PDA

Просмотр полной версии : Кнопка STOP


Haray
06.04.2008, 22:18
Прозимовал в гараже...
В пятницу пришел, завел с первого раза. Все нормально вроде, но загорается индикатор STOP. Хотя движок работает. Прогрел его минут 20. Все работает и кнопка STOP всеравно горит. Выехал с гаража, дал круг вокруг гаражей и обратно. Все равно горит STOP.
Поставил в гараж. Заглушил. Минут через 5 решил еще раз завести. Вставляю карту, загорается STOP и "Аккумулятор". :shok:Ладно, понял что что-то с аккумулятором. Все же попробовал завести, не получилось. Ладно.
В субботу с утра до ночи заряжался аккумулятор (Varta 560 170 064 (http://www.agrotek.com.ua/blue%20dynamic.html)). Сегодня днем прихожу, вставляю аккумулятор. Вставляю карту, загорается опять STOP и "Аккумулятор".:wacko2: Ладно, думаю, может чего глючит. Пытаюсь завести... глухо... звук хуже чем в пятницу... еле дергает двигатель.:cray:

Что, новый аккумулятор покупать? Качмарики.:sad:
Может я его не правильно эксплуатирую? Зимой просто поставил машину в гараж и все. Ничего не отключал.

Yason
07.04.2008, 19:51
Это не кнопка, а сообщение компа что зафиксированы неисправности несовместимые с передвижением по дороге.

Если верить инструкции, когда такое загорается надо сразу глушить мотор и тащить машину в сервис. Если инструкции не верить, то всё равно надо разбираться что накрылось.

По теме - КМК или действительно акум зиму не пережил, или же накрылся генератор. Как вариант найти тестовую рабочую батарею и для завода прицепить её - будет ли ругаться?

Karabas
07.04.2008, 23:27
Я бы с генератора начал бы, когда АКБ у меня пару раз сдыхала, лампочка не загоралась, а вот когда навернулся шкив генератора, все приблизительно по описанию так и происходило: загорелся сигнал "Стоп", "АКБ", тетя ругалась и напряжение на заряде упало до 12,6V!

AlexBer
08.04.2008, 00:28
Я бы проверил тестером зарядку она, как и у других иномарок, при полной загрузке(всё включено-что включается и загорается) не длжна резко падать...:sad:

Echo
08.04.2008, 13:23
не знаю как у вас, но когда вставляешь карточку должно гореть STOP АКБ и Ручник(если ставили), после того как заведешь STOP АКБ пропадают

еще есть такая вещь, что если бензиний поганый, то он может со временем портиться (связано с хим реакциями присадок итд итп, точно не знаю, так что врать не буду)

Леший
08.04.2008, 14:03
А вы верите в неисправности, которые появляются из "ничего"?
Ставил то на зиму исправную машину!
Попробуй снять клемму с аккумулятора, поставь минут через5
мож ошибка обнулится?

Haray
09.04.2008, 20:48
По теме - КМК или действительно акум зиму не пережил, или же накрылся генератор. Как вариант найти тестовую рабочую батарею и для завода прицепить её - будет ли ругаться?

Купил новый аккумулятор. Пришел в гараж, сел... думаю, надо попробовать завести на старом аккумуляторе (ради прикола). Вжик... и завелся на старом. ЧТо с аккумулятором было, не понял :wacko2:
Чего делать? Снял его, поставил новый. Так и езжу с новым. А сообщение красного цвета "STOP" так и горит, но уже без "АКБ" + мигает справа желтым "Восклицательный знак".

Короче... пока езжу так... со всей этой лабудой. Но что делать дальше, незнаю. Прочитал, что надо глянуть на централльный индикатор (где давл. в шинах). И если там одно из колес "мигает" + "Восклицательный знак"(справа желтый) + "Стоп" = значит надо смотреть шины.
Не поверил этому... Но... все же проверил. Передок оба 2.3 а зад оба 2.4. А "шины" мигают всеравно. Блин...

Dhoine
13.04.2015, 19:53
Купил новый аккумулятор. Пришел в гараж, сел... думаю, надо попробовать завести на старом аккумуляторе (ради прикола). Вжик... и завелся на старом. ЧТо с аккумулятором было, не понял :wacko2:
Чего делать? Снял его, поставил новый. Так и езжу с новым. А сообщение красного цвета "STOP" так и горит, но уже без "АКБ" + мигает справа желтым "Восклицательный знак".

Короче... пока езжу так... со всей этой лабудой. Но что делать дальше, незнаю. Прочитал, что надо глянуть на централльный индикатор (где давл. в шинах). И если там одно из колес "мигает" + "Восклицательный знак"(справа желтый) + "Стоп" = значит надо смотреть шины.
Не поверил этому... Но... все же проверил. Передок оба 2.3 а зад оба 2.4. А "шины" мигают всеравно. Блин...

Прошло 7 лет... проблема решилась? :grin::grin: