PDA

Просмотр полной версии : Лохъ не мамонт - никогда не вымрет!


Blue Lagoon
18.10.2011, 00:15
Еду сегодня с работы усталый,
Догнал в повороте гайц запоздалый:grin:
С мигалками и крякалкой! :welcome: - проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, с уточненим - НА КРАСНЫЙ! Пару минут выясняли какой именно был перекресток, разобрались. Видео, говорю, есть - давайте смотреть! Пока он права мои пробивал, я на регистраторе промотал до нужного момента. Пока мотал, вспомнил, что до остановки мог быть только один перекресток и въезжал я на него на мигающий зеленый, а заканчивал его проезд на желтый! Показываю гайцу, а экран у Каркама аккурат с половину спичечного коробка, гаец - не видно ничего!)) ну я ему показываю, мол вот подъезжаю - мигает зеленый, въезжаю - горит желтый, выезжаю - снова твердый желтый! И тут случилось чудо!:crazy: желтый сигнал сфетофора становится запрещающим по мнению инспектора!)) ( не видел в темноте звание, представиться он забыл - так был увлечен погоней за нарушителем)) далее у нас следует меряние "приборами" на предмет того, кто лучше знает ПДД:crazy: и спустя примерно минуту звучит шедевральная фраза инспектора:
- Да я даже спорить не буду, мне это не надо! Я пойду сейчас и другого остановлю!:shok: ( вот, думаю, с этого и надо было начинать, что без лоха и жизнь плоха!) далее он отдаёт мне документы и отпускает восвояси!:dance2:
Не попадайтесь, коллеги на данный развод, особенно милые дамы!:bye:

VooDoo
18.10.2011, 00:40
Надо было говорить что согласен, составляйте протокол. А в протоколе написал бы что не согласен, видео с регистратора есть, всё, адьё. Дяде бы по шапке настучали

Леший
18.10.2011, 00:50
Надо было говорить что согласен, составляйте протокол. А в протоколе написал бы что не согласен, видео с регистратора есть, всё, адьё. Дяде бы по шапке настучали

Сомневаюсь(
после составления протокола начинает вращаться административная машина, как и прежде правдолюбов у нас не любят (сорри, за тафтологию) дяде ни чего не будет, а тебе кровушки попьют. Так что, спасибо регистратору, разошлись, как говорится "на месте". А дядя полетел отрабатывать "облом" на другом терпиле.

Chira
18.10.2011, 00:51
Это остались в полиции самые достойные.

VooDoo
18.10.2011, 00:54
Ну тут не поспоришь

Добавлено через 29 секунд
Сомневаюсь(
после составления протокола начинает вращаться административная машина, как и прежде правдолюбов у нас не любят (сорри, за тафтологию) дяде ни чего не будет, а тебе кровушки попьют. Так что, спасибо регистратору, разошлись, как говорится "на месте". А дядя полетел отрабатывать "облом" на другом терпиле.....

Klinski
18.10.2011, 00:55
Надо было говорить что согласен, составляйте протокол. А в протоколе написал бы что не согласен, видео с регистратора есть, всё, адьё. Дяде бы по шапке настучали

:rofl::rofl::rofl:
+1

Dionis
18.10.2011, 08:41
давно это было, регистраторов не было, остановил
я ему: "на мигающий зеленый"
он мне: "на красный"
через 20 минут только пин-понга фразами начал писать протокол.
получил копию протокола, и .....
читаю: "....на мигающий запрещающий сигнал...."

Karabas
18.10.2011, 09:26
...И тут случилось чудо!:crazy: желтый сигнал сфетофора становится запрещающим по мнению инспектора!))

А, что это тебя так удивило? Он всегда запрещающим и был))

derig
18.10.2011, 10:57
А, что это тебя так удивило? Он всегда запрещающим и был))

+1 :-)

У меня был другой случай. Гаишник пытался заступиться за маршрутчиков (маршрутное такси).
Подъезжаю к троллейбусной остановке, останавливаюсь (пассажирка попросила остановиться у киоска купить воды, лето, жарко). Остановился и жду, наблюдая обстановку в заднее зеркало, чтобы не мешать троллейбусу, если он вдруг подойдет. Двигатель не глушу, чтобы сразу уступить ему место. Троллейбусов нет, но шныряют маршрутчики. А напротив стоял гаишник. Стоит переминается, прямо видно, как хочет подойти ко мне. Не удержался он, подходит и... стал меня раскручивать, мол "нарушаете правила, мешаете транспортным средствам высаживать пассажиров".
Я в ответ: "Ну и что? Каким транспортным средствам?"
Он: "Маршрутным транспортным средствам".
Я: "Я здесь их не вижу, еще ни одному не помешал"
Он: "Но вот же, маршруткам мешаете".
Я: "И что? Маршртное такси, не является маршрутным транспортным средствам".
Он: "Как так! Оно маршрутное же!"
Я: "Но не МАРШРУТНОЕ транспортное средство".
Минуты три так мяч погонял. В конце он выдал фразу от которой мой второй пассажир аж захоотал.
Он: "Т.е. вы платить штраф не хотите?"
Я: "Не-а, не хочу!"
Он: "Ну и ладно. Тогда езжайте!" :-)

Левон
18.10.2011, 11:10
Он: "Т.е. вы платить штраф не хотите?"
Я: "Не-а, не хочу!"
Он: "Ну и ладно. Тогда езжайте!" :-)

:rofl:

Beetle
18.10.2011, 11:20
"И что? Маршртное такси, не является маршрутным транспортным средствам".


почему не является?

Chesster
18.10.2011, 11:49
почему не является?

Вот и мне интересно. У нас, по-моему, является.

2.25. маршрутное транспортное средство - механическое транспортное средство (автобус, троллейбус, трамвай, иное транспортное средство, осуществляющее движение в регулярном обычном, скоростном сообщении, в том числе экспрессном), движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами;

Андрей025
18.10.2011, 11:55
Сомневаюсь(
после составления протокола начинает вращаться административная машина, как и прежде правдолюбов у нас не любят (сорри, за тафтологию) дяде ни чего не будет, а тебе кровушки попьют. Так что, спасибо регистратору, разошлись, как говорится "на месте". А дядя полетел отрабатывать "облом" на другом терпиле.

+1 к Лешему.Там может быть нонд.Зачем до этого доводить?

FedorAl
18.10.2011, 12:05
На самом деле в чем то ментов понять можно. По информации из проверенных источников после переаттестации им не то что ЗП не подняли а сократили процентов на 40% Старшой сейчас получает где то 16 штук. В моем понятии такая компенсация это ПРЕСТУПЛЕНИЕ со стороны государства.

RailOS
18.10.2011, 12:13
На самом деле в чем то ментов понять можно. По информации из проверенных источников после переаттестации им не то что ЗП не подняли а сократили процентов на 40% Старшой сейчас получает где то 16 штук. В моем понятии такая компенсация это ПРЕСТУПЛЕНИЕ со стороны государства.

а зачем он там работает? Пусть работает там, где хорошо платят, если мозгов конечно хватит

derig
18.10.2011, 12:20
почему не является?

Вот и мне интересно. У нас, по-моему, является.

По российским ПДД не является, т.к. у маршрутчиков нет четко установленных обязательных остановок.

П.1.2. "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

:-)

FedorAl
18.10.2011, 12:22
В данном случае дело не о "НЕМ" а о тех кто ставит любого кто там оказался в ситуацию когда либо "Застрелится" как это делали породистые офицеры, либо идти на преступление.

RailOS
18.10.2011, 12:23
По российским ПДД не является, т.к. у маршрутчиков нет четко установленных обязательных остановок.


Что за бред? Они просто так пассажиров катают? Типа где хотят, там и ездят? Может быть их еще и штрафуют за то, что они поедут подкирпич на полосу для маршрутных транспортных средств?

Beetle
18.10.2011, 12:32
у нас раньше тоже так было-останавливались там где махнут рукой. сейчас только на оставонках-поэтому их и можно прировнять к МТС

Левон
18.10.2011, 12:33
Что за бред? Они просто так пассажиров катают? Типа где хотят, там и ездят? Может быть их еще и штрафуют за то, что они поедут подкирпич на полосу для маршрутных транспортных средств?

ИМХО: мне кажется и должны штрафовать)))
Просто есть такие маршрутки, в которых действую билеты Мосгортранса (в т.ч. проездные). Вот они то под кирпич ездят. А чтоб остальные "шарашкины конторы" так гоняли, я не видел.

otmoroz095
18.10.2011, 12:35
хм... права есть у всех, а пдд не у всех :wacko2:

RailOS
18.10.2011, 12:35
ИМХО: мне кажется и должны штрафовать)))
Просто есть такие маршрутки, в которых действую билеты Мосгортранса (в т.ч. проездные). Вот они то под кирпич ездят. А чтоб остальные "шарашкины конторы" так гоняли, я не видел.

т.е. если маршрутка оплачивается налом, то это джихад-такси, которое не имеет разрешений. маршрутов и т.д.?

Левон
18.10.2011, 12:42
т.е. если маршрутка оплачивается налом, то это джихад-такси, которое не имеет разрешений. маршрутов и т.д.?
Нет , ну почему. Разрешение то оно может и есть.Во всяком случае никто не запрещает оформить таксомоторный парк ООО "такси", в кодах прописать перевозку людей и спокойно заниматься коммерческой деятельностью.
НО...как тут уже писали...п.1.2 ПДД:маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.

RailOS
18.10.2011, 12:45
Нет , ну почему. Разрешение то оно может и есть.Во всяком случае никто не запрещает оформить таксомоторный парк ООО "такси", в кодах прописать перевозку людей и спокойно заниматься коммерческой деятельностью.
НО...как тут уже писали...п.1.2 ПДД:маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).
Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.

У газели, перевозящей пассажиров тоже регламентирован маршрут и остановки

otmoroz095
18.10.2011, 12:46
+ утвержденные остановки. А не как в маршрутке. Улицы одни и те же, а остановки где попало.

Добавлено через 20 секунд
У газели, перевозящей пассажиров тоже регламентирован маршрут и остановки

где остановки регламентированы?

RailOS
18.10.2011, 12:47
+ утвержденные остановки. А не как в маршрутке. Улицы одни и те же, а остановки где попало.

Добавлено через 20 секунд


где остановки регламентированы?

в маршруте. То, что они останавливаются где попало, это их нарушение, но это не значит, что остановки не регламентированы

Beetle
18.10.2011, 12:51
у нас это обошли по-иному-и никаких вопросов
2.25. маршрутное транспортное средство - механическое транспортное средство (автобус, троллейбус, трамвай, иное транспортное средство, осуществляющее движение в регулярном обычном, скоростном сообщении, в том числе экспрессном), движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами;
2.1. автобус - автомобиль с числом мест для сидения более девяти, включая место водителя;

Левон
18.10.2011, 12:55
Ну допустим ладно, даже если автобус - это всё что больше 7-ми мест (в России).
Но в маршрутках даже не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного маршрутного транспорта.

MrNobody
18.10.2011, 13:00
Ну допустим ладно, даже если автобус - это всё что больше 7-ми мест (в России).
Но в маршрутках даже не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного маршрутного транспорта.

Нет льгот не потому, что НЕ маршрутное, а потому что такси.

derig
18.10.2011, 13:02
Что за бред? Они просто так пассажиров катают? Типа где хотят, там и ездят? Может быть их еще и штрафуют за то, что они поедут подкирпич на полосу для маршрутных транспортных средств?

Раиль, не горячись. Никакого бреда. В беларусских ПДД в скобках указаны "и другие транспортные средства". В российских - нет. У маршрутного такси - только название - маршрутное. При этом по положению они НЕ являются маршрутным транспортным средством, т.к. не ДОЛЖНЫ останавливаться НА КАЖДОЙ предписанной остановке.

Можешь проконсультироваться в ГИБДД, если считаешь, что остальные бредят. :-)

PS. У моего знакомого парк маршрутных такси. Еще раз позвонил ему. Поэтому повторюсь. Так вот, у маршруток НЕТ предписанных остановок, они Не регламентированы. Они НЕ обязаны останавливаться на КАЖДОЙ остановке. Они всего навсего не имеют права останавливаться где это запрещено, а в отдельных городах не имеют права останавливаться вне автобусных остановок.

Dionis
18.10.2011, 13:06
Подобное уже разбиралось где-то...
"Не уступил .... от остановки"
А на остановке написан номер этой маршрутки?
Если нет, то это не его остановка.... и нет основания уступать

RailOS
18.10.2011, 13:07
Раиль, не горячись. Никакого бреда. В беларусских ПДД в скобках указаны "и другие транспортные средства". В российских - нет. У маршрутного такси - только название - маршрутное. При этом по положению они НЕ являются маршрутным транспортным средством, т.к. не ДОЛЖНЫ останавливаться НА КАЖДОЙ предписанной остановке.

Можешь проконсультироваться в ГИБДД, если считаешь, что остальные бредят. :-)

Сорри, ничем задеть не хотел. консультироваться в гаи не собираюсь:grin:

kaga_one
18.10.2011, 13:08
год назад ездил на украинскую свадьбу. Возвращался уже назад, машина вся в шариках и ленточках. Трасса никакая яма на яме. Обгоняю две фуры, ехали гдето 30км в ч. При этом замечаю напротив на съезде в лес ДАI. Заканчивая обгон въезжаю на новенький асфальт с жирной сплошной. Через минуту лечу 118км. В зеркале вижу мигалки и просьбу об остановке. В машине я и пьяные родственники начинаем обсуждать о сумме штрафа за скоростной режим. Сходимся на мнений что надо дать на лапу. Останавливаюсь и слышу вот какие нарушения: обгон одновременно двух фур-1, у них на глазах-2, пересечение сплошной-3, обгон на обозначенном перекрёстке-4, ремонт дороги-транзитное движение запрещено-5. Говорит что в совокупности только лишение прав. Мне смешно и я не сдерживаюсь и начинаю смеяться. Говорю что не согласен со всеми пунктами. Предлагает вернуться на злощасный перекрёсток. Соглашаюсь. Теперь на перекрёстке. По его словам обозначенный перекрёсток это съезд в лес без знака, сплошную оказывается нельзя пересекать даже заканчивая обгон-надо остановиться на встречной и задним ходом как то так, если видишь ДАI нельзя идти на обгон, трасса вообще закрыта для движения(без знака), нельзя обгонять более одной машины. Где то на минуте так 30ой мимо проезжает машина на польских номерах и напарник гайца срываясь выдает фразу- поехали, они них... Не дадут! Вот так вот. Жалко только жену которая от всего перенервничала и пьяных, которые так и не зазвездили ему.

KRoMiK
18.10.2011, 13:11
ключевое слово здесь является такси от этого и надо плясать. По идеи маршрутным можно назвать любое такси, ибо оно едет по маршруту указанным диспетчером или пассажиром.

Андрей Руда
18.10.2011, 13:26
У меня тоже была такая ситуация (только похуже): Въехал на перекрёсток на моргающий зеленый, смотрю гайцы стоят на светофоре, у меня сразу взгляд на светофор, проехал на жёлтый, пару сек и они меня догоняют с мигалками. Я сразу поворот и к обочине. Подходит дяденька и я ему сразу в лоб "Я закончил движение на жёлтый", а он мне говорит нельзя так. Берёт мои документы и говорит езжайте за нами.. Я еду за ними, они то едут 30-40км, то 70-80км (по городу). Я еду тупо 60-65 (думаю ещё за превышение выдадут), смотрю стоят "они ехали на дтп" остановился, подхожу к гайцу, а он мне говорит: подождите пока мы закончим разбирательство с ДТП... прошло примерно мин. 40, зовёт он меня в машину. Я сажусь и он мне говорит что нарушаете, я говорю: я заканчивал движение на жёлтый, мин 2 мы спорили и он мне говорит "все до выпендривался, ты ехал на красный мне всё поверят". Говорит тебе два протокола: 1. Выезд на запрещающий знак светофора(штраф), 2. Создание аварийной ситуации (лишение прав на 3 месяца). Берет и составляет 1 протокол, я выхожу с машины, сразу на телефон и звоню к знакомому гайцу (говорю как и че было) потом сажусь в машину и жду, прошло где-то 1-1,5 мин. у гаишника зазвонил телефон (о чем-то он там потрепался) . Я расписался за первый протокол, он отдаёт мне документы и говорит " тебе повезло что у тебя есть такие знакомые"..
Заплатил я штраф только 50 тыс. (на то время 16$)

Blue Lagoon
18.10.2011, 13:27
А, что это тебя так удивило? Он всегда запрещающим и был))

Карабас, всю интригу запорол!:good:

ПДД РФ: 6. Сигналы светофора и регулировщика

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Как видим, инспектор то был прав, желтый сигнал действительно - ЗАПРЕЩАЕТ движение!!! ( я почему то был уверен в обратном, точнее не то чтобы он разрешал движение, но не являлся запрещающим уж точно, т.е. просто предупреждающим + к этому на каждом шагу твердят о том, как нехорошо ездить на красный сигнал светофора, о том, что надо бы увеличить штрафы и т.д., т.е. СМИ :censored: мозг людям, ведь вместо ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора везде звучит КРАСНЫЙ!
НО: есть нюанс! :good: И выражается он в вышеупомянутом п.6.14 ПДД:

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.), разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
В моем случае всё именно так и было - чтобы остановиться на загоревшийся желтый, я должен был прибегнуть к экстренному торможению. Но в споре с инспектором мы дошли до того, что я утверждал, что проехал на желтый, а он на красный, т.е. ему надо было только добиться от меня подтверждения, что да, я проехал на желтый, кот. не считаю запрещающим, составить протокол с моим объяснением и ... победоносно показать мне соответствующий пункт ПДД!:crazy:

Левон
18.10.2011, 13:31
http://www.gibdd.ru/
Оставил тут запрос, обещают ответить письмом (бумажным) на дом.адрес.
Это и будет официальным объяснением.А то так спорить можно долго. Каждый по своему трактует ПДД ))) Это нормально, все могут ошибаться или чего-то не знать.

Karabas
18.10.2011, 13:46
Думаю, что в ПДД ты не найдешь ответ на вопрос, маршрутное такси-это маршрутное транспортное средство или нет? Я, читая ФЗ "Устав автомобильного транспорта..." и Правила перевозок пассажиров..., прихожу к выводу, что да, является. Ни в одном из этих документов, во-первых, не используется понятие маршрутного такси, которое в обиходе мы связываем исключительно с газелями с шашечками))) используется лишь понятие легковое такси (вместимость до 8-ми человек), во-вторых, градация транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, осуществляется, исходя из: 1) их вместимости и 2)разрешенной массы, в -третьих, закон допускает осуществление перевозок по маршруту следования с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте, то есть вне остановочных пунктов.
Так что все признаки налицо))

Blue Lagoon
18.10.2011, 14:05
Не пойму в чем именно суть спора (кстати - не совсем по теме! :nice:), но факт остается фактом:
машруткам можно ездить по выделенной для общественного транспорта полосе, в т.ч. по улицам с односторонним движением (например в МСК это Маросейка и Покровка )
а про общественный транспорт как то так:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1% 83%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%B 0%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8&clid=21975&lr=213

Karabas
18.10.2011, 14:08
...кстати - не совсем по теме! :nice:)...

Появился один нюанс:crazy:

derig
18.10.2011, 14:10
У меня тоже была такая ситуация (только похуже): Въехал на перекрёсток на моргающий зеленый, смотрю гайцы стоят на светофоре, у меня сразу взгляд на светофор, проехал на жёлтый, пару сек и они меня догоняют с мигалками. Я сразу поворот и к обочине. Подходит дяденька и я ему сразу в лоб "Я закончил движение на жёлтый", а он мне говорит нельзя так. Берёт мои документы и говорит езжайте за нами.. Я еду за ними, они то едут 30-40км, то 70-80км (по городу). Я еду тупо 60-65 (думаю ещё за превышение выдадут), смотрю стоят "они ехали на дтп" остановился, подхожу к гайцу, а он мне говорит: подождите пока мы закончим разбирательство с ДТП... прошло примерно мин. 40, зовёт он меня в машину. Я сажусь и он мне говорит что нарушаете, я говорю: я заканчивал движение на жёлтый, мин 2 мы спорили и он мне говорит "все до выпендривался, ты ехал на красный мне всё поверят". Говорит тебе два протокола: 1. Выезд на запрещающий знак светофора(штраф), 2. Создание аварийной ситуации (лишение прав на 3 месяца). Берет и составляет 1 протокол, я выхожу с машины, сразу на телефон и звоню к знакомому гайцу (говорю как и че было) потом сажусь в машину и жду, прошло где-то 1-1,5 мин. у гаишника зазвонил телефон (о чем-то он там потрепался) . Я расписался за первый протокол, он отдаёт мне документы и говорит " тебе повезло что у тебя есть такие знакомые"..
Заплатил я штраф только 50 тыс. (на то время 16$)

Вот за это их и не любят, за разводы. :censored:
Ведь знают, :censored:, что не правы, а разводят.
Как один из методов борьбы и установил видеорегистратор

KRoMiK
18.10.2011, 15:40
один из методов - быть взаимовежливыми на дарогах. Видишь моргающий зеленый - будь готов к остановке. Зачем давить тапку в пол? 20 сек роли не сыграют. Зато дашь возможность повернуть тем кому нужно, чтобы не стояли на перекрестке и не вынуждали создавать аварийных ситуаций.
И никого гайцы не будут разводить
В общем пис офзе пис братья и сестры:tease:

derig
19.10.2011, 09:30
Про взаимовежливость спору нет. +1000

Но я говорю именно про разводы Херов Полицаев. Ты разве не сталкивался? Когда правила не нарушались, а они подводят под нарушения. Понимаю, что можно ответить на это: "ПДД надо знать". Но... знать то мы знаем, но не всегда "на зубок". Да и не дает гаишником наше незнание право нас разводить.

otmoroz095
19.10.2011, 10:37
один из методов - быть взаимовежливыми на дарогах. Видишь моргающий зеленый - будь готов к остановке. Зачем давить тапку в пол? 20 сек роли не сыграют. Зато дашь возможность повернуть тем кому нужно, чтобы не стояли на перекрестке и не вынуждали создавать аварийных ситуаций.
И никого гайцы не будут разводить
В общем пис офзе пис братья и сестры:tease:

иногда это неплохой шанс отхватить по заднице сзадиспешащей машиной.

ускорятся на мигающий конечно не стоит, но и прежде чем остановиться, смотрите в зеркало заднего вида:acute:

KRoMiK
19.10.2011, 11:16
Ты разве не сталкивался?
пока нет :blush:
Но... знать то мы знаем, но не всегда "на зубок".
поэтом на такие случаи у меня в бардачке валяются ПДД. Когда чувствую, что подвох, открываем читаем вместе.:grin:
Да и не дает гаишником наше незнание право нас разводить.
Зачастую это даже не развод, а банальное незнание ПДД самими гайцами:grin:

IvaNros
19.10.2011, 11:25
Часто еду на жёлтый из-за быстро висящих на хвосте авто...

KRoMiK
19.10.2011, 11:27
иногда это неплохой шанс отхватить по заднице сзадиспешащей машиной.
ну я не говорю же, что нужно резко по тормозам, чтобы машина юзом пошла(хотя с абс не пойдет, но тем не менее)

ускорятся на мигающий конечно не стоит, но и прежде чем остановиться, смотрите в зеркало заднего вида:acute:
задние птф в помощь, весьма дисциплинируют сзади идущих.:grin: Сам иногда ими пользовался, когда вижу что начинают вплотную ехать:blush:

anton2004
19.10.2011, 22:37
задние птф в помощь, весьма дисциплинируют сзади идущих.:grin: Сам иногда ими пользовался, когда вижу что начинают вплотную ехать:blush:[/QUOTE]

так же делаю. :grin:

Леший
20.10.2011, 23:12
задние птф в помощь, весьма дисциплинируют сзади идущих.:grin: Сам иногда ими пользовался, когда вижу что начинают вплотную ехать:blush:

так же делаю. :grin:[/QUOTE]
Да ну?
Щелкать переключателем ПТФ чтобы себя обезопасить от Едущего сзади?
Если он и так в зад тебе вьедет, моргай ты ему, хоть заморгайся

Zion
21.10.2011, 00:14
А моргать не надо, включил и едешь, если он не в темных очках отстанет, т.к.слепит хорошо.

Blue Lagoon
21.10.2011, 00:27
И чего, много у кого задниХ именно? У меня вот один - задниЙ, точнее заднЯЯ птф.)) особо не ослепишь никого ...

Zion
21.10.2011, 00:29
На второй лагуне - две :)
На ховере знатные туманки стоят, светодиодные, слепят так, что мало не покажется, на их форуме даже тема была а-ля, зачем слепить задними туманками :crazy:

Blue Lagoon
21.10.2011, 00:33
Иногда хочется поставить назад какую- нибудь адскую фару для разных г:censored:в!!

Левон
18.11.2011, 19:07
http://www.gibdd.ru/
Оставил тут запрос, обещают ответить письмом (бумажным) на дом.адрес.
Это и будет официальным объяснением.А то так спорить можно долго. Каждый по своему трактует ПДД ))) Это нормально, все могут ошибаться или чего-то не знать.

Письмо сегодня пришло.

Леший
18.11.2011, 19:18
Коротко и ясно:good:

андрей 22
18.11.2011, 19:26
две страницы споров .и короткий ответ из гибдд.да уж )))

Karabas
18.11.2011, 21:43
Письмо сегодня пришло.

А толку?:grin:

Левон
18.11.2011, 23:31
А толку?:grin:

в том что у маршруток нет преимуществ, которые есть у маршрутного транспортного средства:grin:

Леший
18.11.2011, 23:59
в том что у маршруток нет преимуществ, которые есть у маршрутного транспортного средства:grin:
А ты докажи этому Даджику за рулем маршрутки, что он не имеет права стартовать от остановки во второй ряд, ..У них же бабло жжёт задницу. А он и будет стартовать, что ему Газель жалко? А мне свою машину жальче(((((

Левон
19.11.2011, 14:48
А ты докажи этому Даджику за рулем маршрутки, что он не имеет права стартовать от остановки во второй ряд, ..У них же бабло жжёт задницу. А он и будет стартовать, что ему Газель жалко? А мне свою машину жальче(((((

да ничего я доказывать никому не собираюсь. Есть классное правило ДДД:good:
Просто теперь сам знаю что точно прав в этом вопросе и, в случае разводов, с гайцами на дороге буду уже по-другому разговаривать :crazy: