PDA

Просмотр полной версии : Ремонт двигателя 2.0 F4R Лагуна 2 ф1


Сержж
15.03.2008, 23:21
Всем привет! Расскажите, кто что знает о ремонте двигателя 2.0 F4R Лагуна 2 ф1! А проблема такая: вчера ехал по городу и заметил, что при включеном кондее или резких поворотах руля загорается лампочка стоп и аккумулятора. Выключил кондей, перестал резко крутить руль - все погасло. Но буквально через 5 мин лампочки загорелись снова и заглох двигатель. Когда открыл капот - около правого колеса, где находятся ремни - шел дым и пахло горелой резиной. Через 10 мин попробовал завести двигатель стартером - не заводится. Притащили меня на фирменное СТО - сегодня вечером наконец сняли крышку воздушного фильтра и показали 2 вала с правой стороны двигателя. Сказали, что вырезы на валах должны быть параллельны, а у меня - один стоит вертикально, другой - горизонтально. Вывод такой - из-за порыва ремня или заклинивания ролика пошел сбой фаз и двигателю каюк. А двигатели эти не ремонтируются и предложили покупать новый. Я договорился в понедельник снять головку и посмотреть, что там внутри. В связи с этим такие вопросы:какая вероятность встречи клапанов и поршней?
кто-либо ремонтировал такой двигатель, если да, то где и как?
Заранее спасибо за ответ. В понедельник вечером расскажу о вскрытии.

Андрей авто
16.03.2008, 00:05
Вероятность встречи клапанов и поршней 100%.
Ремень как правило не рвётся.Просто срываются зубчики на ремне в зоне коленвала что и подтверждает запах горелой резины(звёздочка коленвала проворачивалась а ремень стоял).Вопрос в том почему это случилось?Ведь комп. сигнализировал о неисправности ещё во время движения авто.
Любой ДВС ремонтопригоен если только блок не развалился на 2 части -вот только сколько это будет стоить?

Smalenski
16.03.2008, 09:59
....... А двигатели эти не ремонтируются и предложили покупать новый. ........
:rofl:, странно, что не сказали, что он и с авто не достается и надо полностью машину менять :crazy:
Если провернуло на зуб, думаю клапана не встретятся.
А причина, я так понял, была в ненатянутом ремне доп. оборудования

Андрей авто
16.03.2008, 14:06
По-моему одним зубом здесь и не пахнет. Разговор шёл о 90 град.
И ещё,откуда у него там шёл дым и запах горелой резины.
Вопрос: Натяжной ролик работает по гладкой стороне ремня или по зубчатой??? Если по гладкой то возможно появление запаха и дыма при заклинивании ролика.

Сержж
18.03.2008, 02:19
Продолжаю рассказ о ремонте двигателя. Сегодня сняли головку, итоги такие:разорвало шкив коленвала (он внутри резиновый). Почему разорвало - непонятно. После разрыва внутренняя часть терлась о наружную - поэтому шел дым. Погнуты все 16 клапанов, но ни один не разбился. Поэтому гильзы цилиндров вроде целые, поршни - хоть и побиты, но тоже вроде целые. Предложения слесарей такие: поменять только клапана, шкив коленвала, ремни и ролики, фазорегулятор.
Поэтому такие вопросы (чтобы не обманули):
как проверить состояние поршней и гильз цилиндров?
что из списка покупать родное, а что можно заменить испанией-турцией (цены на некоторые запчасти отличаются в 2 раза):
- шкив коленвала
- фазорегулятор
- клапана
- ремень и ролики ГРМ
- комплект прокладок с сальниками и маслоотражателями
- надо ли менять направляющие? если менять, то чьи покупать?
Пока все. Завтра смогу расписать все цены на запчасти и работы у официалов

vovan123
27.08.2009, 23:03
у меня такая же беда, тока провернуло на 30 градусов оба распредвала и соскочили все рокера с впускных клапанов, подскажите какие клапана менять или все? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

ustas
29.08.2009, 03:31
у меня такая же беда, тока провернуло на 30 градусов оба распредвала и соскочили все рокера с впускных клапанов, подскажите какие клапана менять или все? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

:shok::shok::shok: как это рокера соскочили:suicide:

vovan123
29.08.2009, 03:55
загнуло 8 клапанов впускных

ustas
29.08.2009, 10:47
загнуло 8 клапанов впускных

вот это другое дело,а то рокера соскочили,,,

vovan123
30.08.2009, 07:12
подскажите где можно купить сухари для клапанов

vladlag
30.08.2009, 11:01
подскажите где можно купить сухари для клапанов

А что такое сухари? Это такая штучка из двух половинок, которая клапан удерживает? Если да - то в оригинале она в комплекте с клапанами идет. Хотя можно и отдельно, если что.

http://i077.radikal.ru/0908/50/9ce3f1607325t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0908/50/9ce3f1607325.jpg.html)


Где купить - у официалов, или в экзисте. Хотя лищна я такие вещи для переборки движка все заказывал у тех же официалов, чтобы у них потом ни единой отмазки не было, если в результате вдруг потом что-то не так. Опять же дилерская гарантия на оригинал 1год.