PDA

Просмотр полной версии : "Нечитаемый госномер"


Тёмка
06.08.2007, 11:10
Понятие "нечитаемый номер" четко определено действующим ГОСТом. Согласно пункту 3.4.7 Приложения 3 ГОСТа Р 50577-93, "задний регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения". И все. Максимум, что может попросить (именно "попросить") инспектор, так это протереть номер, чтобы устранить саму причину конфликта.

RailOS
11.01.2011, 18:53
Я вот недавно отказался протирать номер. Попросил выписать протокол (в протоколе честно признал вину и попросил наказать предупреждением), чтобы дальше ехать споконо с этим протоколом. Но через два часа меня опять тормознули гайцы и попросили протереть номер. Я им показал протокол, а они сказали, что им по барабану и выписали еще один протокол, в котором я опять попросил предупреждение.
Имели ли они право выписывать второй протокол? Где то я слышал (источника, к сожалению, не знаю) что на такие косяки даются сутки на устранение. А мне этого времени не дали(

Sergio
11.01.2011, 18:58
Протираю номер подошвой ботинка по первому требованию. Во всех подобных случаях тут же получаю документы на машину обратно в руки.

Geo82
11.01.2011, 19:01
Два протокола по 100р один не пришёл(Брянская область) второй просто не платил, в базу внесли(москва).

Машина во второй раз выглядела так
http://photofile.ru/photo/kyky58/115308784/large/124859186.jpg (http://photofile.ru/users/kyky58/115308784/124859186/)

Sergio
11.01.2011, 19:03
КМК ногой быстрее протереть чем протокола ждать :nice:

Леший
11.01.2011, 19:07
КМК ногой быстрее протереть чем протокола ждать :nice:
:rofl:
И не надо нервы трепать ни себе, ни гайцам)

Geo82
11.01.2011, 19:09
КМК ногой быстрее протереть чем протокола ждать :nice:

У нас месячники проходят "Чистый автомобиль" хрен отмажешься.
А в брянске заледенелое всё было, я попробовал - не получилось.

Леший
11.01.2011, 19:17
А в брянске заледенелое всё было, я попробовал - не получилось.
ПИсать не хотел?:grin:

Geo82
11.01.2011, 19:21
ПИсать не хотел?:grin:

У них было стойкое желание наказать, а за нечитаемые номера или справление нужды в неположенном месте, без разницы. Зато изучил листок с номерами местной власти на посту.

Добавлено через 40 секунд
Имели ли они право выписывать второй протокол? Где то я слышал (источника, к сожалению, не знаю) что на такие косяки даются сутки на устранение. А мне этого времени не дали(

Имели

ayatsk
11.01.2011, 19:39
Я вот недавно отказался протирать номер. Попросил выписать протокол (в протоколе честно признал вину и попросил наказать предупреждением), чтобы дальше ехать споконо с этим протоколом. Но через два часа меня опять тормознули гайцы и попросили протереть номер. Я им показал протокол, а они сказали, что им по барабану и выписали еще один протокол, в котором я опять попросил предупреждение.


Возможно, тебе помогут здесь: http://www.dpb6.ru/

ckopn
11.01.2011, 19:42
неужели большая проблема протереть номер? единственное, когда я это пойму - когда едешь по :censored: снежной дороге - передний засыпан грязью и засыпается мгновенно, задний залепляется снегом на ходу... какие проблемы устранить? имхо - кто-то просто хочет неприятностей и не делает ни шага, чтобы от них избавиться...

rANetKA
11.01.2011, 19:51
неужели большая проблема протереть номер? ...

Иногда - это действительно проблема. Костик, помнишь, как уезжали из Будогощи? Некоторые номера покрылись не просто грязью, а еще и слоем льда, который невозможно было сколоть...

Geo82
11.01.2011, 19:54
неужели большая проблема протереть номер? единственное, когда я это пойму - когда едешь по :censored: снежной дороге - передний засыпан грязью и засыпается мгновенно, задний залепляется снегом на ходу... какие проблемы устранить? имхо - кто-то просто хочет неприятностей и не делает ни шага, чтобы от них избавиться...

А ради чего? Номер от протираний вытирается и становится нечитаемым впринципе. А в государстве, которое переживает по поводу заканчивающихся номерных знаков ничего не сделали что-бы упростить продцедуру замены знаков. Сейчас проще перерегистрировать машину, чем просто заменить.

Тёмка
11.01.2011, 20:25
... Сейчас проще перерегистрировать машину, чем просто заменить.

за себя надеюсь говоришь? ;) На предыдущей за 20 минут переделал номера стёртые.. и отчёт тут где то валяется...

ayatsk
11.01.2011, 20:50
А ради чего? Номер от протираний вытирается и становится нечитаемым впринципе. А в государстве, которое переживает по поводу заканчивающихся номерных знаков ничего не сделали что-бы упростить продцедуру замены знаков. Сейчас проще перерегистрировать машину, чем просто заменить.

см. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20659

Я, кстати, третий год катаюсь с прозрачной пластиковой накладкой (после того как мне на мойке цифры почти смыли). Чистится одним легким движением. Формально это нарушение правил и даже как-то наказуемо, но пока ни один гаец даже намека не сделал. Даже когда "доклепались на пустом месте". Друг с такой же катается. Вот ему один раз гаец сказал "просто имей в виду что не положено". Если когда начнут доклепываться - сниму при них. Делов - минута.

Geo82
11.01.2011, 22:22
за себя надеюсь говоришь? ;) На предыдущей за 20 минут переделал номера стёртые.. и отчёт тут где то валяется...

За москву. В Питере коммерческие мрэо.

SASH.BY
11.01.2011, 22:44
Могу сказать одно - если погодные условия плохие(как на данный момент),то проблем с ГАИ ждать не стоит,все люди и прекрасно понимают.Проверено на себе + за грязный номер можно потерять 500р .Такие дела.Всем удачи в нелегком деле по поддержанию госномера в чистоте))))

ckopn
11.01.2011, 22:47
Иногда - это действительно проблема. Костик, помнишь, как уезжали из Будогощи? Некоторые номера покрылись не просто грязью, а еще и слоем льда, который невозможно было сколоть...
ни разу не видел льда на заднем номере...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А ради чего?...
Ради много чего...

Диня28
11.01.2011, 23:09
Тольк мойка Номера!!! Никогда не было проблем с ДПС по поводу грязного Номера Хотя они у меня очень редко (ГРЯЗНЫЕ) И никогда не вытирал на сухую и так Далее тольк мойка И 5 лет авто и номера как новые!!!:good:

Леший
12.01.2011, 00:13
ни разу не видел льда на заднем номере...
...
На посту тормозят за грязный ПЕРЕДНИЙ номер
заднего им еще не видно
Пока обходился просьбой протереть номер, делов то :dntknw:
вышел, протер, раз просят)))

RailOS
12.01.2011, 00:18
Возможно, тебе помогут здесь: http://www.dpb6.ru/
Надо смотреть дальше, и, когда все кажется абсолютно глупым, надо задуматься: а может быть все гораздо сложнее?

неужели большая проблема протереть номер?

Вроде вопрос был в другом, имеют ли право штрафовать за одно и тоже нарушение.
Ну да ладно, тема переросла в треп.
Поясню следующее:
За грязный номер мне выписали 2 протокола, за которые мне вряд ли дадут что-то большее, чем предупреждение.
А татарских ментов надо ставить на место, так как они там разгулялись. Живущие в татарстане меня поймут.
Основной задачей было проехать весь Татарстан с грязными номерами, в данной республике повсеместно используются передвижные камеры-радары которые фиксируют даже превышение на 11 км/ч.
Менты это прекрасно знали, изнали что не имеют право меня заставить их вытереть.
В сентябре нарвался за 15 минут на 3 камеры, каждый раз 127-128 км/ч. Итог: -900р. Причем этих камер я даже не видел, фоткали они заднюю часть авто.
В этот раз я видел по дороге примерно десять камер (сколько я не заметил останется тайной)... и ни пожалел, что потратил на общение с ментами 40 минут.

max1978
12.01.2011, 00:21
На посту тормозят за грязный ПЕРЕДНИЙ номер
заднего им еще не видно
Пока обходился просьбой протереть номер, делов то :dntknw:
вышел, протер, раз просят)))

И нервы у всех целы,чё проблему то создавать на ровном месте.

RailOS
12.01.2011, 00:24
И нервы у всех целы,чё проблему то создавать на ровном месте.

Читай выше, вопрос вообще был в другом...

saleich
12.01.2011, 00:28
Надо смотреть дальше, и, когда все кажется абсолютно глупым, надо задуматься: а может быть все гораздо сложнее?



Вроде вопрос был в другом, имеют ли право штрафовать за одно и тоже нарушение.
Ну да ладно, тема переросла в треп.
Поясню следующее:
За грязный номер мне выписали 2 протокола, за которые мне вряд ли дадут что-то большее, чем предупреждение.
А татарских ментов надо ставить на место, так как они там разгулялись. Живущие в татарстане меня поймут.
Основной задачей было проехать весь Татарстан с грязными номерами, в данной республике повсеместно используются передвижные камеры-радары которые фиксируют даже превышение на 11 км/ч.
Менты это прекрасно знали, изнали что не имеют право меня заставить их вытереть.
В сентябре нарвался за 15 минут на 3 камеры, каждый раз 127-128 км/ч. Итог: -900р. Причем этих камер я даже не видел, фоткали они заднюю часть авто.
В этот раз я видел по дороге примерно десять камер (сколько я не заметил останется тайной)... и ни пожалел, что потратил на общение с ментами 40 минут.
Казань Жесть, мне 3 квитанции осенью пришли с превышением на 12-14 км с подробным видео мать их, плюс их еще продублировали. может они чужих не любят :dntknw:

ckopn
12.01.2011, 00:32
На посту тормозят за грязный ПЕРЕДНИЙ номер
заднего им еще не видно
Пока обходился просьбой протереть номер, делов то :dntknw:
вышел, протер, раз просят)))
э неее Лёш... если задний чистый - пускай идут смотрят его... должен быть один из номеров полностью читаем (к чему я, собственно, и веду речь)

Дэн
12.01.2011, 00:40
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 1 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 2 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
Смотрел здесь.... (http://base.garant.ru/12125267/12/#120)

ckopn
12.01.2011, 00:44
собственно Дэн подтвердил мои слова... кстати, я сильно НЕ уверен, что они не имеют права заставить вытереть номер...

а насчет скорости - так надо или не нарушать, или не попадаться

я по РБ езжу, не нарушая.. себе дороже выходит... так и прививается культура езды...

Дэн
12.01.2011, 00:46
Имели ли они право выписывать второй протокол? Где то я слышал (источника, к сожалению, не знаю) что на такие косяки даются сутки на устранение. А мне этого времени не дали(

Тебе повезло, что дяди добрые, а то погрелся часа три в машине, а потом проехав сто метров ещё часа три... А потом....

RailOS
12.01.2011, 01:02
Казань Жесть, мне 3 квитанции осенью пришли с превышением на 12-14 км с подробным видео мать их, плюс их еще продублировали. может они чужих не любят :dntknw:
Они никого не любят) Они любят стричь бабло, не конкретно менты, а республика в целом.

собственно Дэн подтвердил мои слова... кстати, я сильно НЕ уверен, что они не имеют права заставить вытереть номер...

Вообще-то они тебя даже из машины не имеют право вытащить (за исключением некоторых случаев: освидетельствование, проверка номера кузова и чего0то еще). Я вообще из машины не выходил осенью раз 5, просил их написать протокл и отправлять по месту жительства. Они понимают, что от них нужно только бумажку написать, а деньги уйдут в другую область и просто отпускают.


Просьба отвечать по делу, желательно с указание м ссылки на документ.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 1 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 2 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака
Смотрел здесь.... (http://base.garant.ru/12125267/12/#120)

Зачем это здесь? Если тебе интересно, мне выписали протокол по первой статье

Дэн
12.01.2011, 01:09
Зачем это здесь? Если тебе интересно, мне выписали протокол по первой статьеПросто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....

Tuono
12.01.2011, 01:11
Просто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....

+1
проблемы на ровном месте..

ckopn
12.01.2011, 01:12
прости, но умников научить проще простого... остановили, выписали те 500 р.. инспектор стоит рядом, второй отгоняет авто на 100 метров, тока отъезжаешь - и снова дергают.. и снова.. и снова.. и в итоге получишь ты десяток протоколов за пару часов...

зы. без обид

Тёмка
12.01.2011, 01:15
Ну вот как минимум (http://www.zakonrf.info/koap/4.4/).. Дальше лень читать

RailOS
12.01.2011, 10:18
Просто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....

Ты видимо в татарстане не был) Там по человечески не просят))) Хотя эти менты довольно адекватные попались(было 6-8 утра, им видимо было не до конфликтов), да и пальцы я не гнул: я не о стался в своей машине, а пошел к ним (на улице было -27, и мне показалось неуважительным гонять их по такому морозу). С ними я разговаривал абсолютно адекватно, лично они мне по барабану, но отпустить не захотели(
А вообще могут они что угодно сделать, но это не значит, что все эти действия законны. Если они составят прокол о задержании, то уже с ним можно будет написать заявление в прокуратуру о необоснованности действий, вроде статья 12.35

Добавлено через 6 минут 10 секунд
+1
проблемы на ровном месте..

Виталик, расскажи с какой скоростью ты ездишь по трассе?
Года 2 назад я подумал бы также, но когда однажды татарские менты развели меня на встречку: Были неправильно выставлены запрещающие знаки, а я обогнал: причем сделал это после перекрестка и был полностью уверен в своей правоте и они все это знали. Но просто побоялся, да и не знал всех тонкостей(хотя и сейчас толком ничего не знаю). Короче мне светило разбирательство в татарском суде - а это, 99% лишение.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
прости, но умников научить проще простого... остановили, выписали те 500 р.. инспектор стоит рядом, второй отгоняет авто на 100 метров, тока отъезжаешь - и снова дергают.. и снова.. и снова.. и в итоге получишь ты десяток протоколов за пару часов...

зы. без обид

Во-первых, выпишет он мне только протокол.
Если пойдет такая хрень, я протру номера (все равно через 10 км испачкаются).
Если начнут останавливать и придираться просто так, то я включу камеру и попрошу их назвать хотябы причину остановки, если они не смогут этого сделать, это уже повод на них пожаловаться ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Ну вот как минимум (http://www.zakonrf.info/koap/4.4/).. Дальше лень читать

Спасибо Тём, попробую в это вникнуть

god1941
12.01.2011, 10:45
никогда не мыл номера... грязь сама отвалится, менты лесом шагают

Дэн
12.01.2011, 11:09
Ты видимо в татарстане не был) Там по человечески не просят)))
Был....

Бывает и такое.... (http://www.youtube.com/watch?v=JkRaEIIbQ5Y&feature=player_embedded) Правда не в тему....

RailOS
12.01.2011, 11:14
Был....

Бывает и такое.... (http://www.youtube.com/watch?v=JkRaEIIbQ5Y&feature=player_embedded) Правда не в тему....

С ментами местными общался?
Видео посмотреть не могу...

god1941
12.01.2011, 11:16
в татарстане жесткач ваще. Три штрафа по 100р набрал:suicide:

Дэн
12.01.2011, 11:27
С ментами местными общался?
Проверка доков, более поводов не давал....

