PDA

Просмотр полной версии : Музыка и акустика в Лагуне III


Страницы : [1] 2

IvaNros
01.07.2008, 17:47
На днях заменил все динамики в машине, мастер поставил Хертц, 16", чувствительность 93 не помню чего, машинка оживилась и очень заметно. Штатного усилителя в 140 вват вполне достаточно. Только нужно вырезать проставки толщиной 32-36 мм. и купить пистонов дверных, а то ломаются, кстати, если обшивку вскрывать резко ,то они остаются целыми, а вот если потихоньку, мягким движением руки то они ломаются.

Тёмка
01.07.2008, 17:48
А что штатно стояло? :)
Глубина динамиков какая?

Саймон
01.07.2008, 18:59
тоже заказал 140 ватт, менеджер утверждал что в базе магнитола не понимает mp3. А по звуку мне не показалось так уж плохо чтоб сразу динамики менять. Неужели такая кардинальная разница в звуке получается, что новенькую машину курочить не жалко?

IvaNros
01.07.2008, 23:54
А что штатно стояло? :)
Глубина динамиков какая?
штатно в лагуне стоит блаупункт с неодимовым (кажется) маленьким магнитом, динамик сам вынесен за посадочное место на 38мм., поэтому любые другие уже не встанут без дополнительных проставок хотя бы в 30мм. А на вопрос: - стоило ли курочить машину, - однозначно отвечу -Да!
Но разве это курочить? Если человек постоянно только этим и занимается. С новыми динамиками СД зазвучал качественнее, только мастеру, кто ставил, пришлось ещё вырезать из толстого поролона дополнительные проставки которые приклеил на БФ или Момент (не помню) к внутренней стороне дверей, тем самым исключая свободный зазор между динамиком и обшивкой, получилось звучание плотное, без искажений, особенно на низах,

Добавлено через 9 минут
тоже заказал 140 ватт, менеджер утверждал что в базе магнитола не понимает mp3. А по звуку мне не показалось так уж плохо чтоб сразу динамики менять. Неужели такая кардинальная разница в звуке получается, что новенькую машину курочить не жалко?
В Россию, как показывает практика, пока приходят лагуны с МР-3, но за это наши ловкачи в салонах берут денюжку -4300 руб.
Ну а звук? Смотря с чем сравнивать, Саймон, у меня в Паджеро стоит СД-чейнджер не сверхвыдающийся, под названием Рокфорд, но даже он звучал на два порядока лучше, правда сейчас это равенство почти одинаково. Да и всё это относительно,у каждого своё восприятие звуков и т.д. т.п., поэтому каждый человек подгоняет или старается подогнать тот или иной предмет или вещь под себя.

Саймон
02.07.2008, 10:21
Ну раз на два порядка лучше... Это ж минимум в 100 раз)
Тогда я тоже поменяю не постояв за ценой.
Кстати нескромный вопрос - а во сколько примерно обошлась такая замена?

IvaNros
02.07.2008, 21:28
а почему нескромный? Цена вопроса - передние двухкомпонентные Hertz16,5 см. 4000 руб., задние двухполосные Hertz - 16,5 см.-2800руб. и работа по замене акустики -3000 руб.

Яков Дунаев
25.07.2008, 12:01
Привет всем - вот пришел из меган2 клуба )) подскажите - не появились рамки переходные на лагуну3 чтобы поставить макнитолу?:help:

Тёмка
25.07.2008, 12:13
Привет :) А штатная, чем плоха? :)

Яков Дунаев
27.07.2008, 15:47
штатная - отличная - только саб не подключить, телек не поставить, и т. д. поэтому мне и нужна рамка

Максим
09.08.2008, 22:55
Хочу узнать у счастивых владельцев, хватит ли опции "Аудиосистема 140 Вт", чтобы слушать и не хотеть всё заменить? Будет ли заметно лучше опция "Аудиосистема Cabasse 230 Вт"?
Еще вопросы: я так понимаю в обоих случаях стоит внешний усилитель? И как с низкочастотным звуком? Хватает? Можно ли подключить сабвуфер?

IvaNros
10.08.2008, 12:42
Я уже писал что у меня аудиосистема 140вт., и после замены всех динамиков,кроме пищалок, мне звука и его качества вполне хватает, и если бы у меня была кабассе мощн.230 вт. я все равно поменял бы динамики, потому что штатные ( с неоферитовым сердечником) меня не устраивают по качеству звука, в любом случае все это должны делать специалисты по звуку, то есть подбор динамиков, разборка и установка по месту, к сожалению на оф.дил.центрах таких не имеется, поэтому и обращался к частному мастеру. Тоже самое и внешнему усилителю, компетентному мастеру не составит труда поставить его и как следствие сабвуфер.

Максим
10.08.2008, 13:10
Так внешнего усилителя нет??? Это мощность магнитолы указывают, а динамики во всех вариантах одинаковые? Так получается?

Тёмка
10.08.2008, 21:34
I - ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕМЕНТОВ

АУДИОСИСТЕМА № 01 или АУДИОСИСТЕМА № 02
Радиоприемник,
Радиоантенна,
Антенный усилитель аудиосистемы,
Громкоговорители для воспроизведения верхних
частот
Передние громкоговорители
Задние громкоговорители,
Дисплей,
ПДУ аудиосистемой.


АУДИОСИСТЕМА № 03
Радиоприемник,
Тюнер-усилитель,
Радиоантенна,
Антенный(е) усилитель(и) аудиосистемы,
Громкоговорители для воспроизведения верхних частот
Передние громкоговорители
Центральный громкоговоритель,
Задние громкоговорители,
Дисплей,
ПДУ аудиосистемой.

Максим
10.08.2008, 23:16
230 ваттный вариант это я так понимаю АУДИОСИСТЕМА № 03, отличие только в "Тюнер-усилитель".. что это интересно.. ладно, не будем забивать голову, а вот подрулевое управление в третьей сильно отличается от второй?

Тёмка
10.08.2008, 23:19
Расположен в бардачке.. Фильтр салона буду менять сфоткаю.. Или раньше что нибудь найду, когда доки буду разбирать по Л3

Matrex
19.09.2008, 23:21
Подскажите на Кабасовской системе есть линейный выход?!!

Реник
01.11.2008, 17:48
Привет всем - вот пришел из меган2 клуба )) подскажите - не появились рамки переходные на лагуну3 чтобы поставить макнитолу?:help:

вот этот партнамбер позициинируется, как рамка для нештатной магнитолы:

7711422440

Максим
14.11.2008, 13:40
Кто-нибудь пытался бороться с вибрацией колпаков динамиков в дверях? На некоторых композициях неприятный дребезг в такт с низкочастотными инструментами. Помогает прижать рукой, но неудобно рулить одной рукой:sad:

IvaNros
14.11.2008, 22:30
Я не боролся с этим, а просто выкинул старые и при установке новых проклеил пространство между динамикм и колпаком паралоном, звук стал чище и ничего не дребезжит.

Максим
15.11.2008, 18:08
Понятно, надо будет поковырять... хотя уже тоже есть мысль заменить динамики

DmitryKG
06.02.2009, 13:13
А кто-нибудь из форумчан заморачивался полным апгрейдом аудио - со сменой головы и т.д. Может уже появилось на рынке что-нибудь подходящее?
Понял, что не устраивает меня качество штатной системы (т.е. нормальная, но есть куда двигаться для достижения лучшего звука).

Inter
06.02.2009, 23:34
полный апгрейд я так понимаю возможен только в салонах аудиоинсталяций...

универсального совета и не может быть при полной доработке.

DmitryKG
07.02.2009, 01:13
Пока сошлись на варианте оставить голову, ибо менять ее с сохранением функциональности подрулевого и т.п. пока не на что + усилитель 4-х канальный на перед/зад (полка) + усилитель на саб + конденсатор + шумка дверей / багажника. Бюджет с работой - 90 килоденег. Думаю вот ...

IvaNros
07.02.2009, 10:21
Это единственное и правильное решение для Лагуны, но правда относительно дорогое...

DmitryKG
07.02.2009, 11:28
Еще бы знать, что источник будет в итого достаточно качественным (в чем есть сомнения), дабы не добавлять 10% стоимости машины за просто так :dntknw:

DmitryKG
07.02.2009, 18:25
А кто-нибудь знает, что будет если родную магнитолу убрать вообще (кроме того, что дисплей будет пожизненно показывать только время и температуру)?
Как может еще сказаться на работе авто в части всяких электрических систем?

Александр 3333
13.04.2009, 23:16
штатно в лагуне стоит блаупункт с неодимовым (кажется) маленьким магнитом, динамик сам вынесен за посадочное место на 38мм., поэтому любые другие уже не встанут без дополнительных проставок хотя бы в 30мм. А на вопрос: - стоило ли курочить машину, - однозначно отвечу -Да!

Добрый вечер ! Сегодня заменил динамики в передних дверях и передней панели,а также сделал противошумку. Поставил комплект двухкомпонентной акустики испанской фирмы Beyma.После этого : обозначилась звуковая картина,изчез гул на низких частотах,а появился плотный бас,верхние частоты стали чистыми,прозрачными и рассыпчатыми.Заявленные 140 вт цифра не более как рекламная. Реальная неискаженная (по осцилографу)синусоидальна мощность получилась 17 вт на канал. Обклеивание дверной карты звукопоглощающим покрытием полностью убило всех сверчков в дверях и справа и слева. Двери закрываются легче и тише.Т.е. - подтверждаю сказанное и сделанное чуть ранее Иваном.Вот несколько фоток с места событий. С уважением ,Александр.
http://s42.radikal.ru/i097/0904/41/65f0989355cd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/0904/11/c3a0ac1a87d8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i117/0904/2f/cf4950d517ad.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i075.radikal.ru/0904/15/4ea0fed8d53d.jpg (http://www.radikal.ru)

Sashok
13.04.2009, 23:56
А как Вы считаете, стоит производить замену динамиков в место АС Кабассе? МР3 не слушаю принципиально, только аудио-качество.
Ведь фирма довольно именитая, в Европе аудиофилы уважают Кабассе.

Александр 3333
14.04.2009, 00:16
Я тоже не слушаю МР3,только классический стереозвук. Салон автомобиля сложное место для получения правильного звука и сделать из автомобильной двери аудиофильскую систему довольно сложно и дорого. Мне лично понравилось звучание Cabasse,но ведь звук дело индивидуальное и мы часто слышим то,что хотим услышать.Тут трудно советовать.Я бы на первых порах динамики не менял,а сделал лучше противошумное и антивибрационное покрытие,т.е. подготовку к замене динамиков.Ну и какую сумму денег вы готовы вложить в это дело также вопрос не последний.

Максим
14.04.2009, 00:54
Довольно интересно, спасибо за фотки

Inter
14.04.2009, 01:15
познавательно. а можно по подробней про материалы которые использовались в ШИ дверей...

Александр 3333
14.04.2009, 20:18
познавательно. а можно по подробней про материалы которые использовались в ШИ дверей...

Добрый день !Как антивибрационное покрытие применял самоклеющиеся битумные листы(это внутри самой двери) ,а шумоизоляционные материалы - Поли 4 (для ровных поверхностей) и Рitoplast4 (для сложных поверхностей).Эти материалы у разных производителей могут называться по разному. Дверная карта на Лагуне прилегает к самой двери довольно близко и поэтому материалы толще 4-5 мм не применяйте.По внешнему виду напоминают поролон разной плотности.Материалы не дефицитные.С уважением,Александр.

Inter
17.04.2009, 18:32
Т.е. карту двери обработали нетолстым материалом типа ППЭ (пенополиэтилен). благодарю...

IvaNros
17.04.2009, 19:38
Я на своей лагуне всё так и сделал. Теперь буду менять голову,уже заказал под неё панельку у ОД, стоит немного -650 рублей. Но мне мастера-акустики сказали что всё будет работать и подрулевой и экранчик на торпеде. Они свяжут всё через дополнительный интерфейс. ГУ буду ставить Альпайн, или то что подходит к Лагуне.

Maksym
18.04.2009, 00:09
Добрый вечер ! Сегодня заменил динамики в передних дверях и передней панели,а также сделал противошумку. Поставил комплект двухкомпонентной акустики испанской фирмы Beyma...Обклеивание дверной карты звукопоглощающим покрытием полностью убило всех сверчков в дверях и справа и слева. Двери закрываются легче и тише.Т.е. - подтверждаю сказанное и сделанное чуть ранее Иваном.Вот несколько фоток с места событий. С уважением ,Александр.

Подскажи, пожалуйста, сколь стоили все эти манипуляции: работа + материалы?

Александр 3333
18.04.2009, 00:35
Динамики Beyma -173 евро.Работа ( установка динамиков и фильтров,противошумка,тони ровка задних стекол ) + материалы - 1500 грн.

Я на своей лагуне всё так и сделал. Теперь буду менять голову,уже заказал под неё панельку у ОД, стоит немного -650 рублей. Но мне мастера-акустики сказали что всё будет работать и подрулевой и экранчик на торпеде. Они свяжут всё через дополнительный интерфейс. ГУ буду ставить Альпайн, или то что подходит к Лагуне.

По сообщениям на сайте www.club-renault.ru модель Alpine CDA-9854R c переходниками KCE-940-R3 и KWE-942E должна работать и с пультом и дисплеем. Вроде это не новая модель. Более современные модификации должны тоже подходить.Иван,после установки,если не затруднит,сообщите какие комплектующие подошли. С уважением,Александр.

IvaNros
18.04.2009, 16:32
после установки я обязательно отпишусь, но надо пока дождаться переходную рамку. А сегодня уже захотелось что-нибудь с экранчиком 5-6-7 дюймов... Аппетит приходит когда жрать нечего...

Только что посмотрел в инете про эту модель -Alpine CDA-9854R - она уже снята с производства и советуют подобрать что-то по-новее.

Inter
18.04.2009, 22:01
у меня Алпайн CDA-9884. доволен

IvaNros
20.04.2009, 19:43
Пришла переходная рамка к ОД. Может кто-то из лагуноводов поскажет или посоветует какую можно ГУ поставить чтобы работал подрулевой, модель можно и с монитором, бюджет неограничен, но хотелось чтобы ГУ органично вписалось в интерьер машины,включая и подсветку экрана и т.д.

Тёмка
20.04.2009, 19:59
Пришла переходная рамка к ОД......

Покажешь как выглядит?

IvaNros
20.04.2009, 20:47
как заберу -покажу

DmitryKG
20.04.2009, 21:22
Я на своей лагуне всё так и сделал. Теперь буду менять голову,уже заказал под неё панельку у ОД, стоит немного -650 рублей.
А можно чуть подробнее - а то наши дилеры по ходу не знают про наличие такого дела ...

IvaNros
21.04.2009, 18:35
просмотрел много информации в инете по сопряжению внештатного ГУ и подрулевого джойстика, разослал запросы в официальные представительства Альпайн, Кларион и теперь буду спокойно ждать ответа... На лагуну 2 переходные адаптеры существуют, но спецы сказали что они не подойдут на Л3. Если кто-то что-то знает по этому поводу буду признателен за инфу, да я думаю и не только я...

IvaNros
21.04.2009, 22:51
Присмотрел себе магнитолку Clarion VRX785BT, http://www.avtoprofi.ru/Clarion-VRX785BT.html как мне показалось эта модель органично впишется в ансамбль передней торпеды. Завтра буду в Москве - примерю её, боюсь что сенсорный экран будет мешать выемке карты Рено, вот тут бы и пригодилась функция свободные руки... а так придется сначало закрыть экран а потом глушить машину.
Ваше мнение господа лагуноведы?

Inter
21.04.2009, 23:09
заедь в установочные центры с большим имененем - SV-Art, Bluesmobil и другие..

кстати слышал в ярославле есть неплохая установочная компания... делает всё красиво. могу контакты поискать..

IvaNros
21.04.2009, 23:25
в Ярике я знаю почти все установочные крупные компании, но у них цены на ГУ на порядок выше чем в Москве на горбушке или Митино.

Inter
22.04.2009, 05:27
вопщем контакт воть http://ams-studio.ru/

он не для покупки там девайсов. там выходы какие то найти можно на ГУ и с установщиками потрещать.

но про цены я и не говорил так как вы выше и так написали "бюджет неограничен". думаю что в таком случае правильным будет обратиться к профи...

IvaNros
22.04.2009, 09:44
вчера обратился к профи по поводу сопряжения нового ГУ с подрулевым джойстиком. Офиц. представитель Альпайн мне прислал ответ что данные адаптеры имеютсятолько для мегана2 и лагуны2, для трёшки они не подходят а новых каких-либо устройств для лагуны3 продавать не планируется. Сегодня буду ждать ответа от Кларион. Но в моделе кларион котоую я выбрал есть ДУ работающее через инфракрасный порт, это конечно не то,что нужно дляменя но всё таки. А фраза "бюджет неграничен" подразумевает выделение достаточных для покупки средств ГУ, но никак не разбрасываться ими налево-направо, акустику мне уже поменяли раньше.

Реник
24.04.2009, 20:46
От Клэриона скорей всего тоже будет отрицательный ответ. Я года 4 назад еле-еле нашел для М2 под подрулевой родной, да и то через ИК работало. Потом другу пытались найти на Л2Ф2 - пусто, в РФ никто не возит по факту.

IvaNros
24.04.2009, 21:12
Да, у них тоже ничего нет для третьей лагуны, буду привлекать своих знакомых электроников с института программных систем-(ИПС).

Александр 3333
25.04.2009, 00:43
Добрый вечер ! Потратил несколько дней на поиски возможных вариантов установки другого ГУ с сохранением всех функций. Также ни у кого ничего подходящего не нашел и ,мало того,никто даже не может толком ничего сказать . Мол ,пробовать надо... За мои деньги естественно.Предлагали высококачественные трансмиттеры и коммутаторы,но у них свои тонкости - все через ,опять же ,головное устройство.Поэтому все чаще склоняюсь к мысли,что лучше получить классный звук ,но пожертвовать табло и подрулевым ДУ. Табло не так уж много информации сообщает.Температура за бортом,особенно при околонулевых значениях , важнее номера трека. А вот ДУ жалко отключать,но можно привыкнуть и без него. Пока я в раздумье. С уважением,Александр.

Реник
25.04.2009, 09:31
Да, у них тоже ничего нет для третьей лагуны, буду привлекать своих знакомых электроников с института программных систем-(ИПС).

На самом деле, судя по сайту Клэриона, на все модели после 2005 года выпуска интерфейс идет один и тот же (RCE-128W или RCE-128F)

http://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/OEM/index.html

другой вопрос, что его в РФ днем с огнем не сыщешь.

Так что, кто языкам обучен, может глянуть на зарубежных инет-клубах, подходит ли данная шняга к Л3. Если подходит, то при оказии прикупить за кордоном.

IvaNros
25.04.2009, 19:36
Александр, я пошёл именно по такому пути - без подрулевого и вывода на дисплей, но зато с 7-дюймовым сенсорным экраном, блютузом,хэндс-фри, ЮСБи, Айпод и т.д. а в дальнейшем поставлю навигацию а потом продам машину и куплю уже со всеми этими прибамбахами... шутка.

Александр 3333
25.04.2009, 20:47
Александр, я пошёл именно по такому пути - без подрулевого и вывода на дисплей, но зато с 7-дюймовым сенсорным экраном, блютузом,хэндс-фри, ЮСБи, Айпод и т.д. а в дальнейшем поставлю навигацию а потом продам машину и куплю уже со всеми этими прибамбахами... шутка.

Добрый день ! Иван,у меня своё отношение к модным "прибамбасам" в силу ,наверно, возраста и некоторого консерватизма. Я просто люблю слушать простое и хорошее стерео.И в машине и дома(дома - это отдельная тема). Поэтому буду ставить нормальное по качеству звука ГУ и обязательно чейнджер на 10 дисков . Из нескольких десятков моделей,которые я слушал, обратил внимание на 4 фирмы : 1.Becker (великолепный ,без обсуждений, сбалансированный звук и обалденно удобное управление вслепую,что важно без подрулевого,подходит по разьемам без всяких переделок,ну и масса других достоинств в виде современных прибамбасов) ,2. Alpine ( чистый верх и середина ,но немного размазанный бас,масса регулировок,что важно при настройках в салоне авто,но пользоваться вслепую не совсем удобно,надо отвлекаться от дороги) ,3. Clarion ( [хороший звук,но не любой акустикой) и 4. Nakamichi (звук - супер ! ,но капризная механика и купить сейчас практически нереально) . Теперь дело за рамкой( у нас их еще никто не видел) и Becker-ом. Буду заказывать из Германии. С уважением,Александр.

IvaNros
25.04.2009, 23:56
я уже купил у дилера рамку -реферанс - 7711422440,у вас тоже должны быть.

DmitryKG
26.04.2009, 13:04
А можно фотку - что она (рамка) из себя представляет?

Александр 3333
27.04.2009, 22:49
Добрый вечер ! Иван,спасибо за информацию по рамке.Работники на сервисе по указанному номеру заказали.Обещались через 12 дней доставить. Цена совершенно смешная - 8 долларов.Окрыленный успехом сразу взял в прослушивание новую модель 2009 года Alpine CDE-104ВTi cо всеми нам необходимыми примочками,только без экрана. Примерял модели и с экраном,но он закрывает управление климат-контролем и воздушные рефлекторы. Не понравилось,даже не смотря на наличие у меня функции "свободные руки". Звук Alpine очень приличный ,особенно чистый верх и середина,что и не удивительно при заявленных технических характеристиках.Я даже не ожидал такого. Мощности и разных регулировок хватает и можно вполне обойтись без дополнительного усилителя. Также понравилось управление самим аппаратом. Неплохо вписывается в общий внешний вид с серебристой панелью. Одним словом - работаем. С уважением,Александр.

IvaNros
27.04.2009, 23:26
А у нас в РФ цена рамки 650 руб. (я по этой цене покупал).
По поводу ГУ. У меня час "Икс" завтра, т.е. эавтра у меня будет новый "мофон" в лагунке. При этом есть те же опасения по поводу экрана что и у вас, Александр, и у меня нет функции "свободные руки", а это уже хуже,но-экран повседневно необязательно использовать,спокойно можно обходиться и без него. А дизайн - это уже сугубо личное, кому что нравится.

Александр 3333
28.04.2009, 00:11
По поводу ГУ. У меня час "Икс" завтра, т.е. эавтра у меня будет новый "мофон" в лагунке...экран повседневно необязательно использовать,спокойно можно обходиться и без него. А дизайн - это уже сугубо личное, кому что нравится.

Иван , очень интересно как все будет смотреться. Выбранный Вами аппарат очень интересен по дизайнуи должен хорошо вписаться в панель. Если не трудно - пару фоток.И о звуке тоже коротко. Я пока поставил ГУ без рамки.Все подошло без проблем.Только одна особенность появилась, когда выключаешь двигатель и открываешь водительскую дверь ,аппарат не выключается ,а продолжает играть. Штатный выключался. Возможно есть какая-то хитрость в подключении.Разберусь позже. Пока слушаю разные диски для полной оценки звука.С уважением,Александр.

DmitryKG
28.04.2009, 00:19
Уважаемые!
Дайте фотки как все это выглядит пожалуйста.

Александр 3333
28.04.2009, 00:59
Уважаемые!
Дайте фотки как все это выглядит пожалуйста.

Как только привезут рамку,сразу сделаю фотографии.

IvaNros
29.04.2009, 16:30
Ну вот вчера ребята и отмучились с установкой моей магнитолы...
http://s44.radikal.ru/i103/0904/f1/8b0a39ab141b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s53.radikal.ru/i140/0904/ec/66ff6228a507t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0904/ec/66ff6228a507.jpg.html)
Проблем было много, - это и отсутствия рабочего места для укладки проводов и штекеров, и верхняя надстройка панели мешала выезду экрана, пришлось вытащить магнитолу на 10мм из посадочного места. Зато самый главный плюс в том, что машина ожила, звук очень приличный, телефон работает отлично в связке с Hands Free, есть телефонная книга, кнопочный набор, через USB подключал плеер всё сопряжается хорошо. Пока разбираюсь...
Неудобства есть, при открытом экране не вынуть карту Рено, но... если вынуть панельку магнитолы,которая держитсяна магнитах, то екран автоматически уезжает и доступ свободен.

Laguna2
29.04.2009, 17:24
Я хорошую музыку люблю, но по мне, то в дизайне салон проиграл. , так как вписан заводской вариант, вместо него что то поставить трудно

Саймон
29.04.2009, 19:00
пришлось вытащить магнитолу на 10мм из посадочного места.

То есть магнитола на сантиметр торчит из панели? По фотке не понятно.
Жаль, что ради функционала пришло жертвовать дизайном. И панельку теперь снимать надо, чтоб хулиганы не зарились. Эх не меломан я.

Александр 3333
29.04.2009, 20:27
... Зато самый главный плюс в том, что машина ожила, звук очень приличный, телефон работает отлично в связке с Hands Free, есть телефонная книга, кнопочный набор, через USB подключал плеер всё сопряжается хорошо. Пока разбираюсь...
Неудобства есть, при открытом экране не вынуть карту Рено, но... если вынуть панельку магнитолы,которая держитсяна магнитах, то екран автоматически уезжает и доступ свободен.

Добрый вечер ! Дизайн не обсуждаю,но я ожидал большей гармонии.И вид сбоку с выдвинутой на 10 мм панелью ,мне кажется будет бросаться в глаза. А есть ли возможность регулировать наклон экрана ? Или тоже мешает панель ? Хорошо ли его видно с водительского места под таким углом ? Несмотря на неудобства я все равно от этой идеи отказываться не собираюсь и жду панель. Но тем не менее, Иван , сдается мне,что это не последний вариант ...

IvaNros
29.04.2009, 23:10
я понимаю опасения всех скептиков, но поверьте мне, плюсов, в установке сей магнитолы гораздо больше чем минусов, и при этом я не отношусь к оптимистам, которые на кладбище видят вместо крестов одни "плюсы". Просто звук стал на десять порядков выше чем был а этого уже мне достаточо, чтобы сменить магнитолу.

Александр 3333
29.04.2009, 23:48
...Просто звук стал на десять порядков выше чем был а этого уже мне достаточо, чтобы сменить магнитолу.

Это то,что и требовалось. Качество звука и ставилось во главу.А неудобства перестают замечаться,когда класное звучание. И потом,мы ведь не магнитолу купили,а положительные эмоции для себя любимых. А это поважнее много.

IvaNros
29.04.2009, 23:54
Я хорошую музыку люблю, но по мне, то в дизайне салон проиграл. , так как вписан заводской вариант, вместо него что то поставить трудно

А по мне так пусть дизайн проиграет немного, но чтобы я получал от СД только одно удовольствие... Но как звучит штатная МР-3 магнитола... в Лагуне... так это одни минусы,да и только. А сейчас я слушаю и не верю,что это я провернул эту тему, и навсегда...расстался со старым дерьмом...

Васёк
29.04.2009, 23:59
А совместимость с джойстиком или со штатным экраном есть у этой магнитолы?

Laguna2
30.04.2009, 00:55
А по мне так пусть дизайн проиграет немного, но чтобы я получал от СД только одно удовольствие....


А я всегда говорил, что стандартная музыка в Рено-отстой.

IvaNros
30.04.2009, 09:36
А совместимость с джойстиком или со штатным экраном есть у этой магнитолы?
Совместимости пока нет, экран сейчас показывает только время и температуру, зато при просмотре DVD с каким-нибудь фильмом 5.1 эффект получается как в кинотеатре, просто классно, звука хватает и без усилителя и сабвуфера (пока).

Inter
04.05.2009, 20:57
IvaNros неплохо получилось. смотрица хорошо... а куда USB штекер вывел? в бардачок?

стандартная музыка в Рено-отстой.
акустика очень хорошая. а майфуны г"вно...

IvaNros
04.05.2009, 23:17
IvaNros неплохо получилось. смотрица хорошо... а куда USB штекер вывел? в бардачок?
Да, в бардачок, по этому случаю купил флешку на 32 Гб, теперь перефразируя знаменитую фразу можно сказать: - рука бойца качать устала... вчера перекачал 12 дисков МР3, + тройку фильмов, а там ещё и половина не занята, нормально!
При приобретении у меня было перед собой поставлено добиться более лучшего звука, наличие USB, наличие Hands-Free, возможность подключения навигации, чтобы в дизайне магнитолы не было крутилок, подключение и работа подрулевого джойстика. Все условия для меня выполнены этим Клэрионом кроме последнего, но над этой задачей люди уже трудятся, опять буду в некотором роде первопроходцем...

Но тем не менее, Иван , сдается мне,что это не последний вариант ...
Конечно, Александр, я ни в коем случае не хочу выступать "истиной в последней инстанции", модели автомагнитол обновляются каждые полгода -год, сейчас на рынке просто огромный выбор этой техники, раньше я был приверженец в основном Пионеров, недорогая (относительно), но хорошая техника с качественным звуком (для меня).

Kudelya
05.05.2009, 00:25
Иван :good:

Александр 3333
13.05.2009, 00:03
Добрый вечер ! Сегодня забрал переходную рамку для нештатной магнитолы , сразу установил. Фото прилагаю. Тщательно изученная новая модель Alpine была забракована по ряду недостатков в звуке. Вернулся к проверенному ,правда не новому, Becker Mexico с 10-ти дисковым чейнджером.Акустикa Beyma проявилась во всей красе. Подрулевой пульт и экран не работают,но звук компенсирует все.

http://s47.radikal.ru/i116/0905/0e/dc9edf0451e9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/0905/8b/099d6b47f5a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Максим
13.05.2009, 11:46
Интересно, если голову не менять, а взять сигнал с линейного выхода (он на штатной магнитоле есть? не смотерли?) и пустить на хороший отдельный усилитель, можно добиться лучшего качества? И стоит ли менять динамики? Цель - качество, но с родной магнитолой, чтоб экран работал и подрулевой, есть ли смысл?

Александр 3333
13.05.2009, 12:56
Интересно, если голову не менять, а взять сигнал с линейного выхода (он на штатной магнитоле есть? не смотерли?) и пустить на хороший отдельный усилитель, можно добиться лучшего качества? И стоит ли менять динамики? Цель - качество, но с родной магнитолой, чтоб экран работал и подрулевой, есть ли смысл?

Добрый день ? Менять динамики стоит однозначно,но обязательно при этом улучшить вибро и шумопоглощающее покрытие . А вот какие выбрать динамики решать уже Вам . От Вашего бюджета зависит. Дешевые Пионеры,Сони,Кенвуды и прочее нормального звука не дадут. Хотя однажды приобрел недешевые DLS,то ошибся и они до сих пор лежат в упаковке. Все надо слушать , и слушать не 15-20 мин в магазине,а не один день в собственном автомобиле и на разной музыке. Установка нормального усилителя конечно улучшит звук,но при этом надо понимать,что не только усилитель влияет на качество. Немалая роль и предварительных каскадов в головном устройстве и в частности цифро-аналогового преобразователя. Но учитывая желание оставить подрулевой пульт и экран,можно попробовать. Только линейный выход должен быть регулируемый не только по уровню,но и по тембру. А вот какой есть в штатном ГУ не знаю,не разбирался. Но если его и нет ,то можно его вывести дополнительно. С уважением,Александр.

Максим
13.05.2009, 15:07
Спасибо за подробный ответ, а при замене штатную магнитолу то отдали? Хорошо бы фотки выходов, раземов, да и вообще что она из себя представляет... думаю многим пригодится

IvaNros
13.05.2009, 23:36
Александр, зачёт! Магнитола хорошо вписалась. Насчёт сигнала на линейный выход - он у ГУ Л3 НИКАКОЙ... в плане звука и тембра, и даже очень качественный усилитель звук из него хороший не вытянет, это я говорю словами специалистов из студии "Чистый звук", где мне ставили Кларион, при этом заинтересованность у них в том,чтобы ставить кларион не было никакой, потому что по их мнению все машины которые заканчиваются на "О" - говно, в ремонтопригодности и заменяемости штатных узлов на внештатные, а я их разубеждать не стал,некогда было.

Александр 3333
14.05.2009, 02:52
Добрый вечер ! Спасибо за оценку ! Я не занимался исследованием штатного ГУ(кроме выходной мощности. Писал об этом раньше) ,но наверно частично соглашусь с мнением специалистов студии по поводу звука.Автомобильная аппаратура разработки Филипс всегда ставилась на Рено как штатная и никогда не отличалась высокими параметрами,т.е. это простой бюджет для первичной продажи.Поэтому я и говорил в прошлом письме о качестве ЦАП и других факторах.По ремонтопригодности не буду спорить,так как это просто мнение ленивых людей,которым надо побыстрей заработать деньги,а не заниматься каверзными вопросами установки нештатного оборудования. Но попробовать такой вариант можно ,а вдруг звук понравится. Но сначала слушать ,а потом уже платить. Сегодня целый день ездил и наслаждался звуком.А про отсутствие подрулевого пульта я уже забыл. Так что тут каждый выбирает сам,что ему лучше. По звуку тяжело давать советы.Уж очень много индивидуальных тонкостей у человека в звуковосприятии. Можно только ориентироваться на акустические аксиомы , свой бюджет и разумные решения. Штатную магнитолу не отдал,завернул в целлофан и отложил. Разъёмы и их распайка на ней стандартные ,европейские.По качеству слабенькая. Невысокая чувствительность приемника,мало функций. Если кому-то нравится подобие звука стандарта МР3,то тут говорить не о чем.Высокие частоты в этом стандарте здесь звучат хуже,чем хлопание мокрым полотенцем по,извините, голой ж-е.Одним словом - бюджет. Прошу учитывать,что высказываю свое сугубо личное мнение. С уважением,Александр.

sashageostar
22.05.2009, 17:53
Подскажите плиз, как снимается вообще эта штатная рамка. А то в инструкции написано что есть AUX вход.-вот я и думаю как подключить плеер-Я конечно понимаю, что не в тему о качественной музыке, но все-таки!!!

Тёмка
22.05.2009, 17:59
двумя плоскими съёмниками .. снизу

sashageostar
22.05.2009, 18:13
двумя плоскими съёмниками .. снизу

То есть плоская отвертка подойдет!?:wacko2:

Тёмка
22.05.2009, 18:22
нет...

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6832) на странице 83С-4

sashageostar
22.05.2009, 18:48
Благодарю!!!

Sashok
02.06.2009, 00:22
Всем привет! Давно не заходил на форум :blush:, было много дел :wacko2:, но случилась небольшая проблемка и я пришел за советом: сломался СД чейнджер :help:. Без музыки жить не могу, радио слушать не люблю:cray:.
В общем стоит Кабасае, чейнджер на 6 СД, в дороге хотели зарядить все 6. Нажал кнопку Load all что-бы загрузить все 6 дисков последовательно, и вот отец не дожидаясь звукового сигнала о том что второй диск можно загружать попытался пропихнуть Сидишку. После этого чейнджер на отрез отказался принимать диски и также отказался отдавать уже ранее вставленые. Пишет "CD error", при включении чейнджера высвечивается "Wait" а потом "CD error" :suicide:. И слышно шум электромоторчика...
Ответьте на извечный вопрос: "Что делать?". Обратиться к дилеру или можно справиться своими силами? Если к дилеру поехать то примерно на какую сумму рассчитывать при ремонте или замене чейнджера?

Максим
02.06.2009, 01:05
Мое мнение, лучше к дилеру, зачем эти проблемы с ковырянием новой машины, если что не получится, всё равно к дилеру поедите, только проблем может быть больше... хотя кто знает, может проблема копеечная:dntknw:

Александр 3333
02.06.2009, 01:19
Конечно к дилеру. Только не надо ничего рассказывать.Сломался и все . Хотя вполне возможно,что они попытаются вручную вытащить диски. Не думаю,что там что-то сломалось. У меня подобная ситуация было на чейнджере.Я аккуратно вскрыл аппарат и не отключая питания поправил заевший диск. Все заработало.

Sashok
02.06.2009, 01:32
Максим
Александр 3333
Спасибо за советы. Скорее всего со следующей недели повезу к дилеру, а пока радио послушаю. Просто если не удастся вытащить диск,или поломка окажется серьезной, то материальном плане тяжеловато будет купить новый чейнджер, а однодисковый ставить смысла нету т.к. я слушаю только Аудио-Сд, и придется каждые 60-80 минут вставлять новый диск.
Как вариант у дилера можно "включить дурака" и сказать что чейнджер работал на ура, а потом сам вдруг внезапно умер :grin:

sashageostar
21.06.2009, 15:43
Добрый день ? Менять динамики стоит однозначно,но обязательно при этом улучшить вибро и шумопоглощающее покрытие . А вот какие выбрать динамики решать уже Вам . От Вашего бюджета зависит. Дешевые Пионеры,Сони,Кенвуды и прочее нормального звука не дадут. Хотя однажды приобрел недешевые DLS,то ошибся и они до сих пор лежат в упаковке. Все надо слушать , и слушать не 15-20 мин в магазине,а не один день в собственном автомобиле и на разной музыке. Установка нормального усилителя конечно улучшит звук,но при этом надо понимать,что не только усилитель влияет на качество. Немалая роль и предварительных каскадов в головном устройстве и в частности цифро-аналогового преобразователя. Но учитывая желание оставить подрулевой пульт и экран,можно попробовать. Только линейный выход должен быть регулируемый не только по уровню,но и по тембру. А вот какой есть в штатном ГУ не знаю,не разбирался. Но если его и нет ,то можно его вывести дополнительно. С уважением,Александр.
Вот нашел ссылочку на "дешевые" pioneer специально для Л3
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/car_accessories/Renault/Laguna3/10_2007/index.html

Александр 3333
21.06.2009, 19:17
Эти динамики (компонентные TS170) вполне могут очень прилично звучать.Насторожила только низкая чувствительность (88 dB) и нереально низкая для 17 см нижняя частота воспроизводимого диапазона. При хорошей неравномерности (до 6 dB) такую нижнюю частоту имеют динамики с диаметром диффузора 250-300 мм. Я думаю,что реальная частота здесь герц 60. И к такой акустике может потребоваться усилитель. И опять же надо слушать.

Garri
27.07.2009, 21:41
Не хотел начинать новую тему, если не прав, сильно не бейте!

Расскажите пожалуйста! Как крепятся динамики в дверях? Точнее в передней правой? :) Невероятно загадочный вопрос для меня и вот в какой связи.

Обнаружил дребезжание правого динамика в передней двери, отвез на сервис, посмотрели сказали нет проблем, поменяем динамик.... вдаваться в подробности не стал, ну мало ли... раз надо динамик менять, почему бы и нет... хотя может просто надо было что то подтянуть?
Пришли запчасти, отдал машину.
И тут на сервисе столкнулись с невероятной проблемой! Оказалось крепление колонки осуществляется невидомыми доселе клепками!
даже по программе их там небыло... Диалоджис? не знаю как там называется.
Заказали - Пришли.
Отдал машину.
О боже!!!! Клепки эти ставятся невероятным инструментом! А он, в свою очередь, есть только в центральном офисе :) завтра заберут послезавтра все сделают....
вот и возник вопрос.... а что там так все сложно????:suicide:

IvaNros
28.07.2009, 00:50
Ребята из сервиса пошли правильным путём, дилерским. А если проще, то высверлил старые клепки и закрутил после установки динамика саморезы... вот и вся проблема.

akaydashov
28.07.2009, 09:36
Обнаружил дребезжание правого динамика в передней двери, отвез на сервис, посмотрели сказали нет проблем, поменяем динамик.... вдаваться в подробности не стал, ну мало ли... раз надо динамик менять, почему бы и нет... хотя может просто надо было что то подтянуть?

Хааа, у меня тоже там дрбезжало. Оказалось плохо закрепили обшивку двери.

Garri
28.07.2009, 13:22
Похоже, наши с одного конвеера :grin::vampire:

хирург
26.08.2009, 00:45
Приветствую, коллеги по Лагуне3! Машину приобрел недавно (2 недели назад), но уже стал заморачиваться по поводу работы радио: в процессе движения отмечаются радиопомехи, при увеличении громкости - звук дребезжит. До этого ездил на Ниссан Альмере Классик, но даже на ее простенькой магнитоле таких проблем не отмечал. Как у вас и что с этим делать, или это зависит от качества передаваемого радиосигнала радиостанцией? Laguna III, 2,0T, 6АКПП, "DYNAMIQUE" +,+,+Cabase

Garri
29.08.2009, 19:08
По приему радио, мне тоже не нравится! :( Правый динамик, если предложат менять, можно и поменять, но как я уже написал, проблема не в нем :) пусть когда собирать будут утягивают обшивку и проверяют на месте!
Для себя решил, что буду менять колонки... :welcome:

Просто так
30.11.2009, 23:45
Народ подкажите.
Заметил, что хрипят басы или меня клинит.
Такое ощущение, что когда начинается песня там где есть басы более или менее приличные то спереди какие - то колонки громыхают. Не понимаю что это.
Стало очень неприятно.
У всех так? Или все зависит от качества музыки записанной?

Laguna2
01.12.2009, 00:48
я думаю что ты не ошибся... музыка в рено не очень.... скажу мягко....

Ловчиновский
01.12.2009, 00:54
Если Вам музыка в Рено, не очень, тогда ставьте ламповый усилитель и наслаждайтесь музыкой. А ещё лучше винил, правда, на кочках не очень...:dance2:

Laguna2
01.12.2009, 01:04
Если Вам музыка в Рено, не очень, тогда ставьте ламповый усилитель и наслаждайтесь музыкой. А ещё лучше винил, правда, на кочках не очень...:dance2:

Даже не обязательно всё это, хватает просто поменять производителя музыки.. Для примера, могу сказать, что в Ауди А6 музыка на много лучше, чем в рено.. там стоит БОСЕ. И кстати в рено тоже начинаю с ними сотрудничать и на купеху Лагуну уже стаят БОСЕ... ещё не слушал, но думаю будет шаг вперёд сильный... а с кабасом что то не так....Про то как играет музыка в новой А8 или Кайоне молчу, цены другие....

Sergio
01.12.2009, 01:14
там стоит БОСЕ
Далеко не во всех Ауди стоит BOSE. В моем Оллроуде (аналог предыдущей А6) стоит Панасоник.
Кроме того, недавно в новостях проскакивало про контракт Ауди Фольксваген с LG...

Laguna2
01.12.2009, 01:16
Согласен, далеко не во всех, но где стоит БОСе играет очень хорошо. Слушал в А6 2001г, в А8 и в Порше, но в Порше не помню что стояло.. Но хорошее что то

Ловчиновский
01.12.2009, 01:20
Согласен полностью! Но, мы же покупали авто, а не музыку. И если кого-то что-то не устраивает, пожалуйста, ставьте по вкусу. Только на сегодняшний день бренд ни о чём не говорит, когда-то были Накамичи, или JBL, а сейчас и Bose на уровне Hundai...

Jacques
01.12.2009, 01:28
Народ подкажите.
У всех так? Или все зависит от качества музыки записанной?

Не знаю, как у всех, но у меня именно так... Хрипит левый передний большой динамик. Причем если плотно придавить рукой обшивку двери в районе динамика, то хрипы пропадают. На ТО я обратил внимание мастера на этот косяк. Мастер сказал, что надо показать инженеру по гарантии, и возможно поменяют обшивку двери. При этом еще что-то проложат там, чтобы больше дребезга не было. Вот так вот... Поеду когда в начале декабря колодки менять - предъявлю... Тогда отпишусь. Или напомни мне, чтобы я отписался по этой теме...

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Согласен полностью! Но, мы же покупали авто, а не музыку. И если кого-то что-то не устраивает, пожалуйста, ставьте по вкусу. Только на сегодняшний день бренд ни о чём не говорит, когда-то были Накамичи, или JBL, а сейчас и Bose на уровне Hundai...

"Друг мой! Брынза не может быть зеленого цвета. Это Вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой!"

Это я к тому, что несмотря на посредственное качество звука в целом, которое не для меломанов терпимо, бУхания при нулевых басах не должно быть все же...

Sergio
01.12.2009, 01:29
Слушать все динамики нужно!
Идеальный вариант - поставив в машину, но общие тенденции и на стенде понять можно КМК.

Jacques
01.12.2009, 01:33
Конечно все! Натурально, все!
Однако, когда я давлю рукой на обивку в области левого переднего динамика, то все становится идеально, с учетом того посредственного звука, что имеется в штатном кабассе. В салоне мне довелость послушать Bose в лагуне купе. Совсем другое дело, скажу я вам, друзья! :good:

Ловчиновский
01.12.2009, 01:34
В друзья к Вам не записывался, а если вы "Меломан", добро пожаловать в консерваторию, или же лучше в Кабину Камаз...:dance2:

Jacques
01.12.2009, 01:36
И тебе всего хорошего, добрый человек! :wink3:

Саймон
01.12.2009, 11:11
Если всякие тон-компенсации и эквалайзеры не трогать то ничего у меня не бухает. Звук конечно не выдающийся, но обивку в дороге руками прижимать не приходится.

Sergio
01.12.2009, 11:35
Если всякие тон-компенсации и эквалайзеры не трогать то ничего у меня не бухает. Звук конечно не выдающийся, но обивку в дороге руками прижимать не приходится.
Громкость на "20" поставь и все захлюпает!

Просто так
01.12.2009, 12:16
Не знаю, как у всех, но у меня именно так... Хрипит левый передний большой динамик. Причем если плотно придавить рукой обшивку двери в районе динамика, то хрипы пропадают. На ТО я обратил внимание мастера на этот косяк. Мастер сказал, что надо показать инженеру по гарантии, и возможно поменяют обшивку двери. При этом еще что-то проложат там, чтобы больше дребезга не было. Вот так вот... Поеду когда в начале декабря колодки менять - предъявлю... Тогда отпишусь. Или напомни мне, чтобы я отписался по этой теме...


Во-во. индентичная ситуация.
Будем исправлять)

Саймон
01.12.2009, 14:01
Громкость на "20" поставь и все захлюпает!

не обращал внимания на цифры, 20 это сколько от максимума? До предела громкость не выкручиваю, а в штатных режимах не дребезжит. Впрочем я не меломан.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Во-во. индентичная ситуация.
Будем исправлять)

как после сороковки лагуновская музыка? :drinks:
На тамошнем форуме штатную тоже хаят.

Sergio
01.12.2009, 14:09
не обращал внимания на цифры, 20 это сколько от максимума?
2/3 от максимальной громкости.
У меня до откровенного "хлюпанья" обшивками дверей призвуки начинались уже на половинной громкости. Не то чтобы отчетливые, но заметные. Я в твиттеры даже лазал проверить все ли в порядке там :wacko2:

sf
01.12.2009, 14:45
Такая же беда.
Мастер по гарантии предложил поменять динамики на более профессиональные. За мой счет, естественно.

Sergio
01.12.2009, 14:48
Мастер по гарантии предложил поменять динамики на более профессиональные. За мой счет, естественно.
Двери шумоизоляцией можно попробовать проклеить, у меня разница ощутимая получилась.
Штатная ШИ в дверях смешная, заклеено технологическое отверстие пенополиэтиленом и накладка мааальенькая виброгасящая напротив динамика на пенке двери.

Просто так
01.12.2009, 15:56
не обращал внимания на цифры, 20 это сколько от максимума? До предела громкость не выкручиваю, а в штатных режимах не дребезжит. Впрочем я не меломан.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


как после сороковки лагуновская музыка? :drinks:
На тамошнем форуме штатную тоже хаят.

Если бы у меня не хлюпало, то меня бы вполне устроило)

Полковник
01.12.2009, 16:28
Могу поделиться своими впечатлениями-сравнениями музыки в Реношках.
Кабассе в Лагуне достаточно прилично звучит, но... Я был немного поражен, насколько он проигрывает обычной, простенькой музыке Рено, устанвленой в Эспасе. Даже странно. Ведь в Эспасе у меня, именно простенькая штатная музыка. Может быть обьем салона сказывается?

Floyd
01.12.2009, 17:01
Если всякие тон-компенсации и эквалайзеры не трогать то ничего у меня не бухает. Звук конечно не выдающийся, но обивку в дороге руками прижимать не приходится.

Если "меломан" ,то трогать обязательно!Я всегда отстраиваю под себя.Вставляю СД с джазом например или блюзом, и вперёд...
По низам согласен не фонтан...На Л2 было получше...

akaydashov
01.12.2009, 17:38
Народ подкажите.
Заметил, что хрипят басы или меня клинит.
Такое ощущение, что когда начинается песня там где есть басы более или менее приличные то спереди какие - то колонки громыхают. Не понимаю что это.
Стало очень неприятно.
У всех так? Или все зависит от качества музыки записанной?

Обшивка трещит? Встречается - в сервис пусть делают. У меня такое было. всё поправили.

fantom
01.12.2009, 23:41
Могу поделиться своими впечатлениями-сравнениями музыки в Реношках.
Кабассе в Лагуне достаточно прилично звучит, но... Я был немного поражен, насколько он проигрывает обычной, простенькой музыке Рено, устанвленой в Эспасе. Даже странно. Ведь в Эспасе у меня, именно простенькая штатная музыка. Может быть обьем салона сказывается?
разное взаимоотношение твоих ушей и колонок в этих машинах, плюс, как ты правильно заметил, разный объем салона.
Кстати, правильней читать/писать Кабасс ( "е" на конце во французском не читается)

Kudelya
02.12.2009, 00:01
Ну вы мужики блин даёте :shok: не вижу проблемы поменять штатную акустику на более достойное и наслаждаться:good: давно у себя сделал правда на второй:wink3:

god1941
02.12.2009, 00:03
Ну вы мужики блин даёте :shok: не вижу проблемы поменять штатную акустику на более достойное и наслаждаться:good: давно у себя сделал правда на второй:wink3:

на Л3 все сложнее)
представляешь, как тут будет смотреться 1 диновый маф?
http://forum.aves-peugeot.ru/gallery/albums/userpics/12801/004.jpg
красота требует жертв

МедВедЪ
02.12.2009, 00:06
представляешь, как тут будет смотреться 1 диновый маф?



у кого то вроде ведь стоит на форуме))

Kudelya
02.12.2009, 00:07
Я не про майфун :wink3: я про акустику:wink3:
Хотя у меня уже есть задумки и по поводу майфуна:wink3: когда будет у меня трёха:crazy:

god1941
02.12.2009, 00:09
у кого то вроде ведь стоит на форуме))

если и стоит, то у хохлов:lol:

МедВедЪ
02.12.2009, 00:10
если и стоит, то у хохлов:lol:

Не помню у кого, но точно мелькало где то)

Александр 3333
02.12.2009, 00:56
если и стоит, то у хохлов:lol:


Я устанавливал. В этой же теме есть :
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6022&page=4

А акустику ставил так ,чтобы в интерьере ничего не менять ,а то можно только напортить .

IvaNros
02.12.2009, 09:57
Я не про майфун :wink3: я про акустику:wink3:
Хотя у меня уже есть задумки и по поводу майфуна:wink3: когда будет у меня трёха:crazy:
Серый, поделился бы своими мыслями:good:

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Не помню у кого, но точно мелькало где то)
У меня мелькало... и у Александра.
Мне интерьер пофиг, главное я получил то что хотел - хороший звук, хэндс-фри, развлечения для передних и задних пассажиров, сейчас собираюсь установить навигацию. Меняется всё легко и просто, в зависимости от наличия хрустов в кармане.

god1941
02.12.2009, 09:58
о хрустах поподробнее:rofl:

albert-strj
03.12.2009, 00:59
Кабассе в Лагуне достаточно прилично звучит, но... Я был немного поражен, насколько он проигрывает обычной, простенькой музыке Рено, устанвленой в Эспасе. Даже странно. Ведь в Эспасе у меня, именно простенькая штатная музыка. Может быть обьем салона сказывается?

в эспасе может у Вас стоит простенький например филипс с выходом 4вт на канал (не мостовый, обычный выходной каскад, с ним музыка помягче идет и бас более информативно-проникновенный ) и бумажные динамики с высокой чувствительностью (например типа 3ГД38е и пищалкой как раньше стояли в телевизорах эпохи СССР) это все вместе будет петь гораздо лучше чем современные дынцделалки

Dr.Disel
05.12.2009, 22:34
Владельцы Laguna III "Privilege" помогите пожалуйста. У меня динамики в задних дверях играют намного тише (естественно при нулевом балансе перед-зад), чем передние, и практически без басов. Проверьте, так ли у вас или может быть мне в салоне динамики подменили? И еще. В спецификации к комплектации указано: CD-чейнджер-MP3 "Cabasse" 230Вт, 9 дин. + подрулевой джойсти.А гед 9-й динамик то? Это по идее должен быть сабвуфер. В купешке низкочасмтотный динамик вместе с усилителем висит на задней полке. а у нас?

ATTACKA
05.12.2009, 23:33
.............. В спецификации к комплектации указано: CD-чейнджер-MP3 "Cabasse" 230Вт, 9 дин. + подрулевой джойсти.А гед 9-й динамик то? Это по идее должен быть сабвуфер. В купешке низкочасмтотный динамик вместе с усилителем висит на задней полке. а у нас?

9-й динамик расположен в центре торпедо... это динамик центрального канала... создает ощущение объема звука...

Dr.Disel
06.12.2009, 19:30
Ок, с 9-м понятно,а где 7 и 8? В дверях четыре+ два высокочастоных вторпеде. Двух не хватает. А как у вас с громкостью динамиков в передних и задних дверях?

Тёмка
06.12.2009, 19:52
в задних дверях плохо подсчитал ;)

ATTACKA
06.12.2009, 21:58
Владельцы Laguna III "Privilege" помогите пожалуйста. У меня динамики в задних дверях играют намного тише (естественно при нулевом балансе перед-зад), чем передние, и практически без басов. Проверьте, так ли у вас или может быть мне в салоне динамики подменили? И еще. В спецификации к комплектации указано: CD-чейнджер-MP3 "Cabasse" 230Вт, 9 дин. + подрулевой джойсти.А гед 9-й динамик то? Это по идее должен быть сабвуфер. В купешке низкочасмтотный динамик вместе с усилителем висит на задней полке. а у нас?

...действительно задние играют тише чем передние, но так и должно быть... задние динамики не должны перебивать звук от передних, это же не домашний кинотеатр 5.1 :crazy:, задние динамики для пассажиров...

...По поводу количества... 4 твитера (2 в торпедо, 2 в задних дверях), 4 вуфера (2 в передних дверях, 2 в задних дверях) и один среднечастотный динамик в центре торпедо... и того 9...

aleksmet7
06.12.2009, 22:11
Точно, в задних дверях высокочастотные сверху :) у меня 140 Вт, но сзади всё хорошо слышно, ничего не замечал...

-=GQ=-
07.12.2009, 18:03
по поводу дребезга в динамиках - у меня регулярно появляется после посещения сервиса =( Потому что добрые люди задирают басы и включают лауднесс.
Не, я понимаю, что без радио-шансон работать грустно, но зачем вертеть эквалайзером-то?

Laguna2
07.12.2009, 18:16
по поводу дребезга в динамиках -
Потому что добрые люди задирают басы и включают лауднесс.
Не, понимаю, ?

чтоб звук приятнее был а не пищалки слушать....

Sergio
07.12.2009, 18:19
чтоб звук приятнее был а не пищалки слушать....
КМК у Кабасса тонокомпенсация только все портит, зачем она такая - так и не понял :dntknw:

Laguna2
07.12.2009, 18:22
КМК у Кабасса тонокомпенсация только все портит, зачем она такая - так и не понял :dntknw:

у Рено вообще проблемы с музыкой и не первый год уже.... :cray:

Саймон
07.12.2009, 18:38
чтоб звук приятнее был а не пищалки слушать....

не знаю как на кабасах, но на моей самый правильный звук получается если никаких настроек не крутить (ну кроме громкости конечно:grin:)

albert-strj
07.12.2009, 23:11
не знаю как на кабасах, но на моей самый правильный звук получается если никаких настроек не крутить (ну кроме громкости конечно:grin:)

эт точно, особенно когда двери нормально проклеены от акустического кз и информационный саб присутствует. :good:
ps
раньше для интереса цеплялся к входу предусилителя и на выходе умзч двухканальным осциллографом - когда начинаешь крутить тембры, на выходной сигнал без слез не взглянешь :bad: и сразу видно на какой громкости усилитель начинает запираться.

CANNIBAL
07.04.2010, 15:04
Александр, зачёт! Магнитола хорошо вписалась. Насчёт сигнала на линейный выход - он у ГУ Л3 НИКАКОЙ... в плане звука и тембра, и даже очень качественный усилитель звук из него хороший не вытянет, это я говорю словами специалистов из студии "Чистый звук", где мне ставили Кларион, при этом заинтересованность у них в том,чтобы ставить кларион не было никакой, потому что по их мнению все машины которые заканчиваются на "О" - говно, в ремонтопригодности и заменяемости штатных узлов на внештатные, а я их разубеждать не стал,некогда было.

хоть пост и старый, но задело, отвечу.........

машины пегеот и ренаульт заканчиваются на "T",

а на "О", заканчивается машины носящие легендарный бренд VOLVO

а по поводу линейного выхода в штатных магнитолах, устанавливаемых в машины ренаульт, то линейные выходы там просто супер, и регулируемые по тембру, балансу,и громкости, так что пусть спецЫ из чистого звука, для начала научатся разбираться в устройствах, а потом вешать лапшу на уши потребителям, выманивая у них бабло. В большинстве своем магнитолы то от алпайна или филипса, имеющие цифровой аудиопроцессор SAA7708,7709 умеющий творить чудеса, а также имеющий как аналоговые входы выходы так и цифровые, например SPDIF.
Линейный выход может сделать школьник, державший хоть несколько раз паяльник, сняв сигналы между аудиопроцессором и УНЧ, хочешь 2 канала, а хочешь все 4.
Мне повезло больше, в моей штатной магнитоле АУКС вход и выходы с процессора, уже выведены в разъем производителем.

ЗЫ, по поводу МП3 и аудиодисков, если для меломана имеет значение качество звука, до используя МП3 формат, нужно любимые песни найти в lossless формате(битрейд около 1000 кбит/с), и сконвертировать его в МП3, хотябы с постоянным битредом в 320кбитс.
Или уже в wma формат с битредом 320кбит или lossless'a.
Тогда вы получите качественный звук на своем мп3 проигрывателе, даже не отличите от качества звучания аудиодиска, всунутого в СД ченджер

Саймон
07.04.2010, 15:32
Тогда вы получите качественный звук на своем мп3 проигрывателе, даже не отличите от качества звучания аудиодиска, всунутого в СД ченджер

мЭломаны отличат:grin: И никакие цифры их никогда не убедят в обратном. Не тот звук и все тут!:crazy:
"Вот ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть."

CANNIBAL
07.04.2010, 15:45
мЭломаны отличат:grin: И никакие цифры их никогда не убедят в обратном. Не тот звук и все тут!:crazy:
"Вот ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть."

ну я имел в виду меломанов, а не крейзи.

Максим
07.04.2010, 18:13
Тогда вы получите качественный звук на своем мп3 проигрывателе, даже не отличите от качества звучания аудиодиска, всунутого в СД ченджер

Да ну, я на своей стандартной акустике не вслушиваясь различаю mp3 320 и аудио диск когда один и тот же трек электронной музыки слушаешь, а чем лучше акустика, тем более заметна разница. В остальном да, чтоб отличить нужно хорошо вслушиваться, и то далеко не на всех треках получится. Я вообще мечтаю о такой магнитоле, чтоб флешку с .flac'ами засунуть и слушать, всё-таки без потери качества музыка как-то поприятнее :drinks:

CANNIBAL
07.04.2010, 18:29
Да ну, я на своей стандартной акустике не вслушиваясь различаю mp3 320 и аудио диск когда один и тот же трек электронной музыки слушаешь, а чем лучше акустика, тем более заметна разница. В остальном да, чтоб отличить нужно хорошо вслушиваться, и то далеко не на всех треках получится. Я вообще мечтаю о такой магнитоле, чтоб флешку с .flac'ами засунуть и слушать, всё-таки без потери качества музыка как-то поприятнее :drinks:

КПК с стереовыходом подключаем в аукс , запускаем корелплейер или аналогичный, и слушаем без потери качества

Максим
07.04.2010, 20:28
КПК с стереовыходом подключаем в аукс , запускаем корелплейер или аналогичный, и слушаем без потери качества

Не встречал КПК с достойным выходом, там обычно качество - только для 100-рублевых наушников, лучше уж mp3 слушать, да и управляться с ним за рулем неудобно и опасно

fantom
08.04.2010, 00:04
Или уже в wma формат с битредом 320кбит или lossless'a.
Тогда вы получите качественный звук на своем мп3 проигрывателе, даже не отличите от качества звучания аудиодиска, всунутого в СД ченджер
Много раз проводили слепое тстирование.
Хваленые аудиофили уже начиная со 128 кб/с не могли отличить CD от МП3

AlexPC
08.04.2010, 00:11
Да ну, я на своей стандартной акустике не вслушиваясь различаю mp3 320 и аудио диск когда один и тот же трек электронной музыки слушаешь, а чем лучше акустика, тем более заметна разница. В остальном да, чтоб отличить нужно хорошо вслушиваться, и то далеко не на всех треках получится. Я вообще мечтаю о такой магнитоле, чтоб флешку с .flac'ами засунуть и слушать, всё-таки без потери качества музыка как-то поприятнее :drinks:

слова те же, музыка та же ... а если не видно разницы ... (с) Дося

Sashok
08.04.2010, 00:21
Не встречал КПК с достойным выходом, там обычно качество - только для 100-рублевых наушников, лучше уж mp3 слушать, да и управляться с ним за рулем неудобно и опасно

Айпод как вариант. Под сотню гиг жесткий диск. Но дорого получается.

Максим
08.04.2010, 01:38
Много раз проводили слепое тстирование.
Хваленые аудиофили уже начиная со 128 кб/с не могли отличить CD от МП3
Простите, но никогда в это не поверю, самому мне далеко до аудиофила, но в машине решил не так давно проверить какое качество меня устроит - чейнджер и внешне одинаковые диски позволяют это сделать. Записал 3 одинаковых диска, 192 кбит, 320 кбит и CD-Audio. 192 при первом же прослушивании определил - вроде тоже самое, но играет по сравнению с остальным как-то глухо. Остальные 2 диска пришлось долго слушать, но всё же нашел отличие в высоких частотах. Все 3 диска определил правильно, а для себя определил приемлемое качество - не ниже mp3 320, ниже слишком уж заметно. Потом, правда, слушал несколько дней электронную музыку в CD-Audio, решил сэкономить, пережал в mp3 320 и понял, для такой музыки mp3 не подходит, там весь диапазон частот широко используется. Вот такое небольшое исследование.

Айпод как вариант. Под сотню гиг жесткий диск. Но дорого получается.
Да, это видимо пока единственный реальный вариант

Саймон
08.04.2010, 09:51
Много раз проводили слепое тстирование.
Хваленые аудиофили уже начиная со 128 кб/с не могли отличить CD от МП3

Тоже подобные опыты ставил. Аудиофилов правда знакомых нет, но за-то было несколько человек уверенных, что отличат mp3 128 кб/с от 320 кб/с на слух запросто.
Взяли кучу mp3 жатых с разным битрейтом, комп с sb live!24bit и колонки microlab solo 7c (конечно не hi-end, но звучит определенно лучше чем то, что у меня в лагуне). Так вот вероятность угадывания была близка с методу слепого тыка. Что собственно и признали участники эксперимента.

CANNIBAL
08.04.2010, 11:39
Максим +1

Тоже подобные опыты ставил. Аудиофилов правда знакомых нет, но за-то было несколько человек уверенных, что отличат mp3 128 кб/с от 320 кб/с на слух запросто.
Взяли кучу mp3 жатых с разным битрейтом, комп с sb live!24bit и колонки microlab solo 7c (конечно не hi-end, но звучит определенно лучше чем то, что у меня в лагуне). Так вот вероятность угадывания была близка с методу слепого тыка. Что собственно и признали участники эксперимента.

у меня на домашнем компе логитех 230-й, за свои деньги очень достойный звук, так вот я хоть и не меломан, но 128 от 320 отличу с 99,9% вероятностью. У 128, обрезана большая часть частот.

В машине, к штатной аудиосистеме, через аукс подключен двд проигрыватель пролоджи U350, не хочу сказать, что аппарат супер пупер, но играет неплохо, так вот когда я вставляю флешку с музыкой 128 кбит, у меня штатные динамики на громкости в 20, начинают дребезжать на низах, вставляю флешку на 320, включаю на громкость 25-27, звук играет громкий, и чистый, причем начинает прослущиваться больший диапазон частот, и низы и средние и высокие, совсем другой звук, и никаких хрипов.

Максим
08.04.2010, 12:41
Да, слушать надо на высокой громкости, на низкой всё одинаково звучать будет.
У меня вот другой вопрос есть, пишу аудио-диски (не mp3) в Nero, в лагуне показывает Title (Название), а вот на любом треке Artist (Исполнитель) пишет Unknown, попробовал в другой автомагнитоле, там всё нормально. Что кабассу не нравится в моих дисках никто не знает? Может кто уже решил эту проблему?

Александр 3333
08.04.2010, 22:34
Тоже подобные опыты ставил. Аудиофилов правда знакомых нет, но за-то было несколько человек уверенных, что отличат mp3 128 кб/с от 320 кб/с на слух запросто.
Взяли кучу mp3 жатых с разным битрейтом, комп с sb live!24bit и колонки microlab solo 7c (конечно не hi-end, но звучит определенно лучше чем то, что у меня в лагуне). Так вот вероятность угадывания была близка с методу слепого тыка. Что собственно и признали участники эксперимента.

Не буду сильно вдаваться в детали,но звук в формате мр3 не может быть одинаковым в сравнении с обычным сд-форматом .Это даже не надо доказывать. А то , что не все слышат разницу это уже особенности и возможности слуха каждого участника теста и качество аппаратуры воспроизведения . Акустика microlab не лучший выбор для теста. Но формат модный и есть реклама и продажи . Так что каждый сам решает что слушать .

Garriga
09.04.2010, 01:23
Не буду сильно вдаваться в детали,но звук в формате мр3 не может быть одинаковым в сравнении с обычным сд-форматом .Это даже не надо доказывать. А то , что не все слышат разницу это уже особенности и возможности слуха каждого участника теста и качество аппаратуры воспроизведения .

Позволю себе несколько поправить - не может быть одинаковым содержание файлов CD и MP3, поскольку потери при сжатии неизбежны. А вот звук... Смотря чем считывать MP3, какой программой. Да и сам МР3 имеет разные кодеки. Одним словом - готов даже поверить, что существуют люди способные слышать разницу (на хорошей аппаратуре, с хорошей акустикой), но чтобы в автомобиле, да еще и на ходу...

albert-strj
09.04.2010, 06:51
Не буду сильно вдаваться в детали,но звук в формате мр3 не может быть одинаковым в сравнении с обычным сд-форматом .Это даже не надо доказывать. А то , что не все слышат разницу это уже особенности и возможности слуха каждого участника теста и качество аппаратуры воспроизведения . Акустика microlab не лучший выбор для теста. Но формат модный и есть реклама и продажи . Так что каждый сам решает что слушать .
ранее сколько копий было сломано аудиофилами при переходе на CD...
ps
многие "аудиофилы" "слышат" разницу между обычным межблочником и супер-пупер-хи-лохоенд из специальной ноуО2Cu аудиомеди. В звукозаписывающих лабораториях и безэховых камерах используется обычный экранированный или витая пара, вот редиски, какой же они звук записывают на СД... Настоящие аудиофилы с бОльшой буквы "различают" звук при замене кабеля питания 220В комплекса...
Да, слушать надо на высокой громкости, на низкой всё одинаково звучать будет...
возьмите осциллограф двухканальный подключите оба входа один с предусилителя головки, второй к выходу на динамик и посмотрите что у вас за сигнал идет на колонки после всяких улучшайзеров и громкости выше 20... им же можете увидеть разницу между межблочными кабелями за 2$ и 1000$...

psps:nice::vampire:

Саймон
09.04.2010, 10:01
Не буду сильно вдаваться в детали,но звук в формате мр3 не может быть одинаковым в сравнении с обычным сд-форматом .

А я разве сказал, что звук одинаковый? Я сказал, что разницу на слух обычный среднестатистический человек не услышит. На этом собственно и основан алгоритм кодирования mp3 - убираются данные о звуке на частотах которые человек физиологически не способен слышать.
Как уже заметили многое зависит от исходного материала и настроек кодека.


Акустика microlab не лучший выбор для теста.

Я не меломан, но то что стоит в лагуне звучит хуже.

PS. При появлении CD аналогичные религиозные споры были с фанатами винила. Звук CD называли холодным, безжизненным и вообще недостойным меломанского уха. А теперь это уже эталон звучания? :grin:
Через пару лет CD будет таким же анахронизмом как сейчас кассета и меломаны станут дружно хвалить звук старого доброго фраунгофера.

fantom
09.04.2010, 23:57
К вопросу о "слышим-не слышим"
Однако еще весной 2000 года германский компьютерный журнал c’t провел весьма качественное двойное слепое тестирование треков MP3 и CD с участием полутора десятка аудиофилов, отобранных профессиональной комиссией из нескольких сотен желающих. Результаты тестов сильно удивили всех — и участников, и организаторов. При прослушивании 1-минутных фрагментов из 17 произведений классики, джаза и поп-музыки, представленных в трех вариантах (128 Кбит/с, 256 Кбит/с и CD-качество) испытуемые достаточно уверенно выделяли лишь 128 Кбит/с, а вот при оценке треков 256 Кбит/с и несжатого формата результаты с выбором наилучшего качества оказались абсолютно идентичны. Иначе говоря, ровно в половине случаев слушатели отдали предпочтение CD, а в половине случаев трекам MP3 256 Кбит/с.

http://offline.homepc.ru/2007/132/324865/ (http://offline.homepc.ru/2007/132/324865/) - тут более развернуто

Александр 3333
10.04.2010, 00:23
... На этом собственно и основан алгоритм кодирования mp3 - убираются данные о звуке на частотах которые человек физиологически не способен слышать...

...Я не меломан, но то что стоит в лагуне звучит хуже...

...PS. При появлении CD аналогичные религиозные споры были с фанатами винила. Звук CD называли холодным, безжизненным и вообще недостойным меломанского уха. А теперь это уже эталон звучания? :grin:
Через пару лет CD будет таким же анахронизмом как сейчас кассета и меломаны станут дружно хвалить звук старого доброго фраунгофера....

Совершенно согласен,но уж больно много убирается данных . Ну нельзя не услышать.
А те пластмассовые динамики ,которые ставят на заводе в Лагуну и не могут хорошо звучать . Хоть Microlab и не студийная акустика,но конструктивно выполнена гораздо лучше штатных . И если эту акустику подключить к нормальному усилителю,то звук очень даже неплохой .

Я сам никогда не был фанатом винила и наверно чего то не понимаю или не слышу ,но такого колличества искажений в звуковой сигнал , как пластинка и проигрыватель , не вносит ни один носитель записи . CD вообще не вносит ,тут искажения другого рода . И все таки , раньше делали звук и аппаратуру для звука , а сейчас делают деньги. А мы спорим.

albert-strj
03.06.2010, 07:42
На дружественном форуме планетаренаулт (http://www.planeterenault.com/forum/laguna-iii-extinction-autoradio-a-la-fermeture-des-portes-t29504.html)
народ встроил вот такой аппарат
http://www.planeterenault.com/ftp/ftp/17860/Img_0643.jpg
http://www.planeterenault.com/ftp/ftp/17860/Img_0644.jpg
+ камеру заднего хода
http://www.planeterenault.com/ftp/ftp/17860/Img_0642.jpg

Sashok
06.06.2010, 17:55
На дружественном форуме планетаренаулт (http://www.planeterenault.com/forum/laguna-iii-extinction-autoradio-a-la-fermeture-des-portes-t29504.html)
народ встроил вот такой аппарат

Интересно, а подрулевой работает?

niknorov
11.03.2011, 20:48
Тема хоть древняя, но напишу сюда, чтобы не плодить новых.
Лежали у моего товарища без дела колонки Infinity REF6532i. И тут я прочитал, что в наших передних дверях стоят 16-см колонки.
Звук мне в Гуньке не нравится уже давно, я бы даже сказал еще с покупки))) даже несмотря на то, что у меня Кабасс(((:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=279992&postcount=42
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=280581&postcount=45
Сегодня от нечего делать за 50$ мне эти колонки вставили взамен штатных.
Там надо было делать какой-то подиум))) Т.к. родные динамики сразу "влиты" намертво в пластмассовый корпус. Т.е. просто так динамики не поставить - нужно сделать что-то типа кольца-проставки, чтобы динамики поместились и ни во что не упирались - ни в металл, ни в обшивку.
Звук кардинально не изменился, но то что стало лучше -это бесспорно.
Я хоть и люблю музыку послушать, но не меломан конкретный - это уж точно (дома стоят Парадигм Монитор-10, кто в курсе поймет).
Для меня основной показатель, что увеличение громкости не добавляет дискомфорта. Так вот с родными я ездил практически на мин громкости. что, конечно, тоже хорошо))). Но не айс(((
А с этими уже можно добавлять!!!

Теперь про вибрации в дверях. Проблема в обычном про...бе замечательных французских инженеров. Далее мысли не мои - чьто услышал, то и передаю))). Дверь - это закрытая акустическая система. И в ней эти товарищи оставили полость, которая чем-то там прикрыта. И при движении диффузора динамика на низких частотах эта полость начинает работать пассивным диффузором и начинает вибрировать. Чтобы это устранить большого ума не надо - просто надо хорошенько проклеить и заизолировать.

Итог. Заменой доволен. Обратно родные не хочу))))

Blue Lagoon
16.03.2011, 18:07
Год прошел - что то изменилось? Удалось кому то штатный Кабасс заменить достойно? Я уже готов на JBL или Bose разориться, настолько достал штатный звук...

niknorov
17.03.2011, 19:56
Год прошел - что то изменилось? Удалось кому то штатный Кабасс заменить достойно? Я уже готов на JBL или Bose разориться, настолько достал штатный звук...

Мне установщики сказали, что сам сигнал с системы очень достойный. Проблема в акустике и дверях. Т.е. если с умом заизолировать двери и вставить хорошие динамики - зазвучит как надо!!!

Blue Lagoon
18.03.2011, 13:25
Мне установщики сказали, что сам сигнал с системы очень достойный. Проблема в акустике и дверях. Т.е. если с умом заизолировать двери и вставить хорошие динамики - зазвучит как надо!!!

съездил на днях в аудиостудию - насчитали 125 штук с обязательной заменой головы, при этом клятвенно заверили, что вся инфа, выводимая на дисплей с Кабасса будет также выглядеть, в т.ч. останется подрулевое управление+возможность подключить айпод и пр. девайсы. че та много как то:shok:

akaydashov
18.03.2011, 14:54
съездил на днях в аудиостудию - насчитали 125 штук с обязательной заменой головы, при этом клятвенно заверили, что вся инфа, выводимая на дисплей с Кабасса будет также выглядеть, в т.ч. останется подрулевое управление+возможность подключить айпод и пр. девайсы. че та много как то:shok:

а наффигация будет?

Blue Lagoon
18.03.2011, 15:49
нет, голову просил совсем без дисплея, не нужны мне эти мультики-шмультики)) вобщем дорого и глупо, я считаю, и студия мне что то не приглянулась - на сайте обещают много, в реале - мастеров на месте не было, темень какая то в комнате, образцов реально мало, послушать и посмотреть нечего. не знаю кто у них там музыку ставит даже за такие деньги, не то, что намного выше...

Oleg_Allias
18.03.2011, 16:58
Думаю за такие деньги это реально. Может они там единично сопрягают нештатное со штатным. У меня на днях знакомый взял мощный многоканальный цифровой анализатор, так он I2C налету раскодирует. У меня вот всё руки чешутся, но знаний не хватает. Я думаю какай нить простенькая avr легко справилась бы с такой задачей....

Blue Lagoon
21.03.2011, 17:52
ну что в итоге то, "С кем виноват?", как говорил классик? (или С кем делать? - не помню!). если башку оставить и заменить акустику - то можно добиться нормального качества и заявленных ватт?

niknorov
21.03.2011, 22:03
ну что в итоге то, "С кем виноват?", как говорил классик? (или С кем делать? - не помню!). если башку оставить и заменить акустику - то можно добиться нормального качества и заявленных ватт?

У каждого свои понятия "нормального качества"))))
Но только замена акустики - не поможет. Я в этом уже убедился.
Как я понял, более значительный вклад в это вносят двери(((. Так что придется с ними тоже "колдовать"!

Blue Lagoon
22.03.2011, 13:00
У каждого свои понятия "нормального качества"))))
Но только замена акустики - не поможет. Я в этом уже убедился.
Как я понял, более значительный вклад в это вносят двери(((. Так что придется с ними тоже "колдовать"!
нет, про то, что двери доводить до ума нужно - даже речь не идет - оно и так понятно!
ну вот пример сравнения цен: доплата в Мерседесе E-класса за акустику Harman Cardon стоит всего 80 тыщ (примерно), т.е. с учетом того, что тебе не надо потом куда то девать все то, за что ты уже заплатил (как в моем случае), тебе меняют базовую с доплатой, но все равно - харман есть харман, а тут непонятно что воткнут.))

Начальник
22.03.2011, 17:51
Серый, поделился бы своими мыслями:good:

Добавлено через 5 минут 13 секунд

У меня мелькало... и у Александра.
Мне интерьер пофиг, главное я получил то что хотел - хороший звук, хэндс-фри, развлечения для передних и задних пассажиров, сейчас собираюсь установить навигацию. Меняется всё легко и просто, в зависимости от наличия хрустов в кармане.
У меня - это на лагуне или на Митсубиси?
Если на Лагуне - поподробнее, если можно.

Andrew41190
06.04.2011, 21:30
как вам моя красавица?

Laguna2
07.04.2011, 20:29
печально...

МедВедЪ
07.04.2011, 20:34
без обид, но чем то газель напомнило))))

Начальник
07.04.2011, 21:10
печально...

Очень печально....

Тёмка
07.04.2011, 21:16
как вам моя красавица?

сам доволен и это главное :)
а что сподвигло так .. заменить штатное устройство? :)

snkh
08.04.2011, 10:37
Никто штатный кабасс не выкидывает? :wink3:
с удовольствием заменю свой штатный обычный :grin:

Tiffozi
08.04.2011, 22:22
сам доволен и это главное :)
а что сподвигло так .. заменить штатное устройство? :)

+1 Главное чтобы самого перло!:wink3:

Andrew41190
10.04.2011, 16:27
играет теперь очень круто! потом еще фото выложу. Это не все изменения...

Тёмка
10.04.2011, 21:50
акустику тоже поменял? Штатную куда дел?

OrBeat
20.04.2011, 22:54
как вам моя красавица?

Тем летом поставил такой же. От штатной оставил только провода питания и антену.

а что сподвигло так .. заменить штатное устройство? :)

Радио ловило только в Москве и то с перебоями.
Деревянные дребезжащие динамики, дребезжащие обшивки дверей.

Ну и после того как все снял закрыл вопрос: В этой аудиосистеме от Cabasse только надпись.

Blue Lagoon
21.04.2011, 15:48
Люди! У кого стоит аудио конекшн бокс - есть тут такие? Я правильно понимаю, что все треки и альбомы с айпода должны отображаться на дисплее в салоне и управляться в т.ч. с руля? И если так, то должна ли эта функция сохраняться, если я в установочном центре поставлю этот девайс? К сожалению, дилеры в Мск до сих пор отдельно его не могут поставить...

По Кабассу: приговор неутешительный мне вынесли - шумоизоляция дверей от дребезга динамиков не спасет, все дело в голове...

albert-strj
21.04.2011, 16:06
...По Кабассу: приговор неутешительный мне вынесли - шумоизоляция дверей от дребезга динамиков не спасет, все дело в голове...
да, голова выносившего приговор видимо требует замены... (не поверю что кларион (http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=967) делает плохие головы)
Интересно, на основании чего сделан такой вывод? подцепляли осциллограф и смотрели какой сигнал идет с головы на динамики?, смотрели одновременно вторым лучом при этом питание усилителя (http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=1384) головы? щупали предусилитель если оконечник работает в перегрузе? или как в многих "аудиоцентрах" пальцем в звездное небо?
ps
ремонтировали в далекие времена кооперативов один простой кассетный автокларион лохматых годов - отремонтировали (оконечник сгорел при замыкании), хозяин обрадованный ушел, пришел опять, играет, говорит, плохо, он не так раньше играл, послушали в авто, нормально как все играет, но взялись дальше копать, после долгих копаний с осциллографом (схем на импорт раньше не было), нашли причину, у дискретного предусилителя питание стало = бортовому вместо 9, из за этого оконечник работал в перегрузе, сделали и послушали в авто - чистый мягкий проникновенный звук который впечатлил надолго, редко такое услышишь на современных бумбоксах (авто была волга с бумажными динамиками спереди и сзади)

OrBeat
22.04.2011, 00:37
Люди! У кого стоит аудио конекшн бокс - есть тут такие? Я правильно понимаю, что все треки и альбомы с айпода должны отображаться на дисплее в салоне и управляться в т.ч. с руля? И если так, то должна ли эта функция сохраняться, если я в установочном центре поставлю этот девайс? К сожалению, дилеры в Мск до сих пор отдельно его не могут поставить...

По Кабассу: приговор неутешительный мне вынесли - шумоизоляция дверей от дребезга динамиков не спасет, все дело в голове...

Они не правы - спасет, там проблема в месте прилигания обшивки к динамику. На обшивке вокруг сетки имеются выступы, из-за них в основном и дребезжит.
Поэтому если нет желания менять динамики, можно срезать эти выступы и проклеить обшивку например битопластом или спленом. Поможет 100%.


По поводу Клариона: Все фирмы делают как хорошие, так и дешевые головы. В нашем случае, мы имеем дело с дешевой =) Она справляется с возложенными на нее задачами, но не более того.

albert-strj
22.04.2011, 07:42
...По поводу Клариона: Все фирмы делают как хорошие, так и дешевые головы. В нашем случае, мы имеем дело с дешевой =) Она справляется с возложенными на нее задачами, но не более того.
эконом класс не значит плохое - личный пример из жизни, кассетная автомагнитола филипс без реверса и с механическим выбросом/перемоткой одной кнопкой, с аналоговым тюнером фм, имеющая фактически только ручку громкости (тембров и улучшайзеров так таковых не было) с двумя не мостовыми 2х-канальными усилителеми (т.е. с проходным кондером на выходе около 4Вт на канал) играла в авто с 16" бумажными динамиками в опеле и потом в ниссане очень приятно. АМ-302 в ВАЗ2103 тоже играла низко и хорошо (но не с штатными динамиками, а с 3гд38 (или 4гд35) в задней панели +2гд36). Часто устанавливаемую аппаратуру пробовал в своих авто, реальной замены филипсу не увидел (хотя магнитолы были более высокого класса с автореверсом, цифротюнерами и мостовыми усилителями - нету той мягкости звука, приятных и низких басов на малой громкости, многие из них до АМки не дотягивают...)

OrBeat
22.04.2011, 11:20
Я и не говорю, что она плохая. Обычная бюджетная магнитола с ценой до 4000 руб.
Но как ее позиционируют?
Cabasse - 240w (где они их нашли для меня до сих пор загадка) - 9 динамиков. Вау!!!!:nice:

При этом слушал как играет BOSE в купе, если бы у меня стоял он а не Cabasse менять не стал бы.

Справедливости ради скажу, что Cabasse можно "довести до ума", все необходимые выходы на нем есть (на тюнере). Если умеете держать паяльник в руках и главное есть желание заморочится, то будет вам и сабвуфер и линейный вход=)

По поводу звучания старого Филипса все просто, на нем стоял нормальный предусилитель. На новых магнитолах дешевые MOSFET`ы

albert-strj
24.04.2011, 00:26
...Cabasse - 240w (где они их нашли для меня до сих пор загадка)...При этом слушал как играет BOSE в купе, если бы у меня стоял он а не Cabasse менять не стал бы.... что Cabasse можно "довести до ума", все необходимые выходы на нем есть (на тюнере)....
240 - сумма всех каналов с взятием пиковой кратковременной мощности с вольтодобавкой на выходном мосфетном каскаде, отличия обычного Cabasse (R307) от Bose только в доп.усилителе...+ может комплектоваться сабом

OrBeat
24.04.2011, 06:50
240/5=48
Не катит, даже в пике. Тут усилитель слабее =) При случае замерю.

albert-strj
24.04.2011, 14:02
240/5=48
Не катит, даже в пике. Тут усилитель слабее =) При случае замерю.
не разбирал, но если сделали типа как на TDA1562, то еще мало написали... :grin:

Blue Lagoon
26.04.2011, 13:28
Т.е. наш Кабасс делает Кларион, так что ли?:wacko2: Про двери: есть ли смысл их 2 раза разбирать? Допустим, первый раз сделать шумку, но если она не поможет и не зазвучат лучше динамики, опять вскрывать всё, чтобы их заменить??
По мне так басы не такие уж плохие, чтобы возникала острая необходимость в сабе, хотя конечно хочется, но дело в другом - никто нормально не может взяться за доведение кабасса до ума, все говорят прямо противоположные вещи просто...

albert-strj
26.04.2011, 15:48
Т.е. наш Кабасс делает Кларион, так что ли?:wacko2: Про двери: есть ли смысл их 2 раза разбирать? ...По мне так басы не такие уж плохие, ...
кларион хорошая фирма, с большой историей и опытом.
по дверям, сначала бы сделал проклейку дверной карты (отверстия) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=175880#post175880) и проложил поролоном чтоб не дребезжала обшивка при хорошей громкости. Если хочется большего, динамики сменить (по опыту проклейки разных авто, после "закатывания дырок" и так появится объем и более низкие частоты+бонус меньше шума дороги), но опять же надо подбирать компонентники в зависимости как планируешь дальше "работать" над улучшением авто, с доп.усилителем или без....

Blue Lagoon
26.04.2011, 16:02
кларион хорошая фирма, с большой историей и опытом.
по дверям, сначала бы сделал проклейку дверной карты (отверстия) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=175880#post175880) и проложил поролоном чтоб не дребезжала обшивка при хорошей громкости. Если хочется большего, динамики сменить (по опыту проклейки разных авто, после "закатывания дырок" и так появится объем и более низкие частоты+бонус меньше шума дороги), но опять же надо подбирать компонентники в зависимости как планируешь дальше "работать" над улучшением авто, с доп.усилителем или без....

хочется, хочется большего, но в Мск при всем богатстве предложений пока не нашел ни одной адекватной студии. все, что люди могут сделать - это объявить ценник, не обосновав даже что и как... а дребезжат двери не то, что при хорошей громкости, а даже на середине ее, где то на 15-18 уже бывает в некоторых песнях, басы стоят на уровне 3-4.
короче всю голову сломал я уже..

niknorov
26.04.2011, 21:55
хочется, хочется большего, но в Мск при всем богатстве предложений пока не нашел ни одной адекватной студии. все, что люди могут сделать - это объявить ценник, не обосновав даже что и как... а дребезжат двери не то, что при хорошей громкости, а даже на середине ее, где то на 15-18 уже бывает в некоторых песнях, басы стоят на уровне 3-4.
короче всю голову сломал я уже..

Дребезжат накладки дверей. Причем они так бестолково сделаны, что даже на невысокой громкости они дребезжат по металлу дверей. Проведите такой эксперимент))) - когда звучит мелодия, от которой двери дребезжат, придавите пластик над кармашком посильнее))) Весь дребезг уйдет.

OrBeat
27.04.2011, 15:18
Т.е. наш Кабасс делает Кларион, так что ли?:wacko2: Про двери: есть ли смысл их 2 раза разбирать? Допустим, первый раз сделать шумку, но если она не поможет и не зазвучат лучше динамики, опять вскрывать всё, чтобы их заменить??
По мне так басы не такие уж плохие, чтобы возникала острая необходимость в сабе, хотя конечно хочется, но дело в другом - никто нормально не может взяться за доведение кабасса до ума, все говорят прямо противоположные вещи просто...

Тут Вам уже надо самому определиться. Ничего страшного в разборке двери нет. Проклейка решит проблему с дребезгом.

Другие динамики будут играть лучше, но для них надо изготовить проставочные кольца. + надо их правильно выбрать, т.к. все они расчитаны на определенную мощность, а большинство продаваемых сейчас предполагают установку усилителя.

Andrew41190
05.05.2011, 21:37
акустику тоже поменял? Штатную куда дел?

положил в коробку. а коробку в гараже оставил. иногда смотрю на эти убогие колонки чтобы посмеятся...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
[QUOTE=OrBeat;578505]Тем летом поставил такой же. От штатной оставил только провода питания и антену.

Молодец! Аппарат очень хороший. Фотки покажи...

Andrew41190
05.05.2011, 21:51
Morel dotech ovation + pioneer deh 88rs2+ EOS AL 267+ DLS CA 450 + Vibe cbr 12 active + Lanzar 5 farad + 3*dax r55 И Конечно же Шумоизоляция

Andrew41190
05.05.2011, 21:57
металлические сетки Morel и подсветка ГУ в унисон с бортовым освещением...

Fatko
08.05.2011, 16:39
Привет всем!) Хочу поставить саб, все остальное меня ПОКА устраивает, вроде все обыскал,прочитал, но так и не понял как питание на усилок протянуть из салона под капот??? Со стороны двигателя ничего не видно, со стороны салона искал в районе педалей, есть одна похожая на заглушку фигня какая-то, но не понятно как ее снять и пропихнуть провод? Саб очень хочется))))

OrBeat
13.05.2011, 16:28
Привет всем!) Хочу поставить саб, все остальное меня ПОКА устраивает, вроде все обыскал,прочитал, но так и не понял как питание на усилок протянуть из салона под капот??? Со стороны двигателя ничего не видно, со стороны салона искал в районе педалей, есть одна похожая на заглушку фигня какая-то, но не понятно как ее снять и пропихнуть провод? Саб очень хочется))))

Тяни через крыло: 1. снимаешь пластиковы накладки с порога
2. рычаг для открытия капота
3. пластик под ним
4. паролонувую прокладку, под ней в стойке есть заглушка.
5. акуратно прорезаешь ее и через стойку тянешь провод наверх, там такая же заглушка. через нее вытаскиваем и проводим в щель между стойкой и крылом.
6. провод вылезет как раз около аккамулятора.

P.S. Крайне необходимо УЗК (Приспособления для укладки кабеля) или нечто подобное.

1 (http://i026.radikal.ru/1105/de/6c3f2648145f.jpg)2 (http://s014.radikal.ru/i327/1105/d4/a2aa8f38032c.jpg)3 (http://s014.radikal.ru/i328/1105/19/a4972a43182c.jpg)4 (http://s49.radikal.ru/i125/1105/53/53465cda3669.jpg)
5 (http://s51.radikal.ru/i133/1105/22/0cd206be3590.jpg) 6 (http://s005.radikal.ru/i212/1105/58/9775395049ff.jpg)
7 (http://i033.radikal.ru/1105/10/ab820911cd68.jpg)8 (http://s51.radikal.ru/i133/1105/09/a5f364fb6da3.jpg)

ATTACKA
13.05.2011, 17:49
Привет всем!) Хочу поставить саб, все остальное меня ПОКА устраивает, вроде все обыскал,прочитал, но так и не понял как питание на усилок протянуть из салона под капот??? Со стороны двигателя ничего не видно, со стороны салона искал в районе педалей, есть одна похожая на заглушку фигня какая-то, но не понятно как ее снять и пропихнуть провод? Саб очень хочется))))

В районе педалей под обивкой есть резиновая заглушка... она напрямую ведет в моторный отсек... зеркально под ногами пассажира есть такая же заглушка... она диаметром примерно 5 см... снимать ее не надо, необходимо просто ее проткнуть...

Fatko
13.05.2011, 20:26
OrBeat спасибо ответ с фотками, этот я вариант понял, наверное самый простой,единственное - это то, что провод из двери торчит, видно его, может тереться и поскрипывать(4ГА все таки толстый провод, может и ничего ему не будет от времени ). Если не получится через заглушку, то так как ты написал сделаю.

Добавлено через 16 минут 17 секунд
To ATTACK

Заглушка - это она(красным обвел)? Вытащить круглую серединку(зеленая стрелка) и пропихнуть отверткой? Я правильно понял? И где его искать под капотом примерно хоть.
http://s51.radikal.ru/i134/1105/8d/020a5a5b7fec.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1105/06/79b58dd2999c.jpg
http://i040.radikal.ru/1105/f0/83075ba07a7f.jpg

OrBeat
14.05.2011, 04:21
Заглушка его крепко держит, ничего не скрипит и не трется.

niknorov
20.05.2011, 17:54
... проблема в месте прилигания обшивки к динамику. На обшивке вокруг сетки имеются выступы, из-за них в основном и дребезжит.
....
.


Нашел очень простое и легкое решение для лечения от этого дребезга:dance2:

Зашел в магазин и купил две школьные линейки по 25см. - 2*4руб=8 руб!!!
В соседнем Эконом-Строе купил рулончик самоклеющейся вспененной ленты - 15руб!!!
Обмотал эти линейки вдоль - по два - три оборота. - 0руб)))
Открутил нижний болтик крепления обшивки дверей и под обшивку затолкал эту супер-конструкцию, болтик закрутил обратно - 0руб)))
Помогло!!!:good:

Megageronima
02.08.2011, 16:28
У меня Bose с сабом и 8 динамиков. Читает флешки, что полностью позволило забыть о дисках. Думаю, можно и винт подключить и оставить его в подлокотнике... Звучит сочно и солидно. По идее, ставится и на третью лагуну такое?

Sergio
02.08.2011, 21:07
По идее, ставится и на третью лагуну такое?

По идее да, но штатно не устанавливалось, а платить за это счастье тысяч 70 никому не хочется. За стоимость замены Кабаса на Бош можно нормальную музыку собрать.

Blue Lagoon
03.08.2011, 17:14
По идее да, но штатно не устанавливалось, а платить за это счастье тысяч 70 никому не хочется. За стоимость замены Кабаса на Бош можно нормальную музыку собрать.

а я бы заплатил! т.к. никто ничего путного пока так и не смог предложить...:sad:

Sergio
03.08.2011, 19:44
а я бы заплатил! т.к. никто ничего путного пока так и не смог предложить...:sad:

В эти деньги можно сделать Алпайн верхней линейки со звуковым процессором, самопальный переходник ДУ под штатный джойстик, новые провода питания, звуковые провода по всей машине, все динамики + шумоизоляция всех дверей. Разница с Кабассом будет принципиальная даже без сабвуфера.

Blue Lagoon
04.08.2011, 00:19
Не знаю мне кажется это не реально, по крайней мере в Москве и чтобы не бояться оставить машину этим умельцам. Мне в разных местах предлагали как я уже писал 100-120 тыщ за работу но никто толком не смог назвать что и как поставит, особенно как заменят головное устройство.

Sergio
04.08.2011, 00:29
Не знаю мне кажется это не реально

Все совершенно реально, но толковых исполнителей найти крайне сложно. Из за этого многие занимаются музыкой сами, и дешевле и спокойней.

ronin
04.08.2011, 09:59
Вы сейчас говорите о том, что до 120 тыс стоит чтобы поставить, пусть даже топовую модель Алпайна или еще кого, в исполнении 1-din??????? Ну, конечно на вкус и цвет, как говорится... но соглашусь с Володей aka МедъВедъ - будет похоже на Газель....

Вот если бы кто-то головное устройство до ума довел, ну там всякими усилителями, фильтрами, улучшителями, ароматизаторами... )) я не спец по этим делам, но за музыку переживаю... телевизора реально не хватает...

Sergio
04.08.2011, 12:15
Вот если бы кто-то головное устройство до ума довел, ну там всякими усилителями, фильтрами, улучшителями, ароматизаторами...

Не реально. Приведу пример: какой бы у тебя телек не был (фулл HD и тд и тп), эфирные каналы он будет показывать погано из за того, что они передаются в посредственном качестве.
Так же и тут, усилитель в Кабассе так себе, смысл ставить звуковые процессоры, кроссоверы и усилители отсутствует. Звук можно улучшить только незначительно, поменяв звуковые провода и динамики.

ronin
04.08.2011, 12:47
Не реально...

Очень жаль...
А ведь у меня даже не Кабасс в машине, посему закрадываются всякие нехорошие мысли вколхозить чего-нибудь...:dntknw:

Sergio
04.08.2011, 13:56
Коллеги, начните с малого, проклейте двери. Стоит не дорого, результат есть. А потом будете думать как и что.

mvv
16.08.2011, 21:38
Установил новую музыку, оставив родную голову Cabasse.:dance2:
Ожидания оправдались.:good:
Все удовольствие 90 к.руб. с проклеикой дверей, багажника, инсталяцией.

mvv
16.08.2011, 21:43
и еще фото

Tiffozi
16.08.2011, 22:52
неплохо, неплохо:good:

Sergio
16.08.2011, 23:18
Установил новую музыку, оставив родную голову Cabasse.

Расскажи поп подробнее про экран, это родной?

Максим
16.08.2011, 23:40
Установил новую музыку, оставив родную голову Cabasse.:dance2:
Ожидания оправдались.:good:
Все удовольствие 90 к.руб. с проклеикой дверей, багажника, инсталяцией.
О, еще один из Краснодара, раньше не заметил, в темах про Л2 были только сообщения. Пересел с Л2 на Л3? А по музыке ОЧЕНЬ заинтересовало. Где это так сделали? Что за экран, судя по фотке похоже он дублирует функции штатного экрана? Функции подрулевого получается тоже сохранились?

Blue Lagoon
16.08.2011, 23:47
+3! ждем подробного отчета!:good:

ronin
17.08.2011, 09:49
вы чего ребяты... этож родной монитор с навигацией... по торпеде же видно. Любой нештатный так не вписался бы.

А Focal - :good:

Karabas
17.08.2011, 10:08
Установил новую музыку, оставив родную голову Cabasse...

По чем процессор обошелся, если не секрет, как звучание? Тоже на него смотрю. А у Касса штатного цифра есть?

Максим
17.08.2011, 15:54
вы чего ребяты... этож родной монитор с навигацией... по торпеде же видно. Любой нештатный так не вписался бы.

А Focal - :good:

Это европейка что-ли?

ronin
17.08.2011, 17:24
Это европейка что-ли?

ну похоже на то

mvv
18.08.2011, 18:06
Европейка 2008 г.в.
экран штатный, т.к. Лагунка с навигацией.
Процессор Audison - 10500 руб+ установка +инталяция.
Заказал выносной блочок управления процессором, т.к. не вся музыка одинаково играет по качеству, а это еще 5500+500 установка.:yahoo:

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Кстати штатного линейного выхода нет. Были предложения выпаять линейки, но после долгих консультаций с разными спецами пришел к процессору. Настоятельно рекомендую приобретать процессор с выностным блоком, дабы постоянно не возить с собой ноут.

Максим
19.08.2011, 16:40
Так а где делал в Краснодаре если не секрет?

Karabas
19.08.2011, 16:57
...Процессор Audison - 10500 руб+ установка +Заказал выносной блочок управления процессором, т.к. не вся музыка одинаково играет по качеству, а это еще 5500+500 установка...

:wacko2:Дык, ценник уже к Audison Bit One подпрыгивает, его за 20-ть можно взять, да и проц уже классом выше. Странно, что у этого нет пульта, в обзоре смотрел, был с комплектным пультом

Blue Lagoon
19.08.2011, 19:20
Ох, рубята.. какими ж вы терминами тут "спекулируете"!!!:blush::dntknw::suicide:

mvv
22.08.2011, 10:32
Магазин ААС Кузнечная ул., 41, установщики находятся на территории бывшего ПМО "Кавказ", Коммунаров 268.
Делают неплохо, только сроки затягивают, приходится пинать.

Максим
22.08.2011, 12:46
Магазин ААС Кузнечная ул., 41, установщики находятся на территории бывшего ПМО "Кавказ", Коммунаров 268.
Делают неплохо, только сроки затягивают, приходится пинать.

Спасибо, буду знать у кого тут опыт в Лагунках есть, как-нибудь заеду узнать что да как

CANNIBAL
29.08.2011, 11:47
Европейка 2008 г.в.

Кстати штатного линейного выхода нет. Были предложения выпаять линейки, но после долгих консультаций с разными спецами пришел к процессору. Настоятельно рекомендую приобретать процессор с выностным блоком, дабы постоянно не возить с собой ноут.

кто сказал? может быть не там искали?

mvv
30.08.2011, 17:58
Искали везде. И везде не нашли.:rofl:

CANNIBAL
06.09.2011, 11:41
Искали везде. И везде не нашли.:rofl:

впервые слышу, что в кабасе линейников штатных нет, странно

albert-strj
06.09.2011, 12:50
впервые слышу, что в кабасе линейников штатных нет, странно
есть там все, и выходы линейные, и выход на саб и управление усилком...

CANNIBAL
12.09.2011, 11:57
есть там все, и выходы линейные, и выход на саб и управление усилком...

я об этом же и сказал.

Boriss
13.09.2011, 18:43
Ребяты! Подскажите где этот выход на САБ, на задней панели магнитолы или где еще? Очень хочу к этому Ка "бесу" саб активный прилепить.

Sergio
13.09.2011, 23:34
Ребяты! Подскажите где этот выход на САБ, на задней панели магнитолы или где еще? Очень хочу к этому Ка "бесу" саб активный прилепить.

За бардачком блок амплитюнера, на нем.

Boriss
14.09.2011, 00:44
За бардачком блок амплитюнера, на нем.

Серег спасибо большое.

Boriss
19.09.2011, 22:27
За бардачком блок амплитюнера, на нем.

Сегодня отдал авто "дяде-спецу" что бы он поставил саб, сказал ему что выходы на тюнере за бардачком. Он не хрена не сделал, говорит ему нужна конкретная разблюдовка штекера контактов на тюнере. Серег ты сам снимал этот тюнер и что там за разъем?

Sergio
19.09.2011, 23:45
Cерег ты сам снимал этот тюнер и что там за разъем?

Там реношный разъем и на нем есть пины под саб и т.п. Распиновки нет :dntknw:

Boriss
20.09.2011, 21:43
Там реношный разъем и на нем есть пины под саб и т.п. Распиновки нет :dntknw:
Серж! Большой Фенкс!!! А как тогда подключить к официалам обращаться или может в "ЭРТУ" сунуться?

Sergio
20.09.2011, 22:32
Серж! Большой Фенкс!!! А как тогда подключить к официалам обращаться или может в "ЭРТУ" сунуться?

Официалы не в курсе про распиновку скорее всего. Им лень документацию посмотреть.

Boriss
20.09.2011, 22:43
Официалы не в курсе про распиновку скорее всего. Им лень документацию посмотреть.

Завтра буду в Эрту звонить, саб то уже купил, мой этот спец явно не подключит.

SERIJ
09.10.2011, 00:16
Народ, а какие характеристики штатной магнитоллы. Не Калбасы, а обыкновенной. Какая мощность.

Boriss
11.10.2011, 22:30
Все установил я свой САБ в этой конторе http://www.prestige-auto-studio.ru/ без всяких проблем как я кстати и думал через задние динамики, регулятор вывели в мелкий ящик слева, звук стал намного лучше. Я зарезал громкость перед до двойки, басы опустил до 0 (середина) и теперь громкость до 29 не имеет дребезга динамиков, а басс сочный идет из саба, конечно это не идеал, но гораздо лучше чем без саба, да и по деньгам всего саб=3300+установка=3500.

CANNIBAL
17.10.2011, 12:31
Все установил я свой САБ в этой конторе http://www.prestige-auto-studio.ru/ без всяких проблем как я кстати и думал через задние динамики, регулятор вывели в мелкий ящик слева, звук стал намного лучше. Я зарезал громкость перед до двойки, басы опустил до 0 (середина) и теперь громкость до 29 не имеет дребезга динамиков, а басс сочный идет из саба, конечно это не идеал, но гораздо лучше чем без саба, да и по деньгам всего саб=3300+установка=3500.

пошли по легкому пути. А что сделалось с динамиками задних дверей?

Boriss
17.10.2011, 12:49
пошли по легкому пути. А что сделалось с динамиками задних дверей?
Абсолютно не чего как играли так и играют, к сабу подводится один провод к "+" левого динамика, а второй к "-" правого динамика.