PDA

Просмотр полной версии : Поездка императора в Ивацевичи


s13
07.09.2010, 18:22
В понедельник наш Солнцеподобный посетил Ивацевичи.Звонили родне.Они говорили,что возле больницы всем стоять и бояться было.Расскажите,как у Вас сутки по приезду ПапыКоли прошли.(кто у нас из Ивацевич?)

makar1974
07.09.2010, 21:32
правду говорили!шухер был неимоверный,он на кукурузный завод ездил ещё, а рядом контора какая то, у меня там брат работает, всем с конторы дали выходной, везде замки потыркали.потом он в центре выступал, у моего сына там друг живет,даж не дали домой зайти, ждал полчаса пока церемония кончится и все свалят, по предполагаемому маршруту весь неблагополучный контингент обошли,запретили в это время из дому выходить, причём вся эта бодяга началась за неделю до приезда, за день до приезда наплыв людей в штатском, кучковались по всему городу по двое трое, про больницу краем уха слышал, и то только что транспорт не пускали,женщина одна на прием к врачу шла, не пустили пока не разьехались все, во многих местах на крышу все люки задраили, город отмыли!в общем шухер был конкретный, уже второй день по телику эту поездку мусолят!вотсобссна и всё

s13
08.09.2010, 00:26
А,во чё вспомнил.Драили тратуарную плитку чуть не зубными щётками около больницы и инструктаж-не смотреть,не п..рдеть и т.д. и т.п.

sanekbely
08.09.2010, 01:07
Как то было посещения агрогородка в Минской облости, некоторым кто по центральной улице живёт стеклопакеты бесплатно поставили и забор новенький.

Юляша
08.09.2010, 01:21
некоторым кто по центральной улице живёт стеклопакеты бесплатно поставили и забор новенький.

ну ну, бесплатно у нас ничего не бывает!!сейчас наверняка с зарплат вычитаю стоимость "бесплатных" услуг:crazy::grin:

sanekbely
08.09.2010, 01:26
ну ну, бесплатно у нас ничего не бывает!!сейчас наверняка с зарплат вычитаю стоимость "бесплатных" услуг:crazy::grin:
Я сразу сам неповерил, просто у там такие жители были :alcoholic::drinks: что с них и взять то нечего, ну если только пустые бутылки))))))))

makar1974
08.09.2010, 10:39
Я сразу сам неповерил, просто у там такие жители были :alcoholic::drinks: что с них и взять то нечего, ну если только пустые бутылки))))))))
а мож они бутылками и брали:rofl::lol:

s13
08.09.2010, 10:57
Боится,потому-что знает,в случае облома( пока неизвестно,как всё произойдёт)ему и его кодле кранты,причём конкретные.А вот показуха у нас возможно лучшая в мире(на тракторном фасады домов вдоль проезжей части как новые,а во дворах как после стихии).Так везде и во всём.Большой колхоз....Но больше всего поражает трусливость и глупость всего народа.

Beetle
08.09.2010, 15:30
Боится,потому-что знает,в случае облома( пока неизвестно,как всё произойдёт)ему и его кодле кранты,причём конкретные.А вот показуха у нас возможно лучшая в мире(на тракторном фасады домов вдоль проезжей части как новые,а во дворах как после стихии).Так везде и во всём.Большой колхоз....Но больше всего поражает трусливость и глупость всего народа.

ну тут ситуация как бы не от него зависит...я заметил что во многих городах на центральных улицах фасадики окошечки всё как надо а в тылу на задворках этих же домов еще 19 век живет

Андрюш
13.09.2010, 11:18
А,во чё вспомнил.Драили тратуарную плитку чуть не зубными щётками около больницы и инструктаж-не смотреть,не п..рдеть и т.д. и т.п.

зато порядок в городе, как и везде куда он едет

s13
14.09.2010, 00:10
Охренеть!С такой логикой мы ещё лет 100 просидим на задворках цивилизации.ВСЕ ЭТИ РАБОТЫ ВО ВСЁМ МИРЕ ДЕЛАЮТ ПЛАНОВО.А в нашем "колхозе" выпячивают напоказ "во благо народа",прям подвиг.И повод верх идиотизма-дожинки.Эт чо,праздник национальный?Бред, и людишки,которые с открытым ртом хавают всю эту ложь и показуху-дебилы.

Юляша
14.09.2010, 00:18
зато порядок в городе, как и везде куда он едет

ага, только порядок етот в день его приезда и всё, потом всё становится, как и было...:crazy:

Beetle
14.09.2010, 01:26
ну я бы не был так категоричен..всё-таки как бы то нибыло а город получает деньги на то же благоустройство.пусть может и показуха-от слова показывать..значит есть что показать

s13
14.09.2010, 10:32
а я тож не согласен.ТАК ЧТО ДЕЛАЛОСЬ 16лет,после прихода Лучезарного?Взять Слуцк или ту-же Лиду:за это время ничего не сделали,хотя все работы должны вестись планово.А к дожинкам ср...ным навели марафет.О чём говорит это?Что не способно государство делать что-то толковое,а стандартные работы по благоустройству улиц превращают в национальное достижение.А САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА-У НАШИХ ЛЮДЕЙ РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.Сидят колхозники тупоголовые и смотрят,как им подачку бросили(подняли зарплату),а о том насколько цены скачут не слова по СМИ не говорят.И это касается любой сферы жизни.А причина проста-полное отсутствие логики(ну не может человечишко подумать,почему жизнь только с виду нормальная)и трусливость(боятся критику выдать,да нос из г..на высунуть да позмущаться).Кто-то не согласен?

ygrymi
14.09.2010, 11:01
Я не согласен. В Белоруссии армии меньше в два с половиной раза, чем ментов. Вспомните, с какой быстротой подавили людей, которые былы за оппозицию. Огромные мордовороты махали палками направо и налево, без разбора. Подкинули несколько десятков шприцев и организатора в тюрягу.
Посмотрите какие мусорищи ходят по Минску, с такими рожами, как Хабаровский край-за неделю не обоср.. типа хозяева жизни е-мае.
Так и живем под колпаком.

Echo
14.09.2010, 11:25
s13, ты на батьку не гони... придут бандюки как у нас :-) и будете лапу сосать в полной разрухе... это у нас еще нефть, газ, итд... а хозяйства 0 и тырят все, хотя можно каждому по 1000$ в месяц просто так давать и еще останется... и это в такой большой стране! Так что избаловались вы товарищ.
А показухами, поверь не он сам занимается, а местные как правило, по указанию свои же недочеты исправляют :)
Чистоту и порядок батька ваш навел. Хозяйство устроил (работает же). Да есть косяки, но то что он сделал - это весьма и весьма немало!

Если махнуть к вам наших властей то первые действия:
1) Поднять налоги (на ввоз машин, акцизы, бензин итд)
2) Хапануть бабла у тех предприятий, которые работают => попрут цены, так как из чего иначе бабло откатывать?
3) Сделать как можно больше правительственных ступенек и преград, чтобы на каждом шаге стричь бабло.
4) Возвести взятничество и алкоголизм в ранг национальной идеи.
5) Перестать тратить деньги на бесполезные вещи типа армии, благоустройства, дороги, социальные услуги.
6) Развалить образование (и так слишком умных наросло)
- сократить учителей (хотя у них и оклада нет - все от часов, будь их хоть по 1000 в каждой школе - расходы те же),
- резануть з\п бюджетникам,
7) перестать тратиться на армию, только давать на то чтобы "растырить" (и так у нас она самая "сильная и лучшая",
8) финансирование науки свести к нулю - пусть на энтузиазме работают :) и оборудование не нужно - мысленные эксперементы достаточно эффективны,
9) финансировать только "своих людей" (читай деньги в топку) во всех сферах,
10) не сажать за взятки,
11) не наказывать чиновников (чиновник всегда прав, и даже если не прав - то он не виноват - так вышло),
12) провоцировать и поощрять любые взятнические действия :)
13) позволить властьимущим нарушать любые законы без последствий!
14) развить самоуправство на местах.
15) если чиновник уже что-то успешно развалил - надо направить его на более важный стратегический объект
16) финансировать бесполезные проекты где все разворовывают, а результата нет (автоваз, роснано итд)
17) отменить или сделать платными любые социальные услуги (образование, медицина, спортивные секции, кружки, доп образование)
18) разворовать пенсионный фонд (старикам деньги все равно не нужны, им жить-то осталось)
19) не смотря на мизерные пенсии поднять пенсионный возраст :)
20) закрепить в конституции свою власть и увеличить сроки действия полномочий
21) отменить графу "против всех" и регистрировать только "своих кандидатов"
22) отменить порог явки (можно и самому за себя проголосовать - достаточно) :)


и так можно продолжать скока хочешь :) часть у нас уже сделали, часть "в процессе"... так что живите и радуйтесь! а то ворчат тут на форумах)

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
ЗЫ тему наверно надо перенести в "Треп" :)

s13
14.09.2010, 11:35
А я тебе отвечу коротко-ты поживи ПОСТОЯННО в белораше,посмотрю как ты запоёшь,когда в центре города дадут под жопу мусора за бело-красную майку или зелёную с антилук.надписью.Хорошо рассуждать со своей колокольни,не зная истинного положения вещей.А бандюками не стращай,мы их 16 лет видим.Все функции криминала хорошо выполняет гос-во.И пункты твои у нас применяются немного в другом виде и формате.Приезжай в центр города, хотя-бы просто с национальным флагом(бело-красно-белым),а не государственным,и я на твой бледный вид посмотрю.Ложь,ложь,ложь кругом.И всё держится на страхе-это самаяглавная стратегия нынешней беларуси.Я думаю все вопросы сняты.Добавлю,т.к. не дочитал последние неск.пунктов.У нас всё это гораздо проще-власть единоличная,а в каждый пункт твой можно добавить поправку на местную диктатуру(по корейскому образцу)

Echo
14.09.2010, 11:41
s13, ну-ну ) у нас тут и с российским задерживают... и что? предел это? по закону кто угодно подозрительный. на форуме напишешь что-нибудь не то - могут и посадить (есть преценденты) :)))

Никто не безгрешен. Если человек при этом делает дело - то пусть делает. А если и дела не делает и ворует все (наш вариант) - то это совсем другая песня.

Frodo87
14.09.2010, 11:43
Приезжай в центр города, хотя-бы просто с национальным флагом(бело-красно-белым),а не государственным,и я на твой бледный вид посмотрю

Можно вопрос?
А зачем собственно это делать?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А кто может сказать, что будет лучше?

P.S. Согласен с Дмитрием, хорошо там, где нас нет.

ygrymi
14.09.2010, 11:43
Ложь,ложь,ложь кругом.И всё держится на страхе-это самаяглавная стратегия нынешней беларуси.

+100

Serpens
14.09.2010, 12:19
Можно вопрос?
А зачем собственно это делать?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А кто может сказать, что будет лучше?

P.S. Согласен с Дмитрием, хорошо там, где нас нет.

Ну хотя бы, просто так. Имею право. Захотелось мне постоять с бело-красно-белой тряпочкой посреди площади. Ниче не деля. пофиг, сразу приедут сверхсрочники в черном, наваляют люлей и посодят на 15 суток.
У меня есть права по контитуции, а их у меня - отнимают.

Будет лучше или нет - никто не скажет, но это не значит, что надо смириться с настоящим и оставаться в нем, или ваще "рулить" в прошлое!

Где нас нет - всегда хорошо :)

Добавлено через 8 минут 43 секунды
И вобще - у всех свои проблемы - нам свои виднее, вам - свои. Нам не показывают ваши, а вам - наши.
У нас - платят пенсию регулярно, но на нее хрен проживешь.
У вас - денег нет, но цены - просто заоблачные.

s13
14.09.2010, 12:27
крепостное право в действии.Лехторат всё кивает-вон там плохо,там ужасно.А почему вы смотрите где плохо,а не равняетесь,где хорошо.Вокруг себя оглянитесь сначала,в каком дерьме сидите.А то говорят-у нас усё добра.В их слабые головки каждый день вбивают: ах,как всё прекрасно и по отсутствию ума создают иллюзию благополучия.Приматы,что ещё скажешь...

Frodo87
14.09.2010, 12:48
крепостное право в действии.Лехторат всё кивает-вон там плохо,там ужасно.А почему вы смотрите где плохо,а не равняетесь,где хорошо.Вокруг себя оглянитесь сначала,в каком дерьме сидите.А то говорят-у нас усё добра.В их слабые головки каждый день вбивают: ах,как всё прекрасно и по отсутствию ума создают иллюзию благополучия.Приматы,что ещё скажешь...
Тон попроще лучше выбрать КМК. Вы можешь 100% гарантировать, что с приходом другого человека к власти что-то изменится в лучшую сторону? Смешно просто, если Вы так говорите, то вы значит еще не знаете, как плохо можно жить. Бесмысленный спор.

...Вокруг себя оглянитесь сначала,в каком дерьме сидите...
И лично я в :censored: не сижу.

Юляша
14.09.2010, 13:13
Так ребят, начали с одного, а приехали всеравно к ругани !Чего Вы ругаетесь то ?Уже сколько страниц переписали по этому поводу:wacko2:

Добавлено через 51 секунду

И лично я в :censored: не сижу.

+1, а кто в нём сидит сам и виноват.

Oxy
14.09.2010, 13:21
Народ должен выбирать президента, а не президент сам себя, это я про референдум.

Юляша
14.09.2010, 13:24
Народ должен выбирать президента, а не президент сам себя, это я про референдум.

ну с этим не поспоришь...ой вот все гонят на Лукашенку, а опозиционеры что белые и пушистые...??они точно также трут комменты на своих сайтах и из мухи делают слона....

s13
14.09.2010, 13:26
А это ,заметь ,не тон общения с кем-либо конкретно,а выражение протеста против сложившейся ситуации в стране(может немного жёстко,но справедливо).У меня в отличии от большинства граждан этой страны есть самоуважение,и я не боюсь высказывать своё мнение.страна у нас замечательная,природа и т.д.,но государство в котором живём-образец скотского отношения к гражданам,где все законы работают не на их защиту,а против них.Жаль,что многие это не понимают или боятся понимать.А насчёт хуже...а куда уже хуже.Я слышал много раз этот вопрос( будет хуже наверное?). А человек,который его задаёт,вряд-ли поймёт мои объяснения.У нас разные взгляды на жизнь и степень восприятия объективного положения вещей,а не субъективного и иллюзорного.Ну вот 19 декабря на выборах и посмотрим,стоят ли наши люди хоть чего нибудь(Это я не за голосование,там и так всё ясно,кто победит с большим отрывом).

Юляша
14.09.2010, 13:29
А это ,заметь ,не тон общения с кем-либо конкретно,а выражение протеста против сложившейся ситуации в стране(может немного жёстко,но справедливо).

А че ты нам тут протесты выражаешь ?выражай президенту ))иди на площадь, становишь на тумбу и ори в рупор, может кто и услышит:crazy:

AntonTagil
14.09.2010, 13:31
может кто и услышит:crazy:

у нас за такое От:censored:ить могут и на 25 квартал отвезти( психлечка)

Юляша
14.09.2010, 13:32
у нас за такое От:censored:ить могут и на 25 квартал отвезти( психлечка)

а у нас думаешь нет ?)))у нас могут и участок земли за такое отмерять и подарить:crazy:

Frodo87
14.09.2010, 13:39
А это ,заметь ,не тон общения с кем-либо конкретно,а выражение протеста против сложившейся ситуации в стране(может немного жёстко,но справедливо).У меня в отличии от большинства граждан этой страны есть самоуважение,и я не боюсь высказывать своё мнение.страна у нас замечательная,природа и т.д.,но государство в котором живём-образец скотского отношения к гражданам,где все законы работают не на их защиту,а против них.Жаль,что многие это не понимают или боятся понимать.А насчёт хуже...а куда уже хуже.Я слышал много раз этот вопрос( будет хуже наверное?). А человек,который его задаёт,вряд-ли поймёт мои объяснения.У нас разные взгляды на жизнь и степень восприятия объективного положения вещей,а не субъективного и иллюзорного.Ну вот 19 декабря на выборах и посмотрим,стоят ли наши люди хоть чего нибудь(Это я не за голосование,там и так всё ясно,кто победит с большим отрывом).
Да есть куда хуже, это когда не будет и того, что сейчас имеешь.

s13
14.09.2010, 13:43
Без комментариев

Добавлено через 52 секунды
А че ты нам тут протесты выражаешь ?выражай президенту ))иди на площадь, становишь на тумбу и ори в рупор, может кто и услышит:crazy:

без комментариев

Юляша
14.09.2010, 13:53
вот и поговорили:grin::crazy:

lemyra
14.09.2010, 14:16
Охренеть!С такой логикой мы ещё лет 100 просидим на задворках цивилизации.ВСЕ ЭТИ РАБОТЫ ВО ВСЁМ МИРЕ ДЕЛАЮТ ПЛАНОВО.А в нашем "колхозе" выпячивают напоказ "во благо народа",прям подвиг.И повод верх идиотизма-дожинки.Эт чо,праздник национальный?Бред, и людишки,которые с открытым ртом хавают всю эту ложь и показуху-дебилы.

так ведь парадокс в том, что "выпячивают напоказ" ДЛЯ народа, который точно знает, как дела обстоят на сам деле и просекает фишку, что это показуха и "с открытым ртом все равно пипл хавает всю эту ложь". где логика:dntknw:

Добавлено через 8 минут 13 секунд
У меня в отличии от большинства граждан этой страны есть самоуважение,и я не боюсь высказывать своё мнение.Жаль,что многие это не понимают или боятся понимать.

понимает большинство, но партизанские привычки у беларусов неискоренимы со времен второй мировой ):lol:

as19
14.09.2010, 14:25
А почему считается, что президент что - то должен делать для простого народа? Он должен максимально долго продержаться у власти и пока у него всё получается. Если был бы другой человек, было бы разве по другому? Приходилось жить при Брежневе, Г, Ч, А, Ш, Л и что? Все тоже самое - простой народ выживает сам по себе. Это один полюс. Чиновники в купе с руководителем страны другой полюс...

Черная Роза
14.09.2010, 14:27
нда.... занятный разговор.... интересно проследить до чего вы договоритесь.... :crazy:

lemyra
14.09.2010, 14:34
А почему считается, что президент что - то должен делать для простого народа? \

да ваще этот народ совсем зажрался уже:lol:

Oxy
14.09.2010, 14:38
Может лучше пьяная лагуновка?

Юляша
14.09.2010, 14:39
Может лучше пьяная лагуновка?

Лучше пьяный боулинг:drinks:
Кстати, в октябре уже в субботу будем ?

Черная Роза
14.09.2010, 15:30
Может лучше пьяная лагуновка?

Лучше пьяный боулинг:drinks:
Кстати, в октябре уже в субботу будем ?

а еще нужно успеть закрыть шашлычный сезон пока еще тепло :crazy::crazy:

АА2
14.09.2010, 15:39
Молодец Oxy, на правильную ветку состав запустил. :good:

valera2503
14.09.2010, 16:15
ага, только порядок етот в день его приезда и всё, потом всё становится, как и было...:crazy:

я считаю, что у нас в городах еще порядок!!! даже в мелких!! вы приедьте в москву, в СПБ(в этих городах даже мусорок нет, а если есть то с нее уже все высыпается через верх) и другие города россии, только маленькие и посмотрите какой там срач..
центр города в грязи и трава на газонах в пояс.. ужас просто посмотреть

а наши чистоту поддерживают, но вот когда президент на улички города приезжает значит надо вылизать их... и вот на это как раз тошно и смотреть...

Добавлено через 10 минут 8 секунд
Я не согласен. В Белоруссии армии меньше в два с половиной раза, чем ментов. Вспомните, с какой быстротой подавили людей, которые былы за оппозицию. Огромные мордовороты махали палками направо и налево, без разбора. Подкинули несколько десятков шприцев и организатора в тюрягу.
Посмотрите какие мусорищи ходят по Минску, с такими рожами, как Хабаровский край-за неделю не обоср.. типа хозяева жизни е-мае.
Так и живем под колпаком.

не знаю как в минске, а у нас в баранках на некоторых ментов, особенно ППСников, страшно смотреть, тощие и костлявые, но строят из себя королей, ужас блин..

lemyra
14.09.2010, 16:34
прикольно, то есть чистота улиц - это наше все! Никто особо не запаривается, что кредиты выдаются под атомные проценты, что налоги, в шутку сказать, больше зарплаты, инвестиции как то плохо отражаются на прозводстве и прочие дары процветающего отечества - эт фигня. Главное чЫста.:lol:

АА2
14.09.2010, 16:38
Ну что народ? День "Х" назначен.

valera2503
14.09.2010, 16:53
прикольно, то есть чистота улиц - это наше все! Никто особо не запаривается, что кредиты выдаются под атомные проценты, что налоги, в шутку сказать, больше зарплаты, инвестиции как то плохо отражаются на прозводстве и прочие дары процветающего отечества - эт фигня. Главное чЫста.:lol:

это было сказано к слову о чистоте улиц, а не о порядке в стране

s13
14.09.2010, 17:18
сколько людей-столько мнений.нужно уважать мнение оппонента(если оно в пределах разумного)давайте потиху подвязывать до 20 декабря.Только ответьте на один вопрос(сергейfrodo и другие)почему молодёжь уезжает на заработки из переферии,оставляя семьи.Пересекался по работе с парнями из Борисова и др.городов.На "родине"работы нет или за копейки.И так во всех регионах.Это и есть воспеваемая стабильность и благополучие?Люди обманывают сами себя и боятся любых изменений,потому-что дали сами себя запугать.

Черная Роза
14.09.2010, 17:20
сколько людей-столько мнений.нужно уважать мнение оппонента(если оно в пределах разумного)Предлагаю отложить дискуссию до 20 декабря.

не доживем! :crazy::crazy:

Юляша
14.09.2010, 17:27
не доживем! :crazy::crazy:

нетуж я не согласна, до 27 полюбому должна дожить и отпраздновать свой ДР:lol::alcoholic:

Serpens
14.09.2010, 17:50
нда.... занятный разговор.... интересно проследить до чего вы договоритесь.... :crazy:

Скорее всего до - "потом пришел лесник и всех выгнал". :nice:
Думается мне, попросит скоро Тёмка всех с политикой.... э... пойти пивка попить и там это все перетереть :grin:

Frodo87
14.09.2010, 17:58
сколько людей-столько мнений.нужно уважать мнение оппонента(если оно в пределах разумного)давайте потиху подвязывать до 20 декабря.Только ответьте на один вопрос(сергейfrodo и другие)почему молодёжь уезжает на заработки из переферии,оставляя семьи.Пересекался по работе с парнями из Борисова и др.городов.На "родине"работы нет или за копейки.И так во всех регионах.Это и есть воспеваемая стабильность и благополучие?Люди обманывают сами себя и боятся любых изменений,потому-что дали сами себя запугать.
Да хватает работы, я за других отвечать не буду, че они уезжают?

Да и собственно меня никто не пугал, и самообманом я не занимаюсь.

Черная Роза
14.09.2010, 18:06
нетуж я не согласна, до 27 полюбому должна дожить и отпраздновать свой ДР:lol::alcoholic:

:alcoholic::alcoholic::alcoholic::crazy:

Добавлено через 40 секунд
Скорее всего до - "потом пришел лесник и всех выгнал". :nice:
Думается мне, попросит скоро Тёмка всех с политикой.... э... пойти пивка попить и там это все перетереть :grin:

вот как раз в роли лесника и выступит Тёмка :crazy::grin::grin:

AntonTagil
14.09.2010, 18:59
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F2010091 4%2F275523611.html это точно у вас?

Юляша
14.09.2010, 19:00
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F2010091 4%2F275523611.html это точно у вас?

ну а чем черт не шутит:crazy:

Serpens
14.09.2010, 19:15
ну а чем черт не шутит:crazy:

ну а чем усатый черт не шутит:crazy:

Черная Роза
14.09.2010, 19:18
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F2010091 4%2F275523611.html это точно у вас?

:wacko2: ну правильно... тянись по холоду, морозу, сугробам в избирательный участок, чтоб вкинуть никому не нужную бумажку.... все равно результат уже давно всем известен :crazy::crazy::crazy:

Юляша
14.09.2010, 19:21
:wacko2: ну правильно... тянись по холоду, морозу, сугробам в избирательный участок, чтоб вкинуть никому не нужную бумажку.... все равно результат уже давно всем известен :crazy::crazy::crazy:

дауж:crazy:

Beetle
14.09.2010, 19:29
...не знаю как в минске, а у нас в баранках на некоторых ментов, особенно ППСников, страшно смотреть, тощие и костлявые, но строят из себя королей, ужас блин..

да что с этих ППС возьмешь..гуляют один старшой и два молодых как правило..малые запуганые что только недавно пришли служить и еще как свинья в помидорах они на этой улице...только и знают что за пивко штрафы сейчс выписывать.тоже мне !ЗАКОН!

valera2503
14.09.2010, 20:12
сколько людей-столько мнений.нужно уважать мнение оппонента(если оно в пределах разумного)давайте потиху подвязывать до 20 декабря.Только ответьте на один вопрос(сергейfrodo и другие)почему молодёжь уезжает на заработки из переферии,оставляя семьи.Пересекался по работе с парнями из Борисова и др.городов.На "родине"работы нет или за копейки.И так во всех регионах.Это и есть воспеваемая стабильность и благополучие?Люди обманывают сами себя и боятся любых изменений,потому-что дали сами себя запугать.

ищут легких денег наверное.... а таких не бывает... кто хочет работать заработает везде!! я например и тут зарабатываю, может не так много, как хотелось бы, но мне на все хватает...

IvaNros
14.09.2010, 21:36
А можно старому россиянину реплику вставить в вашу дисскусию...
Зажал вас Батька капитально в Белоруси... Но если сопоставить некоторые аналитические и статистические данные то на поверку получается следующее:
- пенсии в Белоруси такие, а то и немного выше чем в РФ,
- демократических свобод нет в Белоруси, - но их нет и в РФ...
- предпринимателей зажимают в Белоруси, но поверьте и в России с каждым днём им всё солёнее
- порядок в городах и на дорогах в Белоруси, - в России вы такого не найдёте... везде грязь и мусор...
- движение перекрывают когда батька в Барановичи поехал, - а вы на московском Рублёво-Успенском шоссе бывали? -нет! Так там каждый день на часок-другой всё перекрывают, и все стоят не ропщат на судьбу...
Я на все 500 процентов уверен что если в Белоруси победит когда-нибудь "демократия", то все те, кому сегодня 25-30 лет вспомнят и не один раз батьку добрыми словами...
А сегодня: -Да здравствует нигилизм и отрицание отрицания!
У нас на прошлой неделе было празднование 1000-летия Ярославля, так ко всем живущим охотникам в Переславле на московской дороге (Москва-Ярославль) пришли из РОВД и опечатали сейфы с оружием, да ещё выехать с собственного двора запрещали пока свита короля не проехала, сам король на вертолёте летел...
Так ещё не надо забывать что в Белоруси ГАЗА и НЕФТИ собственного НЕТ!!! А в РФ того и другого много, много, ну очень много...

ssol
14.09.2010, 22:00
А можно старому россиянину реплику вставить в вашу дисскусию...
Зажал вас Батька капитально в Белоруси... Но если сопоставить некоторые аналитические и статистические данные то на поверку получается следующее:
- пенсии в Белоруси такие, а то и немного выше чем в РФ,
- демократических свобод нет в Белоруси, - но их нет и в РФ...
- предпринимателей зажимают в Белоруси, но поверьте и в России с каждым днём им всё солёнее
- порядок в городах и на дорогах в Белоруси, - в России вы такого не найдёте... везде грязь и мусор...
- движение перекрывают когда батька в Барановичи поехал, - а вы на московском Рублёво-Успенском шоссе бывали? -нет! Так там каждый день на часок-другой всё перекрывают, и все стоят не ропщат на судьбу...
Я на все 500 процентов уверен что если в Белоруси победит когда-нибудь "демократия", то все те, кому сегодня 25-30 лет вспомнят и не один раз батьку добрыми словами...
А сегодня: -Да здравствует нигилизм и отрицание отрицания!
У нас на прошлой неделе было празднование 1000-летия Ярославля, так ко всем живущим охотникам в Переславле на московской дороге (Москва-Ярославль) пришли из РОВД и опечатали сейфы с оружием, да ещё выехать с собственного двора запрещали пока свита короля не проехала, сам король на вертолёте летел...
Так ещё не надо забывать что в Белоруси ГАЗА и НЕФТИ собственного НЕТ!!! А в РФ того и другого много, много, ну очень много...

+1:good:

s13
14.09.2010, 23:26
только что отбарабанили новости по зомбоящику(бт).Зимовский сказал-лука должен быть президентом,а остальные никто и звать никак(дословно).В таком-же духе высказался и один депутат-палаточник.Это не нормально- использовать административный ресурс в угоду диктатора.хотя чему удивляться.толи ещё будет..

Юляша
14.09.2010, 23:35
а что заставляет смотреть зомбоящик?не смотрю его очень давно и чувствую себя замечательно))))

Frodo87
14.09.2010, 23:47
а что заставляет смотреть зомбоящик?не смотрю его очень давно и чувствую себя замечательно))))
+1000000

s13
14.09.2010, 23:50
знаешь,бел-тв я смотрю как юмористический журнал,можно такой репортаж увидеть-задорнов отдыхает.

ssol
15.09.2010, 08:53
знаешь,бел-тв я смотрю как юмористический журнал,можно такой репортаж увидеть-задорнов отдыхает.

+1:good:

valera2503
15.09.2010, 12:23
А можно старому россиянину реплику вставить в вашу дисскусию...
Зажал вас Батька капитально в Белоруси... Но если сопоставить некоторые аналитические и статистические данные то на поверку получается следующее:
- пенсии в Белоруси такие, а то и немного выше чем в РФ,
- демократических свобод нет в Белоруси, - но их нет и в РФ...
- предпринимателей зажимают в Белоруси, но поверьте и в России с каждым днём им всё солёнее
- порядок в городах и на дорогах в Белоруси, - в России вы такого не найдёте... везде грязь и мусор...
- движение перекрывают когда батька в Барановичи поехал, - а вы на московском Рублёво-Успенском шоссе бывали? -нет! Так там каждый день на часок-другой всё перекрывают, и все стоят не ропщат на судьбу...
Я на все 500 процентов уверен что если в Белоруси победит когда-нибудь "демократия", то все те, кому сегодня 25-30 лет вспомнят и не один раз батьку добрыми словами...
А сегодня: -Да здравствует нигилизм и отрицание отрицания!
У нас на прошлой неделе было празднование 1000-летия Ярославля, так ко всем живущим охотникам в Переславле на московской дороге (Москва-Ярославль) пришли из РОВД и опечатали сейфы с оружием, да ещё выехать с собственного двора запрещали пока свита короля не проехала, сам король на вертолёте летел...
Так ещё не надо забывать что в Белоруси ГАЗА и НЕФТИ собственного НЕТ!!! А в РФ того и другого много, много, ну очень много...

+100000000

lemyra
15.09.2010, 14:10
Это не нормально- использовать административный ресурс в угоду диктатора.хотя чему удивляться.толи ещё будет..

это как раз нормально))))

Юляша
15.09.2010, 15:36
знаешь,бел-тв я смотрю как юмористический журнал,можно такой репортаж увидеть-задорнов отдыхает.

а Ленка там один из Петросянов:grin::crazy:

Serpens
16.09.2010, 12:10
это как раз нормально))))

Согласен! Было бы странно не использовать такую огромную аудиторию для массовой промывки мозгов и зомбирования.

kryzhun
16.09.2010, 12:56
Эх, любим мы на судьбу пожаловаться, поплакаться. Наверное, менталитет такой. Смотреть на наше правительство конечно печально, но как говориться каждый народ заслуживает то, что имеет.
Но лично мне не нравиться критика ради критики, критиковать легко, а вот сделать самому. Нужны перемены, очень нужны, но я не знаю, кто на сегодняшний день может мой народ привести к этим переменам. Пустых разговоров не надо. К сожалению чаще всего слышно, надо свернуть, а там посмотрим, всеравно хуже не будет. Но мы уже сворачивали и не раз, и было хуже. Я помню 90-е, не надо революций. Надо поступательно как-то. Хотя некоторые любят революции, передел собственности и так далее.

Beetle
17.09.2010, 21:30
ну хоть какое-то разнообразие мнений,а то все такие несчастные и всё так печально...покажите мне такого кто безмерно счастлив что он гражданин какого нибудь Зимбабве.любят человеки давить на жалость-авось больше дадут может просто:чем больше имеешь тем больше хочется?

RA_Initiale
17.09.2010, 21:54
Недавно прочёл:


"МНОГИЕ ИЩУТ БЛАГОСКЛОННОГО ЛИЦА ПРАВИТЕЛЯ,
НО СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА -- ОТ ГОСПОДА." (Притч 29:26)