RailOS
12.01.2011, 11:33
Проверка доков, более поводов не давал....

На посту проверяли?

Geo82
12.01.2011, 11:38
прости, но умников научить проще простого... остановили, выписали те 500 р.. инспектор стоит рядом, второй отгоняет авто на 100 метров, тока отъезжаешь - и снова дергают.. и снова.. и снова.. и в итоге получишь ты десяток протоколов за пару часов...

зы. без обид

Один и тот же экипаж не может, а разные могут. Краснодар чудил так с тонировкой. Они выносили предписание на устранение неисправности, и при повторной поимке уже лишали прав за неисполнение предписания. Аналогично можно и с грязью поступать при желании.

Заставить вытирать номера законно не могут.

RailOS
12.01.2011, 11:42
Один и тот же экипаж не может, а разные могут. Краснодар чудил так с тонировкой. Они выносили предписание на устранение неисправности, и при повторной поимке уже лишали прав за неисполнение предписания. Аналогично можно и с грязью поступать при желании.

Заставить вытирать номера законно не могут.

А время на это дается? Если да, то где оно регламентировано?

Geo82
12.01.2011, 12:22
А время на это дается? Если да, то где оно регламентировано?

Нигде (http://www.gai.ru/conference/topic355182/)

Добавлено через 25 минут 27 секунд
Просто я к тому, что менты просят по "человечески", а ты в пальцы гнуть начинаешь, а знаешь что можно на экспертизу гос. номера отправить, а тебя под подписку задержать.... Да много, что можно... Просто уважать надо людей....

У нас вроде как правовое государство, а живём мы в нём по понятиям.
Это проблема гайца что у него нет возможности законно повлиять на твой пофигизм. Пусть напишет рапорт начальнику об этом и так по возрастающей до министра а тот пусть проталкивает принятие новых законов для того он там и поставлен. А у нас наоборот сверху спускается статистика и под неё подгоняют количество нарушений и т.д.

А нам выдадут правила(законы) и регламент взаимоотношений. Тогда и будем жить по правилам. А пока все равны но кто-то ровнее всё у нас так и будет.

RailOS
12.01.2011, 12:35
Нигде (http://www.gai.ru/conference/topic355182/)

Добавлено через 25 минут 27 секунд


У нас вроде как правовое государство, а живём мы в нём по понятиям.
Это проблема гайца что у него нет возможности законно повлиять на твой пофигизм. Пусть напишет рапорт начальнику об этом и так по возрастающей до министра а тот пусть проталкивает принятие новых законов для того он там и поставлен. А у нас наоборот сверху спускается статистика и под неё подгоняют количество нарушений и т.д.


Пальцы я не гнул, правила нарушил и с этим согласился => по статье "4.2.1 1)" имею право на смягчение накзания, т.е. на предупреждение.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
КоАП 4.1 часть 5: Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.


Только надо это отделить от нарушений таких как: красный свет, не пристегнулся, превышение скорости

Geo82
12.01.2011, 12:40
КоАП 4.1 часть 5:

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Только надо это отделить от нарушений таких как: красный свет, не пристегнулся, превышение скорости
Это неотделимо. Как раз к ним и относится.

А у тебя разное время и место, соответственно разное нарушение.

У тебя же написано управлял ТС с нечитаемыми номерами по улице такой-то, тогда-то.

Ты пытаешься отделить Не пристёгнутый, а по сути однояйцево с грязным номером. У тебя вроде как продолжается а у них нет.

RailOS
12.01.2011, 12:51
Это неотделимо. Как раз к ним и относится.

А у тебя разное время и место, соответственно разное нарушение.

У тебя же написано управлял ТС с нечитаемыми номерами по улице такой-то, тогда-то.

Ты пытаешься отделить Не пристёгнутый, а по сути однояйцево с грязным номером. У тебя вроде как продолжается а у них нет.

Да уж... А если у меня нет тряпки и желания протирать номер, а мойки поблизости нет?

З.Ы. После этой поездки машина превратилась в сплошной кусок грязи, на ней ни то что номера не прочитать, там вообще не особо понятен цвет авто.

Geo82
12.01.2011, 13:31
Да уж... А если у меня нет тряпки и желания протирать номер, а мойки поблизости нет?


Пишешь протокол и едешь дальше и странно что показав протокол двумя часам ранее тебе не впояли штраф как злостному нарушителю.

RailOS
12.01.2011, 14:20
Пишешь протокол и едешь дальше и странно что показав протокол двумя часам ранее тебе не впояли штраф как злостному нарушителю.

А кто мне его впаяет? Гаец? Если я не согласен, его дело протокол написать и отправить в гибдд по моему месту жительства, что он и сделал. Наказание даст уже судья

Geo82
12.01.2011, 14:56
А кто мне его впаяет? Гаец? Если я не согласен, его дело протокол написать и отправить в гибдд по моему месту жительства, что он и сделал. Наказание даст уже судья

Да пристрелят в итоге под предлогом: номеров не видно. машина светлая иномарка из ориентировки по покушению на президента и пальцы пистолетиком сложены были через тонировку очень похоже на оружие.

RailOS
12.01.2011, 15:13
Да пристрелят в итоге под предлогом: номеров не видно. машина светлая иномарка из ориентировки по покушению на президента и пальцы пистолетиком сложены были через тонировку очень похоже на оружие.

Хватит жути нагонять) да и тонировки у меня нет... и скрываться я не от кого не собирался

Geo82
12.01.2011, 15:29
Хватит жути нагонять) да и тонировки у меня нет... и скрываться я не от кого не собирался

Тогда ездий и не заморачивайся. Заставить тебя вытерать номера не могут. Максимум штраф впояют, если не согласен это растянется ан долго нужны два свидетеля или фото с сертифицированного прибора.
Выбирай что выгоднее для тебя штраф за номера или скорость.

RailOS
12.01.2011, 15:54
Тогда ездий и не заморачивайся. Заставить тебя вытерать номера не могут. Максимум штраф впояют, если не согласен это растянется ан долго нужны два свидетеля или фото с сертифицированного прибора.
Выбирай что выгоднее для тебя штраф за номера или скорость.

Я выбрал предупреждение за нечитаемый номер, а что решит суд это другое дело. если конечно документы дойдут:grin:

RailOS
12.01.2011, 16:27
1. Да, действительно гайцы не имели права. Но только не заставлять Вас вытирать номера, а не имели права Вас отпускать с неустраненной неисправностью. Если можно устранить на месте, значит они должны требовать устранения на месте и никуда не отпускать.
2. Значит придется стоять, потому, как за упрямость можно нарваться на запрет эксплуатации.

Андрей, спасибо за ответы. Могли бы поконкретнее прокомментировать эти два пункта, если можно, с указанием на какой-нибудь официальный документ.

Geo82
12.01.2011, 16:45
Значит придется стоять, потому, как за упрямость можно нарваться на запрет эксплуатации.

Грязный номер не числится в списке неисправностей, при которых могут запретить эксплуатацию.

Дэн
12.01.2011, 18:06
Грязный номер не числится в списке неисправностей, при которых могут запретить эксплуатацию.Смотря с какой стороны посмотреть.... Инспектор не может определить точно регистрационный гос.номер автомобиля, просит владельца (водителя) устранить фактор мешающий для идентификации. Владелец (водитель) отказывается, у него для этого есть свои причины не известные инспектору. Инспектор может принять решение о изъятии регистрационных гос. номеров с целью определить подленность и индентифицировать их. Для этого есть процедура, ход которой, инспектора уже не будет волновать...

Geo82
12.01.2011, 18:24
Смотря с какой стороны посмотреть.... Инспектор не может определить точно регистрационный гос.номер автомобиля, просит владельца (водителя) устранить фактор мешающий для идентификации. Владелец (водитель) отказывается, у него для этого есть свои причины не известные инспектору. Инспектор может принять решение о изъятии регистрационных гос. номеров с целью определить подленность и индентифицировать их. Для этого есть процедура, ход которой, инспектора уже не будет волновать...

Инспектор сам не может ничего идентифицировать и хоть грязный хоть чистый без разницы может возбудить дело по подозрению. Но должен указать причину и за такой гиммор его тоже по головке не погладят.

Грязь это не искуственно созданное нарушение и если ему нужно он может и протереть. А владелец по закону может получить штраф или предупреждение и помыть машину на мойке. Ничего руками тереть не обязан.

Если докопались к номерам почитайте гост чем и как должен быть прикручен номер и проверьте у себя.

Дэн
12.01.2011, 18:42
... за такой гиммор его тоже по головке не погладят...
Ему просто писанины прибавиться, и ничего ему не будет.... А вероятность, что экспертиза установит, что гос. номер подложен может возрасти...


Если докопались к номерам почитайте гост чем и как должен быть прикручен номер и проверьте у себя.
На удивление, у меня всё по ГОСТу..... Хотя соглашусь, что многие устанавливают их неправильно и на это закрывают глаза....

Geo82
12.01.2011, 19:01
Ему просто писанины прибавиться, и ничего ему не будет.... А вероятность, что экспертиза установит, что гос. номер подложен может возрасти...


На удивление, у меня всё по ГОСТу..... Хотя соглашусь, что многие устанавливают их неправильно и на это закрывают глаза....

ну опять сводим к демонтстрации власти ещё он может усомниться в подлинности остальных документов, и что ты это не ты а человек из ориентировки и т.д.


Особенно сегодня перечитывал и удивился высоте верхнего края номера.:rofl:

Дэн
12.01.2011, 20:40
ну опять сводим к демонтстрации власти..... А водитель в своей безнаказанностью или в быдлости.... Баш на баш... А начало было с просьбы - протри парень номер...

Особенно сегодня перечитывал и удивился высоте верхнего края номера.:rofl:
Видно про карьерники забыл...:rofl:

RailOS
12.01.2011, 21:58
А водитель в своей безнаказанностью или в быдлости.... Баш на баш... А начало было с просьбы - протри парень номер...


ну так я тоже попросил выписать протокол и мне не отказали, а вообще в глубине души они меня наверное поняли, т.к. даже татарские менты на своих гражданских машинах с антирадарами гоняют, потому что даже "своих" не прощают

Леший
12.01.2011, 22:02
.......... даже татарские менты на своих гражданских машинах с антирадарами гоняют, .........

В смысле с радар-детекторами?
Так они у нас и не запрещены, гоняй сколько хочешь, только не попадайся
Кста, хорошая штука, ловит камеру за долго до того, как она тебя "сфотографирует"

Geo82
12.01.2011, 23:12
А водитель в своей безнаказанностью или в быдлости.... Баш на баш... А начало было с просьбы - протри парень номер...


Если пойдём в начало то какие там законные причины для остановки?

Лучше так:
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса. В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

RailOS
13.01.2011, 10:00
В смысле с радар-детекторами?
Так они у нас и не запрещены, гоняй сколько хочешь, только не попадайся
Кста, хорошая штука, ловит камеру за долго до того, как она тебя "сфотографирует"

Да именно радар-детекторы, знаю в чем отличие, просто по старинке назвал:blush:
А вообще, атермальное стекло и радар-детектор плохо уживаются, надо около зеркала крепить, на самом верху.
В городе это еще прокатывает, но по городу я не нарушаю.
А на трассе камеры прячут таким образом, что ты ее не увидишь и детектор ее не почувствует, пищать начнет только после того, как ты ее проедешь и она уже сфоткает тебя сзади. Со мной так и было: 3раза за 15 минут:crazy: