PDA

Просмотр полной версии : отоварился по новым расценкам ))


Страницы : [1] 2 3

Тёмка
13.01.2008, 14:10
Выписан штраф за превышение на 48 км/ч в зоне действия знака 40 ))
Сделана скидка с 1500 до 1000 рублей за единственного кто знал ПДД из остановленных с утра :rofl:
Соблюдайте скоростной режим :good::yahoo::dance2:

Geo82
13.01.2008, 14:46
Поздравляю у меня тож такой есть, ещё жду за нечитаемый номер когда прийдёт.

Тёмка
13.01.2008, 14:50
Это можно "устранить на месте" - я б не повёлся ))))

Geo82
13.01.2008, 14:54
А меня жаба задушила 500р отдать в Наро-Фоминске да и гайцы борзые были.

Андрей авто
14.01.2008, 13:49
По подробнее пожалуста.Откуда взялась такая сумма?

Geo82
14.01.2008, 13:50
:shok: скока? И это за превышение на 15 или на 75км\ч?

Тёмка
14.01.2008, 13:52
7000 - беларуских рублей - 40 рублей местными, российскими ))

Geo82
14.01.2008, 13:54
футники блин:good:

Анатолий
14.01.2008, 17:03
"Сплошная" - хотели нагнать лишение прав, но так как в стычке морально пострадали гайцы, отправили в суд, решили дать небольшой отпуск в кпз, но отмазался и от того и от другого, благодаря очень хорошему знакомому

Андрей авто
14.01.2008, 17:34
А я-бы наверное за "сплошняк" и спорить не стал!

Smalenski
14.01.2008, 22:45
а я получил 7000 руб РБ за 75 км/ч в нас. пункте :)

Видимо небольшой населенный, бо легко отделался, тем паче для "иностранца". Минимум вроде 17500 рэ (8$)

jbrevnov
27.01.2008, 18:13
На Калужском шоссе очень борзые и наглые козлы на авто:suicide: останавливают-не подходят-потом орут:"Чо не идёшь? Я, что, должен подходить? У меня ноги устали подходить к каждому. Тебе штраф 500 рублей, иди неси, а то задержим сейчас на 3 часа и никуда не успеешь." У меня от такой наглости все слова потерялись куда-то. (смеялся потом, что растерялся) Я торопился на разгрузку-не спорил. Беспредельщики полные.Да они и слова вставить не дают.:suicide::dntknw:

Тёмка
27.01.2008, 19:43
интересная история.. помни только, что "давая" - ты сам можешь сесть.. Прецендентов уже достаточно..
Кроме этого - ты можешь запомнить номер экипажа и жетона инспектора ДПС и позвонить в службу собственной безопасности..

Нико
27.01.2008, 19:52
Енто точно. Без лишнего разговора и без ответной грубости , вежливо так поинтересоваться номером жетона и экипажа, только без" истерик". Я думаю отношение поменяется. Ну а " сесть" это наверное под операцию попасть надо, я так думаю.

Андрей авто
27.01.2008, 19:57
Вот такой-бы разговорчик да на диктофончик, а потом в прокуратурку. КМК он имел-бы бледный вид.

Тёмка
27.01.2008, 20:01
пожалуй я таки разорюсь на это устройство..
хотя "острая" ситуация у меня была лишь когда я не увидел экипаж и он меня догонял :))

Нико
27.01.2008, 20:01
Вот такой-бы разговорчик да на диктофончик, а потом в прокуратурку. КМК он имел-бы бледный вид. Я особо не силен в энтом, но по моему цифровая запись не является доком. Конечно потреплет прокуратурка, но не думаю, что больше.

Андрей авто
27.01.2008, 20:39
При любом раскладе с этим необходимо борться любыми законными способами.Кто как суммеет.

Нико
27.01.2008, 20:51
В основном,как я думаю, одни нарушают сначала, потом дают. А другие берут когда есть за что. Ну я никак не могу понять, как можно с кого то чего то взять просто на ровном месте, без нарушения!? Отсюда получается не нарушать и не придется давать. Это моё мнение, может и ощибаюсь.

Тёмка
27.01.2008, 21:03
а уж если нарушать, то получать "по заслугам", а ни как "доведётся" ..

jbrevnov
27.01.2008, 21:55
Нарушения разные.Подъезжаю к перекрёстку-справа образуется доп. полоса-загорается красный-впереди меня из левой выезжает легковая и встаёт на красный-торможу-в правый-останавливаюсь-зелёный-еду прямо-останавливают-приехал(злостный нарушитель).И за это со мной обходятся, как с преступником.Жетонов на них не было- запомнил номер и все дела.А кто меня слушать-то станет? (Ворон ворону глаз не выклюнет). Или меня зацепить не зачто? Всё это для тех, кто верит в ерунду эту. Любыми путями деньги с людей.
А однажды я узрел: запрет обгона-ограничение скорости-меня по встречке в угор обгоняет джип-из кустов выбегают ДПСники с радаром и грозят этому джипу пальцем(ну очень строго так грозят):lol::lol:.
Вот такие разные нарушения и соответствующие наказания.
Всем харашо-все давольны-УРА.
С кем бороться? С мельницей ветряной? А где те, кто должен бороться? Поправляют свои фин. дела? О чём мы? Бардак-это не отсутствие порядка, Это такой порядок.:lol:

Тёмка
27.01.2008, 21:57
На инспекторах не было жетонов?

jbrevnov
27.01.2008, 22:16
Точно не помню, но когда они есть я их вижу(их нельзя не заметить).

Андрей авто
27.01.2008, 22:37
Делюсь своими скудными умозаключениями по поводу взоимоотношений инспекторов ДПС и водителей.
1. представте себе что вдруг не стало службы ДПС или хотя-бы инспекторв на постах и на дорогах. Первое ощущение-это ощущение эйфории,на долго-ли.Сутки,максимум двое.Затем наступит хаос. Отсюда вывод: Служба ДПС необходима не только потому-что она одеспечивает безопасность на дорогах, но и потому-что они свои присутствием сдерживают нас от совершения грубых нарушений.
2. Согласитесь что мы нарушаем чаще чем нас за это наказывают. И мы считаем это нормой.Лично я убеждён в том что не нарушать ПДД не возможно. Но уж если мы идём на нарушение осознанно то обязаны знать и о том что за этим последует.
3. В семье ни без урода.Никто наверное не возразит против того что среди инспекторов есть откровенные,безсовестные взяточники а среди нас,водителей, есть откровенные хамы. Как следствие-взаимная неприязнь.

Что-бы этого не происходило давайте будем взаимно-вежливыми.
Давайте изучать ПДД и КоАП.
Давайте изучать не только наши обязанности но и наши права.
Знание законов и првил напрочь выбивает опору из-под ног тех кто не прочь хорошо пожить за ваш счёт.
Вот так вот думаю лично я. Если ошибаюсь-поправте.

jbrevnov
27.01.2008, 22:53
Всё верно. Но СПРУТ был, есть, и будет есть. :wink3:
А халявные деньги добра не приносят. Бог видит-кто кого обидит.:wink3:

Нико
27.01.2008, 23:53
Андрей:
Полностью согласен с пунктами 1. 2. 3.

jbrevnov
28.01.2008, 20:47
И ещё: обидно от такого отношения к людям, хамство, наглость-как такие люди попадают на гос службу? Может с откатами? Рыба гниёт с головы? Деньги-то не главное.

jbrevnov
17.04.2008, 00:46
500 за ремень-отоварили квитком. В нашем селе от магаза до магаза, до дома (всё рядом) никто непристёгивается. Ну изредка, остановят. ИИИ Организовали власти сбор денех.Прислали дпесов из другого района. Незнакомых. Я ему грю:" Чо теперь при 40 км/ч и на 20 метров нужно ремень тягать? Быстро поломается! Бардак в стране!" А он грит, что согласен, но приехал протоколов настрочить и с него спросют,и больше его ничего не интересует, и карявым почерком, не попадая в графы накалякал постановление. Ну, совсем обедняло наше государсво, в село за боблом едет, а мы в города на зароботки. Всё им мало.:sad::dntknw::grin:

Alexey
17.04.2008, 02:39
я привысил на 65 :(

2000 тр

Диня28
17.04.2008, 10:03
Заехал под керпич на заправку просили 10000руб еле отмазался до 2000руб Вот так!!!!!!!!!!

Karabas
17.04.2008, 10:13
Что-то круто ты отмазался!!!:shok: Тебя на лишение развести что ли хотели?:dntknw: Но это ж прилегающая территория, поидее по 12.16. должны квалифицировать: кирпич стоит 100рублей.

Диня28
17.04.2008, 10:24
Да знаю:sad:Ет было по трасе ночью другой регион и еще сидел за рулем авто друга)))) Не хотел с ними спорить :sad:Дал и уехал ет было с моей староны последний раз!!!! Больше никому и никогда все в сберкасу

edward
17.04.2008, 10:33
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно):rtfm:
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100) :wink3:
Но только не думайте, что я призываю гонять, раз знак повесили, значит это действительно необходимо ......
ЗЫ и пристегиваться все-таки надо привыкать !, я например даже если надо доехать в соседний двор пристегиваюсь .... привычка.

Karabas
17.04.2008, 10:41
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100) :wink3:


А аргументация этому утверждению есть какая-нить убедительная?)))

Geo82
17.04.2008, 11:12
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно):rtfm:


В другом регионе тяжело спорить. И пожаловаться особо не куда, да и не хочется. К тому-же фактор нехватки времени присутствует. Я по молодости спорил, и терял на этом много времени, даже на 15 суток чуть не загремел. Сейчас спорю, только если совсем наглый развод.

Диня28
17.04.2008, 14:00
В другом регионе тяжело спорить. И пожаловаться особо не куда, да и не хочется. К тому-же фактор нехватки времени присутствует. Я по молодости спорил, и терял на этом много времени, даже на 15 суток чуть не загремел. Сейчас спорю, только если совсем наглый развод.






Да в чужом регионе очень трудно спорить!!

Alexey
18.04.2008, 00:38
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно):rtfm:
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100) :wink3:
Но только не думайте, что я призываю гонять, раз знак повесили, значит это действительно необходимо ......
ЗЫ и пристегиваться все-таки надо привыкать !, я например даже если надо доехать в соседний двор пристегиваюсь .... привычка.


даааа... думаю наших башкирский гайцов на такое не разведешь...

Андрей авто
18.04.2008, 00:42
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно):rtfm:
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100) :wink3:
Но только не думайте, что я призываю гонять, раз знак повесили, значит это действительно необходимо ......
ЗЫ и пристегиваться все-таки надо привыкать !, я например даже если надо доехать в соседний двор пристегиваюсь .... привычка.

А вот с этого места пожалуста поподробнее.

Леший
18.04.2008, 02:33
Да.. и ни что так не дисплинирует водителя, как забытые дома документы:wink3:

edward
18.04.2008, 10:45
А вот с этого места пожалуста поподробнее.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Комментарий к статье 12.9 коап
1. Субъектом административных правонарушений, предусмотренных данной статьей, является водитель механического транспортного средства.
Под водителем в данном случае подразумеваются только лицо, управляющее механическим транспортным средством, а также лицо, обучающее вождению. Согласно Правилам дорожного движения под водителем понимается также лицо, управляющее объектом гужевого транспорта.
2. В соответствии с п. 10.1 - 10.4 Правил дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67) водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях - не более 20 км/ч.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может повышаться скорость (с установкой соответствующих знаков 3.24) на отдельных участках дорог, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.
Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
- междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - со скоростью не более 90 км/ч;
- другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
- грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - со скоростью не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - со скоростью не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, - со скоростью не более 50 км/ч;
- транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, - со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства квалифицируется в момент его выявления и влечет за собой применение к нарушителю мер административной ответственности в соответствии с комментируемой статьей. О корреляции административного проступка и преступления см. п. 7 комментария к ст. 12.8.
4. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, рассматриваются начальником Госавтоинспекции, его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместителем, а применительно к правонарушениям, предусмотренным ч. 1, 2 и 3, - сотрудниками Госавтоинспекции, имеющими специальное звание (см. соответственно п. 5, 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП).
В соответствии с ч. 2 ст. 23.2 КоАП указанные должностные лица вправе передавать дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, совершенных несовершеннолетними, на рассмотрение комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Указанные должностные лица вправе передавать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 комментируемой статьи, на рассмотрение судье (см. абз. 2 п. 9 комментария к ст. 12.8).
О взимании административного штрафа в случаях, предусмотренных ч. 1, 2 рассматриваемой статьи, см. п. 7 комментария к ст. 12.1.
5. Применительно к лицензируемым видам деятельности в области дорожного движения о правовых последствиях совершения лицензиатом - индивидуальным предпринимателем административных правонарушений, предусмотренных ч. 4 рассматриваемой статьи, см. п. 4 комментария к ст. 12.5.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Комментарий к статье 12.16 коап
1. Согласно п. 1.3 Правил дорожного движения участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. См. также п. 2 комментария к ст. 12.13.
2. Дорожные знаки (предупреждающие знаки, знаки приоритета, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные и иные знаки) (по ГОСТу 10807-78, ГОСТу Р 51582-2000 и ГОСТу 23457-86) определены приложением 1 к Правилам дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67).
Дорожная разметка и ее характеристики (по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу 23457-86) установлены приложением 2 к Правилам дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67).
Несоблюдение водителем требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет применение к нарушителю мер административной ответственности, предусмотренных комментируемой статьей.
По смыслу ст. 2 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" к участникам дорожного движения, обязанным соблюдать требования, указанные в п. 1 комментария к данной статье КоАП, наряду с водителем транспортного средства относятся также пешеходы и иные лица, принимающие непосредственное участие в процессе дорожного движения.
3. О рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, см. п. 5 комментария к ст. 12.12.
4. О взимании административного штрафа, установленного рассматриваемой статьей, см. п. 7 комментария к ст. 12.1.

(c) http://www.labex.ru/page/kom_koap_map_main.html

т.е. вопрос в том какую статью вам квалифицирует инспектор : 12.9 или 12.16, но тут уж смотрите сами по ситуации.( где вы ехали, какая скорость установлена ПДД и какая дорожными знаками ...)

Karabas
18.04.2008, 11:30
если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100)

....т.е. вопрос в том какую статью вам квалифицирует инспектор : 12.9 или 12.16, но тут уж смотрите сами по ситуации.( где вы ехали, какая скорость установлена ПДД и какая дорожными знаками ...)

В такой ситуации и будет как раз 12.9, но никак не 12.16.)))

ПыСы: Как юрист-юристу, ссылка на комментарий дурной тон))))

edward
18.04.2008, 12:44
В такой ситуации и будет как раз 12.9, но никак не 12.16.)))

ПыСы: Как юрист-юристу, ссылка на комментарий дурной тон))))

неа .... все-таки 12.16 ! там же нарушение предписывающего знака а не скоросного режима установленного для города !

ЗЫ согласен, просто лень писать .........:bye::drinks:

Karabas
18.04.2008, 13:08
А ты видел где-нить предписывающий знак, запрещающий скорость движения?)))

edward
18.04.2008, 13:14
:suicide: аааааааааааааа блин ....... конечно "запрещающие знаки" .......
:blush:

Forward
19.04.2008, 13:15
там написано "и иные знаки" то-есть ограничивающие сюда тоже попадают

Karabas
05.05.2008, 11:03
На трассе Москва-Минск в Смоленской области отдал 200 рублей за превышение на 28км/ч. Всю жизнь думал, что это автомагистраль:crazy: и пытался это объяснить инспектору, хотя, действительно, ни одного знака, указывающего на автомагистраль, не видел. На предложение уплатить на месте и вопрос сколько, получил ответ: На Ваше усмотрение - на этом и разошлись

Тёмка
05.05.2008, 14:47
"законник" даёт взятки )))) как не красиво ;))))

Karabas
05.05.2008, 15:50
Тёмка, ты что!))) Какая взятка :nono:, все официально церез квитанцию:crazy: Ведь дело лишь в правильной квалификации правонарушения:rtfm:, иногда инспектору просто помочь нужно, если он сам затрудняется))))

Geo82
10.05.2008, 17:42
По пути в крым, как всегда, отоварили в орловской обл.

500р за обгон под знак без разметки.

god1941
16.05.2008, 15:43
за синьку сняли в подмосковье 49килорублей)))
Ехал после свадьбы утром, трубка показала "небольшое" отклонение от нормы... Козлы, однако

Добавлено через 1 минуту
было достаточно неприятно, ибо спешл для поездки утренней перестал пить в час ночи и лег спать. В одиннадцать отоварился

Нико
16.05.2008, 15:45
Да, намана так после синьки кататься.

god1941
16.05.2008, 15:51
да уж) КАСКО примерно в эту же цену получается)

Geo82
16.05.2008, 16:38
да уж) КАСКО примерно в эту же цену получается)

Вчера обсуждали расценки за пьянку. И количество выпимших на дорогах. пришли к выводу, что за те деньги, которые сдирают за пьянку выгодней нанять лимузин и в понедельник утром ехать на нём на работу.

god1941
16.05.2008, 17:07
да можно не только лимузин) можно еще кортеж с охраной)

Karabas
17.05.2008, 01:13
Ехал после свадьбы утром, трубка показала "небольшое" отклонение от нормы...

А конкретнее нельзя случайнее, в чем отклонение от нормы заключалось, а самое главное от какой нормы, какую тебе поставили))) Тебя походу и не возили никуда? А, то, мне тут знакомый тоже говорит: лишили на 1,5 года, а был субъективно трезв, всего лишь 2,7 промилле показало на освидетельствовании)))

Geo82
17.05.2008, 12:28
Кстати, для собирающихся в Крым. Сейчас за пьянку там неофициальная такса 500$. Ещё в прошлом году было 100$.

Леший
19.05.2008, 03:16
Отметил для себя:wacko2:
Появилось огромное количество знаков "Обгон запрещен" даже там, где они в принципе и не нужны, даже на прямых!
О ведь за это нарушение не что нибудь а лишение до 6-ти месяцев,
Мляяя, еще кормушек развели:shok:

god1941
19.05.2008, 14:41
А конкретнее нельзя случайнее, в чем отклонение от нормы заключалось, а самое главное от какой нормы, какую тебе поставили))) Тебя походу и не возили никуда? А, то, мне тут знакомый тоже говорит: лишили на 1,5 года, а был субъективно трезв, всего лишь 2,7 промилле показало на освидетельствовании)))

на медосвидетельствование возили, показало 1.4 промилле. По поводу 2.7 это сильно) Три-четыре бутылки пива

Анатолий
19.06.2008, 10:45
Вчера, на Каширском шоссе, шёл в сторону Москвы, в Тульской области из кустов, как потерпевший выскочил гаишник с "дудочкой" и предъявил превышение на 77км, (я думал, что гоню по магистрали, а она начиналась только у Каширы), посадили в свою машину и сказали, что я должен две штуки, сошлись на половине и я покатил дальше. По Москве и по всей трассе от Москвы до Питера были ужасные пробки, я устал, аки пёс и после Новгородской объездной опять притопил....., на тебе, опять двое из ларца и опять тычут в лицо свой прибор, где нарисовано моё превышение на 68км, тут я упёрся рогом и сказал, что скорость не моя, со временем не согласен и радар без видео, говорю, ребята, с протоколом не соглашусь, решать будем через суд. Они мне сказали, что я видать ещё не отогрелся от Мурманска и до сих пор отмороженный и велели мне п..довать дальше(так и сказали), вернули документы, я сел и уехал, БЕЗ ВСЯКОГО ШТРАФА......, УДИВЛЁН:crazy:

Андрей авто
19.06.2008, 10:53
Ничего удевительного.Если на них придавить по-делу они начинают "приседать на задние лапки".

Echo
24.06.2008, 02:18
отоварился на 3к =( кроме плошной забыл дома страховку и техосмотр... в итоге только торговаться мог... спорить было не в моих интересах

собственно вопросы появились:
1) если гаец едет сзади на машине или вы его обгоняете - может ли он вас преследовать и основываясь на том что "он видел" - окучивать
2) как выяснить при исполнении ли он... или просто катается на гос машине
3) если машина без спец раскраски и номеров, но ребята в ней в форме (друг так попал)
4) как бороться с "нет основания не доверять сотрудникам ДПС"?

Тёмка
24.06.2008, 09:46
Всякое бывает :)
1. Не может - в сад на написание протокола...
2. должен быть наряд на патрулирование.. его могут подвезти :)
3. Помимо формы должен быть нагрудный знак и п. 2 :)
4. Чего это? :)

Karabas
24.06.2008, 17:55
По по пункту 1 не факт, а почему нет? Чем отличается ехать сзади и видеть от стоять с жезлом и видеть? На мой взгляд ничем, единственное, если тебя не на встречке остановили, то вопрос в доказательственной базе, он видел, сзади друзья мои ехали и не видели, еще кто-то рядом ехал и видел, или не видел. Все это субъективно достаточно.
По остальным позже напишу суждения свои)))
2. Про наряд на патрулирование не скажу, что то я сейчас поковырялся в базе, но ничего подобного не нашел, в частности, вот этот документ его не знает: ПРИКАЗ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - но он указывает на то, что при несении службы у сотрудника ДПС должен быть нагрудный знак, который после окончания несения службы сдается в дежурное подразделение, значит, формально можно судить по нему, есть или нет. С другой стороны, даже, если его и нет, но он остается быть сотрудником милиции, а значит, вправе выявлять и пресекать административные правонарушения, и ничего ему не мешает вызвать наряд, и они составят протокол, а он как очивидец пройдет. А так есть желание мозги гайцам поконопатить, тогда звонить 02 и вызывать проверяющего по ОВД.
3. Вышеуказанный документ не запрещает такой формы контроля, именуя его скрытым, единственное, в темное время суток - на хорошо освещенных участках дороги и со всеми регалиями (форма, жетон, жезл)
4. Тёмка, я так понимаю, это заезженная формулировка из судебных решений, одно из доказательств, которым подтверждается вина в правонарушении, потому как показания гайцов, прототол, такие же доказательства по делу, как и другие. См. пункт 1, так что, если на момент составления протокола или потом смог что-нить в свою защиту собрать, с тем в суд и поедешь

Echo
25.06.2008, 01:15
короче говоря... ничего не сделать... ни по одному из пунктов) в том-то и дело.... "что видел гаец откуда-то сзади?" возможно не меня (он же не ястреб номера различать)... возможно ему вообще показалось что был обгон =) но увы в суде (даже если вы правы) права отнимают(за редким исключением)... пусть у вас какие-то док-ва, свидетили... но нет основания не доверять сотрудникам ДПС - с такой формулировкой и выносится решение не в вашу пользу(

а что делать если все-таки НЕ ВИНОВАТ? вот реально, допустим не обгонял или была прерывистая без знака, а гаец шьет дело? ведь может же!

Geo82
25.06.2008, 11:08
ведь может же!
Может, единственное что можно сделать, это писать жалобы в прокуратуру и собственную безопасность.

Даже если вам ничего хорошего не сделают, то гайца потаскают.
В идеале несколько жалоб по разным эпизодам от разных лиц.

RAV77
25.06.2008, 12:55
а что делать если все-таки НЕ ВИНОВАТ? вот реально, допустим не обгонял или была прерывистая без знака, а гаец шьет дело? ведь может же!
Видел рекламу о продаже подобия цифровои видеокамеры,ставится на торпеду,питается от прикуривателя и пишет на карточку.Размер примерно с пачку сигарет.Качество записи наверное не очень.

Karabas
25.06.2008, 15:22
а что делать если все-таки НЕ ВИНОВАТ? вот реально, допустим не обгонял или была прерывистая без знака, а гаец шьет дело? ведь может же!

Конкретную ситуацию рассматривать нужно, согласен, обогнал в одном месте на улице Х, а остановили в другом - на улице Y, так в протоколе и пиши место правонарушения и место составления протокола отличны, ничего не нарушал и никого не обгонял, почему не остановили сразу, через сколько км остановили, есть знак, запрещающий обгон, нет знака, какая линия разметки нанесена была - 1.1. или 1.3. , кто это сказать может, когда уехали хз куда. Это же ведь существенные обстоятельства, хотя практика действительно такая, что лишают много, как говориться, достаточно один раз сталкнуть с правосудием, чтобы понять, что его нет:crazy:

Тёмка
25.06.2008, 15:30
Зачёт, Игорь )) что то я пропустил когда ты всё дописал )) А не мог ты мне как памятку "обоснование в отказе признавать скорость на радаре без видеофиксацию за свою" )))))))))))

Karabas
25.06.2008, 17:21
Да, все просто, остановили за превышение, выходишь из машины, подходишь к гайцу и говоришь: - Нарушил, а извините, ну давайте показывайте фото с моим номером и скоростью на ней, если нет, то ничего не превышал, скорость не моя, с протоколом не согласен, пойду в суд))) Неужели ты так ни разу не делал?:grin:

Тёмка
25.06.2008, 17:27
немного другим текстом )))
обычно спрашиваю, где на индикаторе про меня )) Потом предлагаю составить протокол.. уезжаю )))

Karabas
25.06.2008, 17:35
Ну, значит вопрос отработан, жаль, что после 1 июля будет сложнее)))

Тёмка
25.06.2008, 17:41
Ну ты чего нибудь придумал уже? )) Типа "А у Вас Винда то лицензионная или.." )))))))))))))

Echo
25.06.2008, 20:59
а теперь расскажи что после 1 июля =) там вроде видеофиксация является неоспоримым док-вом

Karabas
26.06.2008, 09:17
Ну ты чего нибудь придумал уже? )) Типа "А у Вас Винда то лицензионная или.." )))))))))))))

а теперь расскажи что после 1 июля =) там вроде видеофиксация является неоспоримым док-вом

Да, тут особо пока не придумаешь, нужно сначала самому попробывать:crazy: Тем более, что и перетрубация вероятна, сегодня слышал, что, возможно, и Конституционный Суд в скором времени этим вопросом займется, поскольку вне зависимости от того, кто будет за рулем, штраф будет приходить собственнику авто. А там, глядишь, и практика какая-нить появиться, а пока не нарушаем ПДД:acute:

Geo82
26.06.2008, 11:35
Кстати сегодня систему запустили в тестовом порядке с почтой и т.д.
Посмотрим что придёт? По волгоградке дал сегодня 140, интересно там камеры есть?

Karabas
26.06.2008, 13:38
...интересно там камеры есть?

Вот ты нам об этом и расскажешь:crazy:

Echo
26.06.2008, 15:13
у поста гаи на волгоградке есть - номера светят однозначно(скорость кажется тоже)... но вот 150 номера автоматом распознает плохо))) "1" не видит ;-)

Karabas
26.06.2008, 16:12
У поста везде висят и сто лет как, называются, кажется, приборы контроля за скоростью движения "Сова"

maksvk
27.06.2008, 01:36
Недавно ездил по трассе "Дон", на 700-800 км останавливают доблестные ДПС с камерой в маштне вроде как положено. Впаривают обгон при запрете, показывают машину на камере. Там очень плохое качество и не то что номеров не видно, даже цвет толком не отличиш ( серый от черного ТОЧНО). Сначала запись не показывали специально, но я потребовал. Развод полный. А на мое требование увеличить и увидеть как говориться в красках сначала ломались,а потом сказали что только в суде. Я сказал так тому и быть,как они остановили следующего претендента,а мне молча вручили документы, даже не пожелав доброго пути!!! Встретил так же радарщиков со своей личной цифровой камерой, но после требования документов на радар отпустили. Советую всем биться до последнего, т.к. они не все грамотные, а знание законов и немного практики очень помогают в таких ситуациях!!! МЫ ЖЕ НИКОГДА НЕ НАРУШАЕМ!!! ДА???!!!:fuk:

Geo82
27.06.2008, 11:11
Порадовало пояснение по камерам:
По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - 2000 рублей. Проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде обойдется в 500 рублей.

Предварительно сообщалось, что в таких случаях инфа будет отправляться не владельцу а в суд.

Остальное тут (http://top.rbc.ru/society/26/06/2008/190597.shtml)

Echo
04.07.2008, 17:41
а кто что знает по поводу вызова Защитника?(может пробовал кто) без защитника ИДПС не может предпринимать каких-либо процессуальных действий... защитником может быть как юридическое, так и физическое лицо, те кто угодно... а время за которое он должен появиться нигде не оговорено и ничем не ограничено =)
к сожалению к скорости такое врядли относится... без защитника(если подать такое ходатайство) нельзя снять номера, отнять права итп =)

единственный вопрос... может ли ИДПС заставить вас покинуть место "правонарушения" и проследовать на пост ДПС или вы в праве отказаться? (чтобы защитник лучше представлял ситуацию или чтобы впоследствии место и др факторы были учтены верно)

god1941
07.07.2008, 16:21
В воскресенье рано утром.
Нахождение пьяным на пасс. сидении - требовали 50 килорублей, не дал. Забрали права(сейчас разбираюсь).
превышение на 65км\ч - 1000рублей(не заметили знак 40, ехали 105)

Forward
07.07.2008, 17:13
Это как? Сказали что вы пьяный и не можете ехать в качестве пассажира?!

Echo
08.07.2008, 00:04
у меня тоже забрали права... в субботу... за якобы встречку(типа поврот налево)... буду судиться... пока шансы есть вернуть
если интересно могу дать ссылки на протокол и фотку места

Тёмка
08.07.2008, 00:07
ничего себе.. давай

god1941
08.07.2008, 12:01
Echo, а ты где территориально живешь? Может, в один суд пойдем..)

Тёмка
08.07.2008, 13:27
лучше сам расскажи как умудрился с пассажирского сиденья в/у отдать....

Karabas
09.07.2008, 18:33
Что-то Ярослав затаился:grin: Такое впечатление, что он очень долго с водительского на пассажирское перебирался!))))

Echo
09.07.2008, 23:55
информация тут - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=18691&page=1

завтра подготовлю ходатайства... еще не решил - являться ли туда, надеясь что удовлетворят то что я написал в протоколе и переведут дело... или же явиться с ходатайством туда... и уже по ситуации...

god1941
10.07.2008, 15:06
Я не перелезал. Спал спокойно на пасс. сидении. Жду суда. Как говорят юристы и сами гаишники, бояться тут нечего. То, что написано в протоколе вообще не соответствует действительности. Главный момент заключается в том, что гайцы машину не останавливали. Машина стояла на месте, в очереди.

и даже если бы я находился за рулем, это ничего не доказывает. Машина стояла на месте, значит, я ей не управлял. Хотя в первую очередь буду жаловаться на прямолинейное вымогание взятки, потом на то, что меня насильно вытащили с пасс. сидения, и под угрозами физ расправы отняли документы. Свидетель - жена, которая, сопсна и находилась за рулем.

да и в перелезание мне как-то слабо верится. Ну как можно ночью увидеть что-либо происходящее в салоне авто, если она затонирована, свет внутри не горит, плюс в глаза "свидетелю-гайцу" светит ближний с противотуманками. Можете попробовать.)

Karabas
10.07.2008, 15:53
информация тут - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=18691&page=1

завтра подготовлю ходатайства... еще не решил - являться ли туда, надеясь что удовлетворят то что я написал в протоколе и переведут дело... или же явиться с ходатайством туда... и уже по ситуации...

Прочитал, не совсем понял как ты там двигался, что-то запутанно как-то))) Если, правильно понял, было нарушение разметки 1.1, соответственно пункт 9.1. ПДД, который ничего не запрещает, а просто указывает на количество полос и расположение транспортных средств на проезжей части. На это ты и должен упирать, жаль, что в объяснениях не написал, что пересекал разметку 1.1. и про свидетелей там же написал бы, а так тащи их в суд.
Единственное, что хочу добавить прочитай вот это, разъяснения к предыдущей редакция пунта 3 ст.12.15., которая является сейчас пунктом 4:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Пункта 9.1. тута нету)))))

Ярослав, весело чего сказать, а в протоколе чего написали интересно и где твоя жена была в этот момент (надеюсь, у нее были права, страховка)))))

god1941
10.07.2008, 16:08
в протоколе написал честно. "За рулем не находился, инспектор вымогал деньги"

Жена в этот момент пыталась не поддаваться вымогательствам остальных инспекторов. Когда они услышали, что у нас всего 2.5килорублей, сказали "ну извините, помочь не можем"

У жены понятное дело были права и страховка. Она везла меня туда и обратно, а я предавался плену пенного напитка)

Karabas
10.07.2008, 16:17
Что-то на циркачей ты каких то попал!))) Тем более, если жена свидетелем идет!:good:

god1941
10.07.2008, 20:51
факт...

Pakman
11.07.2008, 09:18
Отметил для себя:wacko2:
Появилось огромное количество знаков "Обгон запрещен" даже там, где они в принципе и не нужны, даже на прямых!
О ведь за это нарушение не что нибудь а лишение до 6-ти месяцев,
Мляяя, еще кормушек развели:shok:
Когда я ездил по Карелии, наоборот радовался ситуации со знаками "обгон запрещён". Стоят они только там, где это действительно надо, причём всегда в паре со знаком "отмена запрещения обгона". Пусть я подохну, если видел такое в родной питерской губерне.

Echo
11.07.2008, 15:15
Karabas, съездил в суд... посмотрел и сфотографировал материалы... то что пишут наши гаишники просто смешно) например в своем определении гаишный майор в 1 месте поменял фамилию на мою, а во втором месте этой бумажки НЕТ))) и отказал другому человеку))))))

а в моем поведении(цитирую с его ошибками): "вел себя вызывающе, пытался дискредЕтировать, провАцЫровал на коМфликт"

могу выложить фотки документов... точнее выложу их точно =)

Karabas
14.07.2008, 09:29
Echo, по поводу ошибок с фамилией не обольщайся, техническая ошибка))) Так тебе отказали в удовлетворении ходатайства о передаче по месту жительства? Кстати, чего в суд поехал, тебя так быстро вызвать что ли успели или просто так ездил?))

Echo
14.07.2008, 10:31
мне позвонил судья и сказал что пришло мое дело... и что мне необоснованно отказали в ходатайстве о рассмотрении по месту регистрации тс... попросил подвезти ход-во и сказал что удовлетворит его.. вот я и поехал... за одно почитал остальные материалы...

могу выложить их фотки :) и рапорт со схемой :)

Добавлено через 8 минут
Рапорт
http://photofile.ru/photo/echodmitry/95143052/small/99516544.jpg (http://photofile.ru/users/echodmitry/95143052/99516544/)

фотографии
http://photofile.ru/photo/echodmitry/95143052/small/99516547.jpg (http://photofile.ru/users/echodmitry/95143052/99516547/)
http://photofile.ru/photo/echodmitry/95143052/small/99516551.jpg (http://photofile.ru/users/echodmitry/95143052/99516551/)
http://photofile.ru/photo/echodmitry/95143052/small/99516553.jpg (http://photofile.ru/users/echodmitry/95143052/99516553/)

Karabas
14.07.2008, 10:57
Судья молодец, трудоголик!))) Ну, теперь твоя задача потерять в пересылке на пару месяцев дело:good:

god1941
14.07.2008, 17:52
на пару месяцев плохо) права не успеют вернуться)

Karabas
15.07.2008, 09:28
Лучше пару месяцев подождать, чем от четырех до шести пешком ходить:grin:, зато наверняка:good: А пока и по временному можно ездить, гемморно, но все же...

Echo
15.07.2008, 11:32
да вот к сожалению... время пересылки не входит в эти 2 месяца... :-( поэтому ждать тут нечего... надежда только на местные зацепки... и всвязи с этим - чтобы скорее пришло)

буду готовить кучу ходатайств итп
вчера была подготовка к другому суду по встречке... посмотрим на результаты... судья тот же что и у меня будет по идее

Karabas
15.07.2008, 11:40
Ах, точно про ходатайство я твое удовлетворенное я забыл:blush: Ну. ничего, обольщаться все же не стоит, но, на мой взгляд, ситуация не такая уж и печальная!

god1941
15.07.2008, 12:05
если не успеешь вернуть права, перед тем, как времянка кончится, рули в гаи, они тебе продлят. Если что, могу попробовать помочь

Echo
15.07.2008, 18:52
если решение не вынесено - то продлить должны без вопросов...

думаю надо тоже готовить ходатайства о неиспользовании протокола и рапорта как док-ва...

ЗЫ другу права вернули... так что у меня теплится надежда... тем более что случай у него был похуже...

god1941
16.07.2008, 16:25
пыщь-пыщь!!) сеня в 4.45 утра остановили за скорость(102км\ч) на шоссе энтузиастов, в самом начале.) ну не сволочи? квитанция на 1000р. Зато написал быстро. Буквально за две минуты

Добавлено через 7 минут
кстати, мой первый штраф

Forward
16.07.2008, 18:06
Как говорят герои одного юмористического сериала "вот ведь ЖОПОШНИКИ!"
Фигня была в том что охотились в "час волка" и народу особо не было - короче такое возможно только ночью имхо =) в остальное время они вроде за скоростным режимом редко следят. Я вон встречал один раз в субботу родственников на вокзале рано утром и круто проспал - летел по району как очумелый в 6 утра и тут на какой-то улице вдруг появляется гаец а я лечу с чудовищным превышением - он тормозит меня и я вижу досаду на лице (он без "фена" и другого оборудования) - сквозь зубы проверил документы, задал пару вопросов (я так понимаю чтобы понять трезвый или нет) и отпустил. На днях тоже был прикол - проехал на бауманке под кирпич (знал что он там просто задумался) и смотрю стоят окучивают - проверил все документы (были на машине жены) и констатировал что с документами "все ок" - сказал что на первый раз отпускает, попадусь ещё раз побегу за коньяком =))))).

god1941
11.08.2008, 16:58
итак. Первый раунд проведен в ничью. Судья перенес заседание на сл понедельник.)

кстати, еще один штраф. Киевка, ехал из области, на мосту МКАДа висит камера. Скорость 104км\ч, квитанция на 1000р

Echo
11.08.2008, 17:48
сегодня было заседание по моему делу... в итоге решилось в мою пользу за отсутствием состава... через 10 дней можно забирать права :dance2: :dance2: :dance2:

в принципе так и ожидал... так что пока в данном суде 2-0 в нашу пользу (другу тоже вернули, а готовились к делам вместе) надеюсь в дальнейшем счет не изменится ни в какую из сторон :grin:

Тёмка
11.08.2008, 22:04
Поздравляю )) Не расставайтесь с ними больше (с ВУ в смысле) :good:

Karabas
13.08.2008, 09:20
И мои поздравления!))):good: Echo, выложи копию постановления, мало ли кто в такую ситуацию еще попадет!)))

Echo
13.08.2008, 10:43
когда вступит в законную силу - тогда выложу :wink3:

RAV77
13.08.2008, 16:45
Заполучил квитанцию за 124км где можно 90. Больше года не попадался, не даром сегодня 13 число :crazy:

god1941
19.08.2008, 22:31
тоже победил на суде. 29 забираю права

Geo82
19.08.2008, 23:27
А ещё мы в Тверской вроде области, за что-то около 90км по деревне оставили в кармане сотрудников 300р

Echo
20.08.2008, 00:07
god1941, поздравляю =) как защищался, чем аргументировал?
и какое постановление вынесено... если поточнее? скан покажешь?

god1941
20.08.2008, 01:37
да, завтра скан сниму, положу фотку.
аргументировался беременной женой и непричастностью к показаниям. Совет - если реально начинают разводить, пишите гадости в протоколе(у меня написано "за рулем не находился, инспектор вымогал деньги"
Постановление - "вернуть права за отсутствием состава преступления"

Karabas
20.08.2008, 10:32
....пишите гадости в протоколе...

Респект подсказка!:rofl::rofl:
А так поздравляю!!!

god1941
20.08.2008, 14:16
http://photofile.ru/photo/god1941/135134227/xlarge/137357784.jpg?

http://photofile.ru/photo/god1941/135134227/xlarge/137357782.jpg?

Kudelya
20.08.2008, 14:21
:good::good::good:Поздравляю:wink3:

Geo82
20.08.2008, 14:26
Интересно ГАЙцам что-то будет.

aleks_74
20.08.2008, 15:09
Ничего не будет. Судя по постановлению суд решил не портить отношения с ГИБДД и даже не поручил УСБ провести служебную проверку. Короче если сам не напишет жалобу в УСБ или прокуратуру дело закрыто.

Леший
20.08.2008, 15:50
тоже победил на суде. 29 забираю права

Ярик, поздравляю. А 29-го решение в силу вступает?

god1941
20.08.2008, 16:10
ага, 29 за правами поеду(2й раз забираю из суда)

Анатолий
13.09.2008, 21:30
Сёдня, превышение на 38км, по божески - 300р.:yahoo:

Karabas
15.09.2008, 10:25
В субботу, на трассе Москва-Минск, около Можайска - 300руб. за превышение на 36км/ч. К штрафу изначально был готов, потому и как все время шел с превышением до 40км/ч, соответственно, по бюджету до 300руб. Но удивила развязка. Значит, еду, вижу навстречу гаишная машина, чем то оборудована (слева в лобовике торчит ноут на панели, причем белый), я -на тормоз, смотрю на спидометр -115км/ч. Думаю, хрен с вами, переживу, но чувствую, на посту тормознут сейчас, так и случилось. Но каково было мое удивление, когда мне заявляют, что моя скорость была 153км/ч (аакурат на лишение) и показывают мне дисплей с фоткой моей машины, а там два значения: 126км/ч и 153км/ч и объясняют, что типа, первое, это скорость, с которой я мимо гайцов проехал, а второе - постоянная скорость, с которой я ехал до торможения. Короче обошлось все без разборок, криков, хамства, уехал я с квитанцией на 300р., но вот осадок какой-то остался и причем чувство неуверенности, ведь реально а не ехал с такой скоростью! Могу предположить, что 126км/ч могли возникнуть из-за погрешности спидометра, а вот откуда 153км/ч взялись ума не приложу:wacko2:. Вот ситуация и заставила задуматься о необходимости борьбы с такими разводками на дорогах, но причем с сильной доказательственной базой: видеофиксацией, есть у кого соображения по вышеуказанному?

Кто-то ссылку на сайте выкладывал на ТТХ камер видеофиксации, ткните пальцем, плиз, а то все облазил, найти не могу!

Echo
17.09.2008, 17:54
хех))) называется вешали лапшу)))
153 - это СУММА скоростей твоей машины и гаишной... 126 - уже твоя, после вычета)

god1941
26.09.2008, 15:22
мне везет в последнее время. Несколько раз останавливали на лишение(скорость, или встречка, или и то и другое). Но посмотрев в мои честные глаза, отпускали. Правда, в одном случае, гай был жестоко послан далеко и надолго(не мной)

jbrevnov
26.09.2008, 22:29
ГАИшная ехала тебе навстречу и скорость мерила? Бывает разве такое? Нуно скоростями поменяться :grin:

Forward
29.09.2008, 17:45
В субботу поехал в новый район смотреть квартиру - запутался в организации движения ввиду того, что дорога практически отсуствовала - были лишь направления в виде бетонных плит, зато висели знаки... В конце концов проехал под кирпич чтобы выехать на нужную мне дорогу - кусок который надо было проехать метров 50, поэтому решил прошмыгнуть учитывая что машин не было да и шансов что гаи стоит практически нет....
Поворачиваю и вижу машину - машут палкой :suicide:
Разбираем момент и оказывается что с другой висит знак односторонее движение - соотвественно 12.5.4 (от 4 до 6 месяцев) - начинают мне показывать что такое наказание - я говорю мол ну что сделать, все ошибаются... Ну и как обычно контрольный вопрос с их стороны - вам права нужны? Говорю ага пригодились бы, тогда говорят мол ждем предложений - говорю что дятел и ничего в этом не понимаю короче разошлись на 1.000р :drinks: - сказали что вообще это в пять раз больше но специально для меня спецусловия :crazy:

Geo82
29.09.2008, 18:28
разошлись на 1.000р :drinks: - сказали что вообще это в пять раз больше но специально для меня спецусловия :crazy:

А был на Лагуне или на фиате?

Forward
29.09.2008, 22:23
на фиате :wink3:

Geo82
21.10.2008, 11:25
Сегодня получил привет от судебных приставов (Постановление о возбуждении исполнительного производства). Вспомнили январский штраф из Калужской обл. На постановлении стоит дата 23,05,08.
Предлагают за два дня оплатить и отчитаться, только забыли адрес указать.
Но в моём имени пропустили буковку. Спрошу юристов и наверное забью, хотя могут зайти в гости.

god1941
21.10.2008, 12:10
у меня ни одного оплаченного штрафа пока. Две, или три квитанции валяются дома...

Geo82
21.10.2008, 12:25
у меня ни одного оплаченного штрафа пока. Две, или три квитанции валяются дома...

У меня вторая, про которую вспомнили судебные приставы. Только в прошлый раз ещё и права лежали в ГАИ. Попробую вечером найти протокол, если там тоже имя искаверкали, то я таких не знаю:crazy:

god1941
21.10.2008, 12:51
а как написали?

Леший
21.10.2008, 12:54
Не торопись оплачивать, а то успеешь:crazy:
Пару раз штрафы не находили адресата, те меня (наверное затерялись)
А так с приставами даже удобней - оплата на месте, тут же квитанция. Избавляешь себя от удовольствия стояния в очередях в сберкассе.

Geo82
21.10.2008, 13:17
а как написали?

Гергий

Не торопись оплачивать, а то успеешь:crazy:
Пару раз штрафы не находили адресата, те меня (наверное затерялись)
А так с приставами даже удобней - оплата на месте, тут же квитанция. Избавляешь себя от удовольствия стояния в очередях в сберкассе.

И я так думаю, тем более что 7% за услугу "оплата дома" не так дорого.

Анатолий
21.10.2008, 13:40
Ну пусть теперь и ищут Гергия:yahoo:

god1941
23.10.2008, 16:45
кстати, спидометр нещадно врет!
Сеня менты тормознули(я торопился, шел "тапок-в-пол")
на спидометре у меня было примерно 205км\ч, а радар показал 197км\ч

Французы нас обманывают!!!!!!!!!!!!!!!!!

Geo82
23.10.2008, 16:46
кстати, спидометр нещадно врет!
Сеня менты тормознули(я торопился, шел "тапок-в-пол")
на спидометре у меня было примерно 205км\ч,

Пытаешься до зимы скинуть последние шипы?

god1941
23.10.2008, 16:47
типа того.

Laguna2
23.10.2008, 19:41
На такой скорости погрешность в 8 км/ч -это очень маленькая погрешность. Французы молодцы, у других производителей врут и больше этого. Да и у ментов погрешность тоже присутствует не теже 8 км/ч. Так что я считаю всё нормально.Как договорился?? Если не секрет??:give_rose:

Анатолий
24.10.2008, 02:16
кстати, спидометр нещадно врет!
Сеня менты тормознули(я торопился, шел "тапок-в-пол")
на спидометре у меня было примерно 205км\ч, а радар показал 197км\ч

Французы нас обманывают!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только сёдня прочитал допуски в расхождении между радаром и спидометром, от своей скорости, например 100км/ч, берём 10 процентов, плюсуем к результату ещё 4 км, получаем погрешность 14 км/ч, это в диапазоне от 100, в ту и другую сторону, считается нормальной погрешностью спидометра, "За рулём", не помню какой номер.

god1941
24.10.2008, 12:20
На такой скорости погрешность в 8 км/ч -это очень маленькая погрешность. Французы молодцы, у других производителей врут и больше этого. Да и у ментов погрешность тоже присутствует не теже 8 км/ч. Так что я считаю всё нормально.Как договорился?? Если не секрет??:give_rose:

никак. Знакомые менты были)

Добавлено через 47 секунд
а ты думал, я совсем идиот с такой скоростью летать? ползарплаты мона оставить. На киевке 9сб меня не трогает)))

Forward
24.10.2008, 13:52
кстати, спидометр нещадно врет!
Сеня менты тормознули(я торопился, шел "тапок-в-пол")
на спидометре у меня было примерно 205км\ч, а радар показал 197км\ч

Французы нас обманывают!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот ведь уроды! :crazy:

god1941
24.10.2008, 18:00
вот ведь уроды! :crazy:

не говори...

Geo82
14.11.2008, 18:50
Два раза на одном и том же месте за Кирпич и проезд через тоннель со стороны где разрешено только маршрутному транспорту и немного спорной встречки. 200р и 1000р Второй раз дороже т.к. стоял какой-то вредный дядька, который дрюкал всех в том числе и сотрудников.

maloyv
14.11.2008, 22:24
На участке с ремонтом дороги привышение на 11 км, стоило 25 евро рублей. Самое обидное что этот радар я знаю... И он всегда на 100 км/ч настроен был, а тут всего 91 км/ч ехал и на тебе... :cray: Фотку в машине вожу, на память...

god1941
26.11.2008, 09:50
вчера хотели лишить прав за кирпич. Там его никогда небыло, и не хотелось давать денег. Помогли друзья)
картинка понравилась...
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12276141003720.jpg

Geo82
26.11.2008, 11:06
Два раза по 200 всё тот же тоннель.
Сегодня ещё и с поучительным рассказом про ай-яй-яй.

god1941
26.11.2008, 11:20
а ты растолстей, побрейся наголо и татухи сделай, как у мужика

Geo82
26.11.2008, 11:32
Теперь не поможет. Машина уже примелькалась да и гайдры там толпой теперь стоят. Три экипажа сегодня было, зато попутного автобуса ждать не нужно. Они перекрывают и пропускают машин по пять - шесть.

god1941
26.11.2008, 11:37
во они в шоке-то будут:rofl:

Inter
26.11.2008, 14:45
меня два раза за одну неделю брали за поворот не из своей полосы. хотели развести по полной (руб 500 кажись), но оба раза сошлись на пункте "несоблюдение правил разметки" (по 100р за квитанцию)...

Roman_Lviv
26.11.2008, 21:05
В нас в Украине повысили штрафы..... Тепер к каждому старому надо приписать нолик и получится новый..... Коллега с работы уже попал в 1200 грн за непристегнутый ремень, мобилу, и превышение скорости....... Попал на честного..... за 1000 не получилось отмазаться........ Я щас очень осторожно езжу, пристегиваюсь..... Да и ваше - в городе убавилось пробок на дорогах, все ездят по правилам.

god1941
26.11.2008, 22:19
а у нас как камеры ввели, так и... ничего не изменилось...

Geo82
26.11.2008, 22:33
Попал на честного..... за 1000 не получилось отмазаться........ Я щас очень осторожно езжу, пристегиваюсь..... Да и ваше - в городе убавилось пробок на дорогах, все ездят по правилам.

Честные они какие-то стали, мне в октябре написал чаво-то за превышение отказавшись от двадцатки. Заодно рассказал про повышение штрафов, за что лишают прав. Пронёс чушь про страшную борьбу с коррупцией и взяточничеством. Пол часа потратил.

Laguna2
26.11.2008, 22:33
[QUOTE=Roman_Lviv;57707]

В нас в Украине повысили штрафы.....Коллега с работы уже попал в 1200 грн за непристегнутый ремень, мобилу, и превышение скорости.......



А у вас штрафы суммируют???:shok: В Латвии платишь только один-самый большой.

god1941
26.11.2008, 22:37
ну надо же как-то хохлам за газ заплатить. А потому, как алегархам из кармана бабос доставать не принято, плтить придеца тебе, Рома, и твоим односельчанам)

Добавлено через 43 секунды
щас, погоди. Два льярда ваш Шрек выплатит и будет все как раньше)

Geo82
26.11.2008, 22:58
Вот в харькове придуряют (http://www.mediaport.ua/city/58622), и не один гаишник не рыпнулся видимо.

god1941
26.11.2008, 23:01
так их, буржуеф!!!!!!!!!!!

Roman_Lviv
26.11.2008, 23:09
ну надо же как-то хохлам за газ заплатить. А потому, как алегархам из кармана бабос доставать не принято, плтить придеца тебе, Рома, и твоим односельчанам)

Добавлено через 43 секунды
щас, погоди. Два льярда ваш Шрек выплатит и будет все как раньше)

Ну, когда соберут бабос, тогда и почнут гайцы взятки брать, а штафи не понизят... Хотя, с такой финансовой ситуацией, скоро эти штрафы станут низкими......

Geo82
26.11.2008, 23:15
Я бы удавился,но 1000 гривен не отдал, это же 200$ пусть пишут протоколы и отказываться от всего что вменяют. Пусть суд думает.
Мобильник без видео не доказуем, ремень тоже, скорость кричать что не моя, инспектор вообще на мир обиженный и вешает всё только по тому,что не понравился.

Roman_Lviv
26.11.2008, 23:24
так написали, он написал, что несогласен со всем, кроме скорости, ждет прихода квитанций.....

maloyv
27.11.2008, 01:59
Моего батю так в ментовку забрали, он на протоколе написал, что не согласен и хочет экспертизу, а суде, судья перевернула протокол, а он чистый. Так батя еще и штраф заплатил, за оскорбление мента... :shok:

Echo
27.11.2008, 17:07
maloyv, чушь какая) оскорбление надо еще доказать... а за фальсификацию доказательств можно и сесть...

maloyv
28.11.2008, 01:53
можно, только никто ничего не доказывал... Сказали заплатить штраф и валить на все 4 стороны...

ЮленькаТТ
05.12.2008, 10:59
обижали обижали....!!! нас вчера за грязные номера оштрафовали! хотя могли и права забрать! целый час разговор говорили! вот на 100 рублей и уговорили!

chaos
05.12.2008, 11:20
обижали обижали....!!! нас вчера за грязные номера оштрафовали! хотя могли и права забрать! целый час разговор говорили! вот на 100 рублей и уговорили!

Какие права за грязный номер интересно
вроде как штраф 100р или что-то новое ввели?

ЮленькаТТ
05.12.2008, 11:22
нее...мы совершили обгон на регулируемом перекрестке...

да еще и с грязными номерами...

Geo82
05.12.2008, 11:25
Если обгон был с выездом на встречку, то 100р это оч коросо.

ЮленькаТТ
05.12.2008, 11:33
еще бы! больше часа потраченного времени! просто дядька все ж нормальный попался! в конце разговора позавидовал Коту!!! говорит заступалась бы и за меня так моя жена!!! вот так! так что и мы на что то годимся!

Geo82
11.12.2008, 11:35
Владимирская область вчера. 200р за 103км/ч в деревне.

Ну и истерически оттормаживался когда их увидел. Гаец посмеялся: Что мол моргнули? Я : Нет, не одна сволочь даже не моргнула, тормозил когда увидел.
На мой вопрос 200 нормально? ответил: Если не учитывать, что официально до 1500р. Разошлись с улыбкой спокойно, безо всяких припираний и нравоучений.

Geo82
11.01.2009, 16:55
На украине штрафы конечно выросли, с одним пришлось проводить поучительную беседу об основах рыночных отношений и пояснять что 650 гривен(Почти 3000р) не гуманно и занапто. В итоге за 115км под знак 50 оставлено 500р(в более твёрдой, чем украинская, валюте).

На обратном пути снова в Днепропетровской области оставлено уже 300р. И то сам спалился.

Вобщем это все штрафы за почти 4000км накатанных за неделю.

maloyv
02.03.2009, 20:21
Вот и отоварился я по новым расценкам. За 20 км/ч заплатил 50 Еврорублей. :shok:

Geo82
03.03.2009, 00:36
Забыл. В прошлые выхи выписаны 100р за грязные номера.

ckopn
03.03.2009, 00:42
Забыл. В прошлые выхи выписаны 100р за грязные номера.
Лениво было тряпочкой протереть?:dntknw: Такое устраняется "на месте" и без никакого штрафа.

Laguna2
03.03.2009, 00:45
Вот и отоварился я по новым расценкам. За 20 км/ч заплатил 50 Еврорублей. :shok:



:good::good::good:

ckopn
03.03.2009, 00:46
Вот и отоварился я по новым расценкам. За 20 км/ч заплатил 50 Еврорублей. :shok:
:censored: :suicide: ненене, летом по беларуси поеду по правилам :rtfm:

maloyv
03.03.2009, 00:50
Та ладно меня так в Гермашке приняли. А в Белоруссии от томожни километров 50 отъехать, а там можно и поливать намана. :grin: Хотя и там заплатил 30 американских президентов, за скорость и за то что без ремня был.

Frodo87
03.03.2009, 00:53
Не, у нас не так жестоко. За превышение в 20 км/ч, немного поговорили и выписали штраф за непристегнутость, если в переводе, то где-то 5$, правда было это еще осенью.

ckopn
03.03.2009, 00:58
Ну.. в общем, господа форумчане - ближе к летнему отъезду Питер-Минск(ночевка)-Львов(транзитом)-Брест(транзитом)-Ужгород(на недельку к родне:good:)-Крым(Kazantip :good::good::good:)-домой :)

будете учить уму-разуму, т.е. как и где ехать :grin:

maloyv
03.03.2009, 01:00
Ага у меня привышение в 100 км/ч было... В долбанном Иваново. час мозги мучали, а я третьи сутки не спал, и до дома рукой подать, кинул деньги та погнал дальше.

BooM
05.03.2009, 15:20
Мы им деньги, а они нима пользуются! Нечего нав в ВТО делать с такими торговыми отношениями!

maloyv
07.03.2009, 12:51
отоварился сення опять. 3 пункта и где-то 100 еврорублей за красный. :suicide::suicide::suicide:

Нико
09.03.2009, 22:05
Че, не заметил??? Или игнорировал???)))

maloyv
09.03.2009, 22:06
не видел.:wacko2:Увлекся разговором.))

Нико
09.03.2009, 22:10
Да.. я тожа один раз увлекся....Чуть в кегельбан с пешеходами не сыграл....Такой визг тормозов был, что пассажиры обратно в трамвай залезали...очень быстро....

maloyv
09.03.2009, 22:12
:rofl: под сталом. Ну я контик тоже опробовал... Увлекся, и чуть девушку не сбил на пешеходном переходе.

BooM
11.03.2009, 09:44
Девушек жалко! Лови бабушек!

maloyv
11.03.2009, 17:00
Я уже пешехода поймал..)) На автобане. :lol:

BooM
13.03.2009, 09:20
Я уже пешехода поймал..)) На автобане. :lol:

какой то бэдмобиль :vampire: прямо! сколько уже наклеек о сбитых на дверь наклеил? :wink3::wink3:

Echo
13.03.2009, 10:11
BooM, зря смеешься... у нас не по переходу только так перебегают 6 полосные трассы и через ограждения лазают... а когда ты едешь 120... а из-за соседней машины кто-то выбегает... шансы невелики...

Несколько раз видел как люди чудом просто успевали...

Хотя, наверно, чаще из-за стоящей машины выскакивают под колеса

maloyv, какова кстати ответственность в германии за сбитие?

BooM
13.03.2009, 12:21
А я что? я ничего так разговор поддержать.

maloyv
13.03.2009, 18:29
BooM Одного хватило... Машина продана... Разбита морда, поплыл радиатор, крыша, переднее и заднее стекло, руль, вся пластмаса. :wacko2:
Echo В моей ситуации признан виноват пешеход, расценивалось как самоубийство, только мне не легче, денег с него не вынять, у него третий случай за год. Признан не платежеспособным. Страховка не платит. У меня на месте ДТП права забрали, т.к. как я до этого пива пил, правда за рулем не я сидел. Опрашивали свидетелей, не поменялись ли мы местами. :wacko2: Потом через пару дней вернули, отдали права и док-ты и сказали, чтобы этого чермета на стоянке через три дня не было. :shok::suicide:

AHTOH79
13.03.2009, 19:55
:wacko2:
Echo В моей ситуации признан виноват пешеход....... :shok::suicide:

Грустная история..... правда с хорошим концом:shok:

maloyv
13.03.2009, 22:19
Та не совсем конец то хороший... :suicide:

Free
13.03.2009, 22:22
Та не совсем конец то хороший... :suicide:

Считай хороший, а вот в России было бы :suicide: :rtfm: :suicide:

maloyv
13.03.2009, 22:27
ну да... все равно обидно..

BooM
23.03.2009, 19:36
Самое главное в хорошее верить!

Geo82
02.07.2009, 11:21
Утром проспонсировал доблестную службу на 3000р за встречку.

Echo
02.07.2009, 12:18
Geo82, да вы батенька взяточник... аяяй. Встречку не нарушаю принципиально... + радар детектор = отсутствие штрафов :)

много дал... надо было торговаться :) в каком месте-то шиканул?

Geo82
02.07.2009, 12:24
за эти деньги я злостно нарушил, тормозил со свистом в 20см от инспектора, выматерился по поводу организации движения и отъезжая начудил с разворотом на шеститиполосной дороге через две сплошных разгоняя поток.

Изначально сам ступил и на психах ломанулся по встречке в наглую на глазах инспектора. Думал напугать наглостью, не вышло. Но лишиться прав не очень хотелось.

ZaRRiNo
02.07.2009, 12:33
Думал напугать наглостью...

:rofl::rofl::rofl:

god1941
02.07.2009, 12:45
Geo82, да вы батенька взяточник... аяяй. Встречку не нарушаю принципиально... + радар детектор = отсутствие штрафов :)

много дал... надо было торговаться :) в каком месте-то шиканул?

радар-детектор на треноги действует?

Geo82
02.07.2009, 12:55
в каком месте-то шиканул?

Выезд с люблинки на волгоградку в центр. Кусочек до реверсивки резанул.

-tolik-
02.07.2009, 15:12
Geo82, да вы батенька взяточник... аяяй. Встречку не нарушаю принципиально... + радар детектор = отсутствие штрафов :)

много дал... надо было торговаться :) в каком месте-то шиканул?

В Питере 3000 это пожалуй минимум. А если на месте не решить, а потом права выкупать, то уже 15-20 будет стоить...

Laguna2
02.07.2009, 21:45
радар-детектор на треноги действует?

а на 2 сплошные???

У меня тут друг недельку назад попалься за превышение. 157 за горподом.... 500 евро на месте давал, не взяли... итог пол года без прав и 500 евро штраф.....Вот такие дела. а за сплошную у нас кстати не так и много, где то 30 евро и езжай дальше.....

Дрюня
02.07.2009, 21:58
В Питере 3000 это пожалуй минимум. А если на месте не решить, а потом права выкупать, то уже 15-20 будет стоить...

Отдал 5000 в позапрошлые выходные, торг начинал с 2-ух. Теперь аккуратнее, временно...:wink3:

МедВедЪ
02.07.2009, 22:40
чуть не отдал те выхи права...за сплошную на трассе...уговорил на три штрафа в сумму 1800р.))

god1941
03.07.2009, 01:43
получил по почте 3 по 5 за сплошные с камер. Разжег ими костер

Дядя Ваня
03.07.2009, 02:11
получил по почте 3 по 5 за сплошные с камер. Разжег ими костер

Хорошо, когда есть чем костёр разжечь.
Неужели Твоя Турба такой ураган? Или попадал под камеры, когда стало интересно на что способна Твоя ласточка?)))

maloyv
03.07.2009, 02:22
турба зверь...
Сення на бусе удрал от ментов, ушел в Голландию, они там не стали догонять, а дебилы, могли бы подождать перед развилкой, тогда бы было евро 100 штрафа, а я сделал вид, что не видел мегалок... :blum2:

Дядя Ваня
03.07.2009, 02:25
турба зверь...
Сення на бусе удрал от ментов, ушел в Голландию, они там не стали догонять, а дебилы, могли бы подождать перед развилкой, тогда бы было евро 100 штрафа, а я сделал вид, что не видел мегалок... :blum2:


Моя Лагунка из Голландии ;-)
Немного не понял, на чем удрал?:dntknw:

maloyv
03.07.2009, 02:26
Рабочий лошадка Фиат Дукато... Я там каждый день ошиваюсь...

god1941
03.07.2009, 10:06
Хорошо, когда есть чем костёр разжечь.
Неужели Твоя Турба такой ураган? Или попадал под камеры, когда стало интересно на что способна Твоя ласточка?)))

турба ураган))) Интересно с трехой турбой погоняться. И как факт с трактором

-tolik-
03.07.2009, 10:42
Отдал 5000 в позапрошлые выходные, торг начинал с 2-ух. Теперь аккуратнее, временно...:wink3:

Ну тоже более-менее бюджетно. Я стараюсь аккуратно ездить, но пару раз попадал на встречку. Один раз попался:blush: Один раз инспектор поразил - сажусь к ним в машину, а он с ходу: "вы повернули налево под знак, у меня ничего не пишется, готов принять взятку...":rofl:

god1941
03.07.2009, 10:43
Ну тоже более-менее бюджетно. Я стараюсь аккуратно ездить, но пару раз попадал на встречку. Один раз попался:blush: Один раз инспектор поразил - сажусь к ним в машину, а он с ходу: "вы повернули налево под знак, у меня ничего не пишется, готов принять взятку...":rofl:

пятница, наверное) или перед женой проштрафился, на веник собирал

akaydashov
03.07.2009, 10:43
получил по почте 3 по 5 за сплошные с камер. Разжег ими костер

это за выезд на встречку - я правильно понял?

god1941
03.07.2009, 10:48
ага) причем закон тока с 1 июла вступил, а штрафы старые, все пачкой пришли

Geo82
03.07.2009, 10:50
200р за автобусную полосу. В честь праздника.
Сказал, что не хватит на пузырь даже. Сошлись на том, что не стоит пить Белугу. А на Казёнку хватит даже на две.:lol:

Тёмка
03.07.2009, 10:52
пора уже отобрать у тебя ВУ....

akaydashov
03.07.2009, 10:55
Если в скором времени лишат ВУ за встречку, это будет правильно

god1941
03.07.2009, 10:58
пора уже отобрать у тебя ВУ....

у него их два

Geo82
03.07.2009, 11:07
Если в скором времени лишат ВУ за встречку, это будет правильно

предистория:
раньше из района в сторону центра было три выезда. потом два сделали односторонними один сюда , другой туда. При этом там поставили светофоры и пустили противотоком маршрутный транспорт. Ситуация от этого только ухудшилась. Сейчас для проезда правильно нужно потратить от 40минут до часа. Когда нужно выехать быстро можно воспользоваться тем проездом который свободен и теоретически для автобусов, но больше похоже, что сделан для всех с ксивами что-бы они не светились в этих пробках по встречке. У туннельчика всегда дежурят люди в форме, но иногда и не трогают.

god1941
03.07.2009, 11:10
да просто платный проезд) 15я парковая такая и в центре где-то. Даж документы не проверяют, просто смотрят грустными глазами и просят сотку на пиво

akaydashov
03.07.2009, 11:37
предистория:
...


Ну я вообще не вам, а god1914 писал :)
Ему же камеры прислали квитанции за встречку

Geo82
03.07.2009, 11:40
Ну я вообще не вам, а god1914 писал :)
Ему же камеры прислали квитанции за встречку

У нас заочно по камерам лишить пока не могут. Но только что по радио рассказали что поднимут штрафы за это.

god1941
03.07.2009, 11:51
сказали, что с первого июля штраф за камеру и встречку 5кр

Добавлено через 38 секунд
я на встречку не ползаю. Иногда выдавливают просто всякие фуры

akaydashov
03.07.2009, 11:57
Что значит выдавливают :) ?
Меня не выдавливали ни разу ...

Леший
03.07.2009, 11:59
Один раз инспектор поразил - сажусь к ним в машину, а он с ходу: "вы повернули налево под знак, у меня ничего не пишется, готов принять взятку...":rofl:
:rofl::rofl::rofl:
Такого еще не встречал
У нас они как то сильно зашуганые
нужно быть психологом, чтобы недомолвками, полунамеками "предложить принять"

god1941
03.07.2009, 12:03
на узенькой двухполоске какого-нить таджика объезжают в момент, когда я их обхожу. Такое ощущение, что они меня не видят. Попасть под колесья не хоца, поэтому наполовину на встречку выхожу

god1941
03.07.2009, 16:46
пригодится?))) (http://www.autoweek.ru/review/news/20675/)
потом полгода все документы менять, не говоря уже о том, что "курсы" сейчас это полгода и 40тыщ. За 40 тыщ мона и так их выкупить было

Geo82
06.08.2009, 11:33
Вчера отпустили безвоздмездно за 104км под знак 40. Ещё раз убедился что гайцы советской закалки и в возрасте за справедливость.

Echo
06.08.2009, 12:33
Geo82, интересно, какие серенады ты им пел :wink3:

god1941
06.08.2009, 12:47
Geo82, интересно, какие серенады ты им пел :wink3:

сами мы не местные, голодные студенты, три ребенка и шесть бабушек кормить:lol:

-tolik-
06.08.2009, 13:01
:rofl::rofl::rofl:
Такого еще не встречал
У нас они как то сильно зашуганые
нужно быть психологом, чтобы недомолвками, полунамеками "предложить принять"

Ну вот так получилось. Мы с ним еще поторговались и я пошел в магазин деньги менять - у него сдачи небыло :) А в магазин за мной старшина пошел - пас, чтобя я не позвонил "кому надо" видимо.

Geo82
06.08.2009, 13:22
Geo82, интересно, какие серенады ты им пел :wink3:

Ничего особого. Просто сказал что так не честно, и предложил писать протокол. Т.к. торговаться за лишение не собирался и жаба душила. Мне предложили написать на 1500р, я согласился, гаишник подумал и сказал что ему влом и отдал документы. Поболтали про радары и видеофиксацию. Да и новый клиент уже стоял мучался на улице.
Взяли без видео на какой-то лазерный тиба бинокль, сказал что берёт точно того на кого наведён.

Меня просто вынули из левого ряда на проспекте мира. при том что быстрее потока я ехал километров на 5-10 и не заметил знак справа через 4 или 5 рядов.

Echo
06.08.2009, 18:08
Geo82, если не ошибаюсь, в этом случае знак должен дублироваться и слева. так что "не по госту")

Geo82
06.08.2009, 20:14
Geo82, если не ошибаюсь, в этом случае знак должен дублироваться и слева. так что "не по госту")

Не спорю, просто порадовало отсутствие развода.

ZaRRiNo
01.09.2009, 11:57
Вчера утром возвращался с дачи по Новорижскому шоссе. Пополнил копилку на 300 руб. превышение на 36 км/ч (146 км/ч, вовремя заметил, начал оттормаживаться:blush:). Поразило то, что даже не пробовали развести на месте. Оформили протокол и :bye: В Красногорске опять остановили. Но эти уже явно денежек хотели:crazy: Говорят: "У Вас не пройден техосмотр". Я ему достаю наклейку и сертификат:rtfm:. А он мне: "А почему не на стекле?". А я ему: "Машинку жалко всякой хернёй обклеивать". Он на повышенных тонах мне : "Вы обязаны:nice:...". А я ему: "Я обязан пройти техосмотр-он у меня пройден. Какие вопросы?" в итоге:http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1385.gif (http://www.yoursmileys.ru/m-negative.php) :bye::crazy_pilot:

AlexPC
01.09.2009, 13:15
Говорят: "У Вас не пройден техосмотр". Я ему достаю наклейку и сертификат:rtfm:. А он мне: "А почему не на стекле?". А я ему: "Машинку жалко всякой хернёй обклеивать". Он на повышенных тонах мне : "Вы обязаны:nice:...". А я ему: "Я обязан пройти техосмотр-он у меня пройден. Какие вопросы?" в итоге:http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1385.gif (http://www.yoursmileys.ru/m-negative.php) :bye::crazy_pilot:

А что за наклейка-то? Если речь о стикере ОСАГО, то их наклейку отменили.

ZaRRiNo
01.09.2009, 13:24
А что за наклейка-то? Если речь о стикере ОСАГО, то их наклейку отменили.

да неее :) Наклейка техосмотра
http://s53.radikal.ru/i142/0909/42/42eee313d902.jpg (http://www.radikal.ru)

god1941
01.09.2009, 13:28
да неее :) Наклейка техосмотра
http://s53.radikal.ru/i142/0909/42/42eee313d902.jpg (http://www.radikal.ru)

понаехало тут:vampire:

ZaRRiNo
01.09.2009, 13:36
понаехало тут:vampire:

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flag/t67033.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-flag.php):tease:

Сергей173
01.09.2009, 15:18
Если я не ошибаюсь, то по правилам талон техосмотра должен находиться в правом нижнем углу лобового стекла.:rtfm:

ZaRRiNo
01.09.2009, 15:34
Если я не ошибаюсь, то по правилам талон техосмотра должен находиться в правом нижнем углу лобового стекла.:rtfm:

Ошибаешься:grin: В правилах такого нету. Можно не клеить, а просто предъявлять по требованию. :victory:

VooDoo
01.09.2009, 15:51
Совершенно верно, у самого в документах валяется, нифига не клеил. Никто из гаишников не спрашивал его даже

Леший
01.09.2009, 16:34
да неее :) Наклейка техосмотра
http://s53.radikal.ru/i142/0909/42/42eee313d902.jpg (http://www.radikal.ru)

Чё за модель?
Вроде не "Laguna II Ph I, 1,6(К4М), серо-голубая+лючёчеГ":tease:)))