PDA

Просмотр полной версии : Дисплеи с маленьким экраном


ZDW
16.11.2011, 14:05
Привет всем!
Нужен совет:
Л2Ф1, стоит родная магнитола TUNER LIST http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4542&stc=1&thumb=1&d=1317493852,
экран маленький, с 2 мя кнопками.
На экране сзади 3 разъема, один для табло датчиков давления, непристегнутых ремней,
еще 2 разноцветных-для табло с информацией от магнитолы, часами и забортной температурой.
Хочу поставить такую магнитолу, вернее это СD-ченджер с панелью управленияhttp://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22539&stc=1&thumb=1&d=1317500635 . С ней есть внешний усилитель, стоял в багажнике.
Есть также экран именно от этой магнитолы, маленький, без кнопок.
У экрана сзади 2 разъема, один для табло датчиков давления,
он совпадает с моим родным, а вот для табло магнитолы, часов, температуры разъем другой, один, зеленый 2 ряд по 10 pin.
Понимаю, что сходу заменить их (экраны магнитолы) не получиться,
поэтому вопрос-как это сделать?
Нужна помощь в распиновке разъемов этих экранов, причем обеих.
Свой (2х кнопочный) почти нашел в техноте MR339 ,
А вот тот, который планирую поставить (маленький бескнопочный),
нигде пока не попался.
Какие еще могут быть трудности в этой переделке, приму любые советы !
Магнитолу и усилок я связал без проблем, не стал тащить провода в багажник и обратно, усидитель будет стоят выше магнитолы в штатном месте, там где сейчас отсек для мелочей.
Я за полтора года ни разу крышку магнитолы не поднимал, зтим отсеком не пользовался, думаю и дальше обойдусь.
Будет нагреваться лишнего или нет - потом посмотрим.
Где-то попадалось, что и джойстики подрулевые тоже должны быть разные, так это или нет подскажите.
На всякий случай, тот комплект, что хочу поставить, без блока навигации, так должно быть или нет- тоже не знаю.
Принимаются любые советы, ссылки и т.д.
Если об этом где-то уже было-сильно не пинайте !

Colombo
16.11.2011, 14:30
Есть также экран именно от этой магнитолы, маленький, без кнопок.
У экрана сзади 2 разъема, один для табло датчиков давления,
он совпадает с моим родным, а вот для табло магнитолы, часов, температуры разъем другой, один, зеленый 2 ряд по 10 pin.

Я вот понять не могу, если есть магнитола, экран от нее... В чем проблема установить??? Старая проводка тебе нужна только в той части, что идет на квадратный экранчик. Остальное не нужно. Новый экран соединяешь с новой магнитолой и все...

Zion
16.11.2011, 14:53
Раз просит распиновку проводов как раз и нет)))

ZDW
16.11.2011, 14:57
Вот как раз новую магнитолу с новым экраном соединить-то и нечем.
Нет у меня это разъема со стороны экрана.
В этом-то как раз вся проблема.
Туда же еще надо как-то добавить сигнал с датчика забортной температуры.

Colombo
16.11.2011, 15:11
Вот как раз новую магнитолу с новым экраном соединить-то и нечем.
Нет у меня это разъема со стороны экрана.
В этом-то как раз вся проблема.
Туда же еще надо как-то добавить сигнал с датчика забортной температуры, с датчика скорости.

Температура и скорость подаются не по шлейфу, которого у тебя нет. Я, когда выяснял что у меня глючило, отключал магнитолу от экрана, однако экран показывал и температуру и время. Просто постоянно показывал.

ZDW
16.11.2011, 15:16
Температура и скорость подаются не по шлейфу, которого у тебя нет. Я, когда выяснял что у меня глючило, отключал магнитолу от экрана, однако экран показывал и температуру и время. Просто постоянно показывал.
А откуда берется сигнал? Через колодку, которая к экрану датчиков давления?

Colombo
16.11.2011, 17:07
А откуда берется сигнал? Через колодку, которая к экрану датчиков давления?

Ну больше неоткуда браться... Доберусь до авто, может сфоткаю тебе...

ZDW
16.11.2011, 19:29
Заранее спасибо!
Евгений, а нет ли у тебя эл.схемы именно по твоей машине?
Или хотя бы подскажи, если знаешь, как называется твой вариант магнитолы и экрана.
Что-то типа RAD04 ,RAD09 NINAV1, SSNAVI.
Кстати, ты отключал именно магнитолу от проводки, т.е. экран оставался в цепи машины.
Следовательно, питание на него было, раз ты видел часы и температуру.
Скорее всего и сигнал температуры тоже был.
Часы, наверное, тоже сидят в самом экране, а не в магнитоле.
Таким образом, отключив магнитолу от сети машины, мы отключаем только сигнал с номером трека, частоты станции .
ИМХО.

Colombo
16.11.2011, 21:48
Евгений, а нет ли у тебя эл.схемы именно по твоей машине?[QUOTE]
Схемы нет
[QUOTE=ZDW;711955]Или хотя бы подскажи, если знаешь, как называется твой вариант магнитолы и экрана.[QUOTE]
Балалайка такая:
http://content.foto.mail.ru/mail/londaman/5/i-80.jpg
Экран у тебя в руках, они без кнопок все одинаковые.
[QUOTE=ZDW;711955]
Кстати, ты отключал именно магнитолу от проводки, т.е. экран оставался в цепи машины. Часы, наверное, тоже сидят в самом экране, а не в магнитоле. Таким образом, отключив магнитолу от сети машины, мы отключаем только сигнал с номером трека, частоты станции .
ИМХО.
Отключал именно так. Только шлейф, по которому идут данные на экран. При отключении этого шлейфа экран показывает температуру и часы, причем часы в самом блоке экрана похоже. Подрулевой тоже как у всех, так же работает без шлейфа к экрану - настраивал часы через него, магнитолы в тот момент вообще не было в машине. С графическим экраном - данные передаются построчно через шлейф, то есть картинка передается, а не данные о треке и частоте станции.

fear
07.12.2011, 16:38
Сколько контактов у разъема дисплея для мафона?
та часть где трек отображается и станция радио.

Как думаете реальноли замутить устройство, которое просто бы на дисплей писало надпись Renault ?

Colombo
07.12.2011, 16:43
Сколько контактов у разъема дисплея для мафона?
та часть где трек отображается и станция радио.

Как думаете реальноли замутить устройство, которое просто бы на дисплей писало надпись Renault ?

Надо выяснить протокол обмена с экраном и можно выводить вообще что хочешь, вплоть до сообщений говорилки на русском языке. Разъем 20 штырьков.

fear
07.12.2011, 21:06
Надо выяснить протокол обмена с экраном и можно выводить вообще что хочешь, вплоть до сообщений говорилки на русском языке. Разъем 20 штырьков.
где-то я уже про этот протокол читал... надо поискать.

а вот с чего выводить... только с компа... что не очень вариант
или еще с чего можно ?

20 штырков на самом дисплее ? а в стандартный майфун сколько входит ?

Colombo
07.12.2011, 21:10
где-то я уже про этот протокол читал... надо поискать.

а вот с чего выводить... только с компа... что не очень вариант
или еще с чего можно ?

20 штырков на самом дисплее ? а в стандартный майфун сколько входит ?

Если протокол обмена найдешь - сделаем без компа. 20 там и там.