PDA

Просмотр полной версии : Система выхлопа-гофра.


seregabud
09.06.2008, 21:18
Прогорела гофра. На СТО сказали, что нужно удалять 2 катализатора-ставить пламегасители, т.к., если новую гофру поставить-то она вскоре также прогорит из-за забитых катализаторов. Ремонт дорогостоящий. Подскажите, что делать?

Smalenski
09.06.2008, 23:49
Какая гофра? Каких два катализатора? Какой мотор вообще?

>>Лёха<<
11.06.2008, 20:47
И на счёт катализаторов...мне тоже впаривали что его надо срочно менять, хотя на током как у меня был можна было ездить и ездить. Просто замена катализатора им выгодна.

seregabud
12.06.2008, 17:30
Мотор 1,6 16 клапанный

mantula
10.07.2011, 19:37
Мотор 1,6 16 клапанный

У меня только чтьо сказали в автоцентре - замена гофры на такой же двиг. Просто замена и всё. Теперь сомневаюсь на счет катализатора после вопросов ТС.
Хотя глушак менял полностью около года назад.

Забитые катализаторы ? - вот это не понятно в моем случае.
Станут менять гофру и скажут , вдруг, плохие слова про эти самые катализаторы. Верить или нет ?:wacko2:

mantula
13.07.2011, 15:48
Подскажите, что вместо гофры можно сделать на К56 мотор 1,6 Лагуна 1-2 грандтур ?
Звонил в запчасти - продают только в сборе с катализатором у них , цена 9600:shok: Отдельно гофра неоригинал 500-600 руб.
Какие есть альтернативы ?


И еще вопрос о диаметре гофры 50 или 55 ? Надо делать заказ, а диаметр не знаю и в автоцентре Лахта не знают - помогите ,знатоки !!

swr
13.07.2011, 17:09
Подскажите, что вместо гофры можно сделать на К56 мотор 1,6 Лагуна 1-2 грандтур ?
Звонил в запчасти - продают только в сборе с катализатором у них , цена 9600:shok: Отдельно гофра неоригинал 500-600 руб.
Какие есть альтернативы ?


И еще вопрос о диаметре гофры 50 или 55 ? Надо делать заказ, а диаметр не знаю и в автоцентре Лахта не знают - помогите ,знатоки !!

диагноз покажет только вскрытие))
альтернативы:
на любых двигателях, на которых система не нюхает выхлопы после катализатора и не сравнивает с теми что до него, можно вварить плямягаситель не влезая в мозги, при условии что вы не будете думать про гринПИС(за срок жизни вашего авто вы не сможете выбросить в атмосферу столько СО сколько сможет за минуту выбросить любой старый грузовик, на счет чОрного дыма которых никто не заморачивается)
по поводу диаметров и сросток, не ваша головная боль. Любой уважающий себя автосервис занимающийся глушителями имеет в своем наборе кучу труб для этого.
для примера: когда то была ауди, развалился глушак и решил я поменять все от штанов, парнишка меньше чем за час, поменял все полностью. еслиб он не пил кофе во время сварки и обрезок сделал бы мин за 20.
на ниссане мне просто обрезали старый катализатор. показали что он исправен и приварили к трубе (там крепёжки сгнили он весь сифонил)
по поводу цен: тут уж надо держать ухо востро, ибо на кого нарвёшся, или будут разводить или предложат то о чем договоритесь на месте.

удачи)

mantula
13.07.2011, 23:14
Как-то я к сварке не очень....приварить к выпускной трубе кусок и через него катализатор ? на долго ли ?
Получается подмандить чуток и ждать, когда гавкнется.

А я потихоньку готовлю машину на продажу и краснеть потом не хочу.

Ушел думать думу:wacko2:

Дима 1612
14.07.2011, 00:47
Попробовать переварить гофру и никого не слушать ,а сесть и проехать,если машинка нормально тянет катализатор не трогать,если он забит-тяги нет или вообще глохнуть будет,а катализатор,даже забитый -денег стоит-им выгодно его у тебя забрать,гофра если не ошибаюсь 50/100

swr
14.07.2011, 11:23
Как-то я к сварке не очень....приварить к выпускной трубе кусок и через него катализатор ? на долго ли ?
Получается подмандить чуток и ждать, когда гавкнется.

А я потихоньку готовлю машину на продажу и краснеть потом не хочу.

Ушел думать думу:wacko2:

весь выхлоп состоит из, кусков труб + гофра + кусок трубы+катализ+кусок трубы+соединение+кусок трубы+первая банка+ кусок трубы+соединение + кусок трубы + вторая банка + изогнутый кусок трубы + кусок трубы в форме насадки со стороны бампера(аля свистульки стритсракеров но только с завода)

сварщики занимающиеся глушителями, знают про то какими трубами варить, не алюминивыми точно))

Добавлено через 49 секунд
Попробовать переварить гофру и никого не слушать ,а сесть и проехать,если машинка нормально тянет катализатор не трогать,если он забит-тяги нет или вообще глохнуть будет,а катализатор,даже забитый -денег стоит-им выгодно его у тебя забрать,гофра если не ошибаюсь 50/100

и не думать долго - это вредно)))

perik
14.07.2011, 16:25
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйсто как часто ( через сколько ) меняется катализатор? Был опыт замены катализатора на другой машине при пробеге в 300т км. Поставил не родной, стало только хуже. Кто нибудь вообще менял на рено, какие впечатления после замены, это того стоит?

swr
14.07.2011, 17:05
если двиг работает нормально и не льёт масло в выхлоп то поидее никогда, но с нашим топливом менять по мере его выхода из строя.
из истории: на 16ти летнем ниссан примьере, при вскрытии выхлопа, катализатор оказался как новый.

Egorich
14.07.2011, 17:44
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйсто как часто ( через сколько ) меняется катализатор? Был опыт замены катализатора на другой машине при пробеге в 300т км. Поставил не родной, стало только хуже. Кто нибудь вообще менял на рено, какие впечатления после замены, это того стоит?
Первый раз слышу чтобы кто-то мянял катализатор на катализатор. Обычно ставят пламягаситель или что-нибудь наподобе его. От этого только плюс - машина приобретает дополнительную тягу, хоть и не значительную.
Новый кат стоит порядка 1000 у.е. Если для вас это не деньги, то почему бы и нет...
На мегане он у меня забился примерно на 270 тыс.км.

swr
14.07.2011, 17:51
немного оффтоп:
Егорич.
я новенький "король лягух" но нравится мне французишка
сейчас добьюсь нормальной работы мотора на своей лягушке и полезу смотреть выпуск(тоже свистит не без этого), сделаю фотоотчет того на что похож катализатор после 360 000 км. если будет забит естессно отфотаю замену на гофру

Egorich
14.07.2011, 18:12
сейчас добьюсь нормальной работы мотора на своей лягушке и полезу смотреть выпуск(тоже свистит не без этого), сделаю фотоотчет того на что похож катализатор после 360 000 км. если будет забит естессно отфотаю замену на гофру
Когда забит катализатор, то машина практически вообще не едет, как-бы душиться, заглушишь и постоишь - еще проедешь метров 50 и опять.
А вот что значит замена на гофру? Гофра это вообще отдельный элемент выпуска, предназначенный для компенсации колебаний глушителя.
Еще раз повторю вместо ката ставят пламягаситель.

swr
14.07.2011, 18:25
попутал))

Alexxk
14.07.2011, 21:22
Датчик кислорода, (он же лямда зонд), на входе катализатора (выхлоп с коллектора), работает в триггерном режиме, типа есть\нету, но сравнение идет с внешней средой. ДК по выходу из катализатора широкополосный, т.е. напряжение на нем прямо пропорционально (или нет с коррекцией) присутствующему в среде кислороду. Из этого строится система снижения токсичности авто. Первый ДК важен совсем. Второй можно вынести через переходник, чуть удалив от прямого потока выхлопных газов, тут, то катализатор можно удалить. Тестил форд маверик 3литра V6 без двух катов, даже без переходов под широкополосные датчики система работала без ошибок (ну чуть к примеру кушала побольше бенза), конечно это не гуд, но swr правильно заметил, что гринпис нифига не измерит наш выхлоп. И еще одно условие по ДК, герметичность выхлопной системы, подсосов быть не должно, это лишний кислород... Если мои размышления кривые, поправьте..

Дима 1612
02.08.2011, 21:37
Помогите советом,настало время вварить новую гофру глушителя,промучался 1.5 часа в гараже,не смог открутить ее от штанов,там 3 шпильки,головка на 10 проскакивает а на 9-не лезет,набитьб ничем не выходит,подлезть нельзя:suicide:,может кто сталкивался:cray:

whitenoise
03.08.2011, 14:22
Помогите советом,настало время вварить новую гофру глушителя,промучался 1.5 часа в гараже,не смог открутить ее от штанов,там 3 шпильки,головка на 10 проскакивает а на 9-не лезет,набитьб ничем не выходит,подлезть нельзя:suicide:,может кто сталкивался:cray:

Накидной на 12 ребер на 9 или болгаркой срезай, все равно новую ставить. Или выпускной снять вместе с отрезанной гофрой и на столе может удобнее будет

Avik
25.07.2012, 16:40
У меня Рено Лагуна 1,6 2000г
Проблема - прогорела гофра.

Замерили на сервисе, сказали 69 мм (внутренний диаметр) и 80 мм (длина).
Я облазил весь инет не могу найти такие размеры...

Кто знает размеры гофры?
может "мастера" с сервиса накасячили...

Max_
25.07.2012, 17:55
У меня Рено Лагуна 1,6 2000г
Проблема - прогорела гофра.

Замерили на сервисе, сказали 69 мм (внутренний диаметр) и 80 мм (длина).
Я облазил весь инет не могу найти такие размеры...

Кто знает размеры гофры?
может "мастера" с сервиса накасячили...

http://www.exist.ru/Img.jpg?Key=D6A036E8&Size=1600x1400&MethodType=2
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=99708E91&flag=386926196
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=5EA04843&flag=386927220
Или там же ищи подобные