PDA

Просмотр полной версии : В машине как в тундре)))


vaz21
15.11.2011, 16:43
Подскажите где на Л2 Ф1 1,9DCI стоит радиатор отопителя и как его снять от туда?
Греет СЛЕГКА ТЁПЛЫМ только находу,и то если проезжаешь с одной скоростью не меньше 10км.Если остановиться на прогретой машине и не глушить,температура опускается(это видимо термостат,уже заказал).

Vital__ka
15.11.2011, 17:14
Я бы сначала проверил свечи подогрева охлаждающей жидкости.На второй фазе они стоят на кронштейне снизу радиатора.Поищи,по этим свечам большая тема есть.

vaz21
15.11.2011, 17:25
Блин я даже не задумывался об этом,честно и не знал что есть такое:wacko2:

as19
15.11.2011, 17:40
Маловероятно, что свечи сильно влияют на нагрев антифриза. В основном он греется от двигателя. Может герметиком пользовались и он забил печку.

vaz21
15.11.2011, 17:48
Я тут почитал тему про эти свечки,и озадачился правильно ли что термостат заказал...

Done
15.11.2011, 17:49
Помогла замена воздушного фильдра.Причем очень конкретно помогла.Не думал что так сильно будет влиять.

as19
15.11.2011, 17:52
Я тут почитал тему про эти свечки,и озадачился правильно ли что термостат заказал...
По термостату - надо было щупать патрубки. Как по малому кругу греется, исключая радиатор.

Vital__ka
15.11.2011, 18:22
Блин я даже не задумывался об этом,честно и не знал что есть такое:wacko2:

Эти свечи стали появляться массово на диз.авто со второй половины девяностых.Без них нагреть мотор и прогреть салон вообще невозможно.

vaz21
15.11.2011, 18:52
Помогла замена воздушного фильдра.Причем очень конкретно помогла.Не думал что так сильно будет влиять.

Все фильтры новые,не больше 2х тысяч прошли

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Помогла замена воздушного фильдра.Причем очень конкретно помогла.Не думал что так сильно будет влиять.

Все фильтры новые,не больше 2х тысяч прошли

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
завтра термостат придёт,поменяю посмотрю что будет. Я очень сомневаюсь что его ктото менял.Кстати летом не помню чтоб вентилятор включался,и температура как вкопанная стоит(когда кондер включаю он срабатывает)

Vital__ka
15.11.2011, 19:06
Сначала проверь свечи-это все же проще чем менять термостат.

vaz21
15.11.2011, 19:29
термоста завтра придет поздно отказываться .а как их проверить?целые или нет?

Johann67
16.11.2011, 01:55
свечи непричём 100%. и без них жарко.(они помогают только быстрее вывести двигатель на оптимальный тепловой режим) а вот развоздушить можно. на патрубке что в салон идёт есть маленкий болтик "Маевского"(так сантехники их называли) а вот термостат может быть и виноват,открылся и не закрывает. или его вообще нет.(и такое уже было) вот если его нет,тогда зимой вообще нагреть невозможно,особенно при городской езде.
помните --зимой перед радиатором картонки?потому что ,что бы не замёрзла вода(а такое время было когда тасол был в страшном дефеците) в термостате сверлили отверстие на 6 мм. что бы не полностью перекрывать циркуляцию по большому кругу.и вентилятор в то время ещё ремнём крутился,постоянно.помноте ?
я помню

про свечи подогрев ОЖтут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416) почитай

vaz21
16.11.2011, 09:17
Очень на это надеюсь что термостат,сегодня будет день Х.
А термостат там стоит. Я грешу еще на радиатор отопителя, потому что даже после прогрева воздух чуть тёплый идёт,а если ехать по трассе то тёплый

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
[QUOTE=Johann67;711528]свечи непричём 100%. и без них жарко.(они помогают только быстрее вывести двигатель на оптимальный тепловой режим) а вот развоздушить можно. на патрубке что в салон идёт есть маленкий болтик "Маевского"(так сантехники их называли) а вот термостат может быть и виноват,открылся и не закрывает. или его вообще нет.(и такое уже было) вот если его нет,тогда зимой вообще нагреть невозможно,особенно при городской езде.
помните --зимой перед радиатором картонки?потому что ,что бы не замёрзла вода(а такое время было когда тасол был в страшном дефеците) в термостате сверлили отверстие на 6 мм. что бы не полностью перекрывать циркуляцию по большому кругу.и вентилятор в то время ещё ремнём крутился,постоянно.помноте ?
я помню


Болтик этот крутил,из под него сразу антифриз тёк.А кортоночку между радиаторов пихать или перед первым(на кондер который идёт)?
про свечи подогрев

Finist
16.11.2011, 13:23
попробуй ещё поменяй фильтр салона. их обычно мало кто меняет, а зря. они тоже забиваются. из-за этого вентилятор дует не полную силу. летом в машине жарко с кондиционером, а зимой холодно с печкой. меняется несложно, где-то за полчаса. цена около 10 евро. если брать с коробкой, то на коробке обычно инструкция есть, но будет дороже на 2-3 евро.

vaz21
16.11.2011, 13:28
попробуй ещё поменяй фильтр салона. их обычно мало кто меняет, а зря. они тоже забиваются. из-за этого вентилятор дует не полную силу. летом в машине жарко с кондиционером, а зимой холодно с печкой. меняется несложно, где-то за полчаса. цена около 10 евро. если брать с коробкой, то на коробке обычно инструкция есть, но будет дороже на 2-3 евро.

менял в августе,честно никакой разницы не почувствовал.Сейчас думаю может его вообще снять на зиму,а то поток воздуха слабоватый

Alter
16.11.2011, 13:41
менял в августе,честно никакой разницы не почувствовал.Сейчас думаю может его вообще снять на зиму,а то поток воздуха слабоватый

Если хочешь мотор печки потом искать - снимай...

vaz21
16.11.2011, 14:04
Если хочешь мотор печки потом искать - снимай...

Думаешь сильно забьется?

vaz21
16.11.2011, 15:24
Если хочешь мотор печки потом искать - снимай...

Да лагуны была Toyota Corona Premio 96г!!!так на ней не было фильтра,кто то снял.Год отъездил и никаких проблем не было.Вот там печка классная была,больше 2 никогда не ставил,и грелась быстро...и автомат...и автозапуск....и вообще хочу её обратно)))

Alter
16.11.2011, 16:15
Думаешь сильно забьется?

Проведи эксперимент. Поставь сейчас новый салонник, а весной достань посмотри.
Если всё работает как надо - ташкент. В сильные морозы только нижние углы лобового плохо прогреваются - обдува не хватает.

vaz21
16.11.2011, 16:36
В том то и дело что я ташкент хочу,а получается тундра блин!Поскорее бы 5 часов,поеду термостат менять,может потеплеет

vaz21
16.11.2011, 22:46
поменял я этот термостат,стало теплее,главное быстрее.Завтра на работу поеду будит точно видно победил я или нет.Вот ещё вопрос как должна себя вести температура: 1 фото где то после 8 минут тарахтения, 2 фото проехал гдето 3км,на 3-ем фото обороты на прогреве(столько должно быть?)
Свечи нагрева не выкручивал,с виду в отвратительном состоянии.А если на холодную завести и свечи эти рукой пощупать они же должны нагреться быстрее чем патрубки?

vaz21
16.11.2011, 23:19
Термостат купил Vernet,один в один как стоял у меня теже надписи,маркировки только на старом написанно Renault а на этом какбудто паяльником эти надписи смазанны))Похоже одно и тоже,только свой я за 920р купил а оригинал раза в 2.5 дороже,зато с надписью...

Vital__ka
17.11.2011, 16:54
На втором снимке норм.рабочая темп.-выше не должна подниматься.На третьем фото тоже норм.обороты для прогрева.

vaz21
17.11.2011, 16:59
На втором снимке норм.рабочая темп.-выше не должна подниматься.На третьем фото тоже норм.обороты для прогрева.

Ну хоть это радует.Когда на работу сегодня утром ехал,вроде побыстреё грелась чем до замены,но всё равно не айс. На свечи прогрева какиенибудь предохранители идут?

Johann67
18.11.2011, 19:25
Ну хоть это радует.Когда на работу сегодня утром ехал,вроде побыстреё грелась чем до замены,но всё равно не айс. На свечи прогрева какиенибудь предохранители идут?
попробуй снять патрунки которые идут в салон. и промой салонный радиатор.с термостата более-менее легко снимается.пружинки снять и шланг стянуть

vaz21
19.11.2011, 21:56
попробуй снять патрунки которые идут в салон. и промой салонный радиатор.с термостата более-менее легко снимается.пружинки снять и шланг стянуть

А разве получиться нормально промыть не снимая радиатор?