PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про работу кондиционера


KeithFlint
23.05.2013, 18:34
Вопрос такой - когда включаю кондиционер, машина стоит на ХХ, то кондиционер постоянно то включается, то выключается. Так и должно быть? При езде уже не слышно - включается он или нет, так как двигатель и шум колес заглушает. И вопрос второй - когда слышу как включается кондиционер, то слышу металлический щелчок, даже чуть со звоном. Так и должен он включаться или же что-то уже подизносилось?

Yukon59
23.05.2013, 18:37
Вопрос такой - когда включаю кондиционер, машина стоит на ХХ, то кондиционер постоянно то включается, то выключается. Так и должно быть? При езде уже не слышно - включается он или нет, так как двигатель и шум колес заглушает. И вопрос второй - когда слышу как включается кондиционер, то слышу металлический щелчок, даже чуть со звоном. Так и должен он включаться или же что-то уже подизносилось?

Так и должно быть, это включается компрессор кондиционера!

davic
23.05.2013, 20:44
скорее всего мало фреона. А при включениях муфты на повышенных оборотах -она долго не протянет (сильная ударная нагрузка)

KeithFlint
23.05.2013, 21:12
ну так как должно быть тогда? раз включился и работает? никаких выключений не происходит? количество фреона каким-то образом можно определить? Холодит вроде норм, салон остужает достаточно. Завтра проверю что происходит при повышенных оборотах - есть ли отключения и включения или же нет.

vollev
23.05.2013, 21:40
скорее всего мало фреона. А при включениях муфты на повышенных оборотах -она долго не протянет (сильная ударная нагрузка)

При низком давлении фреона муфта не включается.

davic
24.05.2013, 00:01
Да, при низком не включается. Но при пограничном давлении включается---падение давления--выключается и тд



При нормальной работе отключений не должно быть

Yukon59
24.05.2013, 00:44
Все у вас работает правильно! Что вы себе проблему создаете!!!!
Не мешайте работать системе кондиционирования!!!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды




При нормальной работе отключений не должно быть

Откроите свой капот и посмотрите как работает компрессор кондиционера! Не вводите людей в заблуждение!

Max_
24.05.2013, 12:40
Вопрос такой - когда включаю кондиционер, машина стоит на ХХ, то кондиционер постоянно то включается, то выключается. Так и должно быть? При езде уже не слышно - включается он или нет, так как двигатель и шум колес заглушает. И вопрос второй - когда слышу как включается кондиционер, то слышу металлический щелчок, даже чуть со звоном. Так и должен он включаться или же что-то уже подизносилось?

Кондиционер или климат? Климат автоматически поддерживает заданную температуру, то бишь когда температура повышается компрессор включается, а при уменьшении снова вырубает. Пару раз в минуту может щелкнуть. При малых оборотах вентилятора салона испаритель начинает замерзать и отключаться будет соответственно чаще.

Давление может замерять любой холодильщик.

Volovichkov
26.05.2013, 23:24
А у меня кондиционер не работает, когда холостой ход. При движении холодит нормально. Так ведь быть не должно? Что тут может быть?

Влад320
26.05.2013, 23:30
у меня тоже что-то щелкало, щас все отработал походу не включается и не холодит, думаю на диагностику заехать!

davic
26.05.2013, 23:43
Не знаю как в первой лагуне, но во второй с климатом в компрессоре есть клапан регулирования холодопроизводительности и муфта работает без отключений *не зависимо от положения капота*

5Sasha5
27.05.2013, 14:54
Не знаю как в первой лагуне, но во второй с климатом в компрессоре есть клапан регулирования холодопроизводительности и муфта работает без отключений *не зависимо от положения капота*

Изучите матчасть для начала, как работает клапан холодопроизводительности:w ink3: На холостых он открыт в одном положении. И ограничивает производительность лишь на высоких оборотах, что бы не поднималось давление в системе.
На холостых муфту компрессора отключает ЭБУ климата по сигналу от датчика температуры испарителя.

davic
27.05.2013, 19:30
да, отключит. Но это уже не нормальная работа климат-контроля

KeithFlint
04.06.2013, 19:54
Хорошо, а по поводу дренажной трубки кто что ответит - с какой периодичностью из нее должен сливаться конденсат??а то у меня она всегда сухая почему-то

Osi83
14.08.2013, 12:06
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашем совете. В общем, если включить кондиционер, то при 3000 об/мин появляется шум типа воя, когда кондиционер выключаешь или снижаешь обороты, шуметь(выть) перестает. Очевидно, что что-то с электромагнитной муфтой кондиционера. Как Вы думаете в чем причина шума? Могут ли быть печальные последствия для двигателя? Кондиционером не пользуюсь по этой причине.

vvia_Kirr
14.08.2013, 12:41
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашем совете. В общем, если включить кондиционер, то при 3000 об/мин появляется шум типа воя, когда кондиционер выключаешь или снижаешь обороты, шуметь(выть) перестает. Очевидно, что что-то с электромагнитной муфтой кондиционера. Как Вы думаете в чем причина шума? Могут ли быть печальные последствия для двигателя? Кондиционером не пользуюсь по этой причине.
Если это шум в районе муфты компрессора - проблема с подшипником.

Osi83
14.08.2013, 12:59
Если это шум в районе муфты компрессора - проблема с подшипником.

Ok, спасибо. Отработаю этот вариант. А то в сервис приедешь, там просто все сделают-компрессор в сборе поменяют и все, это не рационально и не технологично. Вообще считаю что специалистом можно назвать того, кто четко определяет слабое звено в системе.

Пример: Совсем недавно была проблема с дизельным звуком в двигателе на горячую. Приехал в сервис, ответ:-Менять головку двигателя, приехал к специалисту в гараж, чутко определил, что это фазорегулятор.
Вывод: Сделали бы и в сервисе и спец. в гараже, только в сервисе это стоило бы 100 000, примерно, а у спеца в гараже 9 500(фазик 6500+работа 3000).

Dmitry1985
14.08.2013, 17:15
Ok, спасибо. Отработаю этот вариант. А то в сервис приедешь, там просто все сделают-компрессор в сборе поменяют и все, это не рационально и не технологично. Вообще считаю что специалистом можно назвать того, кто четко определяет слабое звено в системе.

Пример: Совсем недавно была проблема с дизельным звуком в двигателе на горячую. Приехал в сервис, ответ:-Менять головку двигателя, приехал к специалисту в гараж, чутко определил, что это фазорегулятор.
Вывод: Сделали бы и в сервисе и спец. в гараже, только в сервисе это стоило бы 100 000, примерно, а у спеца в гараже 9 500(фазик 6500+работа 3000).

Отпишись, если узнаешь чего там воет.
У меня так же, но нет времени пока заниматься проблемой.

Osi83
14.08.2013, 17:21
Отпишись, если узнаешь чего там воет.
У меня так же, но нет времени пока заниматься проблемой.

___ Ok

Руслан
14.08.2013, 18:19
Отпишись, если узнаешь чего там воет.
У меня так же, но нет времени пока заниматься проблемой.___ Ok

И желательно по подробнее, если подшипник то по возможности укажи его номер, у меня такая же ситуевина, неприятный звук умирающего подшипника при включении климата на холод.

Sergal
12.09.2013, 21:38
Не включается кондиционер может предохранитель сгорел. Подскажите где он расположен. Лагуна 2

vasyl73@hotmail.it
13.09.2013, 14:40
...может предохранитель сгорел. Подскажите где он расположен. Лагуна 2Вот (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10150)