PDA

Просмотр полной версии : проблема с печкой


Vaser
08.02.2013, 14:05
Помогите советом, невозможно ездить. -15 на улице а стекло инеем покрывается. Окна потеют. Из отверстий обдува боковых стекол очень слабо дует даже когда закрыты все заслонки. Какая-то сырость в салоне. Подскажите как с этим бороться?
Когда двигатель не прогрет дует воздух сильно холодный, когда прогревается скороть обдува падает раза в три. Еле дует на четверке. Воздух чуть теплый чтоб прогреть машину надо топить минут 30 минимум.
Проверил уровень антифриза был ниже минимума, долил до середины, может появилась воздушная пробка в системе?
Сегодня хочу заменить салонный фильтр. Надеюсь поможет.

LMkos
09.02.2013, 18:33
у меня тоже печка не грела,но дула нормально но холодным!думали термостат-поменяли-ни фига!париться не стал-заказал новый радиатор печки,поменяли-теперь в машине просто сочи)))))сам конечно не менял-времени нет,в сервисах просят от 2 т.р так как идет разборка торпеды-удачно нашёл человека-поменял за 1т.р

Laguna0385
10.02.2013, 00:18
Помогите советом, невозможно ездить. -15 на улице а стекло инеем покрывается. Окна потеют. Из отверстий обдува боковых стекол очень слабо дует даже когда закрыты все заслонки. Какая-то сырость в салоне. Подскажите как с этим бороться?
Когда двигатель не прогрет дует воздух сильно холодный, когда прогревается скороть обдува падает раза в три. Еле дует на четверке. Воздух чуть теплый чтоб прогреть машину надо топить минут 30 минимум.
Проверил уровень антифриза был ниже минимума, долил до середины, может появилась воздушная пробка в системе?
Сегодня хочу заменить салонный фильтр. Надеюсь поможет.

Я не про, но что-то подсказывает что радиатор салонный чистить тебе надо!
Как это делать читай ниже. Важная тебе информация начинается со слов " Радиатор вытаскивается просто". Если спросишь почему, а потому, что я его сегодня снимал, и антифриза с самой печки( с патрубков к радиатору) не очень много потекло, но это у меня.....Поэтому для более точной инфы спроси у знакомых каких-нибудь. замена радиатора (http://renault-club.by/laguna/pechka!.php)

Добавлено через 53 секунды
у меня тоже печка не грела,но дула нормально но холодным!думали термостат-поменяли-ни фига!париться не стал-заказал новый радиатор печки,поменяли-теперь в машине просто сочи)))))сам конечно не менял-времени нет,в сервисах просят от 2 т.р так как идет разборка торпеды-удачно нашёл человека-поменял за 1т.р

Эта работа гроша ломаного не стоит!:)


вот еще ссылка Чистка радиатора (http://www.drive2.ru/cars/renault/laguna/laguna_i/afilipp/journal/4899916394579262706/)

Vaser
10.02.2013, 12:34
да спасибо большое. Буду пробовать сам сначала пытаться снимать. А какой антифриз лучше в нашу машину заливать???

Laguna0385
10.02.2013, 16:04
да спасибо большое. Буду пробовать сам сначала пытаться снимать. А какой антифриз лучше в нашу машину заливать???

Еще совет от меня. Попытайся почистить не развальцовывая ее. Слышал что иногда герметизация нарушается. Попробуй залить чистящими средствами(доместос, утенок, можешь промывку купить, она тоже не очень дорогая). вообщем промывать ими. Я делал так. Сегодня поставлю и отчитаюсь о работе!

Laguna0385
14.02.2013, 16:57
да спасибо большое. Буду пробовать сам сначала пытаться снимать. А какой антифриз лучше в нашу машину заливать???

На основе этиленгликоля! Только смотри какого цвета залит, такого и заливай. Насчет мощности обдува...хмм ..достань моторчик печки, он над ногами пассажира. + когда я панель разбирал увидел такое...трубы воздуховодов стоят не плотно друг к другу. На месте их стыковки паралон или что-то такое. Так ему со временем приходит конец. Но разбирать панель не рекомендую. Болта 5 лишних останется)

Кстати после промывки радиатора в машине ташкент!)

Vaser
24.09.2013, 07:59
Заменил радиатор печки. В сервисе отдал 200р :grin:. На внешний вид старый был как новый. Собственно проблема не ушла и накопилось несколько вопросов:
1. Почему на лоб и боковые окна не дует в обычном режиме. Дует только когда включаю обдув лобового, но тогда включается кондей и стекла мигом отпотевают. Итог в сырую погоду езжу всегда с кондером. Неудобно.
2. На улице +10-13 на трассе за 15 минут при скорости 80-100 км в час машина остывает практически до самой нижней отметки, причем клима на первой скорости (грешу на термостат)
3. Да и греет посредственно. Только когда температура двигателя под 100, обдув и температура печки максимум тепло, но руку спокойно могу держать, хотя по идее должно обжигать (у друзей моих так всех)

В сервисе посоветовал перепрограммировать климат-контроль, думаю заняться этим на выходных.

ПОМОГИТЕ!!! Скоро зима, боюсь замерзнуть окончательно. :suicide:

Max_
24.09.2013, 17:47
Собственно проблема не ушла и накопилось несколько вопросов:


Не думаю что данный климат может программироваться, да и зачем. Сам говоришь, что антифриз холодный. Начни с термостата. Вентиляторы случайно не постоянно работают? Данный автомобиль идет с большим запасом по охлаждению, по крайней мере с моим двигателем. Не буду врать, но вентиляторы на охлаждение (кондей не в счет) практически у меня не включаются, даже летом. В крыму стрелка тоже в гору не лезла. Где-то на 82гр. рабочая температура.
http://lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4839&d=1247855908
Печка руку не обжигает, считаю это глупостью, но зимой вполне комфортно. Держу 19 по цельсию на климате. Правда зимой под переднюю решетку картонку засовываю, понятно зачем :grin:

Vaser
25.09.2013, 07:34
температура у меня поднимается до 105 и держится, если в пробке стоять. Вентилятор включается только когда на месте стоишь на холостых (продолжает работать минуты 2 когда выключу мотор) Двигатель F3R. Но меня больше волнует почему на климе в режиме авто не идет обдув на лоб и боковые стекла?

Max_
25.09.2013, 10:24
температура у меня поднимается до 105 и держится,

На мой взгляд много

Но меня больше волнует почему на климе в режиме авто не идет обдув на лоб и боковые стекла?

В автоматическом режиме комп сам решает куда ему пустить воздух. Чаще всего это стекло и ноги или лицо и ноги. Если обдув стекла не включен, там ничего и не будет. Вручную туда обдув включается? Из профилактики климата могу только предложить прочистить и продуть решеточку на климате. В забитом виде тупит чаще. Если слабо дует, можно еще салонный фильтр глянуть.

Vaser
25.09.2013, 10:41
даже в ручном нет кнопки на стекло. Когда включаю обдув лобового на стекло хороший напор воздуха, но неизбежно включается кондиционер.

Крыглоупек
25.09.2013, 10:56
... неизбежно включается кондиционер.Так и должно быть. Кондей не только холодит, но и сушит.

Andrej-7
29.09.2013, 21:18
В сервисе по внешнему виду очень просто купить трупик..... Надо 1) поменять термостат 2) купить радиатор печки за 1500 р.( только при заказе по внимательней, на лагуны 1 шли два вида радиаторов "размерность") или разобрать купленный за 200 руб и почистить с удалением завихрителей, доместос и всякая там хрень без разборки не поможет!!! 3) все установить, выгнать воздух ( 2500 т. оборотов 5 мин)
И будет тебе счастье.... Тема больная и много раз описывалась.... Поиск рулит....

Добавлено через 6 минут 44 секунды
В сервисе по внешнему виду очень просто купить трупик..... Надо 1) поменять термостат 2) купить радиатор печки за 1500 р.( только при заказе по внимательней, на лагуны 1 шли два вида радиаторов "размерность") или разобрать купленный за 200 руб и почистить с удалением завихрителей, доместос и всякая там хрень без разборки не поможет!!! 3) все установить, выгнать воздух ( 2500 т. оборотов 5 мин)
И будет тебе счастье.... Тема больная и много раз описывалась.... Поиск рулит....

Да, при включении обдува стекла, кондей вк.автоматически и это правильно, он не холодит, а сушит....при исправной системе отопления обдув л.стекла будет нужен только при начале движения или в дождь при условии не забитого салонного фильта

Vaser
03.10.2013, 07:28
спасибо за советы. у меня умер термостат, буду искать и менять. Это будет последнее что я еще не поменял :crazy:

ziggyk
03.10.2013, 16:51
Чистка не всегда помогает: я два раза свой радиатор чистил-блистил-замачивал, но без толку. Поставил новый - стало тепло )))))))))))) Кстати, новый по массе легче старого оказался, надеюсь, что в старом грязи было много, а не в новом чего-то не хватает ))))))))))))))

Cool
19.12.2013, 22:32
Всем привет, у меня такая проблема; после замены печки температура воздуха выходящего из заслонок стал чуть теплее, но кардинально ничего не поменялось. Мотор прогревается быстро, а воздух идущий от печки чуть теплый.
В шланги идущие к печке врезан подогрев газовой арматуры.
При длительной работе движка (поездка по трассе) воздух становится ощутимо горячее. Может ли воздушная пробка остаться в системе?, прошло уже пару недель. К печке идет подъём и потом спуск. И второй вопрос; может ли помпа со временем потерять производительность? Входящая трубка в печку горячая, а выходящая чуть теплая. Как будто циркуляция медленнее.
Термостат новый. Работает исправно.

qwerty
20.12.2013, 01:00
... В шланги идущие к печке врезан подогрев газовой арматуры...
А врезан он может быть либо параллельно печке, либо последовательно.
При параллельном подключении циркуляция ОЖ через печку всегда уменьшается.

amag
22.12.2013, 21:57
Не хочу создавать новую тему поэтому пишу здесь: кто подскажет что стоит за передним бампером внизу с водительской стороны? это случайно не насос печки? Laguna 1, 2.0, климат.

O.Pavlov
22.12.2013, 23:11
Не хочу создавать новую тему поэтому пишу здесь: кто подскажет что стоит за передним бампером внизу с водительской стороны? это случайно не насос печки? Laguna 1, 2.0, климат.

Поточнее место дислокации,а лучше фото. но осмелюсь предположить что это блок АБС.

amag
23.12.2013, 13:01
Поточнее место дислокации,а лучше фото. но осмелюсь предположить что это блок АБС.

не,это не блок АБС, получается сначала слева идет эта штука,потом уже блок АБС... к ней еще шланги с охл.сис-мы подходят

Max_
23.12.2013, 18:11
не,это не блок АБС, получается сначала слева идет эта штука,потом уже блок АБС... к ней еще шланги с охл.сис-мы подходят

Двигатель случайно не N7Q 704 ? У меня дам насос системы нагнетания воздуха стоит.

Vaser
18.09.2014, 08:11
Проблема осталась. Скоро зима хотелось бы провести ее в тепле. Заменено в машине:1. Фильтр салона. 2. Радиатор печки и двигателя.3. Термостат. 4. Антифриз. Скорость обдува нормальная ИМХО, а вот температура хромает. Может проблема в заслонках или чем-то еще?

olegbolshoi
22.01.2015, 12:51
приветствую тебя. хотел узнать,решал ли свою проблему с отоплением дальше-у меня тоже газ врезан и ташкента в салоне не наблюдается,хоть и менял радиатор печки и термостат.патрубки горячие,а воздух..еще хуже,что стоя на месте,машина нагревается свыше 90,вентилятор работает,но из печки дует холодный воздух. входящий патрубок печки( где болт для стравливания воздуха ) холодный.откручиваю его .так еще и антифиз не выдавливается.только после поддачи оборотов

шеф
22.01.2015, 18:24
Посмотрите помпу.

Dark75
25.11.2015, 08:03
Всем привет. Кто-нибудь весь отопитель снимал? Много ли суеты, а то радиатор печки горячий а в ноги дует холодный воздух и тепло идет во всех положениях только на стекло или вверх. Меня интересует торпедо снимет нужно или нет?

landurik
26.11.2015, 12:31
Не нужно, снимаешь бордачек и видишь приводы заслонок, смотри какие не реагируют на кнопки и заменяй

Dark75
30.11.2015, 06:46
Разбирал, смотрел, приводы работают, проблема в другом. Дует с низу между заслонками и воздуховодом. Нет герметичности. Даже через радиатора больше половины воздуха не проходит.

landurik
30.11.2015, 10:27
Разбирал, смотрел, приводы работают, проблема в другом. Дует с низу между заслонками и воздуховодом. Нет герметичности. Даже через радиатора больше половины воздуха не проходит.

Т.е. просто поток воздуха слабый?? А где именно там сквозит, у меня тоже слабовато дует, именно дует.

Resailon
01.12.2015, 10:57
Ребят, а у меня не ожиданно, вообще перестал дуть воздух, не холодный не горячий, заслонки слышно как передвигаются, а воздуха нет! Куда мне лезть, с чего начать? В -20езжу, и скребком лобовуху тру каждый километр! :wacko2:
Се нажимаеься на климате, заднее стекло греется, а что косается обдува, ни где, ни как, и ни от куда

Миха_19
01.12.2015, 15:42
смотри под моторчиком там синяя кробочка помоему термистр называется у меня была такая фигня

Resailon
01.12.2015, 19:07
смотри под моторчиком там синяя кробочка помоему термистр называется у меня была такая фигня

под моторчиком печки?
печь то сама где? где то у магнитолы?
я честно ещё не добрался до гаража, ещё собираю возможные варианты решения
Проблема появилась после мороза -25, до того за день снег навалил, машинка 3 дня стояла, утром лобовуха вся была в слое льда... я вот думаю не могло ли где то чтото замерзнуть, погодка бушевала...?:dntknw:

Миха_19
02.12.2015, 08:25
вентилятор печки находится за бордачком ,открываеш бордачок откручиваеш 1 торекс и вытаскиваеш внутреность бордачка отжимая 4 защелки и вуаля перед вами воздушный фильтр,двиг.печки и под ним термистр,ты его просто пошевели может плохой контакт

Resailon
03.12.2015, 13:22
Термистр не увидел, но когда снял бардачок, и задел печку, она заработала!! Спасибо за совет, где пропал контакт, так и не выяснил

Dark75
07.12.2015, 06:45
Т.е. просто поток воздуха слабый?? А где именно там сквозит, у меня тоже слабовато дует, именно дует.

У меня сквозит в ногах, еще до радиатора печки(ноги замеизают) ,а сверху что смогло через печку пройти ,нормальный теплый воздух. :dntknw: , а ты фильтр салона смотрел? Мож из за него слабо дует.

landurik
08.12.2015, 17:33
У меня сквозит в ногах, еще до радиатора печки(ноги замеизают) ,а сверху что смогло через печку пройти ,нормальный теплый воздух. :dntknw: , а ты фильтр салона смотрел? Мож из за него слабо дует.

Фильтр меняю каждый сезон! Даже если вытащить, сильно разницы нет. Может там просто где то идет соединение патрубков?? я уже не знаю на что грешить:sad: