хорошо работать и завел машину.

А как так если у тебя лампочка иммо горела постоянно и зажигание не включалось?Обычно если проблемы с картой то лампа иммо моргает часто...Не пойму...

Alex111
10.09.2013, 16:15
А как так если у тебя лампочка иммо горела постоянно и зажигание не включалось?Обычно если проблемы с картой то лампа иммо моргает часто...Не пойму...

Так у меня изначально так и было. После как я отбуксировал авто к дилерам и их махинаций с клипом, стала лампа гореть постоянно.

:dance2::dance2::dance2::drinks::drinks::drinks:

Maraton
10.09.2013, 17:06
Так у меня изначально так и было. После как я отбуксировал авто к дилерам и их махинаций с клипом, стала лампа гореть постоянно.

:dance2::dance2::dance2::drinks::drinks::drinks:

Ну ладно раз все благополучно решилось)))

kent-cerg
11.09.2013, 01:12
А я писал тебе в лс :rtfm: проверь карту у ключников :acute:

Alex111
11.09.2013, 12:34
А я писал тебе в лс :rtfm: проверь карту у ключников :acute:

Ключники та есть у нас, вот только программатора вряд ли есть здесь такое.

finder
01.10.2013, 08:58
Всем, привет… Вот и у меня случилось, что и у многих. Вечером приехал, поставил на стоянку, утром пришел, тишина. Ну, одна релюшка щелкнула, магнитола включилась, и все, тишина. Машина Лагуна-2 фаза 2 2007г.в.. Попытался снять замок, он изначально, можно сказать болтался. Снять не удалось, делаю полтора два оборота, затягивается снова. Читал на форуме, у кого-то тоже так было. В общем снять его не удалось, получается он закрыт, раз снять не удается. Но в разных положениях болта, руль ведет себя по разному. Где блокируется, где свободно, где в одну сторону(эт ваще нонсенс), где как будто касается пощелкивает, но крутится. Как быть? Как его снимают?
Алгоритм, запуска, я понимаю так. Вставляем карту, подается питание на замок, сверяются коды, он открывается, подает сигнал на включение зажигания, включает то самое реле 22. получается в реле и лезть пока замок не откроется и смысла нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Не совсем догоняю…

Тов. Maraton писал
---- Его не возможно снять если он закрыт!А раз ты его снял то он открыт и если при вставке ключа он у тебя даже не дергается то причина в РЕЛЕ или еще в чем то…
---- Далее насчет плюса......Если при вставке карты во второе положение у тебя приборная панель загорелась но иммо горит то дело в картридере если же не загорелась то дело в замке(пока с замка не поидет сигнал о разблокировке руля то зажигание не включится)

Я понимаю, что речь идет о том самом реле22..?? но получается, что в первом случае замок не дернется пока реле не включится, а во втором реле не включится пока замок не даст команды.
В чем я туплю..??

В моем случае, замок похоже не шелохнется, после долгих танцев с бубном, не все поддается логике. В какойто момент машина перестала воспринимать закрытые двери, закрываю с пульта, она отщелкивает обратно, сбросил клемму, все нормально. Что касается реле 22, иногда при закрытии с пульта или просто когда захлопывал водительскую дверь, наблюдал как панель включалась, получается, что реле 22 срабатывало??
Можно ли с помощью КЛИПА, перевести замок в открытое состояние, чтоб его снять??
При всех этих операциях, допустил ошибки, снимал разъем с замка при включенном АКБ, отключал АКБ при вставленной карте. Реле найти не могу, все изображения блока что видел не похожи по расположению на мой. Может не под тем углом смотрю? Кстати замок тоже не такой как на фотках..???
Болт заходит с правой стороны. В темах прочитал, что бывали случаи блокировки при подключении отключении АКБ, не уж-то так все плохо? Типа поменял АКБ и все, вызывай эвакуатор?

Maraton
02.10.2013, 00:45
При вставке карты во второе положение что происходит?Подробнее!!!Иммо горит или моргает,замок щелкает или нет?

finder
02.10.2013, 14:31
При вставке карты во второе положение что происходит?Подробнее!!!Иммо горит или моргает,замок щелкает или нет?

Добрый день..
Подключаю клему АКБ, закрываю машину с карты, открываю с карты. Сажусь закрываю дверь вставляю карту,
слышу щелчек реле, магнитола вкл. замок не щелкает, до этого пробовал его рукой держать и карту вставлять,
тишина, в нем никаких подвижек.ИММО горит. Вынимаю карту магнитола гаснет... ИММО горит... выхожу,
закрываю дверь, ИММо моргает как обычно. Открываю дверь, вставляю карту, ИММО моргает как обычно,
как будто ничего не вставлял, не как когда карту не распознает, не часто... нажымаю кнопку старт,
щелкает реле, ИММО загорается постоянно.
Если кратко, то ИММО горит, замок молчит.
Вот так по разному... У меня свободные руки... Да, вот что сегодня увидел... Когда ВЫНИМАЛ карту,
уже сам сомневаюсь, но вроде как вынимал, вдруг все включилось, зажужало, и погасло, как будто
выполнился алгоритм включения зажигания и выключения его после вынимания карты. Навело на мысль,
что гдето контакт, раз звуки, щелкания, и жужание, как при вкл. зажигания, что сами девайсы исправны.
Может это Реле22, я его не смотрел(очень хотелось бы надеяться , что из за него),
т.к не мог понять которое из них. Сегодня попробовал сфоткать, судя по фотке. там два четырехконтактных, и
методом исключения то что снизу получается, Р22, поправьте, если ошибаюсь. Очень все не удобно,
предохранители вынуть проблема. Предохранитель обогрева заднего стекла проверил.
Далее думаю, смотреть реле, уже купил от жигулей...

kent-cerg
02.10.2013, 19:00
Напиши данные про машину и первые несколько букв vin

finder
02.10.2013, 21:19
Напиши данные про машину и первые несколько букв vin

Лагуна-2 фаза 2 вып. 2007г Dinamique
дв. 2.0л. 135 л.с. F4R 714 , МКПП
пробег 57000км
win VF1BGGWBE377

kent-cerg
02.10.2013, 23:17
Может это Реле22, я его не смотрел(очень хотелось бы надеяться , что из за него),
т.к не мог понять которое из них. Сегодня попробовал сфоткать, судя по фотке. там два четырехконтактных, и
методом исключения то что снизу получается, Р22, поправьте, если ошибаюсь. Очень все не удобно,
предохранители вынуть проблема. Предохранитель обогрева заднего стекла проверил.
Далее думаю, смотреть реле, уже купил от жигулей...
Реле R22 синева или фиолетового цвета у тебя на фото,точно не красные.

finder
03.10.2013, 01:03
Реле R22 синева или фиолетового цвета у тебя на фото,точно не красные.


Хм... спасибо за инфу.. Получается, если больше реле нет, то по фотке, то что самое верхнее, неудобное... но оно похоже еще и четырехконтактное, у всех на фотках пяти, а по ссылке, похоже раннего выпуска, там вообще желтое..??
http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ReleSalon.JPG

Спасибо, буду рад любой информации... Если еще картинку найти, того что у меня стоит...)))
Посмотрю у себя повнимательнее, может найду четвертое.

kent-cerg
03.10.2013, 10:46
Хм... спасибо за инфу.. Получается, если больше реле нет, то по фотке, то что самое верхнее, неудобное... но оно похоже еще и четырехконтактное, у всех на фотках пяти, а по ссылке, похоже раннего выпуска, там вообще желтое..??
http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ReleSalon.JPG

Спасибо, буду рад любой информации... Если еще картинку найти, того что у меня стоит...)))
Посмотрю у себя повнимательнее, может найду четвертое.

Реле пяти контактное,мне в основном попадались жёлтого цвета на R22.
В машине у меня воляются и фиолетовые и красные и жёлтые-посмотрю в чём отличие и отпишусь.Ну отличие понятно что будет в токе (А-амперах).

finder
03.10.2013, 13:05
Реле пяти контактное,мне в основном попадались жёлтого цвета на R22.
В машине у меня воляются и фиолетовые и красные и жёлтые-посмотрю в чём отличие и отпишусь.Ну отличие понятно что будет в токе (А-амперах).

Залез поглубже, обнаружил еще одно реле бардового(красного цвета), но все 4 реле ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЕ... Снял фиолетовое, что на фото(ранее) сверху, и так-же на верху, за ним другое, которое обнаружил. Разобрал почистил контакты, пока не поставил. Вот еще.. сегодня пришел, накинул клемму, карту не стал вставлять, у меня хендс фри, "сунул ухо" к реле, стал давить кнопку. Первое нажатие вкл. магнитолу, ИММО в норме, второе нажатие, ИММО загорелся, но "краем уха", уловил, толи не доход реле до примагничивания, толи оно пытается подтянуться к якорю и не хватает мощи... но, он ,звук отходящего реле был .....))))
Постораюсь позднее изобразить расположение реле на моем блоке... с фоткать полностью не удается.

Реле, что снял. Фиолетовое(синие) 50А-03525, Бордовое 60А-03540 Все четырехкотактные.

kent-cerg
03.10.2013, 17:35
Залез поглубже, обнаружил еще одно реле бардового(красного цвета), но все 4 реле ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЕ... Снял фиолетовое, что на фото(ранее) сверху, и так-же на верху, за ним другое, которое обнаружил. Разобрал почистил контакты, пока не поставил. Вот еще.. сегодня пришел, накинул клемму, карту не стал вставлять, у меня хендс фри, "сунул ухо" к реле, стал давить кнопку. Первое нажатие вкл. магнитолу, ИММО в норме, второе нажатие, ИММО загорелся, но "краем уха", уловил, толи не доход реле до примагничивания, толи оно пытается подтянуться к якорю и не хватает мощи... но, он ,звук отходящего реле был .....))))
Постораюсь позднее изобразить расположение реле на моем блоке... с фоткать полностью не удается.

Реле, что снял. Фиолетовое(синие) 50А-03525, Бордовое 60А-03540 Все четырехкотактные.
Всади перемычку за место реле R22 и посмотри как ведёт себя иммо.

finder
03.10.2013, 19:25
Всади перемычку за место реле R22 и посмотри как ведёт себя иммо.

Да, была мысль, но я не знаю какое из них Р22.. если синее(фиолетовое), то оно одно… хотя, при постановке машины с карточки, целкают еще реле, которых я не вижу…
Проверил, почистил реле, которые снимал, два верхних.
Сопротивление Фиолетового(синего) 40 Ом, а бардового 52 Ом. Ну, наверное так и должно.
Два других реле не мог почистить, нижнее вынул открыл посмотрел, ничего необычного. Среднее и так срабатывает, включая магнитолу, и тд. Обратил внимании, что в какой то момент, когда ИММО, после очередного нажатия загорелся, я закрыл дверь, ИММО горит, закрываю замки с карточки, вся панель, включается, индикация высвечивается, гаснет, машина закрывается. Еще попробывал несколько раз, отключая, подключая АКБ, повторно не увидел. Обратить бы теперь внимание, на панель климата, включается ли он.
Домысливания пока следующие… Если электроника замка блокировки исправна, скорее всего замок заклинило, или он не дошел до верха блокировки, так, как руль прокручивается, цепляясь с щелканьем за него, снять замок нет возможности, болт упирается в обе стороны… Может замок стоит по середине и не замыкает микрика верхней точки,.оно и не дает дальше команды… Хотя я же наблюжал, как в какой то момент все ожило….??? И погасло. Интересно, по идее, если разобрать замок, и замкнуть нужный микрик, то все должно ожить. Если конечно трабла в замке…
Может кто знает, сложно ли снять этот блок с реле и предохранителями, есть ли какие то засады..? Я посмотрел, там виден один винт, а остальное похоже все на защелках.. тогда удобнее было бы, что либо исследовать. По идее на плате должна быть маркировка реле.
Вот еще что увидел, в глубине блока внутри, стоя еще предохранители... пару как минимум увидел, один на 30А

kent-cerg
03.10.2013, 20:04
Да, была мысль, но я не знаю какое из них Р22.. если синее(фиолетовое), то оно одно… хотя, при постановке машины с карточки, целкают еще реле, которых я не вижу…
Проверил, почистил реле, которые снимал, два верхних.
Сопротивление Фиолетового(синего) 40 Ом, а бардового 52 Ом. Ну, наверное так и должно.
Два других реле не мог почистить, нижнее вынул открыл посмотрел, ничего необычного. Среднее и так срабатывает, включая магнитолу, и тд. Обратил внимании, что в какой то момент, когда ИММО, после очередного нажатия загорелся, я закрыл дверь, ИММО горит, закрываю замки с карточки, вся панель, включается, индикация высвечивается, гаснет, машина закрывается. Еще попробывал несколько раз, отключая, подключая АКБ, повторно не увидел. Обратить бы теперь внимание, на панель климата, включается ли он.
Домысливания пока следующие… Если электроника замка блокировки исправна, скорее всего замок заклинило, или он не дошел до верха блокировки, так, как руль прокручивается, цепляясь с щелканьем за него, снять замок нет возможности, болт упирается в обе стороны… Может замок стоит по середине и не замыкает микрика верхней точки,.оно и не дает дальше команды… Хотя я же наблюжал, как в какой то момент все ожило….??? И погасло. Интересно, по идее, если разобрать замок, и замкнуть нужный микрик, то все должно ожить. Если конечно трабла в замке…
Может кто знает, сложно ли снять этот блок с реле и предохранителями, есть ли какие то засады..? Я посмотрел, там виден один винт, а остальное похоже все на защелках.. тогда удобнее было бы, что либо исследовать. По идее на плате должна быть маркировка реле.
Вот еще что увидел, в глубине блока внутри, стоя еще предохранители... пару как минимум увидел, один на 30А
Фиолетовое точно стоит на месте R22.Поменяй местами релюхи фиолетовою с красной и попробуй.И закрути болт замка на место а то будет мешать замку работать(против часовой стрелки).
Если есть возможность сделай фото замка на сколько возможно и выложи сюда.

finder
04.10.2013, 16:01
Фиолетовое точно стоит на месте R22.Поменяй местами релюхи фиолетовою с красной и попробуй.И закрути болт замка на место а то будет мешать замку работать(против часовой стрелки).
Если есть возможность сделай фото замка на сколько возможно и выложи сюда.

Да, что то мне в голову не пришло поменять местами.... Они вроде там все на замыкание, странно, чего производитель не поставил все одинаковые. Болт закрутил.
Если замкну, то теоретически зажигание должно включится, а ИММО не погаснуть, ведь ИММО дает санкцию на включение или типа того. Замок тоже должен остаться на месте, ведь он, если я правильно понимаю дает разрешение на включение Р22.
Надо будет попробовать снять разъем с замка, и посмотреть приходит ли на него вообще напряжение. Это надо было делать в первую очередь наверное. Не могу нигде найти описаний блока, что за что отвечает.

kent-cerg
04.10.2013, 19:07
Да, что то мне в голову не пришло поменять местами.... Они вроде там все на замыкание, странно, чего производитель не поставил все одинаковые. Болт закрутил.
Если замкну, то теоретически зажигание должно включится, а ИММО не погаснуть, ведь ИММО дает санкцию на включение или типа того. Замок тоже должен остаться на месте, ведь он, если я правильно понимаю дает разрешение на включение Р22.
Надо будет попробовать снять разъем с замка, и посмотреть приходит ли на него вообще напряжение. Это надо было делать в первую очередь наверное. Не могу нигде найти описаний блока, что за что отвечает.

Блок отвечает за всю машину и если ты делитант в этом деле то без Бутылки точно не разберёшься.На клип не подключал?

finder
04.10.2013, 21:33
Блок отвечает за всю машину и если ты делитант в этом деле то без Бутылки точно не разберёшься.На клип не подключал?

Нет на КЛИП не подключал. Спрашивал у одного автоэлектрика, тот вообще сказал, что пока зажигание не включится, диагностировать нечего. А, только что в документации вычитал...
ПРИМЕЧАНИЕ: При блокировке ЭБУ подушек
безопасности блокируются цепи воспламенения и
отпирается электрический замок рулевой колонки.

получается, что если с помощью прибора блокировать подушки, то замок откроется.
Интересно, если замок не разблокируется, его как то срезают...?? Интересно , как поступают в офф. центрах...?
Или все таки его как то можно открыть? Есть подозрение, что замок не дошел до верхней точки, не замкнул концевик, и теперь не может включиться.

kent-cerg
04.10.2013, 22:49
Нет на КЛИП не подключал. Спрашивал у одного автоэлектрика, тот вообще сказал, что пока зажигание не включится, диагностировать нечего. А, только что в документации вычитал...
ПРИМЕЧАНИЕ: При блокировке ЭБУ подушек
безопасности блокируются цепи воспламенения и
отпирается электрический замок рулевой колонки.

получается, что если с помощью прибора блокировать подушки, то замок откроется.
Интересно, если замок не разблокируется, его как то срезают...?? Интересно , как поступают в офф. центрах...?
Или все таки его как то можно открыть? Есть подозрение, что замок не дошел до верхней точки, не замкнул концевик, и теперь не может включиться.
Подушки ты не сможешь блокировать пока не включишь зажигание!
Один твой автоэлектрик не прав!
Тот блок который тебе надо диагностировать(ЦКБС) выходит на связь даже без вкл.зажигания.Ищи автоэлектрика с клипом и сделай скрины диагностики.Снять его можно.
Ещё раз прошу сделай фото замка рул.колонки!!!!!!!Что бы можно было судить как его снять.




Такой замок как на фото?http://photo.qip.ru/photo/kent-cerg/4077113/small/97660156.jpg (http://photo.qip.ru/users/kent-cerg/4077113/97660156/) http://photo.qip.ru/photo/kent-cerg/4077113/small/105157541.jpg (http://photo.qip.ru/users/kent-cerg/4077113/105157541/)

finder
05.10.2013, 01:48
Ещё раз прошу сделай фото замка рул.колонки!!!!!!!Что бы можно было судить как его снять.

Так, я же выложил фотки, тремя постами выше, пост 210.
Замок похоже другой. я его вижу спереди. болт стоит справа.
Корпус черный, разъем выходит сзади.

kent-cerg
05.10.2013, 21:38
Так, я же выложил фотки, тремя постами выше, пост 210.
Замок похоже другой. я его вижу спереди. болт стоит справа.
Корпус черный, разъем выходит сзади.
Замок похоже как на сцениках и эспейсах,а они хитрее:grin:
Стучи в скайп а то не описать трудно.


А лучше всего отдать машину специалистам,а то потом дороже выйдет.

Maraton
06.10.2013, 14:31
Так, я же выложил фотки, тремя постами выше, пост 210.
Замок похоже другой. я его вижу спереди. болт стоит справа.
Корпус черный, разъем выходит сзади.

Перебери замок поставь его в положение закрыто подключи к разъему и включи зажигание

kent-cerg
06.10.2013, 16:53
Перебери замок поставь его в положение закрыто подключи к разъему и включи зажигание

У его замок другой,не такой как в L2f1.Его сложнее снять что бы он потом работал.
Привези кого нибудь с клипом к машине,а то будешь ковырять не там где надо и накосячишь.
А в сервесе сдерут потом в тридорого,за то что ты там поковырялся.

finder
06.10.2013, 20:23
А лучше всего отдать машину специалистам,а то потом дороже выйдет.

...полностью согласен, только знать бы спеца, у меня плохо обстоят дела с доверием к ним. рядом со стоянкой сервис, зашел, спросил, типа есть прибор КАН КЛИН, в машине зажигание не вкл. можно ли типа как то провести диагностику... ответ, -- У нас много диагностического оборудования, поверьте РЕНО не самая сложная машина в электронике... машина стоит за забором на стоянке, говорит, нет, мы не выезжаем... ну а если заказывать эвакуатор, то тогда уж надо сразу к оффам...
Что мне скажут в стороннем сервисе... сначала скажут давай картоприемник, потом скажут замок давай, так дойдем до мозгов.
Ну, да ладно...

Сегодня снял с замка разъем, померил сигналы.
1 Масса
2 Питание
3 Канал связи
4 Включение ЦЭКБ
5 Сигнал карта вставлена
6 Канал связи

Возникли вопросы....
При подключении клеммы АКБ, на питающем проводе 8,6 вольта... при нажатии не кнопку СТАРТ появляется 12В... Это нормально??
Сигнала карта вставлена похоже нет... 0в, его я так понимать должен дать картоприемник, или проц. тестер показал, 0.01в ну типа что то навелось..
Сигнал включение ЦЭКБ как я понимаю должен выдавать замок, ну типа там микрик замкнется или транзистор, в коллектор которого будет влюченно Р22... померил, там тоже ноль... Если кто знает скажите, как выглядит эта цепь, а то было желание подать +12В, но решил сначало в форум отписать..), а то как то слышать щелчки перегорающего предохранителя и запахи горящей проводки не хочется.
Если бы не отсутствие сигнала, карта вставлена, то все походило бы на неисправный замок. Конечно сигналом может быть ноль, правда и единицы я не увидел.. Вот что еще подумал, карта хендс фри, по идее когда она рядом, она распознается. Кто знает скажите, какой уровень сигнала карта вставлена.
По большому счету, если карта принимается, светодиод моргает как обычно, не быстро, то замок с процом ее принимает(а ИММО загорается только по тому, что замок не отводится), далее, если подать сигнал разрешения на включение ЦЭКБ, то по идее все должно вкл. поправьте меня, если что не так...

kent-cerg
06.10.2013, 23:07
Найди просто диагноста который согласится продиагностировать при тебе и посмотри есть ли ошибки по замку рул.кол.Если клипа нету ищи любой другой прибор,но сделай диагностику!!!
Схемы есть на машину?

Alexxk
08.10.2013, 12:16
Вынимаешь реле REL22 замыкаешь контакт 30 и 87, должна засветится панель приборов, у меня был косяк и выскочила надпись проверте иммо.
А для начала проверь напряжение на 30 контакте.

finder
08.10.2013, 14:53
Вынимаешь реле REL22 замыкаешь контакт 30 и 87, должна засветится панель приборов, у меня был косяк и выскочила надпись проверте иммо.
А для начала проверь напряжение на 30 контакте.

Спасибо за совет, уважаемый kent-cerg уже говорил об этом, я просто наверняка не знал где Р22, теперь знаю, нашел описание своего блока. Оно, как kent-cerg и говорил фиолетовое(синее), правда ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНОЕ, это и смутило. думал может где еще стоит, видно на фотке. По возможности попробую. У меня это реле не включается, землю на разъеме замка проверил, есть. Какой у вас косяк был, что включилось проверьте ИММО..???? В чем была проблема..?? Я вот думать, ну включится зажигание, дальше чего...может заведется..? замок отведется...? Уже настраиваюсь на офф. центр. звонил трубку не берут...)))) наверное в работе))) Почитав форумы, прихожу к выводу, что многие люди сталкиваются с этой траблой.. на работе у сотрудницы спросил(она на втором мегане ездит),таже хрень, говорит, сын возил куда то... ну скорее всего к оффам...

Alexxk
09.10.2013, 10:32
У меня вышел из строя замок на руле, в один прекрасный момент язычок замка не заблокировал руль и иммо запретил пользоваться автомобилем. Для справки: замок 22500р. карта 7600р. работа 990р.

finder
09.10.2013, 16:04
За 22500 приеду в Подольск и сделаю авто.:drinks:

Интересное предложение...))) --- Заметьте, не я это предложил...)))

В общем, замкнул я Р22, включилась панель, после диагностики, горит ключ в сервис, ИММО моргает как обычно, при нажатии на кнопку старт, ИММО загорается. Ну, собственно другого и не ожидал. Еще обратил внимание на фоновый шум, при замыкании реле. Свист, звук передачи данных, ну типа как модем... кто знает, поймет. Я так понимаю, какая нибудь катушка звенит, не пищалка же в протце стоит...??? Замок молчит... я его ослабил, поболтал, постучал, теперь руль его вообще не касается, руль разблокирован, замок не снимается. Все больше склоняюсь, что после приезда, он не дошел до своего верхнего положения, со всеми вытекающими...

finder
09.10.2013, 23:43
У меня вышел из строя замок на руле, в один прекрасный момент язычок замка не заблокировал руль и иммо запретил пользоваться автомобилем. Для справки: замок 22500р. карта 7600р. работа 990р.

Не совсем понял, почему еще карта 7600.... замок вроде как программируется... чуть ли не сам код из протца прописывает...???

kent-cerg
10.10.2013, 01:33
Не совсем понял, почему еще карта 7600.... замок вроде как программируется... чуть ли не сам код из протца прописывает...???

Сделай диагностику а то мне всё время кажется что ты копаешь не втом направлении ЛЮБЫМ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРИБОРОМ,если будет неисправность по замку то снимешь его.
А то если он рабочий это лишнее бабло,если сломаешь.
А потом уже как нибудь придумаем как вживить замок б/у.:welcome:

Alexxk
10.10.2013, 09:52
Я был у официалов, сказали под замену, спорить с ними времени нет, машина нужна, да еще сам тонкостей не знал. Это первая поломка была через полгода покупки.

finder
11.10.2013, 13:29
Сделай диагностику а то мне всё время кажется что ты копаешь не втом направлении ЛЮБЫМ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ПРИБОРОМ...

Вопрос....
Можно ли провести диагностику с помощью оборудования VAG-COM, программа ВАСЯ... относится ли РЕНО к группе VAG...?
Предвижу варианты:
Нельзя.
Можно,но с другой прогой.
Можно.

kent-cerg
11.10.2013, 18:46
Вопрос....
Можно ли провести диагностику с помощью оборудования VAG-COM, программа ВАСЯ... относится ли РЕНО к группе VAG...?
Предвижу варианты:
Нельзя.
Можно,но с другой прогой.
Можно.

Нельзя!
Vag-com для немцев VW,AUDI,SIAT,SCODA.

Alexey
11.10.2013, 18:53
относится ли РЕНО к группе VAG...?


конечно относится! :good:

skvorchik
11.10.2013, 21:11
Вот у меня тот же вопрос, что в таком случае делать???
когда все ОК
а лампа не гаснет,
у меня прошло как то само собой, после часового танца с бубном возле машины.
появилось после того, как машина неделю постояла в гараже разобранная.

ситуация точь в точь, после недельной замены акпп в гараже лампа иммо горит постоянно, все работает, стартер маслает но не заводится! клип коворит активен иммо системы впрыска. я снимал все клеммы и блоки в районе акб, 100 раз перепроверял все колодки, все визуально в норме, все подключенно...
2 года назад была такая же ситуация, тогда полетел блок упр.двс, пришлось менять все блоки иммо с карточкой, но тогда блок двс был кривой( в него кто то лазил и что то там паял, в итоге он загнулся), а что случилось в этот раз?

kent-cerg
11.10.2013, 21:34
ситуация точь в точь, после недельной замены акпп в гараже лампа иммо горит постоянно, все работает, стартер маслает но не заводится! клип коворит активен иммо системы впрыска. я снимал все клеммы и блоки в районе акб, 100 раз перепроверял все колодки, все визуально в норме, все подключенно...
2 года назад была такая же ситуация, тогда полетел блок упр.двс, пришлось менять все блоки иммо с карточкой, но тогда блок двс был кривой( в него кто то лазил и что то там паял, в итоге он загнулся), а что случилось в этот раз?

Нужно проверить всё питание на мозги,пока меняли АКПП может что каратнули ну и конечно преды проверить.
Клип видит +12в после замка зажигания?

skvorchik
11.10.2013, 21:39
Нужно проверить всё питание на мозги,пока меняли АКПП может что каратнули ну и конечно преды проверить.
Клип видит +12в после замка зажигания?
мож и коратнули, но все делалось без акб, как коротнуть то можно? иммо в блоке упр.двс тупо его заблокировал...

kent-cerg
11.10.2013, 22:21
мож и коратнули, но все делалось без акб, как коротнуть то можно? иммо в блоке упр.двс тупо его заблокировал...

Проверь предохранитель FM6 на 10А(один из меленьких предохранителей) в моторном отсеке.Думаю проблема в нем.Если на диагностику выходит значит CAN в порядке и питание какое то приходит.Я думаю если внимательно посмотреть диагностикой то можно будет увидеть в параметрах что отсутствует +12в после замка зажигания.

skvorchik
12.10.2013, 02:35
Проверь предохранитель FM6 на 10А(один из меленьких предохранителей) в моторном отсеке.Думаю проблема в нем.Если на диагностику выходит значит CAN в порядке и питание какое то приходит.Я думаю если внимательно посмотреть диагностикой то можно будет увидеть в параметрах что отсутствует +12в после замка зажигания.

все преды сто раз проверенны, именно блок управления двс не дает запуск двигателя!

kent-cerg
12.10.2013, 16:45
все преды сто раз проверенны, именно блок управления двс не дает запуск двигателя!

Сделай скрины параметров диагностики и выложи.
Проверь напряжение на этом предохранителе.

skvorchik
12.10.2013, 17:44
все, разобрался, спасибо что не бросили!
все дело было в массовом проводе(что под левой фарой), отвалился от крепления, теперь все исправленно, все фурычит!:yahoo:

kent-cerg
12.10.2013, 18:01
Нужно проверить всё питание на мозги,пока меняли АКПП может что каратнули ну и конечно преды проверить.

А я говорил проверить питание!!!

finder
13.10.2013, 23:55
Ступор... офф. дилер, с многолетним опытом не может разобраться.... грешат на мозги... говорят, что сигналы от других блоков идут, в том числе и от замка... все упирается на ЦЭКБС, ту часть что мозг... что-то сбоит, или наводится...стоит примерно 20т. просят предоплату, заказ от производителя, ждать от 2 до 5 недель... и не факт, что взойдет... может еще чего вылезет... предоплата, чтоб от девайса не отказался, можно понять, страховка, если обычный сервис, но это дилер, представитель производителя как я понимаю.... ШОК....
Выкл, вкл. хана.. и это не зимой, не в воде, не прикуривал, не переполюсовывал... электроника, никаких подвижных частей, только пайка... что может быть надежней...))) Надо было снять блок да посмотреть внимательно монтаж, для успокоения... вот те и Рено... Остается только надеяться...
при снятии с эвакуатора, отказался выключаться ручник... когда машина встала ровно, отключился... это так задумано..??? типа чтоб не скатился...?

kent-cerg
14.10.2013, 02:10
Ступор... офф. дилер, с многолетним опытом не может разобраться.... грешат на мозги... говорят, что сигналы от других блоков идут, в том числе и от замка... все упирается на ЦЭКБС, ту часть что мозг... что-то сбоит, или наводится...стоит примерно 20т. просят предоплату, заказ от производителя, ждать от 2 до 5 недель... и не факт, что взойдет... может еще чего вылезет... предоплата, чтоб от девайса не отказался, можно понять, страховка, если обычный сервис, но это дилер, представитель производителя как я понимаю.... ШОК....
Выкл, вкл. хана.. и это не зимой, не в воде, не прикуривал, не переполюсовывал... электроника, никаких подвижных частей, только пайка... что может быть надежней...))) Надо было снять блок да посмотреть внимательно монтаж, для успокоения... вот те и Рено... Остается только надеяться...
при снятии с эвакуатора, отказался выключаться ручник... когда машина встала ровно, отключился... это так задумано..??? типа чтоб не скатился...?

Не спеши заказывать деталь!!!Проверь личку.

finder
15.11.2013, 16:49
Привет сообществу.
Забрал я свою машину из ремонта. Заменили ЦЭКБС и подрулевой замок. После осмотра отданных мне комплектующих, появились вопросы. На корпусе мозга наклейка с датой 070413..??? Есть подозрение, что это отношение к дате не имеет, а просто совпадение цыфр, т.к. на другой наклейке рядом, видна еще одна напись 30/03/07, это ближе...)) Если кто знает поправьте меня.
Замок был извлечен слесарным способом. После приезда домой и при близком рассмотрении, пошли в голове соображения. Оказывается, замок открывается и с переди и сзади. Незнаю, как это было бы, когда он еще был цел, но в том виде что на фото, нужно просто поддеть отверткой. Если бы я увидел это до сервиса, то попытался бы открыть переднюю крышку и покрутить шестерню, попытаясь тем самым опустить шток вниз, тогда не пришлось бы срезать замок. НО в замке есть ЗАСАДА, мне в руки эта деталь не попала, возможно она была выброшена в мусор, может ее не было, но скорее была... Итак, мои домыслы, наверняка не знаю, но скорее всего при разборке замка, снятия крышки со стороны платы, или возможно, при снятой передней крышке и вращении шестерни, выскакивает шток, который свободу другому подпружиненному штоку, и тот в свою очередь блокирует замок, если он находится в закрытом состоянии, тогда и вращение шестерни не позволит опустить блокиратор. Возможно, что это произойдет и в том случае, если начать вращать шестерню в закрытом состоянии замка, это всетаки защита от угона, но если по какой то причине блокиратор вышел на столько, что не дает выкрутить болт, то можно попробовать его опустить, должно получиться... Это все только мои домыслы, как на самом деле все выглядет, я не знам... просто делюсь своими соображениями и выкладываю фотки..... может кому пригодится... может кто поправит, или что то добавит...
ЦЭКБС открывал, закрывал машину, работали стеклоподъемники, свет и т.д. Карточку принимал. Не включалось зажигание. Было сказано, --- что-то сбоит, или наводится... типа надо менять и смотреть дальше. Причину конечно теперь выявить сложно... может в мозгу квац поплыл, может емкость какая, но выход из стоя двух электорнных устройст, не особо сложных по конструкции, как то тоже слабо укладывается, но всякое бывает... Поменяли, прошили, все увиделось, и пошла ошибка замка... эт понятно, он был в подвешенном состоянии, т.е. И руль не заблокирован и снять его штатно нельзя... поменяли замок, машина поехала... так вот.. если электроника замка исправна, в чипе прошитый код подойдет к тому коду что в новых мозгах?? по идее должен, ведь ключ-карту не меняли, а привязывали к новым мозгам, а на сколько я понимаю, уникальный код прошит в карте, замке, мозгах(ЦЭКБС) и блоке управлением двигателя...

Чесноков Александр
23.11.2013, 00:14
Не знаю точно какое поменяли, но вернули вот такое - на фото. Звонится на первый взгляд нормально - и катушка и контакты, хотя... замыкаемые контакты дают сопротивление по тестеру не совсем нулевое - несколько Ом, которые \"плавают\" в зависимости от давления на контакты. При реальном токе - под нагрузкой, могло быть и хуже. Судя по виду контакты несколько подгоревшие...

Очень хорошо, что вовремя подсунули официалам другой кард-ридер, а то бы послали вчера новый покупать :sad:

ну ты даёш а рядом стоит точно такоеже реле тока цвет другой
они взаимо заменяемы и толку от их перестановки ни что не дало
я их проверил одинаковые показания а после вчерашнего колдунства сёдня
машина заработала
мы два часа лакали и докапывали машину чтоб она снова потухла
включали заводили глушили и тд и тп завтра буду пробывать выезжать

LeXX05
24.11.2013, 15:01
да наверно во всей Башкирии нет таких людей!!
Я чтоб свою в Стерлитамаке поставить на колеса почти год мучался!!
в итоге половину сам все сделал!! В любой сервис приезжаешь а там руки разводят и говорят что не умеем!! Привыкли Вазы да лады делать. А тут при видя такой машины все обосрались))

olga
05.02.2014, 17:33
друзья помогите машину друг заглушил а потом при вставленной карте во второе положение в картридер зажигание не включилось и лампа имобилайзера мигает часто 2 карты пробовали что может быть ?

Maraton
05.02.2014, 18:09
друзья помогите машину друг заглушил а потом при вставленной карте во второе положение в картридер зажигание не включилось и лампа имобилайзера мигает часто 2 карты пробовали что может быть ?

усик в картридере

kent-cerg
05.02.2014, 20:12
усик в картридере
Начинать с этого надо

olga
05.02.2014, 22:39
Начинать с этого надо

усик в картридере уже отремонтирован раньше, но главное не в этом мы пробовали менять и на рабочий картридер и предохранители передёргивали (тишина) , а потом всё таки авто завелось и до сих пор (после многократного передёргивания карты в картридере) работает ,шут его знает что это было во как!

Павел-35
21.03.2014, 16:57
Авто не заводится горит лампа иммобилайзера,коробки,масл о,батарея стартер крутит ,замок работает а насос не качает.Через час может завестись и заглохнуть а может сутки отъездить

Петров
29.03.2014, 13:48
Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой,не включается зажигание лампа ИММО горит красным пламенем ). предварительно на авто производилась сварка со снятым АКБ , во время отсоединения правда не помню где находилась карта. после пары дней неспешных манипуляций с глушителем , попытка завести авто потерпела крах! замена реле 22 результатов не принесла,после чего был снят блокиратор рулевой колонки и проверен в нем моторчик и электромагнит. вытащен язычок в положение заблокировано и проверено на весу, ни каких изменений ( блокиратор очень упорно молчит..абсолютное молчание. после "танцев с бубном " выяснил что отсутствует "масса" на клемме управления 22м реле.. замыкание силовых контактов включает зажигание но кнопка пуска не отзывается и блокиратор по прежнему молчит. чую пора записываться к официалам.. хотя бы на диагностику а там посмотрим.\\\\ еще обнаружилось что на закрытом авто садится АКБ, помнтся была проблема в блоке АБС, будем смотреть.

Петров
02.04.2014, 17:30
/// обождут официалы ) итак начну по порядку по простоте решения данной проблемы, за неделю я многое осознал ) при возникновении проблемы описанной в первом посту рекомендую выполнять такой порядок действий -:
1. смотрим предохранитель обогрева заднего стекла. ( если цел идем дальше, если нет меняем. если тут же горит ищем проблему в другом разделе)
2. смотрим предохранитель под капотом!F20 на 60А,четвёртый по счёту слева в верхнем ряду(стоять лицом к машине)
3. смотрим реле 22, его здесь неоднократно описывали.
4. отсоединив АКБ скидываем клемму с блока АБС , подсоединяем АКБ и пробуем.
5. смотрим картридер, по возможности подсовываем с донора.
6. проверка блокиратора руля.(описание возможных вариантов исправления так же выше есть)
В моем случае снятие клеммы с блока АБС позволило включить зажигание но реакции на кнопку старт по прежнему нет.на прямую от плюса АКБ к втягивающему завелась и глушится с кнопки,блокирует то ли отсутствие блока АБС , то ли некорректная работа рулевого блокиратора.. после манипуляций с ним он щелкает но не блокирует руль. а возможно пока лазил повредил реле или предохранитель стартера. но это другая история.

Добряк
09.04.2014, 13:56
Похожая ситуация.