PDA

Просмотр полной версии : Выбор Лагуна 3 из Европы


Барагоз
25.05.2014, 15:47
Добрый день Всем Лагуноводам.

Живу в СПБ. В данный момент езжу на Меган 2 седан 2.0 6мкпп.
В принципе всё устраивает, но хочу попробовать дизельный авто, плюс всегда нравились универсалы.

Сразу скажу, что для меня в машине самым главным был и естькомфорт (как ездовой - плавность хода, так и салон - юзабилити, красивые кнопочки, приборные доски, наличие подогревов регулировок и т.д.)
Езжу в основном по городу, но пару раз за год выбираюсь в центральную России где дорго особо нет, проедет ли там лагуна?

Ну и как варианты рассматривал Меган 3 и Лагуна 3. Видел что такая тема сравнения этх двух машин уже есть, но решил создать новую дабы не путаться.
Естественно знаю, что на сайтах пробеги все скрученные, поэтому даже не смотрю на них.

Что нравится в мегане 3 грандтур:
-внешний вид (красивые задние фонари и передние фары тоже красивы).
-как универсал, довольно компактный для города
Что не нравится:
-цифровой спидометр (понятно что можно привыкнуть, но что-то неохота)
-квадратный навигатор торчит из торпеды, как будто от другой машины, режет глаз

Что нравится в лагуне 3 грандтур:
-классный салон, более богатые комплектации
-более высокий класс авто
Что не нравится:
-боюсь что в городе будет очень неудобно в плане парковки , т.к. машина больше мегана
-движки такие же как на мегане, но вес по-моему на 200 кг больше, будет ли хватать движка для комфортного передвижения?
-пугают электроручником на лагуне, мол новый стоит 30кр

По поводу выбора авто так же слышал, что лучше брать комплектация побогаче, т.к. дешовые скорее всего использовались в такси.

С меганом понятно, что с кондеем - скорее всего такси.
А с лагуной как - там же везде стоит климат и комплектации все очень богатые.
Как определить дешевую комплектацию лагуны от дорогой? Брать блэкэдишн всякие? но их мало.


Ещё вопрос - какой процент реально загибающихся авто у перекупов на рынке? Или они все же стараются пригонять более менее живые экземпляры без явных косяков?

Спасибо всем заранее за ответы.

Алкаш
25.05.2014, 21:09
У перекупов как правило к пробегу нужно добавить 100 т. км, но это ерунда для дизеля. Если найдёшь на форуме, то можно будет проследить историю авто (уже в России конечно). Полную комплектацию можно узнать у официалов по вин-коду, это неофициальная информация, но обычно они идут навстречу. Парковаться мне лично на Лагуне легче, чем на Жигулях, вообще никаких проблем с парковкой нет. Теперь про дизель 1,5 литра, давно спорят,хватает его для этой машины или нет. У меня была возможность сравнить перед покупкой. Главное отличие в том, что 2-х литровый быстрее разгоняется с малых оборотов, а к 1,5 нужно просто привыкнуть. Если нужно летать, держи обороты 2-3 тысячи, если не спешишь и лень коробкой играться, то на всех передачах вплоть до пятой тянет с 1 тысячи оборотов, но тут уже помедленней конечно. Эектроручник это очень удобная вещь, не нужно его бояться, как и "свободные руки". Европейские комплектации очень хороши, но в них часто (хотя и не всегда) почему-то нет подогрева сидений даже в богатых комплектациях.

Барагоз
26.05.2014, 13:10
Спасибо за ответ!

Думал ответов будет много, но видимо лагуноводов намного меньше чем мегановодов :(

Andrej-RIGA
26.05.2014, 14:15
Спасибо за ответ!

Думал ответов будет много, но видимо лагуноводов намного меньше чем мегановодов :(
Все намного проще! Сайт себя изживает потихоньку! За 6 лет что существует Laguna3 все уже оговорено сотни раз. Такое бывает. Я тоже пытался получить ответы на некоторые вопросы....Шиш! Корифеи сайта пасуться в хоккейной ветке! Видно на сегоднящний день это важнее!!!Ни что не вечно под луной!!! :bye:
P.S. Кстати чем вам не угодила ветка Лагуна или Меган! Надо стараться постить в уже созданые темы!

Барагоз
26.05.2014, 14:26
Andrej-RIGA
Ну я сейчас обитаю на меган2-клубе, он с 2003 вроде выпускается, и все темы до сих пор актуальны и обитаемы, хотя и вышел уже меган 3.

борей
26.05.2014, 15:29
посмотрите здесь ещё http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31454&highlight=%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC %F2%F0
Машина комфортная. Надо смотреть, чтобы не убитая была, таких хватает на рынке. Свежепригнанные норм. наверное от 550, не ниже. Если дешевле, надо смотреть на те, что пригнали 1-2 года назад.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50655&page=3 здесь о пробегах.

Dep
30.05.2014, 22:12
Все намного проще! Сайт себя изживает потихоньку! За 6 лет что существует Laguna3 все уже оговорено сотни раз. Такое бывает. Я тоже пытался получить ответы на некоторые вопросы....Шиш! Корифеи сайта пасуться в хоккейной ветке! Видно на сегоднящний день это важнее!!!Ни что не вечно под луной!!! :bye:
P.S. Кстати чем вам не угодила ветка Лагуна или Меган! Надо стараться постить в уже созданые темы!

Сайт не изживает, а ожидает, когда наконец появится Л4. Что-то давно нет свежих вбросов на эту тему. А подходит время выбора...

борей
30.05.2014, 22:50
Все намного проще! Сайт себя изживает потихоньку! За 6 лет что существует Laguna3 все уже оговорено сотни раз. Такое бывает. Я тоже пытался получить ответы на некоторые вопросы....Шиш! Корифеи сайта пасуться в хоккейной ветке! Видно на сегоднящний день это важнее!!!Ни что не вечно под луной!!! :bye:
P.S. Кстати чем вам не угодила ветка Лагуна или Меган! Надо стараться постить в уже созданые темы!
Мне кажется перегибаешь. Информ. достаточно, никто никому не мешает, это +.
Я лет 10 слышу, что двиг. внутр. сгорания уже доведён до совершенства и изживает себя, а оно всё развивается и придумывается. Вот как автопилоты массово пойдут, так нам и капец будет...

Lazar2
30.05.2014, 23:34
Andrej-RIGA
Ну я сейчас обитаю на меган2-клубе, он с 2003 вроде выпускается, и все темы до сих пор актуальны и обитаемы, хотя и вышел уже меган 3.

Не актуальны, а лень пользоваться поиском... И третий круг владельцев... Живучие машины...

Andrej-RIGA
02.06.2014, 02:31
Вы меня не правильно поняли! Я хотел сказать вот что! Когда создается сайт по интересам это все впервые, это ново. А по прошествии времени,многие кто стоял у истоков давно пересели на другие машины. Они заходят на сайт больше по привычке. Посмотрят, иногда что то черкнут. Но! Без того былого интузиазма. Это отболело, это перевернутая страница. Сайт конечно живет своей жизнью. Появляются новые имена. Но! Сторожилы скажут себе. Эх! Как будто вчера это было. Купил себе Лагуну. Как мы делились своими впечатлениями! Поймите меня. Я как новый владелец Лагуны очень хочу что бы сайт развивался. Но видя как люди холодно относятся к твоим просьбам. Как неохотно отвечают или не отвечают вовсе на твои вопросы. Как с покупкой машины тебя поздравляют два человека.....Как модератор позволяет открывать десятки одинаковых тем. Грустно все это. Сужу по себе и свое мнение ни кому не навязываю!!! А вам Борей большое человеческое спасибо!!! Вы один из немногих кто помогал мне! Делился советом и тд! Спасибо!!!:drinks:

борей
02.06.2014, 11:49
Вы совсем не похожи на "горячего" прибалта-скандинава, а по взглядам похожи, как и я, немного на анархиста (критично, относящийся к госструктурам). Здесь, на мой взгляд интересная тусовка автолюбителей. Как было сказано, есть 2 самые скучные в мире машины-той. камри и фв пассат. Сел утром в фв и ты уже в офисе, а в нашу- ты ещё дома. Здесь те, кто не слишком любит стандарты и не хочет руб 100, а то и больше платить за бренд. Командиры устанавливают только правила игры, а атмосферу-то создаём мы. Давай создавать, будет интересней.

Тёмка
02.06.2014, 11:59
Вы меня не правильно поняли! ....

Вас сюда заставляют приходить?

борей
04.06.2014, 11:51
Европейские комплектации очень хороши, но в них часто (хотя и не всегда) почему-то нет подогрева сидений даже в богатых комплектациях.
Я без неё спокойно. Вы же рядом - 200км. У нас зима недели 1.5. Полгорода, кому особо выезжать не надо ( только школа, магазины и т.д.), не переобувается, на это время машин становится меньше и всё. Кому надо едут медленно и тихо с утра, а днём всё тает.

Horror_spb
11.06.2014, 00:20
Вас сюда заставляют приходить?

Думаю,что это он и подразумевал. На самом деле так и есть, машины сменяются, люди растут.

Nike39rus
11.06.2014, 03:16
Если в приоритете комфорт, приличный салон, то меган лучше не рассматривать. По габаритам он близок к лагуне. Боишься парковаться, возьми с парктрониками, проблема решиться сама собой.
По поводу black edition, смотрится интересней, если попадется достойный вариант, почему бы и нет. У меня у самого такая, только хэтчбэком. Обвес обычной версии не нравиться.

Барагоз
13.06.2014, 00:01
Эх, осталось только денег подкопить :) говорят ближе к Зиме они дешевле (в Европе).

pyxlblj83
14.06.2014, 01:41
Мне повезло купить Л3 1.5 dci практически в идеале у 60 летнего дяденьки (хирурга) :acute: , который пригонял ее для себя из бельгии имея там друга. Узнал о продаже случайно и поехал смотреть. Сегодня он уехал за гранд сцеником в Брюссель. Говорит, обойдется ему он сейчас по цене от 420 тыр конечного капитала в зависимости от пробега.
В европе год и состояние авто (при наличии целого кузова) не играет решающей роли в цене, а вот пробег, который европейцы не скручивают, в отличие от наших перекупов, задает машине цену. Так как там по городу не выгодно ездить на машине, люди ездят в основном по автобанам из страны в страну по евросоюзу. В итоге много машин,с пробегом в 140 ткм с идеальным салоном-тугими, неоткрывавшимися толком дверями, без сколов и царапин. Покупают их наши перегонщики и делают пробег 45ткм. Пробег выдают лишь косвенные признаки по ручкам КПП, коже руля, педалям и т.п. Я чуть не взял такой меган 3, прекрасно представляя себе его настоящий пробег и думаю он не плохо бы ходил. Места, конечно там просто нет в сравнении с лагуной.

yevgeniy72
14.06.2014, 15:13
Мне повезло купить Л3 1.5 dci практически в идеале у 60 летнего дяденьки (хирурга) :acute: , который пригонял ее для себя из бельгии имея там друга. Узнал о продаже случайно и поехал смотреть. Сегодня он уехал за гранд сцеником в Брюссель. Говорит, обойдется ему он сейчас по цене от 420 тыр конечного капитала в зависимости от пробега.
В европе год и состояние авто (при наличии целого кузова) не играет решающей роли в цене, а вот пробег, который европейцы не скручивают, в отличие от наших перекупов, задает машине цену. Так как там по городу не выгодно ездить на машине, люди ездят в основном по автобанам из страны в страну по евросоюзу. В итоге много машин,с пробегом в 140 ткм с идеальным салоном-тугими, неоткрывавшимися толком дверями, без сколов и царапин. Покупают их наши перегонщики и делают пробег 45ткм. Пробег выдают лишь косвенные признаки по ручкам КПП, коже руля, педалям и т.п. Я чуть не взял такой меган 3, прекрасно представляя себе его настоящий пробег и думаю он не плохо бы ходил. Места, конечно там просто нет в сравнении с лагуной.

Бельгия - автомобильная помойка и пробеги там ой как скручивают, наивный,:rofl:

pyxlblj83
15.06.2014, 16:30
Не совсем наивный. Через официалов пробег проверял за денюжку. Год и два месяца назад пробег был 78ткм. Тут она отъездила год. Не думаю, что дедок откатал за год столько, что был смысл мотать. Да и машин я пересмотрел столько европейских, что в принципе имею-представление по пробегу.

борей
15.06.2014, 19:29
Не совсем наивный. Через официалов пробег проверял за денюжку. Год и два месяца назад пробег был 78ткм. Тут она отъездила год. Не думаю, что дедок откатал за год столько, что был смысл мотать. Да и машин я пересмотрел столько европейских, что в принципе имею-представление по пробегу.
Пробег редкий для Европы, да и дядя не профи перекуп...если не секрет, почём повезло?

yevgeniy72
15.06.2014, 19:59
Не совсем наивный. Через официалов пробег проверял за денюжку. Год и два месяца назад пробег был 78ткм. Тут она отъездила год. Не думаю, что дедок откатал за год столько, что был смысл мотать. Да и машин я пересмотрел столько европейских, что в принципе имею-представление по пробегу.

Во Франции оф. дилеры Renault продают машины без гарантии по пробегу, т.е. купив авто Renault у оф. дилера Renault нет никакой гарантии в оригинальности пробега, а на саму машину гарантия даётся.

pyxlblj83
15.06.2014, 21:22
Не секрет. 435т 2009г.
Может и официалов купили там, не спорю - историю поправили. Однако на такое в европе пойдет только отмороженный сотрудник оф диллера. Они там за свои места держатся ой-ёй-ёй как, не то что у нас... Все врут кругом, это возможно конечно. Просто я то тоже вроде не совсем осел. Тазов во владении не имел и что на каком пробеге бывает с иномаркой знаю. А так, все конечно может быть. Будет видно в ходе эксплуатации что менялось а что нет. Вот и сравню с данными оффов.

yevgeniy72
15.06.2014, 22:01
Ты, сам понял, что написал? На какое "такое" пойдёт только отмороженный дилер? Ты, мне-то не рассказывай как здесь машины продают. Я тебе ещё раз говорю, что у ВСЕХ машин после пробега пишут "non garantie". Думай, что хочешь, оригинал или нет решай сам.

pyxlblj83
16.06.2014, 01:25
Так сведения по машине есть у офицалов. Я уточнял уже после покупки для себя, а не договариваясь с продавцом.

борей
16.06.2014, 12:12
Во Франции оф. дилеры Renault продают машины без гарантии по пробегу, т.е. купив авто Renault у оф. дилера Renault нет никакой гарантии в оригинальности пробега, а на саму машину гарантия даётся.
Т.е. вы хотите сказать, что там машина пробежала 200, потом дилер скручивает км до 80, чистит историю авто и продаёт и в Европу и нам?

Руслан11
16.06.2014, 18:04
Т.е. вы хотите сказать, что там машина пробежала 200, потом дилер скручивает км до 80, чистит историю авто и продаёт и в Европу и нам?
Да бред, я свою пробил, один раз платно, второй раз у меня чувак знакомый устроился к ОД, история подтвердилась, уже с моими записями прохождения ТО...

борей
16.06.2014, 22:05
Да бред, я свою пробил, один раз платно, второй раз у меня чувак знакомый устроился к ОД, история подтвердилась, уже с моими записями прохождения ТО...
Я просто пытаюсь уточнить, смысл-то такой или нет?

pyxlblj83
16.06.2014, 22:46
Да Гемора многовато, чтоб пробег на Л3 скрутить. Менять надо не только приборку и блок АБС, на сколько я понял или там прибор надо впаивать. При этом глючит приборка и уже понимаешь, что что-то не то. Сняв ее все можно увидеть. Плюс официалы врут.... Может и так быть, но не все одновременно. Слишком накладно получается для одного автомобиля.

genn266
16.06.2014, 22:58
Пробег скручивается на раз...в т.ч. ОД в РФ "Авингруп" в славном Ростове -папе. И скрутил 1000км. Придурок, зачем? Подарил бы два коврика и я был бы счастлив. А потом пробег откорректировали и в реношной базе! Как?, она же Французская, как я полагаю.

TVV
16.06.2014, 23:19
Подскажите с какого года пошли третьи лагуны во второй фазе?

Хрол
16.06.2014, 23:36
С ноября 2010-го...

СОЯ
16.06.2014, 23:45
А есть Л3 ф2 ? Что это такое?

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Хрол, у тебя Л3 ф2? Скинь фотки с наружи и с внутри!

Хрол
16.06.2014, 23:47
Рестайлинговую версию некоторые обзывают второй фазой.

СОЯ
16.06.2014, 23:53
Бампер смотрится очень даже ни чего, покажи всю!

Alexey
16.06.2014, 23:54
Рестайлинговую версию некоторые обзывают второй фазой.

не некоторые, и не обзывает.
а сама рено называет phase 2

Хрол
17.06.2014, 00:39
не некоторые, и не обзывает.
а сама рено называет phase 2
А можно ссылочку, где "сама рено называет phase 2"?
Я что-то не встречал, но все возможно, конечно.

Добавлено через 14 минут 6 секунд
А есть Л3 ф2 ? Что это такое?

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Хрол, у тебя Л3 ф2? Скинь фотки с наружи и с внутри!

Глобальному изменению подверглась передняя часть автомобиля, в навигационную систему добавлен русский язык. В остальном - все тоже самое.

Alexey
17.06.2014, 01:34
А можно ссылочку, где "сама рено называет phase 2"?
Я что-то не встречал, но все возможно, конечно.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0617/6d/c2771760e6a5d511a906166e7e84d46d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0617/95/79b6b923a041278e5b9429c45e8d9b95.jpg

СОЯ
17.06.2014, 01:49
Жаль, а я думал и корму изменили.:bye:

Хрол
17.06.2014, 16:30
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0617/6d/c2771760e6a5d511a906166e7e84d46d.jpg

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0617/95/79b6b923a041278e5b9429c45e8d9b95.jpg

Тут немного речь идет о третьей Лагуне. :wink3:

Барагоз
17.06.2014, 17:33
Бельгия - автомобильная помойка и пробеги там ой как скручивают, наивный,:rofl:

Про помойку вы зря. Чем Бельгия хуже той же Германия где турков уже больше чем коренных немцев? Везде можно найти хорошую машину... От страны не зависит.

Lazar2
17.06.2014, 19:27
Про помойку вы зря. Чем Бельгия хуже той же Германия где турков уже больше чем коренных немцев? Везде можно найти хорошую машину... От страны не зависит.
Про отстойник согласен...Бельгия славится ушатаными, перелицованными машинами

Alexey
17.06.2014, 19:34
Тут немного речь идет о третьей Лагуне. :wink3:

да вы что? не поверите, а у ней все точно так же.
http://en.wikipedia.org/wiki/Renault_Laguna


A facelifted version of the Laguna III, called the Phase 2, débuted at the 2010 Paris Motor Show, and sales began in November 2010.


ок?

Vector
17.06.2014, 20:02
А в 13-ом году не появилась ли Phase III с роботом и R-link?

Барагоз
17.06.2014, 20:55
Про отстойник согласен...Бельгия славится ушатаными, перелицованными машинами

Вы не с Литвой путаете?
Встречался с человеком с форума, у него машина с Бельгии, очень приличный вариант.

pyxlblj83
17.06.2014, 21:38
Литва-это да. Там занимаются переборкой по-черному.
А так, говна и во Франции и в Бельгии и в Германии навалом. У меня и до этой была Бельгийская машина. Проездил 4 года без проблем. Плохого ничего не скажу. Нарваться можно где угодно.

Хрол
18.06.2014, 01:32
да вы что? не поверите, а у ней все точно так же.
http://en.wikipedia.org/wiki/Renault_Laguna



ок?

Алёша, не кипятитесь. Я не претендую на последнюю инстанцию. Пусть будет фаза 2, но такую аббревиатуру с 3-й Лагуной я ни разу не встречал. И кстати, по этому утверждению: "сама рено называет phase 2", ссылки я так и не увидел.

Добавлено через 11 минут 24 секунды
А в 13-ом году не появилась ли Phase III с роботом и R-link?

Фаза 3? Вряд ли. Слышал, что в 2013 г. Лагуна 3 снята с производства.

Alexey
18.06.2014, 01:37
Алёша, не кипятитесь. Я не претендую на последнюю инстанцию. Пусть будет фаза 2, но такую аббревиатуру с 3-й Лагуной я ни разу не встречал. И кстати, по этому утверждению: "сама рено называет phase 2", ссылки я так и не увидел.

название из техноты вас не устраивает? (это официальный документ рено, если что) хорошо, называйте как хотите.
аходите сюда, на оф сайт
и видите тут Clio III фаза 2.
http://www.renault.ru/media/Prices_2014/Actual/attb82d6c7c99c249f0b7e0dbfdfebe11e0/price_benzin1_5_05_2014.pdf

заголовок как бы намекает, не?
http://www.renault.fr/concession/romans/vehicules-neufs/laguna-coupe-phase-2

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0618/8f/52df44cf62160dec3d43bb9783d9fa8f.jpg

если и сейчас не поверите, у меня напросятся соответствующие выводы.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

Фаза 3? Вряд ли. Слышал, что в 2013 г. Лагуна 3 снята с производства.

хаха. зайдите на сайт renault.fr и посмотрите. с дневными ходовыми огнями в переднем бампере. продается и производится.
http://m1.fr.f6m.fr/media/---gamme-fspp/vehicules-particuliers/B91/phase3/att5446478f167543c5b4f5b07d989bdfa9/renault-laguna-berline-GM-02_w964_h542_rac.JPG

Хрол
18.06.2014, 02:28
Clio тут ни при чем. Заголовок да, намекает. Если производится, отлично, через пару лет будем брать с ходовыми огнями.

Alexey
18.06.2014, 02:44
Clio тут ни при чем.

еще не дошло, что рейстайл у рено называется Phase *?

yevgeniy72
18.06.2014, 05:24
Так сведения по машине есть у офицалов.

Если машина обслуживалась только у них.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Т.е. вы хотите сказать, что там машина пробежала 200, потом дилер скручивает км до 80, чистит историю авто и продаёт и в Европу и нам?
У ВСЕХ машин, при продажи, после пробега пишут "non garantie", что не понятно?

борей
18.06.2014, 13:46
Если машина обслуживалась только у них.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд

У ВСЕХ машин, при продажи, после пробега пишут "non garantie", что не понятно?
Это может быть связано с работой приборов. Там вроде могут и уг.дело завести за скрутки. Ловили команды (правда в премиуме), кто это делал и не дилеров, а дилер, спецательно, чтоб на полштуки-штуку поднять цену...как-то извините не очень.
ПС. Дилер скрутит пробег и продолжит гарант. обслуживание так что ли? Он не торгует обычно Б\у авто и кто заработает?

Барагоз
18.06.2014, 13:54
Это может быть связано с работой приборов. Там вроде могут и уг.дело завести за скрутки. Ловили команды (правда в премиуме), кто это делал и не дилеров, а дилер, спецательно, чтоб на полштуки-штуку поднять цену...как-то извините не очень.

Что-то я не понял, это где пишут, на панели приборов нон гарантии?

pyxlblj83
18.06.2014, 19:30
Да фиг его знает, где у него пишут...
У офицалов инфа есть с указанием даты и стоимости ремонтов. Если с гарантии слетела еще там, то естественно информации не будет. Если последняя дата зарегистрирована за год до покупки, то за год не накатали бы стольк, чтоб был смысл скручивать.

Барагоз
18.06.2014, 22:02
Вот гляньте!
http://auto.ru/cars/used/sale/41027714-d6eb/

Мне кажется очень дешево для 2.0 дизеля, плюс якобы такой маленький пробег, да ешё с полной сервисной историей у оф. дилера.
Как думаете, точно где-то обман?

Lazar2
18.06.2014, 22:16
Вот гляньте!
http://auto.ru/cars/used/sale/41027714-d6eb/

Мне кажется очень дешево для 2.0 дизеля, плюс якобы такой маленький пробег, да ешё с полной сервисной историей у оф. дилера.
Как думаете, точно где-то обман?
Древняя

борей
18.06.2014, 23:32
Вот гляньте!
http://auto.ru/cars/used/sale/41027714-d6eb/

Мне кажется очень дешево для 2.0 дизеля, плюс якобы такой маленький пробег, да ешё с полной сервисной историей у оф. дилера.
Как думаете, точно где-то обман?
Да почему обман, тут всё легко можно узнать. Краси-и-ивая, у меня точь такая, тока 1.5. И в Бельгии и у нас есть хор. машинки, смотреть надо, с хозяином говорить надо и цена возможно не окончат.

Хрол
18.06.2014, 23:53
Цена очень привлекательна для 2,0 хоть и 2009 год, надо очень внимательно смотреть при покупке. Плюсом идет не популярность марки, в этом отношении Лагуны выгодно покупать.

Барагоз
19.06.2014, 00:07
Да почему обман, тут всё легко можно узнать. Краси-и-ивая, у меня точь такая, тока 1.5. И в Бельгии и у нас есть хор. машинки, смотреть надо, с хозяином говорить надо и цена возможно не окончат.

это да, но видно литье уже покоцаное и не начищена как загранишные... подвеска по русским дорогам и двигатель на русской соляре ездил) вообще спорно всё очень и противоречиво, надо ехать смотреть.

Кстати, примерно с таким же пробегом, годом еть 2.0 ТУРБО на автомате... По такой же цене

http://auto.ru/cars/used/sale/26625406-b455/

сложный выбор

Посмотрел я по динамике разгона, примерно на одном уровне...
Но кушает бенз явно побольше.

ВикторП
19.06.2014, 03:15
Кстати, примерно с таким же пробегом, годом еть 2.0 ТУРБО на автомате... По такой же цене

http://auto.ru/cars/used/sale/26625406-b455/

.

Судя по отсутствующим омывателям фар - оно битая.
Не обольщяйтесь. Хорошую задешево не продадут.
И в Германии хорошая трехлетка будет 9-10 тыс. евро стоить, плюс пригнать и растаможить.....

Барагоз
19.06.2014, 03:27
Судя по отсутствующим омывателям фар - оно битая.
Не обольщяйтесь. Хорошую задешево не продадут.
И в Германии хорошая трехлетка будет 9-10 тыс. евро стоить, плюс пригнать и растаможить.....

за 8 вполне нормальные можно найти....

Sergey-0201
19.06.2014, 11:20
Вы меня не правильно поняли! Я хотел сказать вот что! Когда создается сайт по интересам это все впервые, это ново. А по прошествии времени,многие кто стоял у истоков давно пересели на другие машины. Они заходят на сайт больше по привычке. Посмотрят, иногда что то черкнут. Но! Без того былого интузиазма. Это отболело, это перевернутая страница. Сайт конечно живет своей жизнью. Появляются новые имена. Но! Сторожилы скажут себе. Эх! Как будто вчера это было. Купил себе Лагуну. Как мы делились своими впечатлениями! Поймите меня. Я как новый владелец Лагуны очень хочу что бы сайт развивался. Но видя как люди холодно относятся к твоим просьбам. Как неохотно отвечают или не отвечают вовсе на твои вопросы. Как с покупкой машины тебя поздравляют два человека.....Как модератор позволяет открывать десятки одинаковых тем. Грустно все это. Сужу по себе и свое мнение ни кому не навязываю!!! А вам Борей большое человеческое спасибо!!! Вы один из немногих кто помогал мне! Делился советом и тд! Спасибо!!!:drinks:

+1000

борей
19.06.2014, 11:59
+1000
Время-то меняется. Мы всё больше становимся просто водилами, где, что почём и куда загнать и сделать. А ребята открывали форум, когда машины разбирали и собирали сами до винтиков и делились как это сделать, в гаражах на коленках пытались делать всякие примочки. И самое ценное, что они здесь есть. А все мы будем менять машины ну и что....(пройдёт время, сами будете историей,.... может быть).

Sergey-0201
19.06.2014, 14:05
Время-то меняется. Мы всё больше становимся просто водилами, где, что почём и куда загнать и сделать. А ребята открывали форум, когда машины разбирали и собирали сами до винтиков и делились как это сделать, в гаражах на коленках пытались делать всякие примочки. И самое ценное, что они здесь есть. А все мы будем менять машины ну и что....(пройдёт время, сами будете историей,.... может быть).
Да разве кто-то спорит?
p.s. Только все же внесу поправку, когда на коленках разбирали-собирали интернета в том виде, в каком он сейчас, еще не было да и новые иномарки в автосалоне могли купить далеко не все...

yevgeniy72
26.07.2014, 07:23
Вот, о чём я говорил :rtfm:
http://photo.qip.ru/photo/yevgeniy72.photofile/200829511/middle/217649617.jpg (http://photo.qip.ru/users/yevgeniy72.photofile/200829511/217649617/)

e361xy48
26.07.2014, 14:47
У ВСЕХ машин, при продажи, после пробега пишут "non garantie", что не понятно?
В Германии не у всех, есть и с гарантией (http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renault-scenic-dci-110-fap-expression-alu-1-hand-obernkirchen/196994698.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=34&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&maxPowerAsArray=86&maxPowerAsArray=KW&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2011-12-31&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&minMileage=10000&maxMileage=50000&categories=Van&maxCubicCapacity=1600&noec=1)

борей
26.07.2014, 15:23
Лучше всего, если бы нам кто-нибудь из дил. сети разъяснил -это о пробеге или нет, а то мы каждый на своей волне.

yevgeniy72
27.07.2014, 00:38
Лучше всего, если бы нам кто-нибудь из дил. сети разъяснил -это о пробеге или нет, а то мы каждый на своей волне.

Это о пробеге. Если, вы, не можете прайс прочитать, то о чём с вами говорить?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
В Германии не у всех, есть и с гарантией (http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renault-scenic-dci-110-fap-expression-alu-1-hand-obernkirchen/196994698.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=34&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&maxPowerAsArray=86&maxPowerAsArray=KW&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2011-12-31&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&minMileage=10000&maxMileage=50000&categories=Van&maxCubicCapacity=1600&noec=1)

Причём здесь Германия? Я писал о Франции.

e361xy48
27.07.2014, 14:26
Причём здесь Германия? Я писал о Франции.
Тема про ЕС в целом.

борей
27.07.2014, 17:16
[QUOTE=yevgeniy72;1042446]Это о пробеге. Если, вы, не можете прайс прочитать, то о чём с вами говорить?

А дальше если можно , зачем, почему с какой целью и по каким причинам они так пишут. Заранее благодарен.

Алкаш
27.07.2014, 18:47
Мне официалы предлагали продлить гарантию за какую-то сумму, не помню уже за сколько, но я отказался.

yevgeniy72
28.07.2014, 00:02
Тема про ЕС в целом.

Нет такой страны ЕС. В каждой стране свои законы и правила.

Добавлено через 13 минут 55 секунд
[QUOTE=yevgeniy72;1042446]Это о пробеге. Если, вы, не можете прайс прочитать, то о чём с вами говорить?

А дальше если можно , зачем, почему с какой целью и по каким причинам они так пишут. Заранее благодарен.

С целью, чтобы не нести ответственность если вскроется, что пробег скручен. Причина - они не могут знать оригинален пробег или нет.:nice:
Например. Твоя машина прошла сервисное обслуживания у оф.дилера. Следующее через 30000 км, что и где ты делал со своей машиной в этот период знаешь только ты и не кто другой. Теперь понятно ?

e361xy48
28.07.2014, 15:53
Нет такой страны ЕС. В каждой стране свои законы и правила.
Правда? Класс, а я и не знал.:shok: А если серьёзно, то тема про авто из Европы, а Германия страна ЕС, так что в этой теме не только Франция обсуждается, поэтому Германия тоже причём.:wink3:

борей
29.07.2014, 09:55
Нет такой страны ЕС. В каждой стране свои законы и правила.

Добавлено через 13 минут 55 секунд
[QUOTE=борей;1042479]

С целью, чтобы не нести ответственность если вскроется, что пробег скручен. Причина - они не могут знать оригинален пробег или нет.:nice:
Например. Твоя машина прошла сервисное обслуживания у оф.дилера. Следующее через 30000 км, что и где ты делал со своей машиной в этот период знаешь только ты и не кто другой. Теперь понятно ?
Понятно. Рено говорит: я-это я, но тачка не моя. Возвращаемся в начало. Насколько реальны показатели пробегов и соотв. реальна история у авто, выставляемых на оф. площадках в Евр.? Какие возможности развести коварному владельцу или фирме остальных наивных и лопоухих. Бегать не по 30 , а по 50, потом скручивать и ехать к оф дил. на ремонт? Каким образом нас могут ещё надуть? Как вы сами оцениваете, насколько у них велика разница с реальностью? На 100, 1000, 10000, 100000км.? Я-то склонен доверять. Не пацанские конторы, работащие по понятиям всё-таки.

pyxlblj83
30.07.2014, 01:27
Раздобыл реальную историю на свой авто. В октябре 2013 был пробег 121 ткм. Проверил через другой источник-то же самое. За всю историю только ТО, 2 раза что-то делали с патрубком интеркулера и один раз с замком водительской двери. На приборке 93500. Реально сейчас получается около 150ткм. Никаких приборов не напаяно и приборка ни разу не снималась. Блок-АБС то же не снимался. С работой приборной доски и вообще с авто проблем нет. Турбина в норме.
Как-то так получается.

Алкаш
30.07.2014, 09:49
Раздобыл реальную историю на свой авто. В октябре 2013 был пробег 121 ткм. Проверил через другой источник-то же самое. За всю историю только ТО, 2 раза что-то делали с патрубком интеркулера и один раз с замком водительской двери. На приборке 93500. Реально сейчас получается около 150ткм. Никаких приборов не напаяно и приборка ни разу не снималась. Блок-АБС то же не снимался. С работой приборной доски и вообще с авто проблем нет. Турбина в норме.
Как-то так получается.

А счётчик суточного пробега на 655км обнуляется самостоятельно?

борей
30.07.2014, 10:20
А счётчик суточного пробега на 655км обнуляется самостоятельно?
А должен? (не в курсе)

Алкаш
30.07.2014, 12:07
А должен? (не в курсе)

Как раз не должен, но после вмешательства в километраж обычно самостоятельно сбрасывается на 655км

cbr1977
30.07.2014, 14:22
У меня не сбрасывается сам, считает всё. Пробег скручен. Ещё знаю ребят с такими же машинами, тоже не сбрасывается суточный пробег.

Барагоз
31.07.2014, 07:21
Ребята, подскажите.
Вот хочу лагуна 3 европа 1.5, но думаю над типом кузова - лифт (хэч) или универсал.
Так-то нравится универсал наверное больше, но он длиннее - не знаю как по городу комфортно ли будет, + возраст у меня ещё относительно молодой, семьи нет, езду 90% времени один... Лифтбэк имеет более неординарную внешность (чего стоят диодные задние фонари), покороче (практичнее парковаться), но нравится меньше вроде как (толком не могу понять).
Багажник и у универсала и у лифтбека довольно-таки большие как я понял по фото...
Кто что из опыта подскажет?

Lazar2
31.07.2014, 10:11
Уневерсал!!!!! Либо купе!!!!

z.h.e.k.a.
31.07.2014, 10:35
Я выбор отдал хэтчу, т.к не люблю универсалы, багажника и на хэтче вполне хватает и каляску положить и что то привезти, а если и этого мало то сложи сидения и будет тебе счастье, да и внешне выигрывает ИМХО.
Но не брать, если нравится, из-за более длинной базы - это смешно, это же не лимузин, что бы боятся парковок, я еще понимаю, когда этого боятся только что получившие права девушки, которые просто мечтают найти машину - костюм, прям чтоб вообще ни где не выпирала :grin:

Про купэ сказать не могу, сам бы хотел, но для меня не практично-семья блин, жил бы один, даже не думал, по лубому купэ, хоть и напрягает постоянно сидение откидывать ( имел опыт восьмерок).

Lazar2
31.07.2014, 10:48
Парковаться ни чуть не сложнее...я даже не беру в расчет обзорность и тд...по месту, что на мегане заезжал...туда же встаю сейчас на лгуне..
по объему богажникка.....Лучше все таки открываюшаяся крыша без скоса...ну и стекло открывающееся удобно...
Но это каждому своё...кто и что хочет для себя....
( в сарае удобней спать в поездке на Юг))))))))

Grush
31.07.2014, 11:37
покороче (практичнее парковаться)

да там разница небольшая - 11 сантиметров всего


( в сарае удобней спать в поездке на Юг))))))))

сзади матрас надувной идеально ложится метр на метр-девяносто =)

СОЯ
31.07.2014, 15:55
Да, у меня сбрасывается то же на 655, ну вообще я догадывался про вмешательство из вне в километраж. :grin:

Lucifer
31.07.2014, 17:34
В моём авто километраж не сбрасывается на 655, считает дальше. Но знаю, что пробег на приборке неверный.:dntknw:
По поводу типа кузова: 2-я лагуна была в кузове универсал. Редко когда была необходимость грузить под завязку. Поэтому взял 3-ю лагуну в хэтче. Экономичная небольшая машина, лёгкая в управлении. Проблем никаких. Один нюанс: обзорность назад немного хуже.

Алкаш
31.07.2014, 21:05
Перед тем как заказать машину из Европы, тоже стоял перед выбором универсал или хетч. Попробовал обе и остановился на универсале, про неудобство парковки даже и не думай, отлично паркуется, тем более парктроник задний у всех в базе. Из плюсов, посимпатичнее на мой взгляд (хотя тут мнения конечно расходятся:grin:), задним пассажирам комфортнее, багажник удобнее опять же. Фонари светодиодные мне тоже на хетче нравятся, их отсутствие можно отнести к минусам. Я себе поставил диодные лампочки, габариты/стопы - обычные, остальные нужно с обманками.

СОЯ
01.08.2014, 01:33
У знакомого универсал Л3 из Бельгии, так там ни парктроника, ни круизконтроля нет. Вот Вам и базовая комплектация!

Алкаш
01.08.2014, 02:36
У знакомого универсал Л3 из Бельгии, так там ни парктроника, ни круизконтроля нет. Вот Вам и базовая комплектация!

Ну а зачем такую заказывать? Нормальную машину нужно выбирать, обязательно свободные руки и электроручник чтобы были.

Барагоз
01.08.2014, 09:06
С этими санкциями опять евро подскочил, что делают покупку машины с заграницы дороже (((

Sergey-0201
03.08.2014, 15:00
...да и внешне выигрывает ИМХО...
Если только ИМХО...про внешность универсала (Laguna Estate), см. ссылку (в конце, внизу статьи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Laguna

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Ну а зачем такую заказывать? Нормальную машину нужно выбирать, обязательно свободные руки и электроручник чтобы были.

+1000

z.h.e.k.a.
04.08.2014, 09:45
Если только ИМХО...про внешность универсала (Laguna Estate), см. ссылку (в конце, внизу статьи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Laguna

Да я даже спорить с этим не буду (тут дело вкуса), мне многие знакомые говорили, что зачем при возможности купить универсал, я выбрал хэтч, но поделать с этим ничего не могу, не люблю я универсалы в принципе и это не касается конкретно лагун, это вообще о всех.

Барагоз
04.08.2014, 13:00
Если только ИМХО...про внешность универсала (Laguna Estate), см. ссылку (в конце, внизу статьи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Laguna

Да я даже спорить с этим не буду (тут дело вкуса), мне многие знакомые говорили, что зачем при возможности купить универсал, я выбрал хэтч, но поделать с этим ничего не могу, не люблю я универсалы в принципе и это не касается конкретно лагун, это вообще о всех.

У меня знакомая вообще боится их, говорит напоминают катафалки :yahoo:

z.h.e.k.a.
04.08.2014, 13:18
У меня знакомая вообще боится их, говорит напоминают катафалки :yahoo:

Ну конечно совсем грустная ассоциация, но каждый по своему это объясняет, у меня один товарищ говорит, когда сажусь в универсал сразу чувствую себя старее и медленее и хоть и холост, но чувство семейности не пропадает. Вообщем он относится к ним. как авто для семьи и только и если заглянуть в багажник, то там говорит по любому должны лежать мешок картошки и лопата. :grin: Вот такое веселое мнение.

Andrej-RIGA
04.08.2014, 18:15
У меня Лагуна унивесал с 4control на 18 дисках. Рулится и паркуется на 5 с плюсом и ассоциации с катафалком не вызывает!!!:acute:

Алкаш
04.08.2014, 20:55
Мне вообще кажется что лагуна хетч похожа на седан, а универсал - на хетч почему-то)

z.h.e.k.a.
05.08.2014, 09:10
Мне вообще кажется что лагуна хетч похожа на седан, а универсал - на хетч почему-то)

Вот почему то, когда писал выше мнение своего товарища про универсалы, был уверен Сергей, что сейчас мне от тебя прилетит жесткая рецензия :rtfm: не знаю почему так думал, но был в этом уверен, а нет смотрю сдержался. :grin:

Mrak25
05.08.2014, 10:26
У меня Лагуна унивесал с 4control на 18 дисках. Рулится и паркуется на 5 с плюсом и ассоциации с катафалком не вызывает!!!:acute:
+1 :dance2:

Саймон
05.08.2014, 10:48
Мне вообще кажется что лагуна хетч похожа на седан, а универсал - на хетч почему-то)

Может это потому, что она не хетч, а лифтбэк?:grin:
Спор ни о чем ИМХО. Разница в 10 см длины принципиально ни на что не влияет. А уж кому что визуально приятней это дело вкуса.

Sergey-0201
05.08.2014, 20:27
Может это потому, что она не хетч, а лифтбэк?:grin:
Спор ни о чем ИМХО. Разница в 10 см длины принципиально ни на что не влияет. А уж кому что визуально приятней это дело вкуса.

Ну как бы почти 11 см :blum2: Да и наклон стекла влияет не меньше чем длина, например удобнее перевезти что-нибудь погабаритнее. А что касается Лагуны то у нее все таки не такая уж и "универсальная" внешность задка (наклон заднего стекла все равно под углом, не обрубок), посимпатишнее чем большинство универсалов, в угоду то ли аэродинамике, то ли дизайну. Да и реллинги добавляют завершенности, ИМХО.
Спор ни о чем, согласен.
п.с. Морду бы Лагуне "позлее", фары поприщурить и было бы самое то...

борей
05.08.2014, 20:49
Может так попытаться сформулировать? Если рост от 180 и дальше и планируешь спать в машине, то лучше универсал.

Барагоз
05.08.2014, 22:27
Ну как бы почти 11 см :blum2: Да и наклон стекла влияет не меньше чем длина, например удобнее перевезти что-нибудь погабаритнее. А что касается Лагуны то у нее все таки не такая уж и "универсальная" внешность задка (наклон заднего стекла все равно под углом, не обрубок), посимпатишнее чем большинство универсалов, в угоду то ли аэродинамике, то ли дизайну. Да и реллинги добавляют завершенности, ИМХО.
Спор ни о чем, согласен.
п.с. Морду бы Лагуне "позлее", фары поприщурить и было бы самое то...

Рестайлинговая фары "прищурила"!

z.h.e.k.a.
06.08.2014, 09:09
Может так попытаться сформулировать? Если рост от 180 и дальше и планируешь спать в машине, то лучше универсал.

Вот кстати хороший критерий для выбора, когда недавно мотался в Оренбург и приходилось спать в машине, не раз подумал, что универсал бы пришелся кстати, т.к. с моими 194 см. трудновато на ночку в хэтче разместиться.

Алкаш
06.08.2014, 22:06
Вот почему то, когда писал выше мнение своего товарища про универсалы, был уверен Сергей, что сейчас мне от тебя прилетит жесткая рецензия :rtfm: не знаю почему так думал, но был в этом уверен, а нет смотрю сдержался. :grin:

Да ну:wink3: мы же не ругаемся здесь, а обсуждаем тему, поэтому каждое мнение имеет значение.

Хрол
07.08.2014, 00:16
Попробуйте холодильник запихнуть в хэтчбек и в универсал, и сразу ясно станет какой кузов имеет неоспоримое преимущество.

Барагоз
07.08.2014, 01:06
Попробуйте холодильник запихнуть в хэтчбек и в универсал, и сразу ясно станет какой кузов имеет неоспоримое преимущество.

да в принципе понятно, т. е. получается универсал практически во всём лучшЕ)? есть ли какие-то недостатки по конструкции может быть по сравнению с хэтчем

Алкаш
07.08.2014, 01:10
да в принципе понятно, т. е. получается универсал практически во всём лучшЕ)? есть ли какие-то недостатки по конструкции может быть по сравнению с хэтчем

Омыватель заднего стекла льёт только на верхнюю часть и не регулируется, это где-то здесь обсуждалось. Больше косяков не заметил.

z.h.e.k.a.
07.08.2014, 09:11
да в принципе понятно, т. е. получается универсал практически во всём лучшЕ)? есть ли какие-то недостатки по конструкции может быть по сравнению с хэтчем

Да это сразу было понятно, по практичности и удобству естественно универсал имеет преимущество, но остается и отношение к внешности машины, т.е. кто что любит так сказать. У меня любовь к внешнему виду хэтча переборола здравый смысл.

Барагоз
07.08.2014, 09:44
Кто-нибудь знает, на лагунах 3 последних годов выпуска турба с водяным охлаждением или без?

z.h.e.k.a.
07.08.2014, 09:56
Кто-нибудь знает, на лагунах 3 последних годов выпуска турба с водяным охлаждением или без?

О друг, тут этому посвещена целая тема, да и не одна.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10090&highlight=%EE%F5%EB%E0%E6%E4%E5%ED%E8%E5+%F2%F3%F0 %E1%E8%ED%FB

Саймон
07.08.2014, 10:07
Вот кстати хороший критерий для выбора, когда недавно мотался в Оренбург и приходилось спать в машине, не раз подумал, что универсал бы пришелся кстати, т.к. с моими 194 см. трудновато на ночку в хэтче разместиться.

Вам, батенька не универсал, а палатка нужна:grin:
Я в своей ночевал неоднократно и даже не один. Там 185 см до спинок передних кресел. В универсале будет ~195. Если в машине жить то критерий очень актуальный, а пару раз в год пьяному на озере переночевать без разницы.
Машине 7 лет, ни разу не было случая что надо перевезти нечто, на 10 см не влезающее. Холодильники нынче с доставкой на дом покупают.
Теоретически когда-то может и пригодиться лишний объем, но в 99% случаев просто возишь воздух и тратишь лишний стакан топлива на сотню.

z.h.e.k.a.
07.08.2014, 10:24
Вам, батенька не универсал, а палатка нужна:grin:
Я в своей ночевал неоднократно и даже не один. Там 185 см до спинок передних кресел. В универсале будет ~195. Если в машине жить то критерий очень актуальный, а пару раз в год пьяному на озере переночевать без разницы.
Машине 7 лет, ни разу не было случая что надо перевезти нечто, на 10 см не влезающее. Холодильники нынче с доставкой на дом покупают.

Вот сказал, как отрезал. Именно так, выше шел разговор как раз о частой ночевке в машине. А если на рыбалке, то там вообще пофиг где и как, да и сном это особо не назовешь. Только глаза открыл уже стакан в руке - волшебство:grin:

Барагоз
07.08.2014, 10:31
О друг, тут этому посвещена целая тема, да и не одна.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10090&highlight=%EE%F5%EB%E0%E6%E4%E5%ED%E8%E5+%F2%F3%F0 %E1%E8%ED%FB

ну там тоже не очень понятно, я имею ввиду дизель 1.5, на меганах например взависимости от номера двигателя может быть а может не быть!

z.h.e.k.a.
07.08.2014, 10:54
ну там тоже не очень понятно, я имею ввиду дизель 1.5, на меганах например взависимости от номера двигателя может быть а может не быть!

Ну знаешь, я тоже на этот вопрос не нашел ответа, кто говорит что есть водяное охлаждение, кто говорит что нет. Я понял одно, надо смотреть и разбираться самому., т.к. мнения разошлись. Даже кто то чертежи сбрасывал доказывая, что есть, тут же другие опровергали.

борей
07.08.2014, 11:11
На днях появился звук грубый при торможении сзади. Вчера залез менять задние колодки. Прошёл после Франции чуть больше 10т. Полный хлам, на одной только металл остался. меняли не понятно когда, поршень закис. Благо на форуме рекоменд. Смоленского и др. помогли и здоровая совдеп. дрель с самод. вилкой. Хотя машина продана после аукц. и соответ. после всех ТО и осмотров.

z.h.e.k.a.
07.08.2014, 11:47
На днях появился звук грубый при торможении сзади. Вчера залез менять задние колодки. Прошёл после Франции чуть больше 10т. Полный хлам, на одной только металл остался. меняли не понятно когда, поршень закис. Благо на форуме рекоменд. Смоленского и др. помогли и здоровая совдеп. дрель с самод. вилкой. Хотя машина продана после аукц. и соответ. после всех ТО и осмотров.

Борей это ты сейчас к чему, так для информации или есть подтекст?

борей
07.08.2014, 12:48
Нет подтекста. Машина из Европы, там поменяли сцепление, подрулевые, резину спереди, ходовка сбитая, всё отрабатывает, я и раскатал губу, что всё так. А там (в колодках)- ничего..

Барагоз
07.08.2014, 13:12
Нет подтекста. Машина из Европы, там поменяли сцепление, подрулевые, резину спереди, ходовка сбитая, всё отрабатывает, я и раскатал губу, что всё так. А там (в колодках)- ничего..

да ладно тебе - колодки=копейки

Sergey-0201
07.08.2014, 20:01
Может так попытаться сформулировать? Если рост от 180 и дальше и планируешь спать в машине, то лучше универсал.
Спать можно, но не очень удобно.
Кстати, у одного меня задние сиденья откидываются образуя далеко не ровный пол, а под углом градусов 5-7? То есть идет ровный пол багажника, который переходит в "горку" разложенных задних сидений.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
да в принципе понятно, т. е. получается универсал практически во всём лучшЕ)? есть ли какие-то недостатки по конструкции может быть по сравнению с хэтчем

Подвеска задняя абсолютно разная, в универсале - балка, на хэтчбеке - многорычажная. Универсал "козлит" сильно (нервно ведет себя на неровностях). В хэтче должно быть более комфортно и управляемость у хэтча по идее лучше. Задний дворник на больших скоростях "сдувает" потоком воздуха вниз к кромке заднего стекла при езде долго на большой скорости (130+), наклон заднего стекла сделали почти как на хэтчбеке, а щетку вертикально не поставили.

ArtSan
07.08.2014, 20:30
Подвеска задняя абсолютно разная, в универсале - балка, на хэтчбеке - многорычажная.
Такими заявлениями без пруфа не раскидываются...

Барагоз
07.08.2014, 20:58
Такими заявлениями без пруфа не раскидываются...

кстати да.... если такое отличие присутствует (хотелось бы доказательств - фото или ёщё чего, а то в интернет каталогах много ошибок) , то выбор уже не только в дизайне)

Lazar2
07.08.2014, 21:36
Подвеска задняя абсолютно разная, в универсале - балка, на хэтчбеке - многорычажная. Универсал "козлит" сильно (нервно ведет себя на неровностях). В хэтче должно быть более комфортно и управляемость у хэтча по идее лучше. Задний дворник на больших скоростях "сдувает" потоком воздуха вниз к кромке заднего стекла при езде долго на большой скорости (130+), наклон заднего стекла сделали почти как на хэтчбеке, а щетку вертикально не поставили.
Честно , не замечал.

Барагоз
07.08.2014, 22:03
Честно , не замечал.
Да черт с ним с этим дворником, он меня меньше всего волнует, лучше про зад. подвеску напишите

GromS
07.08.2014, 22:22
Подвеска задняя абсолютно разная, в универсале - балка, на хэтчбеке - многорычажная.
Полный бред. В хэтче такая же балка, как и в универсале и никакой многорычажки.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Попробуйте холодильник запихнуть в хэтчбек и в универсал, и сразу ясно станет какой кузов имеет неоспоримое преимущество.
Каждый день возишь холодильники?

pyxlblj83
07.08.2014, 22:30
Дело вкуса. Я хотел машину именно хетч. Увидел багажник лагуны-мне его хватило. Да и товарищи восхищаются его размером. Холодильники каждый день не возить.

Lazar2
07.08.2014, 23:43
Да черт с ним с этим дворником, он меня меньше всего волнует, лучше про зад. подвеску напишите

Что именно? Подвеска у всех одна и та же))) просвет: есть дилерские , есть европа.

Алкаш
08.08.2014, 00:27
Спать можно, но не очень удобно.
Кстати, у одного меня задние сиденья откидываются образуя далеко не ровный пол, а под углом градусов 5-7? То есть идет ровный пол багажника, который переходит в "горку" разложенных задних сидений.

Добавлено через 10 минут 22 секунды


Подвеска задняя абсолютно разная, в универсале - балка, на хэтчбеке - многорычажная. Универсал "козлит" сильно (нервно ведет себя на неровностях). В хэтче должно быть более комфортно и управляемость у хэтча по идее лучше. Задний дворник на больших скоростях "сдувает" потоком воздуха вниз к кромке заднего стекла при езде долго на большой скорости (130+), наклон заднего стекла сделали почти как на хэтчбеке, а щетку вертикально не поставили.

Задние сиденья раскладываются абсолютно в ровный пол. Задний дворник не сдувает никуда даже при скорости 190 км\ч ( а больше с полторашкой не едет)

Хрол
08.08.2014, 01:15
Полный бред. В хэтче такая же балка, как и в универсале и никакой многорычажки.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Каждый день возишь холодильники?

Дело не в холодильнике совсем, а в удобстве использования пространства. Я, например, мотоблок (90 кг) в сезон в багажнике перевожу. Ни один хэтчбэк мне этого не позволит сделать. Но понятно же, что кого-то и купэ вполне устраивает. Просто не корректно сравнивать эти кузова в плане функциональности.

GromS
08.08.2014, 10:07
Дело не в холодильнике совсем, а в удобстве использования пространства. Я, например, мотоблок (90 кг) в сезон в багажнике перевожу. Ни один хэтчбэк мне этого не позволит сделать. Но понятно же, что кого-то и купэ вполне устраивает. Просто не корректно сравнивать эти кузова в плане функциональности.
В вопросе сравнения по функциональности - согласен. Но вы меня конечно извините - возить мотоблок в Лагуне - это варварство и кощунство. Для таких целей есть прицеп.

z.h.e.k.a.
08.08.2014, 11:05
спор переходит в разряд "Щекотливых" :acute:

Алкаш
08.08.2014, 13:05
Я мотоблоки не вожу в своей лагуне, но мне нравятся большие машины, солиднее и брутальнее смотрятся, ИМХО конечно:drinks:

борей
08.08.2014, 13:08
В вопросе сравнения по функциональности - согласен. Но вы меня конечно извините - возить мотоблок в Лагуне - это варварство и кощунство. Для таких целей есть прицеп.

Некоторые вообще свиней возят, типа клуни или дочки Пьехи.- нормал. Мотоблок-это коляска для взрослого. Мне в хэтч втроём чуг. ванну на 170см загрузили и багажник закрылся спокойно.

GromS
08.08.2014, 14:45
Я мотоблоки не вожу в своей лагуне, но мне нравятся большие машины, солиднее и брутальнее смотрятся, ИМХО конечно:drinks:
Согласен, у меня все предидущие машины были универсалами (в том числе и Л2). Трешку взял в хэтче, больше понравилась.

z.h.e.k.a.
08.08.2014, 15:31
Некоторые вообще свиней возят, типа клуни или дочки Пьехи.- нормал. Мотоблок-это коляска для взрослого. Мне в хэтч втроём чуг. ванну на 170см загрузили и багажник закрылся спокойно.

Я бы на это посмотрел, пока даже не представляю как вы могли ее туда запихнуть, неужели по высоте прошла?

Dixon
08.08.2014, 15:38
Я бы на это посмотрел, пока даже не представляю как вы могли ее туда запихнуть, неужели по высоте прошла?

зимой в своем хетче(2ph1) перевозил холодильник высотой 170 см, и 2 пассажиров... переднему пассажиру было "малость" неудобно:crazy: багажник естественно закрылся.

борей
08.08.2014, 15:50
Я бы на это посмотрел, пока даже не представляю как вы могли ее туда запихнуть, неужели по высоте прошла?
дном вверх и с запасом, Разница есть,(хэтч и унив., но не такая и большая)

saduc
08.08.2014, 16:03
Трёх метровый сайдинг заходит на ура:yahoo:

Саймон
08.08.2014, 16:25
представил процедуру погрузки мотоблока и чугунной ванны... вот ведь вам машину не жалко:shok:
Максимум телевизор 47 дюймов возил, а так в багажник детская коляска, санки и куча сумок влезают. Это ж не газель чтоб картофан с дачи тоннами таскать.

GromS
08.08.2014, 17:04
представил процедуру погрузки мотоблока и чугунной ванны... вот ведь вам машину не жалко:shok:
Это ж не газель чтоб картофан с дачи тоннами таскать.
Вот и я о том же.:good:

Барагоз
08.08.2014, 17:09
Вот и я о том же.:good:

Да с другой стороны, чего её жалеть-то, затем и куплена чтобы работать. А если в багажнике резиновый коврик и аккуратно всё погрузить - ничего ей не будет. Кусок металла на колесах по сути. + дизель - милое дело что-нибудь перевезти.

Саймон
08.08.2014, 17:13
я просто имел опыт транспортировки чугунной ванны с 4-го этажа по лестнице, не представляю как ее можно аккуратно запихнуть в машину:crazy:

Sergey-0201
08.08.2014, 20:59
Полный бред. В хэтче такая же балка, как и в универсале и никакой многорычажки.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Каждый день возишь холодильники?

Если так, значит соврал я, перепутал с чем-то, очень удивлен (я про зад. подвеску).

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Задние сиденья раскладываются абсолютно в ровный пол. Задний дворник не сдувает никуда даже при скорости 190 км\ч ( а больше с полторашкой не едет)
1. Про зад. сиденья. Подголовники зад. сиденья сложить надо, посмотрел сегодня))) Все нормально.
2. Про дворник. Вы сколько по времени с такой скоростью (190) ездите? Проедете несколько дней в режиме 130-150, местами 180, поверьте - уже к вечеру первого дня заметите изменения.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
С задними подруливающими колесами тоже что ли балка?:shok:

Добавлено через 57 минут 10 секунд
...Разница есть,(хэтч и унив., но не такая и большая)
216 литров, если сравнивать со сложенными сиденьями, что составляет примерно 1/7 часть.

Алкаш
08.08.2014, 21:03
2. Про дворник. Вы сколько по времени с такой скоростью (190) ездите? Проедете несколько дней в режиме 130-150, местами 180, поверьте - уже к вечеру первого дня заметите изменения.

Постоянно езжу 140-150, дворник на месте. Может у тебя что-то поломано?

ArtSan
08.08.2014, 21:37
Если так, значит соврал я, перепутал с чем-то, очень удивлен (я про зад. подвеску).
Век живи - век учись. И поменьше необдуманных заключений...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

С задними подруливающими колесами тоже что ли балка?:shok:

Ага. Прикинь. Но, естественно, балка другая.

ArtSan
08.08.2014, 21:40
Картинко

борей
08.08.2014, 22:14
я просто имел опыт транспортировки чугунной ванны с 4-го этажа по лестнице, не представляю как ее можно аккуратно запихнуть в машину:crazy:
Длина багажника у меня с настр. сидением (под меня) 178, а можно увеличить до 190, (прижать пассажира). Высота от пола до верха сьёмной панели 50, её убрать ( у ванны типа 40). Дальность 120км. Газель бы обошлась 4-5т. и там её нужно как-то закрепить. Втроём, перевернув вверх дном, эмалью к обивке, аккуратно задвинули, закрыли багажник, и 110-130км\ч. Ощущение при этом, что багажник полупустой

Хрол
09.08.2014, 01:22
представил процедуру погрузки мотоблока и чугунной ванны... вот ведь вам машину не жалко:shok:
Максимум телевизор 47 дюймов возил, а так в багажник детская коляска, санки и куча сумок влезают. Это ж не газель чтоб картофан с дачи тоннами таскать.

Вообще без проблем в одиночку я это проделываю за пару минут. Ставлю две доски под колеса мотоблока от земли на бампер, и закатываю в багажник. Даже сиденья раскладывать не надо. И ничего внутри не портится, если аккуратно все делать. Я машину для эксплуатации приобретал, а не для любования, и при этом считаю, что бережно к ней отношусь.

Lazar2
10.08.2014, 02:13
2. Про дворник. Вы сколько по времени с такой скоростью (190) ездите? Проедете несколько дней в режиме 130-150, местами 180, поверьте - уже к вечеру первого дня заметите изменения.

ь.
Летаю по Мурманке на пределе тахометра.... Дворник уже третий месяц не шОвелится.... Машину не мою... Не хочу дождя, так , что по пыли видно....
Про багажник.... И ванны возил, и холодильники, и мотоблок, и много всего... Машина взята для облегчеия жизни , а не для дрочения на неё.... Станет не спавлятся со своими задачами, появится либо Эспас либо Сценик)))

Sergey-0201
10.08.2014, 14:39
Постоянно езжу 140-150, дворник на месте. Может у тебя что-то поломано?
Попробую гайку подтянуть.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Век живи - век учись. И поменьше необдуманных заключений...

Не совсем понял к чему это?
Насчет подвески. С Ниссан-Примерой, 90-96 годов перепутал (были когда-то), кузов P10 (седан и хэтчбек) и W10 (универсал). По сути одна и та же машина, задняя подвеска разная.

алекс56
10.08.2014, 16:38
Дело не в холодильнике совсем, а в удобстве использования пространства. Я, например, мотоблок (90 кг) в сезон в багажнике перевожу. Ни один хэтчбэк мне этого не позволит сделать. Но понятно же, что кого-то и купэ вполне устраивает. Просто не корректно сравнивать эти кузова в плане функциональности.

Легко мотоблок заходит в хетч,только полку убираю.даже сиденья не раскладываю

Хрол
10.08.2014, 19:59
Легко мотоблок заходит в хетч,только полку убираю.даже сиденья не раскладываю

И колеса не снимаешь?

Барагоз
15.08.2014, 10:25
Подскажите, видел тут по городу несколько лагун3 универсал, и у них сзади выходят 2 выхлопные трубы (по бокам, как на мощных машинах). И вроде как даже штатные с углаблениями в бампере. Это какая-то особая комплектация?
Сейчас глянул, на 2.0д такие стоят. А на 1.5 могут такие стоять?

Lagunadream
15.08.2014, 12:22
Подскажите, видел тут по городу несколько лагун3 универсал, и у них сзади выходят 2 выхлопные трубы (по бокам, как на мощных машинах). И вроде как даже штатные с углаблениями в бампере. Это какая-то особая комплектация?
Сейчас глянул, на 2.0д такие стоят. А на 1.5 могут такие стоять?

Трубы ставятся на 2,0Т, 2,0ТД и ГТ, от комплектации на зависит!

Swix
25.08.2014, 17:19
Всем привет!
Созрел на покупку лагуны) смотрю в сторону сарая, не старше 2010 года, никаких полторашек!
В соседней теме видел что мониторите автору, поэтому вопрос созрел...
Давно ли висят эти машинки, навещал кто нить этого Геннадия, четыре сарая у него в продаже. На выходных хотел посмотреть машинки, стоит?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65183199-bf37e.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65182828-8ad8.html БОМБА
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65182884-ec8c.html Что то с зеркалами)

Барагоз
25.08.2014, 18:35
Всем привет!
Созрел на покупку лагуны) смотрю в сторону сарая, не старше 2010 года, никаких полторашек!
В соседней теме видел что мониторите автору, поэтому вопрос созрел...
Давно ли висят эти машинки, навещал кто нить этого Геннадия, четыре сарая у него в продаже. На выходных хотел посмотреть машинки, стоит?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65183199-bf37e.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65182828-8ad8.html БОМБА
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65182884-ec8c.html Что то с зеркалами)

Коль такими суммами обладаешь, может есть смысл самому съездить и повыбирать, чем покупать уже пригнанное.

qwest
25.08.2014, 19:47
Трубы ставятся на 2,0Т, 2,0ТД и ГТ, от комплектации на зависит!

Не совсем от комплектации, скореее от типа мотора. На 2.0т, 2.0dci и 2.0т гт диаметр трубы выхлопной системы 60мм у 1.5dci 50мм, так что на 1.5 сделать такой выхлопм можно только с полной заменой трубы.

Swix
26.08.2014, 14:18
Коль такими суммами обладаешь, может есть смысл самому съездить и повыбирать, чем покупать уже пригнанное.

Ну с поездками сложно... Если только просить кого то) но эт запасной вариант, хотел бы сначала по этим машинкам узнать. А на форуме по вину кто нить сможет историю кинуть? Заезжал в Рено на мичурке как то неохотно беруться за данную просьбу.

Барагоз
26.08.2014, 14:53
Ну с поездками сложно... Если только просить кого то) но эт запасной вариант, хотел бы сначала по этим машинкам узнать. А на форуме по вину кто нить сможет историю кинуть? Заезжал в Рено на мичурке как то неохотно беруться за данную просьбу.
а ты бы им денег предложил, глядишь бы охот появилась

Lazar2
26.08.2014, 15:12
смотри соответствие пробега и то что делалось по вину....не хотят на мичуринке едь дальше...)))

Swix
26.08.2014, 15:13
а ты бы им денег предложил, глядишь бы охот появилась

Хоть на один вопрос хотел бы услышать ответ)

Sergey-0201
26.08.2014, 18:32
Относительно авто которое БОМБА)))
Перешел по ссылке (интересно стало) и первое, что бросилось в глаза - дешевая магнитола. Не заметил парктроники передние, люки (2 шт), лобовое стекло видимо обычное... ну и т.д... Просто пишет что комплектация максимальная)

борей
26.08.2014, 22:08
Всем привет!
Созрел на покупку лагуны) смотрю в сторону сарая, не старше 2010 года, никаких полторашек!
В соседней теме видел что мониторите автору, поэтому вопрос созрел...
Давно ли висят эти машинки, навещал кто нить этого Геннадия, четыре сарая у него в продаже. На выходных хотел посмотреть машинки, стоит?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65183199-bf37e.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65182828-8ad8.html БОМБА
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65182884-ec8c.html Что то с зеркалами)
Здесь нет ни слова об истории этих машин. А без этого - всё это рыбалка на начищенные тазики. Всем здесь пишем: найди норм. дилера, диагностика авто с историей будет стоить 3-5 т.,сделай, без этого не бери.

Sergey-0201
26.08.2014, 22:46
Здесь нет ни слова об истории этих машин. А без этого - всё это рыбалка на начищенные тазики. Всем здесь пишем: найди норм. дилера, диагностика авто с историей будет стоить 3-5 т.,сделай, без этого не бери.

Ну даже найдешь дилера, что он скажет? Что в таком-то году, на таком-то пробеге был заменен по гарантии (за деньги) правый амортизатор (ремень, датчик и т.д...). Гораздо важнее оценить состояние авто на день покупки, ведь можно ездить 5 лет в бережном режиме, а можно 1 год - в режиме такси. А это можно сделать уже не у дилера а просто в приличном сервисе за 1 тыс. руб. Единственная полезная возможная инфа у дилера - ремонт кузова (если осуществлялся у дилера) после ДТП.

Барагоз
26.08.2014, 23:39
Ну даже найдешь дилера, что он скажет? Что в таком-то году, на таком-то пробеге был заменен по гарантии (за деньги) правый амортизатор (ремень, датчик и т.д...). Гораздо важнее оценить состояние авто на день покупки, ведь можно ездить 5 лет в бережном режиме, а можно 1 год - в режиме такси. А это можно сделать уже не у дилера а просто в приличном сервисе за 1 тыс. руб. Единственная полезная возможная инфа у дилера - ремонт кузова (если осуществлялся у дилера) после ДТП.
я тебе скинул в тему сайт где можно пробить историю, но модер почему-то потер.

Andrej-RIGA
27.08.2014, 02:22
Хоть на один вопрос хотел бы услышать ответ)
Добрый день! У БОМБЫ думается пробег примерно такой........это к примеру....
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/renault-laguna-2-0-l-universal-2011-dizel-3767513.html :shok::shok::shok:
или у меня в Риге по газете......
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/renault/laguna/bkkfdc.html
Так тут Рестайл и 2011 год.Фрицы и лягушкоеды гоняют будь здоров. Я свою брал трёхлетку 260 тысяч пробег!!! С этого сайта кстати! И цена в в два раза ниже вашей бомбы! Правда лоторея....литовцы мать их!Но включаем глаза и шестое чувство...и может вам повезёт!!!!С форума есть ещё люди которые брали в Литве и ничего всё нормально!!!!
Но что нравится в данном варианте...Атермальное стекло(хотел бы себе) и 4контрол. Аллюминивые педали думаю наложили на стертые старые....можно взглянуть! Желаю удачной покупки!!!

борей
27.08.2014, 09:59
Ну даже найдешь дилера, что он скажет? Что в таком-то году, на таком-то пробеге был заменен по гарантии (за деньги) правый амортизатор (ремень, датчик и т.д...). Гораздо важнее оценить состояние авто на день покупки, ведь можно ездить 5 лет в бережном режиме, а можно 1 год - в режиме такси. А это можно сделать уже не у дилера а просто в приличном сервисе за 1 тыс. руб. Единственная полезная возможная инфа у дилера - ремонт кузова (если осуществлялся у дилера) после ДТП.
Не согласен. К ним нужно загонять при условии ответа на ваши вопросы.
1. Откуда авто и его комплектация. .2. Реальности пробега 3. Какие узлы менялись, (у меня напр. сцепление, подрулевые, резина впереди, а бывает и мотор),используемые масла и т. д. желательно с распечаткой. 4.Что и в течение какого времени потребует скорой замены (ремни, вкладыши и т. д.) и тогда можно посчитать. Вас должна интересовать диагностика, а где ремонтировать- ваше дело. 5.Делая недешёвую покупку, не экономьте 3 коп. на диагностике. 6. Как только дело примет такой оборот, продавцы или будут говорить правду или откажутся ехать к од.

Swix
27.08.2014, 12:24
Относительно авто которое БОМБА)))
Перешел по ссылке (интересно стало) и первое, что бросилось в глаза - дешевая магнитола. Не заметил парктроники передние, люки (2 шт), лобовое стекло видимо обычное... ну и т.д... Просто пишет что комплектация максимальная) Ну он и не пишет что максималка!
А в полном фулле видел только машинки со 173 сильным двигателем, на мобиледе.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Здесь нет ни слова об истории этих машин. А без этого - всё это рыбалка на начищенные тазики. Всем здесь пишем: найди норм. дилера, диагностика авто с историей будет стоить 3-5 т.,сделай, без этого не бери.
без загона к оффам конечно брать не буду.
я тебе скинул в тему сайт где можно пробить историю, но модер почему-то потер.
да, спасибо! я видел, даже ответил на сообщение, но видимо тоже потёрли!

Добавлено через 49 секунд
к часу еду смотреть и переписывать вины)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Тут ещё писали что с таким бюджетом дорога мне в немчуру и своим ходом! На мобиледе, нашёл самое дешёвое с 4контролом, алькантарой и тд, выходит 670000р. а ещё + соляра, хавчик, поспать.

Саймон
27.08.2014, 12:34
Тут ещё писали что с таким бюджетом дорога мне в немчуру и своим ходом! На мобиледе, нашёл самое дешёвое с 4контролом, алькантарой и тд, выходит 670000р. а ещё + соляра, хавчик, поспать.

этот факт ни на какие мысли не наводит?:grin:

борей
27.08.2014, 14:12
Добавлено через 49 секунд
к часу еду смотреть и переписывать вины)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Тут ещё писали что с таким бюджетом дорога мне в немчуру и своим ходом! На мобиледе, нашёл самое дешёвое с 4контролом, алькантарой и тд, выходит 670000р. а ещё + соляра, хавчик, поспать.
Мы здесь уже говорили, что 2.0 надо брать здесь, бывают оч. неплохие комплект. Оттуда считали, кажись живая .2.0 от 14т.евро здесь в совсем голеньком виде. и дальше. Невыгодно. Оттуда 1.5.

Swix
27.08.2014, 21:56
Оттуда считали, кажись живая .2.0 от 14т.евро здесь в совсем голеньком виде. и дальше. Невыгодно. Оттуда 1.5.

Почему тогда здесь двуху можно купить по более-менее нормальной цене, не будут же перегоны себе в убыток гнать?

борей
27.08.2014, 23:07
Почему тогда здесь двуху можно купить по более-менее нормальной цене, не будут же перегоны себе в убыток гнать?
Ждут любопытных.(шутка). По 1.5 логика была такая. Там живая идёт прибл. от 7т. ев.+2550етаможня+перегон, оформления все там, номера, страховки....Здесь, тогда, пусть от 11т.е. 2.0 дороже и сопоставимая по состоянию 8, а в хорошей комлект. и 9т легко е.+5400е растам.+там все формаль.+перегон, т.е на 4-5т ев дороже.(здесь) От 15т ев хотя бы.У всех разные расст. перегонов, места покупок авто там + -сколько-то. Кто-то едет туда, покупает и гонит сам и экономит на этом. Это логика мне понятна, а вот когда продают дёшево (причём профи), нужно быть аккуратным.
ПС. От цены на рынке отними 7-8т.ев. и получишь приблиз. стоимость покупки там., зайди на моб. и посмотри.

Саймон
28.08.2014, 11:05
Почему тогда здесь двуху можно купить по более-менее нормальной цене, не будут же перегоны себе в убыток гнать?

всегда есть люди готовые потратить деньги в надежде на чудо, глупо на них не нажиться:vampire:

Swix
30.08.2014, 11:09
всегда есть люди готовые потратить деньги в надежде на чудо, глупо на них не нажиться:vampire:

Тоесть, эту лагуна с фоконтролем можно даже не рассматривать, так как цена у неё занижена?

борей
30.08.2014, 13:45
Тоесть, эту лагуна с фоконтролем можно даже не рассматривать, так как цена у неё занижена?

Всё написано. Если от суммы авто отнимите 7-8т. ев.(это таможня и пр. издержки), то получите возможную стоимость этого авто там . Это грубо 5.0-6.5т ев. Посмотрите по сайтам там, поговорите с продавцами здесь, если вас устраивает состояние таких авто, берите.
ПС Особенно прикольно выглядит при этом пробег - 70 с небольшим тыс.

Swix
30.08.2014, 23:06
Посмотрел сегодня чёрную, синяя продана( Машина в целом по внешнему видуочень даже ничего. Задний диван с "ожогом", на заднем бампере маленький скол, передний с маленькой ссадиной, зазоры ровные. Прокатил нас, переключает плавно, прёт отлично. По пробегу сказал что пригнал со 180 тыками. Взял вин, посмотрим. Потом к офам, если всё ОК, то нужно брать, а свою на реализацию)

Lazar2
31.08.2014, 17:41
Тоесть, эту лагуна с фоконтролем можно даже не рассматривать, так как цена у неё занижена?

Я бы начал( и покупал именно от этого отталкиваясь) а есть в доступности спецы??? .... По дизелю... По диагностике))))
Пригнать космос... А столкнуться с отсутствием сервиса....печаль

Swix
01.09.2014, 18:18
Я бы начал( и покупал именно от этого отталкиваясь) а есть в доступности спецы??? .... По дизелю... По диагностике))))
Пригнать космос... А столкнуться с отсутствием сервиса....печаль

Ну спец разве нужен что по дизелю, а всё остальное не сложнее чем в остальных машинах)
Мотор в принципе распространённый, тоже думаю не особо усложнит поиск, а так есть друг, правда с ваговскими дизелями работат.

Печаль беда, не продаётся моя машина никак(((

pyxlblj83
02.09.2014, 00:44
Да, щас фиг чего продашь. Если только за так отдать. Рынок бэу стоИт.

Swix
03.09.2014, 11:56
Короче прислали расшифровку, всё ОК. Офы вечером в сервис не берут , кто клипом поможет? Привезу, отвезу, пиво, шоколад, водички, с вас диагностика)

qwest
03.09.2014, 23:41
Относительно авто которое БОМБА)))
Перешел по ссылке (интересно стало) и первое, что бросилось в глаза - дешевая магнитола. Не заметил парктроники передние, люки (2 шт), лобовое стекло видимо обычное... ну и т.д... Просто пишет что комплектация максимальная)
По ссылке БОМБА)
комплектация конечно не максимальная, а GT line.
Стекло стоит не обычное,а атермальное с фиолетовым отливом, на фото отлично видно, скошеный снизу руль.
особенность данного авто является отличная управляемость, а обеспечивает это более короткая рулевая рейка 2,3 оборота, нет свободного хода у около нулевой зоны руля, подруливающая задняя подвеска, ну и тормозные диски в данном авто большего диаметра. Конечно уже R16 колеса не поставишь минимум R17. На форуме есть владельцы данных авто ну и не раз это уже обсуждалось.
Как по мне так это отличный вариант для покупки л3!

Swix
04.09.2014, 00:43
По ссылке БОМБА)
комплектация конечно не максимальная, а GT line.
Стекло стоит не обычное,а атермальное с фиолетовым отливом, на фото отлично видно, скошеный снизу руль.
особенность данного авто является отличная управляемость, а обеспечивает это более короткая рулевая рейка 2,3 оборота, нет свободного хода у около нулевой зоны руля, подруливающая задняя подвеска, ну и тормозные диски в данном авто большего диаметра. Конечно уже R16 колеса не поставишь минимум R17. На форуме есть владельцы данных авто ну и не раз это уже обсуждалось.
Как по мне так это отличный вариант для покупки л3!

Эх, компом никто не глянул, офы не взялись (на озерной и обручева), ходовка, кузов ок, вин бил. Завтра встречайте, беру) где можно про комплектации почитать?

qwest
04.09.2014, 01:03
Эх, компом никто не глянул, офы не взялись (на озерной и обручева), ходовка, кузов ок, вин бил. Завтра встречайте, беру) где можно про комплектации почитать?

в Европе комплектации было очень много) проще всего по вину у дилера запросить расшифровку комплектации данного авто.

Swix
04.09.2014, 01:07
в Европе комплектации было очень много) проще всего по вину у дилера запросить расшифровку комплектации данного авто.
Да вин пробил, про черную все знаю! Просто хотел понять что у них и как, есть ли закономерность или авто может быть с панорамой но без.... Например, климата.

qwest
04.09.2014, 01:10
Да вин пробил, про черную все знаю! Просто хотел понять что у них и как, есть ли закономерность или авто может быть с панорамой но без.... Например, климата.

нет такое я думаю вряд ли возможно, климата нету только на самое бедной комплектации.
если не ошибаюсь у л3 были сл. комплектации:аутентик, экспрешион, блэк эдишион, бозе эдишион, динамик, ГТ, ГТ лайн, привелег, инитиале, ограниченные версии и куча допов к комплектациям )

Swix
04.09.2014, 01:18
нет такое я думаю вряд ли возможно, климата нету только на самое бедной комплектации.
если не ошибаюсь у л3 были сл. комплектации:аутентик, экспрешион, блэк эдишион, бозе эдишион, динамик, ГТ, ГТ лайн, привелег, инитиале и куча допов к комплектациям)

Чем гт от гт Лайн отличается?

qwest
04.09.2014, 01:22
Чем гт от гт Лайн отличается?

двигателем и типом КПП. на GT ставили движки 2,0DCI 178л.с., 2,0Т бензин 205л.с. и только механическая трансмиссия, видел в интернете GT с панорамной крышей.

Swix
04.09.2014, 01:26
двигателем и типом КПП. на GT ставили движки 2,0DCI 178л.с., 2,0Т бензин 205л.с. и только механическая трансмиссия, видел в интернете GT с панорамной крышей.

Видел на мобиле де 178 коней и автомат, продавая говорит что и на этой 178, таможил под 150, в рас шифровки вина мощность указывается?

qwest
04.09.2014, 01:28
Видел на мобиле де 178 коней и автомат, продавая говорит что и на этой 178, таможил под 150, в рас шифровки вина мощность указывается?
как вариант чипованные просто, в расшифровке указывается только тип двигателя и заводской номер.

Swix
04.09.2014, 01:32
как вариант чипованные просто, в расшифровке указывается только тип двигателя и заводской номер.

Спасибо! Есть еще индекс 845

qwest
04.09.2014, 01:42
Спасибо! Есть еще индекс 845

M9R 845 - 150л.с.)
M9R816 - 178лс.

Swix
04.09.2014, 01:43
M9R 845 - 150л.с.)
M9R816 - 178лс.

Обманул гад)

qwest
04.09.2014, 01:49
Обманул гад)
так в брифе буржуйском указывается мощность двигателя в кВт) пункт P2 вроде.

Swix
04.09.2014, 23:34
ну что, поздравляйте, купил) терь буду чаще появляться на форуме!

qwest
04.09.2014, 23:38
ну что, поздравляйте, купил) терь буду чаще появляться на форуме!
поздравляю! :drinks: Отличны выбор)

Алкаш
04.09.2014, 23:39
:drinks:Поздравляю, пусть только позитив будет!

Swix
04.09.2014, 23:56
поздравляю! :drinks: Отличны выбор)
:yahoo:
:drinks:Поздравляю, пусть только позитив будет!
:yahoo:

pyxlblj83
05.09.2014, 00:00
как вариант чипованные просто, в расшифровке указывается только тип двигателя и заводской номер.

В расшифровке указывается мощность в киловаттах.

qwest
05.09.2014, 00:07
В расшифровке указывается мощность в киловаттах.

Внимательней читайте, а не между строк. я написал:так в брифе буржуйском указывается мощность двигателя в кВт) пункт P2 вроде.
а в расшифровке указывается вот так: модификация DY20 D150

Sergey-0201
07.09.2014, 15:43
Да вин пробил, про черную все знаю! Просто хотел понять что у них и как, есть ли закономерность или авто может быть с панорамой но без.... Например, климата.

Нет в Лагуне панорамной крыши, максимум 2 люка, причем второй (задний) - не открывается, просто стекло со шторкой от солнца. Панорама в Эспейсе-4, причем шикарная такая)))

MAF204
16.09.2014, 01:11
Нет в Лагуне панорамной крыши, максимум 2 люка, причем второй (задний) - не открывается, просто стекло со шторкой от солнца. Панорама в Эспейсе-4, причем шикарная такая)))

Я сегодня стал обладателем такого экземпляра....:acute:

Swix
16.09.2014, 09:48
Я сегодня стал обладателем такого экземпляра....:acute:

Поздравляю! Фото в студию!

MAF204
16.09.2014, 18:40
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7096589

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Вот она ....:dance2:

Swix
16.09.2014, 20:24
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7096589

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Вот она ....:dance2:

Хороша (цвет, колёса ууух), двушку бы ей под капот!

MAF204
16.09.2014, 21:21
Да , но растаможка сразу подымается на три косаря.И так редкая комплектация для полторашки - она еще и BASE////

Sergey-0201
17.09.2014, 13:47
...И так редкая комплектация для полторашки - она еще и BASE////
Машин хороший, поздравляю!
По комплектации вроде ничего необычного, у меня такая только из самых первых выпусков (фев., 2008), только еще шторки в дверях, холодильник, открыв. зад. стекло, речевой синтезатор, склад. зеркала, "своб. руки" ну и еще по мелочи))). TV нет но до 2010 (вроде) и не было. Люка тоже нет, к сожалению, этого не хватает.

Andrej-RIGA
17.09.2014, 14:34
Хороша (цвет, колёса ууух), двушку бы ей под капот!
Один в один моя!Цвет.диски. У меня 2.0D. Диски по моему называются Monaco.Шли с 2010 года..Хочу прикупить себе на 17'' Floride.Они идут с 2011 года.
Обьясните мне дураку? Шторки......какой в них прикол??? У меня почти сто процентная тонировка задних стекол! Мне кажется удобнее!
А ВЛАДЕЛЬЦУ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

MAF204
17.09.2014, 15:25
Спасибо ! Свободные руки и у меня, зеркала тоже складываются и эл.сиденья с памятью - я еще толком не полазил.....:thank_you:

Lazar2
17.09.2014, 21:08
У меня 2010 год, французка, подскажите как проверить речевой синтезатор

Sergey-0201
19.09.2014, 00:15
Обьясните мне дураку? Шторки......какой в них прикол???
Ну этот вопрос к французам... Ну не выдирать же их если есть. Так же как и открыв. зад. стекло. Кому-то оно полезно, кому-то - бесполезно (как и мне).
п.с. По мне так шторки точно "полезнее" тонировки т.к. ничего не видно снаружи и внешний вид машины не такой "колхозный" (если конечно передние стекла не такой степени тонировки как задние, но это уже противозаконно).

pyxlblj83
19.09.2014, 01:06
Открыв стекло полезно для продува салона. Открыл передние и заднее----->фух... Сразу все пуки моментом :yahoo: А с тонировкой прохладнее летом. Для меня это главная польза.

Mrak25
19.09.2014, 13:04
Обьясните мне дураку? Шторки......какой в них прикол???
Шторки защищают от солнечных лучей.
Прикол в том, что когда пасмурно, их можно снять. А с тонировкой ездишь как в гробу.

Alexey
19.09.2014, 13:23
шторки супер. мне очень нравится

Sergey-0201
20.09.2014, 14:12
... А с тонировкой прохладнее летом. Для меня это главная польза.

У меня атермальное лобовое стекло стоит я и то разницу не чувствую чтобы салон меньше нагревался, что про тонировку говорить... ), мне кажется самовнушение, может я и не прав.

alexei.tav
21.09.2014, 21:19
Хороша (цвет, колёса ууух), двушку бы ей под капот!

Ссылка уже не работает!! Фото в студию, да побольше! Эх завидую белой завистью :wink3: , тоже присматриваю себе такую машинку - универсал. Правда в этом году не получится приобрести :suicide:
У меня вот сомнение по выбору дизеля 1,5 или 2,0 на автомате???
Всё никак для себя не решу окончательно :help:

hard1
21.09.2014, 22:45
Появилась пара вопросов по Л3:
1. у всех 1,5 dci есть подогрев салона зимой?
2. какая музыка лучше - cabasse 6cd или arkamys? какие разъемы в подлокотнике у одной и другой?
3. сиденья дермантин-тряпка и просто тряпка одинаковы по форме\регулировкам?
немного напрягает что по мнению многих у л3 кресла не такие удобные как у л2...

Sergey-0201
22.09.2014, 14:24
Появилась пара вопросов по Л3:
1. у всех 1,5 dci есть подогрев салона зимой?
2. какая музыка лучше - cabasse 6cd или arkamys? какие разъемы в подлокотнике у одной и другой?
3. сиденья дермантин-тряпка и просто тряпка одинаковы по форме\регулировкам?
немного напрягает что по мнению многих у л3 кресла не такие удобные как у л2...

1. У меня авто из Испании, написано "Mild climate" (мягкий климат) и то подогрев салона есть (если имеются в виду электрофены), так же есть проточный подогреватель топлива. Все это включается автоматически, момент включения видно по повышению оборотов с 780 до 820 в момент включения климата, замерял сканером да и визуально по стрелке видно.
Зато нет подогрева сидений и подогрева топливного фильтра. Исходя из этого думаю что подогрев салона есть у всех или почти у всех дизелей. Но машина долго греется на холостом, минут 15 до того как стрелка температуры сдвинется и это осенью (!). Естественно не жду, еду через минут 5, грею на ходу.
2. Cabasse 8.1, 8 динамиков и саб в центре панели, играет хорошо, 6-дисковый чейнджер (только CD, не DVD), пульт ДУ. В моем случае все это завязано в мультимедийный комплекс с телефоном, речевым синтезатором, навигацией (с отдельным DVD-приводом в бардачке)... Внешне я видел как минимум 3 вида проигрывателей, все отличаются, фото в интернете полно. По остальным двум не знаю ничего.
3. Кресла по мне так не очень удобны, но главный недостаток - не хватает регулировки руля по высоте, у меня руль вверх до конца и то неудобно садится, приходится седло вниз опускать. Косяк.

Sergey-0201
22.09.2014, 14:32
У меня так как на фото, один в один, даже цвет (фото с интернета). Думаю что это максимальная комплектация по крайней мере дорестайл.

pyxlblj83
24.09.2014, 00:00
У меня атермальное лобовое стекло стоит я и то разницу не чувствую чтобы салон меньше нагревался, что про тонировку говорить... ), мне кажется самовнушение, может я и не прав.

А причем тут атермальное стекло? Тонировка в любом случае больше от солнца защищает. Летом кондер с тонировкой однозначно быстрее салон охлажлает и он не так нагревается на солнце.

Swix
24.09.2014, 00:16
у кого тонер, тот за тонер, у кого атерма, тот за атерму, что спорить? тема то не про тонировку!!!

pyxlblj83
24.09.2014, 00:24
Так у меня терма, однако один фиг грелась как скотина))
В аквариуме тоже ездить лично для меня не айс...хотя бесспорно безопасней и проще.

Sergey-0201
24.09.2014, 11:09
А причем тут атермальное стекло? Тонировка в любом случае больше от солнца защищает. Летом кондер с тонировкой однозначно быстрее салон охлажлает и он не так нагревается на солнце.

Думаю что почти вертикально расположенные боковые тонированные пленкой стекла не защищают от солнечного тепла салон больше чем под 45 град. расположенное огромное ветровое стекло с заводскими противосолнечными характеристиками (назовем их так). Учитывая что львиная доля тепла в машине берется от нагрева чёрных панели, торпедо и прочих элементов, находящихся именно под ветровым стеклом. Думаю что поэтому атермальным делают только ветровое стекло.
п.с. Мы ведь не рассматриваем случаи незаконной тонировки (ветрового стекла+передних боковых)?

pyxlblj83
24.09.2014, 19:04
Не рассматриваем. Но прохладней стало реально. Воздух из кондея не нагревается заново, а охладив салон раз, уже остается прохладным. Заднее тоже не маленькое, надо сказать. :acute: Еще зависит от климата. В Питере, например, я вообще легко без кондиционера обходился. А в Пензе летом жарит будь здоров-не заметить не получается разницы. :suicide:

Sergey-0201
25.09.2014, 00:25
Не рассматриваем. Но прохладней стало реально. Воздух из кондея не нагревается заново, а охладив салон раз, уже остается прохладным.
Спорить не буду т.к. никогда стекла не тонировал. Но тут принцип холодильника, теплопритоки от воздуха, которого "запустили" в холодильник при открытии двери (даже на длительное время) - ничто, по сравнению с куском мяса комнатной температуры, помещенного на хранение. Т.е. прохладный воздух из кондея сразу нагревается от предметов (в т.ч. панели приборов и т.д...) имеющих гораздо большую теплоемкость и работает первое время после включения неэффективно. Я в жару просто открываю окна и еду минут 5, чтобы салон (предметы в нем) охладился, а потом закрываю окна, включаю кондей и сразу чувствую разницу чем, если бы, включил его сразу на стоянке под солнцем. И вот тут уже, атермальное стекло должно помогать, оно, по идее, не дает так сильно нагреваться панели приборов, (и т.д...). Впрочем это теория.

Санька
09.10.2014, 11:11
Интересует такой вопрос. Сколько у нас будет стоить Лагуна 3 2011г. двигатель турбо дизель 2.0, автомат, 175 л.с.?

Sergeant
14.10.2014, 14:30
Думаю в свете курса евро, очень непривлекательная цена будет.

Swix
15.10.2014, 08:28
Интересует такой вопрос. Сколько у нас будет стоить Лагуна 3 2011г. двигатель турбо дизель 2.0, автомат, 175 л.с.?

считать не охота, вот вчера наткнулся) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/67216243-bfc8.html

борей
15.10.2014, 12:40
считать не охота, вот вчера наткнулся) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/67216243-bfc8.html
Пробег, конечно..... В Европе обкатывают...и к нам.
К цене там, если здесь, то +7000ев. спокойно (5400таможня+тудым-сюдым), что-то так помнится....

всяк
25.11.2014, 00:43
Летаю по Мурманке на пределе тахометра.... Дворник уже третий месяц не шОвелится.... Машину не мою... Не хочу дождя, так , что по пыли видно....
Про багажник.... И ванны возил, и холодильники, и мотоблок, и много всего... Машина взята для облегчеия жизни , а не для дрочения на неё.... Станет не спавлятся со своими задачами, появится либо Эспас либо Сценик)))

Молодец,согласен целиком и полностью.:good: