PDA

Просмотр полной версии : Задний дворник. Универсал


Laguna0385
05.01.2013, 14:00
Поменял вчера крышку багажника. Соединил все провода, и время пришло к проверки функций. И тут 2 косяка.
1. Плохо работает цз на крышку(ну этому, я надеюсь ВД-40 в помощь)
2. А вот это я вообще понять не могу. Моторчик заднего дворника работает ну вообще не понятно. Раньше он делал движение, так сказать, туда-сюда.
А теперь делает туда, и рандомно, либо сюда(чуть чуть) либо остается на месте. Т.е. Я включаю дворник он делает движение вправо, и чуть-чуть влево, и в итоге дворник останавливается в любом месте заднего стекла. При том ставил свой старый моторчик, таже ситуация. Помогите с чем-нибудь, пожалуйста.

amoursam
05.01.2013, 14:07
ситуация конечно интересная , если разбирал моторчик то там есть контакт который и отвечает за остановку в правильном положении надо смотреть его

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
вот у меня другая проблема дворник маслает даже при выключенном подрулевом, контакт рабочий а еще есть реле в салоне в ногах водителя, у меня похожу оно , как второй вариант у тебя тоже надо смотреть реле

Laguna0385
05.01.2013, 14:42
ситуация конечно интересная , если разбирал моторчик то там есть контакт который и отвечает за остановку в правильном положении надо смотреть его

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
вот у меня другая проблема дворник маслает даже при выключенном подрулевом, контакт рабочий а еще есть реле в салоне в ногах водителя, у меня похожу оно , как второй вариант у тебя тоже надо смотреть реле

Честно сказать, мне кажется проблема моя связаны с мозгами машины. Ведь моторчик от старой крышки также неправильно работает. Кстати, пробовали Launcher подключать, он чего-то машину не видит А у тебя проблема с самой стрекозой не может быть?? Потому что реле, что под ногами, лучше не трогать. Я его летом снимал, потом часа 1,5 маялся с установкой.:wacko2: хотя во второй Лягушке может полегче это все будет.

qwerty
05.01.2013, 15:50
1. Мозги, конечно, дворниками не управляют...
2 .На моторчик дворника приходят два питания: импульс 12В и постоянка 12В.
Импульс определяет периодичность и длительность работы дворника, а постоянно
приходящие 12В обеспечивают парковку дворника на исходную позицию.
3. В копилке форума есть электросхемы...

fear
05.01.2013, 15:54
Периодически на своем хетче замечал плавающую проблему с 3.дворником.
С выключенным подрулевым и езде вперед, задний дворник иногда срабатывал.
ловил проблему около 2х раз за год.

Laguna0385
05.01.2013, 16:51
1. Мозги, конечно, дворниками не управляют...
2 .На моторчик дворника приходят два питания: импульс 12В и постоянка 12В.
Импульс определяет периодичность и длительность работы дворника, а постоянно
приходящие 12В обеспечивают парковку дворника на исходную позицию.
3. В копилке форума есть электросхемы...

А как думаешь что это может быть? Два моторчика работают одинаково неправильно. Может провода где перепутал?, хотя навряд ли такое возможно, если бы перепутал, то дворники бы попросту не включались.

qwerty
06.01.2013, 01:12
А как думаешь что это может быть? Два моторчика работают одинаково неправильно. Может провода где перепутал?, хотя навряд ли такое возможно, если бы перепутал, то дворники бы попросту не включались.
Если у тебя обломан провод в жгуте, моторчики можно каждый день менять - ничего не изменится.

Laguna0385
06.01.2013, 13:13
Ок. Спасибо вам всем. понял что проблема у меня с проводом +12В. Вот теперь только новый вопрос. Помогите разобраться с цветами. Вот схема. Там вроде 3 мне нужных цвета:
1. NO-это бежевый, или бесцветный
3. GR- green, т.е. зеленый я так понял
а вот второй имеет две буквы имени ямайского божества JA. Что это обозначает?(снизу слева)
http://s51.radikal.ru/i134/1301/96/2c79e8e4c334.jpg
Или может вообще не эти провода смотреть надо, а те что справа?

qwerty
06.01.2013, 17:59
Расшифровка всех обозначений (в т.ч. цветовая кодировка проводов и разъемов) - на первых страницах схем.

Laguna0385
13.01.2013, 12:41
Расшифровка всех обозначений (в т.ч. цветовая кодировка проводов и разъемов) - на первых страницах схем.

Спасибо! был оборван желтый провод.

Wehr
16.09.2013, 23:01
Здравствуйте. Такой вопрос. Когда поднимаешь стекло 5 той двери, на "крыльчатке" моторчика что на двери остался прикручено кусок пластмассы поломанной, это колхоз? или там стоит какая-то пластмассовая направляющая?

Wehr
31.10.2013, 19:49
Разобрался, там стоит такая накладка:blush:
Не мог бы кто снять размеры ее? Ато ее не найти, думаю выточить.

qwerty
01.11.2013, 22:58
Разобрался, там стоит такая накладка:blush:
Не мог бы кто снять размеры ее? Ато ее не найти, думаю выточить.
Я почти понял, о чем речь... но может Вы можете указать номер интересующей Вас позиции: