PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы KYB "Excel G"(333717)


Страницы : [1] 2 3

МедВедЪ
15.08.2010, 13:03
Так как тут много кто юзает такие стойки, интересно услышать отзывы.
Поменял у себя, ощущения не нравятся. Появилась какая то тряска, улучшений в управлении не заметил ни на трассе ни в городе. Может из-за резины (235/45 R17)?
У кого как?(в совокупности с размерностью резины).

Darkening
15.08.2010, 13:18
Стало жеще и звук на отбой пропал. Субъективно рулится лучше. Дицки 16 и резина стандарт - 205/60. Стоят на турбе(только перед) и простой 2хлитровке(все 4). Почемуто на 2хлитровке подвеска ощутимо жеще чем на турбе.

МедВедЪ
15.08.2010, 13:21
. Почемуто на 2хлитровке подвеска ощутимо жеще чем на турбе.

Турба потяжелее наверно. Может из-за этого?

DVS
15.08.2010, 16:14
Стало чуть жеще (до этого стояли масляные), тряски нет, рулиться стало лучше. Резина 205/55 r16:dance2:

Darkening
15.08.2010, 17:29
Турба потяжелее наверно. Может из-за этого?

Думаю, разница в весе не критична. Наверное, качество амортизаторов разное попалось.

Oleg
15.08.2010, 19:05
проехал пока 1500 км.мне нравится.
пропали все стуки. вмеру жесткие.
короче:good:
205\60\16

selaro
15.08.2010, 21:40
Наверное это не совсем тряска, больше похоже на провалы вместе с машиной вверх, вниз, тоже не очень нравиться (похоже как в самолете при плохой погоде), единственное радует управляемость веселей (наверное лагуна не создана для газа ход штока маловат):crazy:

МедВедЪ
15.08.2010, 22:49
Думаю, разница в весе не критична. Наверное, качество амортизаторов разное попалось.

Надо как нить прокатицца на твоей.

Kudelya
15.08.2010, 23:35
Я себе поставил такие:wink3: пропали стуки на отбое :good: проехал на них пока тыщ 6 замечаний к ним нет:good:

МедВедЪ
15.08.2010, 23:37
Я себе поставил такие:wink3: пропали стуки на отбое :good: проехал на них пока тыщ 6 замечаний к ним нет:good:

А размер колес Серег?

Kudelya
15.08.2010, 23:39
А размер колес Серег?

255/40/17:crazy:

МедВедЪ
15.08.2010, 23:41
255/40/17:crazy:

И всю мелочь на дороге глотают?

Kudelya
15.08.2010, 23:43
Мелочь да :good: но калейность чувствуют:suicide:

aspire
16.08.2010, 00:24
передние только купил, собираюсь ставить в ближайшие дни, рад, что отзывы положительные... задние Kayabы 52т.км. прошли без вопросов:good:

Питон
16.08.2010, 06:51
Поставил 2 месяца назад,пропали стуки отбоя и стала мягче чем адаптированная,нравятся больше,чем было.

Darkening
16.08.2010, 08:10
Надо как нить прокатицца на твоей.

Нуу...когда там встреча "У Медведа" ? Там и прокатимся :crazy:

Мне завтра должны по гарантии гидроблок АБС поменять еще :dance2:

Nareno
20.08.2010, 22:18
Завтра ставлю машину на замену передних амортизаторов.Ставлю KYB Excel-G 333 717.Уже пришли.На первый взгляд - абсолютно одинаковые с адаптированными.Диаметр штока у них - 20 мм.Завтра, когда снимут с машины этот чертов "адаптированный оригинал", который стучит на отбой чуть ли не на первых километрах после выезда из автосалона, быстренько замерю ход штока у тех и у тех, диаметры резервуаров, чашек, расстояние от нижних крепежных точек до чашек пружин - для сравнения.Мне кажется, что кроме разницы в диаметрах штоков и резервуаров, других размерных отличий не будет.Естественно, придется поставить и другие отбойники с пыльниками (из-за более меньшего диаметра штока по сравнению с "адаптивом").

Nareno
21.08.2010, 19:35
Ну,вот,поменял амортизаторы.Заодно поменял левый рулевой наконечник (был небольшой люфтик, правый - как новый).После того, как машина сошла со стенда после регулировки схождения после замены указанных деталей, мне не терпелось прокатиться и все проверить.Очень понравилось!Идет мягко, какие-либо стуки и толчки на ходе отбоя абсолютно исчезли.Некоторые мне скажут - посмотрим, что будет тысяч через 5.Все правильно.Но - машина (сейчас пробег 32 тыс.км) на новых амортизаторах идет совершенно не так, как она шла , только покинув ворота автосалона, ТОЖЕ НА НОВЫХ ( оригинальных) амортизаторах.Вывод мне показался однозначным: адаптированные оригинальные амортизаторы ДАЖЕ НА НОВОЙ машине гораздо хуже, чем амортизаторы KYB Excel-G 333717.Теперь о различиях.Ходы штока - абсолютно одинаковые, отличаются только диаметры штоков и резервуаров.Пружина легла в гнездо чашки нового амортизатора, как и в чашку "родного" амортизатора.Вместе с амортизаторами поставил новые пыльники с отбойниками (под диаметр штока 20 мм, на оригинале был 22 мм).Стоимость: пара амортизаторов - 6 400 руб.,пара пыльников с отбойниками - 500 руб,работа (обе стороны) - 1 700 руб,проверка и регулировка схождения - 400 руб.

МедВедЪ
22.08.2010, 12:55
Может я к 17-ой резине привыкнуть не могу?:dntknw:..все кажется что трясет через чур)

Yukon59
22.08.2010, 18:41
Может я к 17-ой резине привыкнуть не могу?:dntknw:..все кажется что трясет через чур)

Вова у нас просто дороги такие.

Darkening
22.08.2010, 21:34
С нашими дорогами надо профиль побольше ((

Nareno
22.08.2010, 23:18
Вова у нас просто дороги такие.

Денис, в отношении дорог ты полностью прав.Но и 17-дюймовые колеса вносят в дело "трясучей" езды свой вклад.У меня летом стоят штатные литые диски на 16, на которых машина выехала из салона.На зиму я ставлю 15-дюймовые колеса с более высоким профилем резины.Машина идет мягче, сразу чувствуется: резиновый "бублик" вокруг диска - более толстый и соответственно коэффициент упругости колеса больше.

selaro
22.08.2010, 23:25
Все верно трясет, особенно если дорога волнистая, на штатных масляных небыло такой особенности, пробовал и на 17 и на 16 радиусе.

Nareno
24.08.2010, 00:42
Все верно трясет, особенно если дорога волнистая, на штатных масляных небыло такой особенности, пробовал и на 17 и на 16 радиусе.

Как, разве на первой фазе ставились масляные?Я считал, что там тоже, как на моей , с конвейера устанавливались газомасляные (их в просторечии немного неправильно называют "газовые").Может, чисто масляные уже потом переустанавливались?

selaro
24.08.2010, 02:58
на европейках в базе идут простые масляные аммо:dance2: в гараже уже две пары валяются от обоих европеик.

Nareno
24.08.2010, 13:50
на европейках в базе идут простые масляные аммо:dance2: в гараже уже две пары валяются от обоих европеик.

А-а-а...Вот, оно что - европейки...Я совсем забыл, там же и пружины другие.А как тебе показалось - есть разница (на глаз, так сказать) в клиренсе и поведении ходовой на европейке и на Лагуне, которая шла с "русским" пакетом?Я, честно говоря, так и не понял, выше клиренс у моей "россиянки" по сравнению с европейской машиной или нет.У моего знакомого Лагуна-2, пригнанная из Германии.Мне показалось, что разница - только в том, что у российских Лагун на отбое подвеска противно стучит.А дорожный просвет - вроде одинаковый...В салоне сказали, что пружины для россиянок - более высокие и вроде, как более жесткие.

selaro
24.08.2010, 21:59
Подвеска на адаптированных выше однозначно, сравнивали, на адаптированных не ездил, но у меня (перекинул подвеску месяц назад) пока ничего не стучит и на отбой не стучало и на масле и на газе, на газе рулеж значительно веселей и в пробках проще не так ныряет носом при разгоне и торможении.:good:

Nareno
26.08.2010, 01:10
Подвеска на адаптированных выше однозначно, сравнивали, на адаптированных не ездил, но у меня (перекинул подвеску месяц назад) пока ничего не стучит и на отбой не стучало и на масле и на газе, на газе рулеж значительно веселей и в пробках проще не так ныряет носом при разгоне и торможении.:good:
Ага,понятно.Спасибо.Все же родная "европейская" подвеска мягче адаптированной.Штатные амортизаторы,установленны в адаптированном пакете, очень неудачны - стучат на отбое и резких ходах подвески,причем официальные сервисмены Рено считают это нормальным явлением.Как только я заменил эти амортизаторы Кайябой-333717, все пришло в норму, все стуки исчезли.Я не стал ставить чисто масляные по той причине, что пружины в адаптированной подвеске более сильные, чем в "европейской", поэтому масляные амортизаторы, наверняка, не смогли бы удержать на ходе отбоя рывок пружин на разжатие, когда колеса резко прыгнут в яму или например, когда машину подбросит на "лежачем полицейском" и подвеска разгрузится...

MarioGT
26.08.2010, 15:34
Error

aspire
30.08.2010, 16:11
Сегодня поставили, машинка поехала по другому. :good::good::good:Мне понравилось!!!

Nareno
30.08.2010, 21:54
Сегодня поставили, машинка поехала по другому. :good::good::good:Мне понравилось!!!

Ну, вот...Я тоже, когда поменял аморты - сразу почувствовал разницу.

talalaev
23.09.2010, 13:25
Амортизаторы KYB вполне ничего. Менял задние.
Какой либо разницы в жесткости не заметил. Стуков естественно нет. Новые же:)
По поводу жесткости и высоты пружин - машина дилерская с адаптированной подвеской. Заменил задние пружины на KYB. разницы никакой ни в жесткости ни в высоте.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
а koni sport никто не ставил?

MarioGT
23.09.2010, 13:35
talalaev
У меня кони.

Тёмка
23.09.2010, 13:37
....
а koni sport никто не ставил?

ссылку на поиск дать?

Garrry
24.09.2010, 15:03
не знаю что на моей...но но волнах ужасно все трясется (((
у меня адаптированная, и пробои жуткие просто..сейчас читаю и хотя бы успокоился, что так и должно быть:)

Lithium
24.09.2010, 15:09
talalaev
У меня кони.

давно живут? И живы ли они?:grin:
по теме: сейчас на Каябе, проехал около 12 тыс, Кони мне нравились намного больше (пока были живы:crazy:)

MarioGT
24.09.2010, 15:23
Lithium
давно живут? И живы ли они?
Прошлым летом поставил - не хворают (тьфутьфутьфу)...
Тока вот если еду на Тюмень или Ебург - меняю коников на старые (не помню какие), там почти 100км жуткой дороги, плиты порасползлись местами сантиметров на 40, макс. скорость - 30 км/ч раллистайлом :crazy: жалко коников там бить...
сейчас на Каябе
Только амморты, или комплектом подвесу брал?

talalaev
24.09.2010, 16:19
talalaev
У меня кони.

а пружины у тебя сток?

MarioGT
24.09.2010, 16:54
а пружины у тебя сток?
До пружин пока руки не дошли.
Может весной займусь, уроню сантиметра на 3-4.
Если не надумаю продаваться.

МедВедЪ
24.09.2010, 20:58
Вообщм после поездки Пермь-Мск-Пермь и личных разговоров с юзерами каябы пришел к выводу что данные аммо - редкостное г:censored:о, и размер резины тут ни при чем, разве что на более высокой резине менее чувствуется эта г:censored:ть:grin:..
Лично для меня тему можно закрыть))))

AHTOH79
25.09.2010, 00:11
Все авто форумы пестрят сообщениями, что Каяба, в последнее время, стала редкостным г:censored:м. Толи качество поменялось, толи подделки появилось очень много:dntknw:

vladlag
25.09.2010, 00:22
Так как тут много кто юзает такие стойки, интересно услышать отзывы.
Поменял у себя, ощущения не нравятся. Появилась какая то тряска, улучшений в управлении не заметил ни на трассе ни в городе. Может из-за резины (235/45 R17)?
У кого как?(в совокупности с размерностью резины).

В свое время ставил в зад кайабы "Gas-A-Just", промучился полгода - задницу стряхивало с неровной дороги, и снял их нафиг. Ставил потом Монро - прожили недолго. С тех пор ставлю тока оригинал для адаптированной подвески.

Kruk
25.09.2010, 00:59
А сколько ходят в среднем родные амморты, и как вообще понять, что их пора менять?)) Меня сначала пугали звуки на отбой, потом оказалось, что это нормально, вроде как живые... И что, может быть, если затянуть с заменой, могут ли они совсем помереть?

talalaev
25.09.2010, 08:32
я менял адаптированный оригинал на каябу.
по-моему если автомобиль использовать для обычной повседневной езды - разницы никакой.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А сколько ходят в среднем родные амморты, и как вообще понять, что их пора менять?)) Меня сначала пугали звуки на отбой, потом оказалось, что это нормально, вроде как живые... И что, может быть, если затянуть с заменой, могут ли они совсем помереть?

конечно могут совсем помереть.
если все в масле и не держат нифига значит пора:)
мой оригинал выдержал 100000км российсих дорог:)

MarioGT
26.09.2010, 19:18
Владимир947
Не, а ты чего хотел? Комфортной езды по вшатанной трассе на жОсткой подвесе?
Таким макаром и кони будут калом :wink3:

МедВедЪ
26.09.2010, 21:20
Владимир947
Не, а ты чего хотел? Комфортной езды по вшатанной трассе на жОсткой подвесе?
Таким макаром и кони будут калом :wink3:

Ну тут уж очень некомфортно, неустойчиво стоит на дроге при малейших намеках на неровности, каябы еще и как-то уж очень страшно отстреливают на провалах дороги)

зы:предыдущая Л2 на на передних дельфи и задних родных аммо была гораздо комфортнее и ровнее ехала(резина 205/60).

MarioGT
27.09.2010, 08:10
каябы еще и как-то уж очень страшно отстреливают на провалах дороги)

Да уж, у них предустановленный отбой оченнама грубый...
В принципе, если есть желание иметь подвесу для любых ситуаций, следует брать каябу с регулируемым усилием на отбой/сжатие, тогда перед трассой можно настроить и клириенс и усилия. Комплект обойдется штук в 60 в маркве, или в ~35 через владик...


з.ы. ганю-ганю... каябы с KWшками попутал...

Nareno
02.10.2010, 00:25
Ну тут уж очень некомфортно, неустойчиво стоит на дроге при малейших намеках на неровности, каябы еще и как-то уж очень страшно отстреливают на провалах дороги)

зы:предыдущая Л2 на на передних дельфи и задних родных аммо была гораздо комфортнее и ровнее ехала(резина 205/60).

Исходя из моего личного опыта: заменил на Лагуне-2/2 передние адаптированные оригинальные амортизаторы на пробеге 30 тысяч км на Каябу (взял у каябовских дилеров по 3100 руб. за штуку).И заметил огромную разницу: машина стала идти намного мягче, все стуки на отбое пропали, все ОК.Кроме того, одновременно заменил втулки стабилизатора на полиуретановые.Машина изменилась в лучшую сторону.А до этого мучился, никак не мог понять, почему у новой машины, только что выехавшей из ворот автосалона, на ходе отбоя раздаются жуткие стуки в передней подвеске, а "официалы" в ответ на мои жалобы все время говорили - амортизаторы исправны, это просто нормальная работа адаптированных амортизаторов, якобы даже в технических нотах сами специалисты Рено об этом говорят.Ну, тогда, я - японский летчик...На хрена, спрашивается, тогда нужна такая "адаптация"...В интернете умные люди написали, что просто амортизаторы неправильно рассчитали: у них очень маленькое расстояние где-то внутри между клапанами, поэтому на ходе отбоя достаточно один раз "удачно" прыгнуть вниз на ямке - и разделительный плавающий поршень между газовой и масляной камерами выходит из строя."Адаптированным" оригиналам наступает каюк...У Каяб (если они настоящие, конечно), все рассчитано правильно.Поэтому, я пока поведением машины очень доволен.

Alexey
11.11.2010, 02:44
а 633717 от 333717 чем отличаться будут?

ckopn
11.11.2010, 02:53
масло и газ-масло

Didenko36
12.11.2010, 15:02
Уважаемые форумцы, так что посоветуете ставить ?

wge
12.11.2010, 16:34
Уважаемые форумцы, так что посоветуете ставить ?

оригинал, у меня каяба задняя через 15000 застучала, а оригинал почти 100тыс отходил, да и год гарантии дают.

Didenko36
12.11.2010, 18:22
вот и я к нему больше склоняюсь. Конечно, просто интересно было бы найти хороший аналог подешевле

RailOS
12.11.2010, 18:44
Уважаемые форумцы, так что посоветуете ставить ?

судя по аватарке надо ставить кони:)
лично я себе комплект каяб купил, дешево и сердито:) в выходные наверное поставлю, посмотрим что из этого получится

wge
12.11.2010, 23:00
Кстати сейчас у ОД идет акция. Замена задних аммортизатороа(работа+з.ч)-6999 р., передних-8399. Задние оригинал адапт. в экзисте 4слишним тыс.шт. Акция до нового года.

МедВедЪ
12.11.2010, 23:08
Кстати сейчас у ОД идет акция. Замена задних аммортизатороа(работа+з.ч)-6999 р., передних-8399. Задние оригинал адапт. в экзисте 4слишним тыс.шт. Акция до нового года.

не может быть:crazy:

Denin
13.11.2010, 00:16
Кстати сейчас у ОД идет акция. Замена задних аммортизатороа(работа+з.ч)-6999 р., передних-8399. Акция до нового года.

это цены на Логан! не путать с Лагуной:acute:

wge
13.11.2010, 09:38
это цены на Логан! не путать с Лагуной:acute:

На логан цены перед-6199, зад-5299, а приведенные выше цены на ЛАГУНУ2 ! Брошюра у меня перед глазами.

RailOS
13.11.2010, 10:17
А разве оригинал намного лучше каябы? По крайней мере цена у него не очень... Купил комплект газовых каяб за 8400. Если поставить их у каябовского дилера дадут гарантию 2 года или 70 тыс пробега. Но это по бумагам и при выполнении диагностики каждые 20 тыс. Какую гарантию дадут официалы?

Sergeant
13.11.2010, 12:34
Дык эта... А "оригинал" кто производит-то на самом деле?

Алексей 81
13.11.2010, 13:00
хочу поделиться по акции у офицалов... звонил записаться в ПА, уточнил о наличии запчастей, сказали приезжайте все поменяем, все есть.... приехал, забрали машину, поменяли задние амо, сняли передние...и тут выяснилось, что у них нет соответствующих амо. предложили самому съездить, купить стойки и мы их поставим...соответственно были посланы на :censored:! купил коней в экзисте, поставил у дядя Васи в гараже))))

RailOS
13.11.2010, 14:44
купил коней в экзисте, поставил у дядя Васи в гараже))))

и почем нынче кони? Не знаю как их в экзисте найти

wge
13.11.2010, 16:43
хочу поделиться по акции у офицалов... звонил записаться в ПА, уточнил о наличии запчастей, сказали приезжайте все поменяем, все есть.... приехал, забрали машину, поменяли задние амо, сняли передние...и тут выяснилось, что у них нет соответствующих амо. предложили самому съездить, купить стойки и мы их поставим...соответственно были посланы на :censored:! купил коней в экзисте, поставил у дядя Васи в гараже))))

Так значит акция действует!

Добавлено через 5 минут 7 секунд
[QUOTE=RailOS;461102]А разве оригинал намного лучше каябы? По крайней мере цена у него не очень... Купил комплект газовых каяб за 8400. Если поставить их у каябовского дилера дадут гарантию 2 года или 70 тыс пробега. Но это по бумагам и при выполнении диагностики каждые 20 тыс. Какую гарантию дадут официалы?[/QUOT

В оригинале каяба, но просто каябы нет с параметрами оригинала. Видно рено не дало разрешение производить неоригинал.

RailOS
13.11.2010, 16:56
в оригинале каяба, но просто каябы нет с параметрами оригинала. Видно рено не дало разрешение производить неоригинал.

а может он лучше?:) тут есть и положительные отзывы

Alexey
13.11.2010, 17:28
кто лучше?

RailOS
13.11.2010, 17:56
кто лучше?

всмысле они:) каябы, которые неоригинальные

Didenko36
07.12.2010, 17:25
хочу поделиться по акции у офицалов... звонил записаться в ПА, уточнил о наличии запчастей, сказали приезжайте все поменяем, все есть.... приехал, забрали машину, поменяли задние амо, сняли передние...и тут выяснилось, что у них нет соответствующих амо. предложили самому съездить, купить стойки и мы их поставим...соответственно были посланы на :censored:! купил коней в экзисте, поставил у дядя Васи в гараже))))

присоединяюсь где и почем коней брал ?

Alexey
07.12.2010, 18:34
а я вот надумал на счет бильштайна б4, если мои родные сдохнут к весне.

RailOS
07.12.2010, 21:43
Я кстати поставил, насчет лучше или нет точно не скажу, потому что все 4 у меня были мертвые. Но на передних было выбито KYB. А брал у дилеров, которые в партнерах клуба.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
а я вот надумал на счет бильштайна б4, если мои родные сдохнут к весне.

Чепачем? Я когда искал себе аммо, помнится открыл бильштайновский сайт увидел цены и тут же закрыл. Помнится что там было страшное...

Alexey
07.12.2010, 21:53
B4 насколько я понял, жестче стандартных и под европейскую подвеску, пыльники не надо менять будет. коды:
VNE-D149 перед
BNE-D162 зад

цены в autodoc.ru - 2532р перед и 1948 зад.
в экзисте дороже.

RailOS
07.12.2010, 21:56
B4 насколько я понял, жестче стандартных и под европейскую подвеску, пыльники не надо менять будет. коды:
VNE-D149 перед
BNE-D162 зад

цены в autodoc.ru - 2532р перед и 1948 зад.
в экзисте дороже.

я смотрел на каком то сайте, может там были стойки в сборе с золотыми пружинами, но стоило там все в районе штуки баксов за 4

Alexey
07.12.2010, 21:58
ну просто на мою турбо-европейку оригинал ваще стоит космос.

RailOS
07.12.2010, 22:00
ну просто на мою турбо-европейку оригинал ваще стоит космос.

да и нафиг он нужен, я думаю что всегда за эти же деньги можно купить что-нибудь более хорошее. Коней не думал ставить?

Alexey
07.12.2010, 22:01
да и нафиг он нужен, я думаю что всегда за эти же деньги можно купить что-нибудь более хорошее. Коней не думал ставить?

оригинал как раз таки дает золотую середину по комфорту.
нафиг эти кони не нужны на этой машине

MarioGT
08.12.2010, 14:43
RailOS
Я когда искал себе аммо, помнится открыл бильштайновский сайт увидел цены и тут же закрыл. Помнится что там было страшное...

Там кошмарики... и даже в Маркве бильки хрен достанешь...
Зато какой дикий кайф на них кататься... кренов практически нет! Как по рельсам... :good:

Alexey
нафиг эти кони не нужны на этой машине
Эт ты здря ))) Хотя кони, несомненно, для любителей табуреток.

оригинал как раз таки дает золотую середину по комфорту.
Оригинал на адаптированной - очень хорош в плане комфорта попы, но просто отвратителен в остальном... смотрел замись собственного рыскания на площадке - чуть не стошнило, машынка гуляет из-за излишней магкости и большого хода подвески, как гавно по проруби... а моей попе некомфортно, когда очко играет...
По поводу твоего оригинала - не пробовал, но скорее всего он реально хорош - ход меньше, жесткость, возможно, тоже выше (посмотри, пожалуйста, у тебя аммо такие же, как на адапте, или другие?).

Alexey
08.12.2010, 15:34
По поводу твоего оригинала - не пробовал, но скорее всего он реально хорош - ход меньше, жесткость, возможно, тоже выше (посмотри, пожалуйста, у тебя аммо такие же, как на адапте, или другие?).

уже обсуждали, на адаптированых толще шток. длина штока и амо - такая же.
клиренс изменен длинной пружин.

Питон
21.12.2010, 09:05
Поставил передние аммо "Каябу" Такое впечатлене,что левая сторона жестче едет чем правая.Со своей стороны чувствую все ямки и отбой как-то сильнее,до стука...,а справа кажется всё бесшумно и плавно.Может такое быть?Может от того ,что правая сторона более загружена,ведь основная масса двигателя справа находится...Думал,что аммортизатор бракованный попался,купил другой -то же самое.Все остальные компоненты(опоры,подшипник и,отбойники,шаровые,сайлен блоки)-новые.

МедВедЪ
21.12.2010, 10:08
Поставил передние аммо "Каябу" Такое впечатлене,что левая сторона жестче едет чем правая.Со своей стороны чувствую все ямки и отбой как-то сильнее,до стука...,а справа кажется всё бесшумно и плавно.Может такое быть?Может от того ,что правая сторона более загружена,ведь основная масса двигателя справа находится...Думал,что аммортизатор бракованный попался,купил другой -то же самое.Все остальные компоненты(опоры,подшипник и,отбойники,шаровые,сайлен блоки)-новые.


Возможно это только ощущения, попробую посади пассажира рядом поезди, потом посади когонить за руль, а сам рядом сядь. Сравни ощущения. А двигатель КМК по весу одинаково давит что слева, что справа.

Питон
21.12.2010, 10:44
Может,конечно,и кажется,но посторонние стуки от излишней жесткости слышны отчетливо слева.Такое ощущение ,как-будто справа подвеска полноценная,а слева -короткоходная.

MarioGT
21.12.2010, 11:35
Питон
А на япошках с рулем в бардачке лучше слышно удары справа... смекаешь?

МедВедЪ
21.12.2010, 11:37
на каябе наоборот у меня было(и не только у меня), левая сторона ок, а вот правая сильно на отбой выстреливала...а с пассажиром становилось одинаково))

Питон
21.12.2010, 11:58
Было у меня до Рено штук 10 япошек с правым рулем...Будешь удивляться,но у них вообще работы подвески не слышно.Даже на дубовой хонде...

MarioGT
21.12.2010, 15:18
Было у меня до Рено штук 10 япошек с правым рулем...Будешь удивляться,но у них вообще работы подвески не слышно.Даже на дубовой хонде...

Не смеши. Типа на всех каябы ставил ))))

RailOS
21.12.2010, 16:45
на каябе наоборот у меня было(и не только у меня), левая сторона ок, а вот правая сильно на отбой выстреливала...а с пассажиром становилось одинаково))

И у меня такая фигня проглядывается, правда с сорокапятикилограммовым пассажиром таже история

MarioGT
21.12.2010, 16:59
И у меня такая фигня проглядывается, правда с сорокапятикилограммовым пассажиром таже история

Откармливать не вариант, значит нужна вторая пассажир )))

RailOS
21.12.2010, 23:56
Откармливать не вариант

это точно :rofl:я лучше со стуками поезжу, чем с откормленной пассажиркой)

Didenko36
01.01.2011, 14:42
Поставил себе эту каябу ! Вынул оригинал ренаульт умерли на 170000 км. Штоки своих вниз рукой нажал, так они и не вылезли ни на сантиметр. Вобщем каяба намного жестче родных, когда они работали. Но всеже лучше мертвых родных. Машина французская, резина 225/50/R17 На 16-ых вообще не ездил.

Alexey
01.01.2011, 16:51
цены ща ваще хорошие на каябу

5Sasha5
01.01.2011, 19:12
Вобщем каяба намного жестче родных, когда они работали. Но всеже лучше мертвых родных.

А разве родные не KYB?

Alexey
01.01.2011, 20:02
А разве родные не KYB?

ну опять 25. да, родные APA-KYB, испанские, но просто на хетчи, их разновидностей штук 15. т.е. 15 разных кодов. а на универсал другие.
а просто KYB, к примеру 333717, один код на все лагуны 2.

Питон
03.01.2011, 08:01
Маслянные Каябы кто-нибудь пробовал ставить 633717? Мягче хочется чего-нибудь...

Didenko36
06.01.2011, 18:09
На 17-е колеса рекомендую ставить маслянные. На газо-маслянных жестковато. Себе поставил газо-маслянные.

rama
01.02.2011, 15:26
подскажите как быть!!! :help:
16 диски резина 205/55 хетч
ежжу в основном по городу и гружоный, но не сильно, какие ставить аммо газ , газ-масло или масло?

Didenko36
01.02.2011, 23:13
подскажите как быть!!! :help:
16 диски резина 205/55 хетч
ежжу в основном по городу и гружоный, но не сильно, какие ставить аммо газ , газ-масло или масло?

честно говоря уже много тут было про них написано. В общем в следующий раз, если он будет, то буду брать оригинал какие стояли. Они очень нравились. Про свои написал, жестковато. Попробуй масло брать - думаю будет мягче и комфортнее

Renault 387
31.03.2011, 13:37
Всем привет. Если ставить амортизаторы 333717 каяба пыльники обязательно менять или только если порваны?

Alexey
31.03.2011, 14:39
если у тебя машина неадаптированная, т.е. европейка, то менять не надо.

RailOS
31.03.2011, 14:39
Всем привет. Если ставить амортизаторы 333717 каяба пыльники обязательно менять или только если порваны?

У меня были в нормальном состоянии, я не менял. по диаметру подошли

Renault 387
31.03.2011, 15:19
если у тебя машина неадаптированная, т.е. европейка, то менять не надо.

Адаптированная у меня , значит менять? Старые не подойдут что ли?

RailOS
31.03.2011, 15:30
Адаптированная у меня , значит менять? Старые не подойдут что ли?

на адаптированных диаметр штока больше, следовательно "адаптированный" пыльник будет болтаться на штоке данного амортизатора и не будет выполнять свою функцию по защите от пыли

Renault 387
31.03.2011, 15:35
на адаптированных диаметр штока больше, следовательно "адаптированный" пыльник будет болтаться на штоке данного амортизатора и не будет выполнять свою функцию по защите от пыли

Понятно. Получается на каябовских амортизаторах шток тоньше? Если это так, то ничего страшного не будет? И если не трудно, можно узнать номера пыльников?

RailOS
31.03.2011, 15:42
Понятно. Получается на каябовских амортизаторах шток тоньше? Если это так, то ничего страшного не будет? И если не трудно, можно узнать номера пыльников?

Это каябовские для европейки, у них диаметр 20мм, на адапт. 22 мм.
С номерами пыльников не помогу, сорри.

Renault 387
31.03.2011, 15:57
Это каябовские для европейки, у них диаметр 20мм, на адапт. 22 мм.
С номерами пыльников не помогу, сорри.

ладно, с пыльниками решу вопрос. Самое главное- эти каябы подойдут мне???

Darkening
31.03.2011, 21:13
Подойдут.

Аммортизатор перед 333717 KYB
Аммортизатор назад 553803 KYB
Пыльник аммортизатора 4001640 Sasic

Renault 387
01.04.2011, 09:43
Подойдут.

Аммортизатор перед 333717 KYB
Аммортизатор назад 553803 KYB
Пыльник аммортизатора 4001640 Sasic

Благодарю!

Knifemaniac
03.04.2011, 22:10
Хотелось бы услышать отзывы о каябовских амортизаторах 633717. Поделитесь пожалуйста...

александер
19.04.2011, 19:21
Хотелось бы услышать отзывы о каябовских амортизаторах 633717. Поделитесь пожалуйста...
Поставил неделю назад, проехал 1000 км , думаю и года не проживут, слишком мягкие 33 37 17 гораздо лучше рулятся !

Олег80
19.04.2011, 19:29
Поставил неделю назад, проехал 1000 км , думаю и года не проживут, слишком мягкие 33 37 17 гораздо лучше рулятся !

У серии премиум ресурс должен быть в 2 раза больше, эксель джи поставил почти год назад, жестковаты, но машина рулиться супер, влетел в яму диск раскололся, а каябе хоть бы хны.

RMR
29.04.2011, 00:16
Подскажите, опорные подшипники для этих каяб 333717 какие брать? Или там без разницы? Как я понимаю, штоки аммо должны вращаться в опорниках при повороте колес вправо-влево? У меня в одном положении стоят.:dntknw: Подвеска адаптированная.

Vintorez
29.04.2011, 09:05
Я себе недавно поставил Kayaba 633717 и опоры в сборе SNR KB655.12 (насколько знаю если отдельно подшипники, то M255.07 SNR). Все прекрасно встало. Подвеска была когда то адаптированная, но судя по тому, что досталось от предыдущего хозяина от неё давно отказались.
Сначала сомневался и хотел взять Kayaba 333717, но не пожалел. Управляемость хорошая, на мой вкус. По мне еще мягче аммо должны быть :crazy:

mio
29.04.2011, 09:28
Gas-A-Just -я себе на заднюю подвеску такие поставил

ГУДВИН
29.04.2011, 19:51
Мелочь да :good: но калейность чувствуют:suicide:

а какие не чувствуют колейность?подскажите пожайлуста.

МедВедЪ
29.04.2011, 19:54
а какие не чувствуют колейность?подскажите пожайлуста.

чем уже, тем лучше по колеям идет

ГУДВИН
29.04.2011, 20:05
Мелочь да :good: но калейность чувствуют:suicide:

чем уже, тем лучше по колеям идет

привет вован!!!поясни ппо подробней

МедВедЪ
29.04.2011, 20:10
привет вован!!!поясни ппо подробней

Привет. дак все просто, широкая резина больше захватывает "склоны" колеи, поэтому машину начинает бросать по колее. с узкой резиной несколько лучше по колеям ездить..

ГУДВИН
30.04.2011, 07:47
ну про резину понятно.я про стойки имел в виду.ты же в курсе про мой детский сад.хочется по комфортней.но не кисельно чтоб было.

Сержок
02.05.2011, 16:53
У меня стоят 633717. По ходу ещё с конвейра их никто не менял, но уже пора. Прошли 60 т. по тульским дорогам и колдобинам. Подвеска адаптированная. По диалоджису мне выдаёт нереальные цены от 5500 до 8200 рублей. А по каябовскому номеру всего 2100. Неужели такая переплата за реношный шильдик.

Alexey
02.05.2011, 16:56
У меня стоят 633717. По ходу ещё с конвейра их никто не менял, но уже пора

они не могут стоять с конвеера.

Сержок
02.05.2011, 21:58
Возможно и меняные, но тут покапался в гараже и нашёл родной задний. На нём маркировка kyb и маркировка renault. Номер 8200097418. И ещё какие-то номера, возможно кибовские. Сделаны в Испании и передние тоже made in Spain. Может и на передних если посмотреть можно отыскать реношную маркировку. Я смотрел не снимая колеса при помощи зеркала и фонаря.

Alexey
02.05.2011, 22:00
родные заводские амортизаторы, это APA-KYB. испанская каяба.
а 633717 это ЧИСТЫЙ aftermarket.

Сержок
02.05.2011, 22:03
Возможно.

Alexey
02.05.2011, 22:17
Возможно.

без возможно.

Makar Chudra
03.05.2011, 00:23
поставил себе каябу масляные премиум вперед и единственно возможные назад. снял родные с завода все 4, прошли 226 тыс.
первое впечатление от каябы - заметно жесче родных, малость разочарован. посмотрим что будет дальше

ckopn
03.05.2011, 00:27
поставил себе каябу масляные премиум вперед и единственно возможные назад. снял родные с завода все 4, прошли 226 тыс.
первое впечатление от каябы - заметно жесче родных, малость разочарован. посмотрим что будет дальше
переднее масло - жестче? :suicide: тада на чем я тогда езжу... на табуретке чтоль? (газ-масло:grin:)

Makar Chudra
03.05.2011, 00:31
да, жестче. сам удивлен
правда подвеска стала собранней, ушли почти все стуки

Скапер
03.05.2011, 17:55
поставил себе каябу масляные премиум вперед ...

Это которые 633717? А пыльники для них и для 333717 отличаются? Кто-нибудь Делфи амортизаторы передние ставил?
И еще вопрос попутный. Если у меня стояли амортизаторы передние Монро, а я оригинал адаптированный поставлю, то они нормально встанут? Т.е. опору менять не придется?

Makar Chudra
04.05.2011, 11:52
Это которые 633717? А пыльники для них и для 333717 отличаются?...

пыльники я оставил от старых родных оригинальных амортизаторов

Jury
04.05.2011, 13:59
Ставил на Каябу пыльники универсальные (в Сергиев-Посаде производит заводик), стоимость 800 руб. пара. Качество неплохое и замечательно подошли.

Vintorez
04.05.2011, 14:07
Это которые 633717? А пыльники для них и для 333717 отличаются? Кто-нибудь Делфи амортизаторы передние ставил?
И еще вопрос попутный. Если у меня стояли амортизаторы передние Монро, а я оригинал адаптированный поставлю, то они нормально встанут? Т.е. опору менять не придется?

ставил на 633717 пыльник Сасик 4001640. Все подошло как родное).

Alexey
04.05.2011, 14:23
ну сколько раз повторять, если машина европейка, то 633 и 333 - пыльники подойдут.
а если адаптированная, ты придется покупать и пыльники.

Renault 387
06.05.2011, 15:02
Вчера поменял по кругу амортизаторы. Спереди 333717, сзади 553803. Подвеска стала гораздо собранее, немного жестковато, думаю дело привычки. Мне очень нравится!

Nareno
09.05.2011, 02:33
родные заводские амортизаторы, это APA-KYB. испанская каяба.
а 633717 это ЧИСТЫЙ aftermarket.

Абсолютно верно! Я тоже это видел, когда на своей Лагуне менял амортизаторы.

Zion
12.05.2011, 16:38
Направьте на путь истинный, уже каша в голове от чтива про амортизаторы(а может и не от него:crazy:)

Имею:
1. Лагуну 2ф1 с адаптированной подвеской и пушечными выстрелами в обоих амортах.
2. Желание поставить Каябу эксель Гэ или Премиум (пока не решил)

Что требуется:
2 аморта, с номерами 333717
2 компекта опор под европейскую подвеску (20мм) SNR KB655.12
2 пыльника для стоек со штоком 20мм Sasic 4001640
Снимаю старые детали, ставлю новые и наслаждаюсь? Или я что-то забыл? Или я ничего не понял из прочитанного?

МедВедЪ
12.05.2011, 17:51
с амортами 333717 пушечные выстрелы останутся))

Добавлено через 50 секунд
Кто-нибудь Делфи амортизаторы передние ставил?


Ставил на 1.8, тыщ 15 проехал, и в яме левый заклинил:crazy:

Didenko36
12.05.2011, 17:52
Направьте на путь истинный, уже каша в голове от чтива про амортизаторы(а может и не от него:crazy:)

Имею:
1. Лагуну 2ф1 с адаптированной подвеской и пушечными выстрелами в обоих амортах.
2. Желание поставить Каябу эксель Гэ или Премиум (пока не решил)

Что требуется:
2 аморта, с номерами 333717
2 компекта опор под европейскую подвеску (20мм) SNR KB655.12
2 пыльника для стоек со штоком 20мм Sasic 4001640
Снимаю старые детали, ставлю новые и наслаждаюсь? Или я что-то забыл? Или я ничего не понял из прочитанного?



+100500

согласен полностью. Только вот обладателям 17-шек рекомендую ставить масло Premium. Так я себе поставил эксель Джи и стало намного жестче чем на оригинале. В следующий раз буду ставить масло.

новичок
12.05.2011, 18:18
Теперь я ничего не понимаю!Купил аморты 333717
опоры Hutchinson 533002
опорные подш SNR M255.07
пыльник 4001640
Что еще докупать?

МедВедЪ
12.05.2011, 18:22
Теперь я ничего не понимаю!Купил аморты 333717
опоры Hutchinson 533002
опорные подш SNR M255.07
пыльник 4001640
Что еще докупать?

ничего)))

Zion
12.05.2011, 23:07
с амортами 333717 пушечные выстрелы останутся))


Как так, они такие же? А разве оригинал не чисто масляные идут?

Alexey
12.05.2011, 23:18
Саня, надо аморты и пыльники, опоры почти уверен что одни.

Zion
13.05.2011, 00:31
опоры я хочу поменять для уверенности, что стойки не вылезут в капот, пробег 150, а их никто не трогал...

Zion
13.05.2011, 14:55
Как оказалось excel-g не избавят меня от пушечных выстрелов, скажите, Premium тоже пуляют? Хочу тишины наконец-то :crazy:

Скапер
13.05.2011, 17:25
Как оказалось excel-g не избавят меня от пушечных выстрелов, скажите, Premium тоже пуляют? Хочу тишины наконец-то :crazy:

Вот и мне по Premium'у тоже интересно. Цена привлекательная...

Oleg
13.05.2011, 18:22
с амортами 333717 пушечные выстрелы останутся))
Как оказалось excel-g не избавят меня от пушечных выстрелов,

чё то я не понимаю:wacko2:
больше 10тысяч проехал на 333717 ничего не стреляет:crazy:

Zion
14.05.2011, 02:36
Это радует, положительных отзывов о работе все больше.
А у тебя адаптированная лагуна или европейка?

ZaRRiNo
14.05.2011, 02:39
Ставил в ноябре (в середине где-то). В конце марта у всех приговор-под замену:welcome:

Zion
14.05.2011, 02:49
Хмм... а прокачивали перед установкой?
Сами каябовцы 2 года дают или 70 тыщ пробегу, правда если у них ставить

ZaRRiNo
14.05.2011, 02:50
Все сделали как доктор прописал))

Zion
14.05.2011, 02:56
Игорь, а где покупал?

Oleg
14.05.2011, 09:28
Это радует, положительных отзывов о работе все больше.
А у тебя адаптированная лагуна или европейка?

адаптированная.
менял все целиком-аморты-подшипники-пыльники и еще хрень какую то.
я вроде в этой теме отписывался когда менял и коды все указывал.

МедВедЪ
14.05.2011, 09:41
Хмм... а прокачивали перед установкой?


Газ прокачивать необязательно, во всяком случае так говорят в центре прокачки стоек))

Jury
14.05.2011, 09:45
Газ прокачивать необязательно, во всяком случае так говорят в центре прокачки стоек))

Володь, однако при продаже продавец обязательно напомнит о данной операции...

МедВедЪ
14.05.2011, 09:51
Володь, однако при продаже продавец обязательно напомнит о данной операции...

Ну, продавцы страхуются всегда... я тож сторонник консервативных действий))) Однако специалисты объяснили, что типа в газомасле, масло находится под подпором газа, и потому никуда не растекается и занимает все время одно и тоже положение))) За истину не выдаю ессно))

Jury
14.05.2011, 09:55
... масло находится под подпором газа, и потому никуда не растекается и занимает все время одно и тоже положение...
Логично, в принципе, - ну, газовые-то появились не вчера, и не позавчера, - и специализированные центры продажи аммо наверняка об этом знают... Но напоминают о прокачке)))

Didenko36
14.05.2011, 11:24
Газ прокачивать необязательно, во всяком случае так говорят в центре прокачки стоек))

А как масляные прокачивать ?

RMR
14.05.2011, 11:41
А как масляные прокачивать ?

В вертикальном положении жмем шток до упора вниз, потом вверх и так несколько раз, чтоб все масло внутри разогнать.

albert-strj
14.05.2011, 11:52
А как масляные прокачивать ?

ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

Mы рекомендуем мастерам сервисных станций перед установкой прокачать амортизатор два-три раза. Это позволяет выявить случаи заклинивания клапанного механизма, а также другие случаи неисправности клапанного механизма. Также обращаем ваше внимание на то, что небольшие провалы в сопротивлении клапанного механизма, а также разница в скорости выхода штока в газо-масляных амортизаторах не является неисправностью и никоим образом не отражается на работе амортизатора.

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения в двухтрубных амортизаторах рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора или воздух. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапаны разрушаются. Чтобы избежать поломки амортизатора, перед установкой его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).

Обращаем ваше внимание, что в некоторых амортизаторах предусмотрены механизмы слива масла. В одних амортизаторах для слива масла предусмотрен провал штока внутрь амортизатора, после чего из него удаляется масло. В других амортизаторах в самом верху штока делается специальная технологическая канавка. Поэтому при прокачке амортизатороа мы рекомендуем не сжимать амортизатор полностью. Шток амортизатора должен оставаться на 2-3 см несжатым (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см) , а в случаях присутствия технологических канавок - сжиматься до них.
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

Взято с оф.сайта KYB

Didenko36
14.05.2011, 14:31
ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

Mы рекомендуем мастерам сервисных станций перед установкой прокачать амортизатор два-три раза. Это позволяет выявить случаи заклинивания клапанного механизма, а также другие случаи неисправности клапанного механизма. Также обращаем ваше внимание на то, что небольшие провалы в сопротивлении клапанного механизма, а также разница в скорости выхода штока в газо-масляных амортизаторах не является неисправностью и никоим образом не отражается на работе амортизатора.

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения в двухтрубных амортизаторах рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора или воздух. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапаны разрушаются. Чтобы избежать поломки амортизатора, перед установкой его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).

Обращаем ваше внимание, что в некоторых амортизаторах предусмотрены механизмы слива масла. В одних амортизаторах для слива масла предусмотрен провал штока внутрь амортизатора, после чего из него удаляется масло. В других амортизаторах в самом верху штока делается специальная технологическая канавка. Поэтому при прокачке амортизатороа мы рекомендуем не сжимать амортизатор полностью. Шток амортизатора должен оставаться на 2-3 см несжатым (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см) , а в случаях присутствия технологических канавок - сжиматься до них.
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

Взято с оф.сайта KYB

спасибо большое

Добавлено через 18 секунд
В вертикальном положении жмем шток до упора вниз, потом вверх и так несколько раз, чтоб все масло внутри разогнать.

спасибо

ZaRRiNo
14.05.2011, 16:18
Игорь, а где покупал?

exist))

Nareno
16.05.2011, 22:13
Добавлено через 50 секунд


Ставил на 1.8, тыщ 15 проехал, и в яме левый заклинил:crazy:[/QUOTE]

Когда у меня была в свое время Лагуна-1, я тоже как-то поставил Делфи.Вышли из строя через 8 тыс.км (по записям в бортовом журнале) по очереди. Г...вно, а не амортизаторы...

Алексей 81
17.05.2011, 17:15
Добрый день! ставил и БОЖЕ и КАЯБУ все летит в тар тарары! за год уже третий раз передние стойки приговорили!!! что ставить?? кто подскажет???

Makar Chudra
17.05.2011, 17:16
Добрый день! ставил и БОЖЕ и КАЯБУ все летит в тар тарары! за год уже третий раз передние стойки приговорили!!! что ставить?? кто подскажет???

Может стоит аккуратнее ездить?
Ну или ставь оригинал

Didenko36
17.05.2011, 18:21
Добрый день! ставил и БОЖЕ и КАЯБУ все летит в тар тарары! за год уже третий раз передние стойки приговорили!!! что ставить?? кто подскажет???


Действительно, так часто еще никто стойки не менял. Ставил сам ? А то может на сервисе тебя просто разводят ? Или стойки паленые брал ? Ну поставь каябу премиум масло и перед установкой обязательно прокачай.

Алексей 81
18.05.2011, 13:17
ставили не сам, но человек которому доверяю как себе) манера езды не без башенная, но быстрая))) стойки брал БОЖЕ в кунцево, коня в экзисте заказывал. предыдущий хозяин советует поставить от трех литровой, оригинал... а я вот сомневаюсь что они встанут. у кого есть такой опыт?

Didenko36
24.05.2011, 00:13
ставили не сам, но человек которому доверяю как себе) манера езды не без башенная, но быстрая))) стойки брал БОЖЕ в кунцево, коня в экзисте заказывал. предыдущий хозяин советует поставить от трех литровой, оригинал... а я вот сомневаюсь что они встанут. у кого есть такой опыт?

Все в основном ставят каябу. И ходит нормально, даже на 17-х колесах.

Олег80
24.05.2011, 05:29
Действительно, так часто еще никто стойки не менял. Ставил сам ? А то может на сервисе тебя просто разводят ? Или стойки паленые брал ? Ну поставь каябу премиум масло и перед установкой обязательно прокачай.

Если эксель-джи не прокачать перед установкой, первая же яма может их приговорить. В Кёниге дорог вообще нормальных нет, яма на яме, а каяба уже 50 тысяч прошла, брал испанские.

Zion
24.05.2011, 10:55
Где бы у нас испанские раздобыть

Олег80
24.05.2011, 17:04
Где бы у нас испанские раздобыть

Экзист вам в помощь.

Didenko36
24.05.2011, 17:39
Где бы у нас испанские раздобыть

На экзисте брал на них выбито "майд ин спэйн"

Алексей 81
25.05.2011, 11:44
а от трехлитровой никто не ставил?

Didenko36
25.05.2011, 22:02
а от трехлитровой никто не ставил?


Да не было таких вроде. Ставят, что положено.

Jury
26.05.2011, 09:51
На экзисте брал на них выбито "майд ин спэйн"
В Кунцево брал - Испания

Slava.Vrn
31.05.2011, 22:00
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.



Че это за амортизаторы "Мак-Ферсон" и "все остальные"? Спереди ведь у нас у всех "Мак-Ферсон"? Газовые тоже "Мак-Ферсон" бывают?
Задние амортизаторы надо прокачивать по технологии "остальные"??!!1

vladlag
04.06.2011, 12:22
Добрый день! ставил и БОЖЕ и КАЯБУ все летит в тар тарары! за год уже третий раз передние стойки приговорили!!! что ставить?? кто подскажет???

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Оригинал ставить не пробовали?

ax05216
15.06.2011, 00:05
Поставил амморты 333717(испания) + стойки стабилизатора TRW + пыльники + опорники - Сразу появился "вкус новой машины". Езжу кайфую:yahoo:, ни когда бы не подумал, что будет такая разница.

VOVK@
15.06.2011, 01:13
Чтоб была большая разница, надо доездиться до "немогу больше", а потом поставить что-нибудь. Сегодня поставил пару "MONROE", отсчет пошел ...

a_l
16.06.2011, 11:28
Че это за амортизаторы "Мак-Ферсон" и "все остальные"? Спереди ведь у нас у всех "Мак-Ферсон"? Газовые тоже "Мак-Ферсон" бывают?
Задние амортизаторы надо прокачивать по технологии "остальные"??!!1

Мак-Ферсон - тип подвески, а не марка амортизатора

И есть еще вопрос: какие для обычной езды лучше ставить 633717 или 333717 ? А то отзывы немного противоречащие...

Didenko36
20.06.2011, 09:46
Мак-Ферсон - тип подвески, а не марка амортизатора

И есть еще вопрос: какие для обычной езды лучше ставить 633717 или 333717 ? А то отзывы немного противоречащие...

Смотря колеса какие стоят на твоей машине

a_l
20.06.2011, 10:14
Смотря колеса какие стоят на твоей машине

205/55 r16 - стандарт

Didenko36
20.06.2011, 19:57
205/55 r16 - стандарт

особой разницы не почувствуешь. У меня 17-е диски поэтому могу судить объективно. Были масло оригинал, поставил газ масло и сразу стала жестче чем на рабочих оригинальных. В следующий раз буду брать масло. Эксель джи газ-масло. Премиум - масло.
Вторые мягче, главное перед установкой прокачать.

Сержок
21.06.2011, 00:39
У меня стоят масляные(633717), пробег 61 тысяча, не знаю когда их поставили, но им уже пришёл конец. Судя по всему они вторые амортизаторы на данной машине. Мастер на сервисе сказал что на адаптированную подвеску лучше газовые, они больше ходят. Но судя по отзывам excel-g тоже не особо много ходят. Оригинал тоже не особо. У знакомого на бмв 3 уже 210 тысяч родные sachs и в порядке, причём по тульским дорогам. Теперь я даже не знаю, что ставить?

Didenko36
21.06.2011, 10:43
У меня стоят масляные(633717), пробег 61 тысяча, не знаю когда их поставили, но им уже пришёл конец. Судя по всему они вторые амортизаторы на данной машине. Мастер на сервисе сказал что на адаптированную подвеску лучше газовые, они больше ходят. Но судя по отзывам excel-g тоже не особо много ходят. Оригинал тоже не особо. У знакомого на бмв 3 уже 210 тысяч родные sachs и в порядке, причём по тульским дорогам. Теперь я даже не знаю, что ставить?

про адаптированную вообще другой разговор - там надо все в сборе менять. Не известно как твои масляные ставили по регламенту или просто старые сняли, а новые поставили ? Я вынимал оригинальные на 156000 думаю вряд ли кто-то в России покупал оригинал. Возможно только во Франции меняли. Машина оттуда пришла с пробегом 90000. причем моя ездила по Воронежским дорогам на 17-х дисках. Сейчас стоят Эксель-джи на них 30 тысяч проехал пока полет нормальный.

Алексей 81
22.06.2011, 12:12
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Оригинал ставить не пробовали?

Добрый день!!! на оригинал жаба душит))) тем более в планах лягушонка продать)))) в экзисте рекомендуют ДЕЛФИ.... но что то он меня не заводит... скорее всего повторю прошлый опыт, поставлю КАЯБУ)))

RailOS
22.06.2011, 12:16
Добрый день!!! на оригинал жаба душит))) тем более в планах лягушонка продать)))) в экзисте рекомендуют ДЕЛФИ.... но что то он меня не заводит... скорее всего повторю прошлый опыт, поставлю КАЯБУ)))

неужели проще три раза поставить неподходящие стойки, чем один раз поставить оригинал?
Сколько стоит один оригинальный аммо? Помнится каябу я купил за 2,5 тыр

Alexey
22.06.2011, 12:16
я думаю, на лагуну 2 приемлимых варианта кроме оригинала - Каяба и Бильштайн.

МедВедЪ
22.06.2011, 12:16
Дельфи - бессмысленный выброс денег на ветер.

Алексей 81
22.06.2011, 12:18
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Оригинал ставить не пробовали?

неужели проще три раза поставить неподходящие стойки, чем один раз поставить оригинал?
Сколько стоит один оригинальный аммо? Помнится каябу я купил за 2,5 тыр

не уверен что оригинал проходит дольше... ставить оригинал не вижу смысла, если только его не ставить у офицалов, тогда можно хоть на гарантию расчитывать... ИМХО

Alexey
22.06.2011, 12:18
неужели проще три раза поставить неподходящие стойки, чем один раз поставить оригинал?
Сколько стоит один оригинальный аммо? Помнится каябу я купил за 2,5 тыр

оригинал около 4500.
4500*4 = 18000. действительно небюджетно!

Алексей 81
22.06.2011, 12:24
оригинал около 4500.
4500*4 = 18000. действительно небюджетно!
было желание поставить оригинал по спец предложению в ПА. позвонил сказали приезжайте. приехал поменяли задние за 7000 (если память не изменяет), на перед амо в наличии не было.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Дельфи - бессмысленный выброс денег на ветер.

я тоже так считаю, не вызывает доверия мне эта конторка)))

RailOS
22.06.2011, 12:25
оригинал около 4500.
4500*4 = 18000. действительно небюджетно!

Три раза поставить на перед каябу - 2,5*6(3 раза по два аммо) = 15 тыр, за каждую замену (работа) около 2,5 тыр умножаем на 3 = 7,5. Итого 22,5 тыр, вот это небюджетно

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
не уверен что оригинал проходит дольше... ставить оригинал не вижу смысла, если только его не ставить у офицалов, тогда можно хоть на гарантию расчитывать... ИМХО

Машина адаптайка? У меня европейка, ставил все 4 каябы, проблем вообще никаких

Алексей 81
22.06.2011, 12:30
европейка... может ездить меньше надо))??

Alexey
22.06.2011, 12:32
я если буду ставить себе, то каябу или бильштайн. замена бесплатно, а стоят очень сладко. в автодоке - биль 2460(перед)/1705(зад). а каяба 2100(масло, перед)/2300(перед, газ)/1700 (зад).
Комплект бильштайна - 8330
Комплект каябы1 - 7600
Комплект каябы2 - 8000
подорожали немного. но все равно дешевле оригинала. :grin:

Karabas
22.06.2011, 12:36
Ставил каябу, ничего плохого не скажу

Алексей 81
22.06.2011, 12:36
Три раза поставить на перед каябу - 2,5*6(3 раза по два аммо) = 15 тыр, за каждую замену (работа) около 2,5 тыр умножаем на 3 = 7,5. Итого 22,5 тыр, вот это небюджетно

Добавлено через 1 минуту 21 секунду


Машина адаптайка? У меня европейка, ставил все 4 каябы, проблем вообще никаких

Раиль, а ты где за такую сумму меняешь стойки:suicide:???? я меняю по 700 за штуку

Alexey
22.06.2011, 12:43
Раиль, а ты где за такую сумму меняешь стойки:suicide:???? я меняю по 700 за штуку

цена одна.. 7*4 = 2800. а он написал, что 2500 за комплект.

RailOS
22.06.2011, 12:54
Раиль, а ты где за такую сумму меняешь стойки:suicide:???? я меняю по 700 за штуку

Ошибочка вышла - это я менял 4 стойки за эти деньги.

Может их тупо ставили и перед этим даже не прокачали?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Уточню - менял все 4 стойки за 2,5 тыр.

Алексей 81
22.06.2011, 12:57
Ошибочка вышла - это я менял 4 стойки за эти деньги.

Может их тупо ставили и перед этим даже не прокачали?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Уточню - менял все 4 стойки за 2,5 тыр.

говорил что прокачивал, но утверждать не буду, так как не присутствовал при замене..ты думаешь прокачка сильно влияет на долговечность?

МедВедЪ
22.06.2011, 12:59
говорил что прокачмвал, но утверждать не буду, так как не присутствовал при замене..ты думаешь прокачка сильно влияет на долговечность?

влияет сильно, особенно на масляных

RailOS
22.06.2011, 13:51
говорил что прокачивал, но утверждать не буду, так как не присутствовал при замене..ты думаешь прокачка сильно влияет на долговечность?

Утверждать не буду, но продавцы этих каяб(они только их продают, типа субдилеры) настоятельно просили прокачать, мол вы сами можете продлить им жизнь.

Zhenya-bob
06.07.2011, 16:12
Я так и не понял что лучше поставить масло или газ ?

Zion
06.07.2011, 16:43
Газ жестче, меньше крены. Масло мягче, зимой после стоянки его надо прогреть, не топить по ямам сразу иначе хана ему будет. Кмк масло больше похоже на родные стойки. Я буду его ставить.

Zhenya-bob
08.07.2011, 12:01
Мужики скока в РФ стоят масляные KYB ?

МедВедЪ
08.07.2011, 12:03
Мужики скока в РФ стоят масляные KYB ?

95баксов у меня например))(перед)

Renault 387
08.07.2011, 12:15
Могу газовые брать по 2150 руб :crazy: Но под заказ

МедВедЪ
08.07.2011, 12:35
Могу газовые брать по 2150 руб :crazy: Но под заказ

дорого)))

Zion
08.07.2011, 12:45
дорого)))

Есть вариант дешевле?:wink3:

МедВедЪ
08.07.2011, 12:55
Есть вариант дешевле?:wink3:

Для себя да)))..в продажу несколько подороже ессно)))

Zhenya-bob
08.07.2011, 13:05
95 баксов 1 шт?

МедВедЪ
08.07.2011, 13:07
95 баксов 1 шт?

да, один штук)

Zhenya-bob
08.07.2011, 14:03
м..да, у нас за масло просят 160 ! За пару !

no_name57
10.07.2011, 00:32
Подскажите kayaba 344461 это на европейку? Если да, то в продаже 2 новых в коробочках.

Морячок
28.07.2011, 17:29
Кто какие цены видел в Москве на газовые каябы (333717)? Подскажите где по-дешевле взять. Немного поискав обнаружил разброс цен от 2800 до 4200 за шт.

baxin.alex
28.07.2011, 19:35
Мужики а кто скажет на Лагуне2 одинаковые амортизаторы что на 1 что на 2 фазе?

Alexey
28.07.2011, 19:55
Мужики а кто скажет на Лагуне2 одинаковые амортизаторы что на 1 что на 2 фазе?

если неоригинал - да
а если оригинал - коды надо смотреть на машине, а потом смотреть на обновление по диалогису

baxin.alex
28.07.2011, 20:07
А по креплениям? А на трехлитровке ?

Alexey
28.07.2011, 20:22
нет разницы, 3л или нет по креплениям.

baxin.alex
28.07.2011, 20:29
Спасибо

Alexey
28.07.2011, 20:54
вы лучше напишите какая машина, россиянка или нет
а мы вам посоветуем что-то конкретней

Sergeant
01.08.2011, 23:53
Кто какие цены видел в Москве на газовые каябы (333717)? Подскажите где по-дешевле взять. Немного поискав обнаружил разброс цен от 2800 до 4200 за шт.

Я дешевле чем на экзисте не видел. Там как раз примерно 2800.

Морячок
02.08.2011, 00:10
Я дешевле чем на экзисте не видел. Там как раз примерно 2800.

После упорных поисков минимальную цену нашёл на кунцевском рынке: 2700. Но в наличии газовых каябов не нашлось, только под заказ. Поэтому решено было взять масло (633717). Сегодня установил их у Кудели. Параллельно с амортизаторами были заменены втулки и стойки стабилизатора. Результатом доволен: работу подвески не слышно вообще, управляемость и сам ход машины заметно улучшились. Кстати, хорошо, что не взял газовые стойки. Жёсткость масленых полностью устраивает:good:
З.Ы. Привет Куделе! Серёга, твоя работа, как всегда, на высоком уровне!:drinks:

Zion
02.08.2011, 12:18
Я дешевле чем на экзисте не видел. Там как раз примерно 2800.

тыдыщ (http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=333717&x=0&y=0&Original=1&OrderIndex=3)

Дешевле, чем в экзисте:)
Для розничных покупателей цена начинается с 2500

Sergeant
03.08.2011, 11:02
тыдыщ (http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=333717&x=0&y=0&Original=1&OrderIndex=3)

Дешевле, чем в экзисте:)
Для розничных покупателей цена начинается с 2500

О, пасиба. Будем знать:good:

amirrran
09.08.2011, 17:25
Пришло время менять амортизаторы.Выбирал между каябой,саксом ,бильштайном и саксом-запутался.Я живу в Греции.Так вот,из всез этих амортизаторов тут в Греции самые дорогие Каябы-от 310евро за 4.А вот билштайн(черные)-250,а саксы выходят вообще 200евров.Не могу понять,почему такая разница???

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Что посоветуете,форумчане?Как говорят немцы-у кого есть выбор,тому суждено мучаться.....)))

Igor_ok
23.08.2011, 14:21
Как я понял, на зад аммо от KYB только газовые 553803, альтернативы нет?! А хотелось бы чего помягче... А оригиналы тоже газовые? Подскажите, форумчане!

Nareno
29.08.2011, 14:49
[QUOTE=Igor_ok;657414]Как я понял, на зад аммо от KYB только газовые 553803, альтернативы нет?! А хотелось бы чего помягче... А оригиналы тоже газовые? Подскажите, форумчане![/QU Вобще-то, газовых амортизаторов не бывает.Если, конечно, не принимать во внимание газовые амортизаторы капотов и задних дверей универсалов и хэтчбеков.Есть газомасляные амортизаторы, представляющие собой масляные амортизаторы, у которых масляная полость отделена от газового объема подвижным поршнем-мембраной.Такие амортизаторы стабильнее в работе, у них отсутсвует вскипание масло при частом перемещении поршня на кочках, не появляется, так называемая , кавитация - образование пузырьков в масле и провалов штока в работе.Так что, не ищи масляные, а ставь то, что задумано конструкторами.Масляные не будут держать заднюю часть машины, через 3 - 5 месяцев (если не раньше, в зависимости, от производителя), выкинешь их.Если подвеска - в нормальном состоянии, то на газомасляных амортизаторах езда комфортнее, чем на чисто масляных.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитируемая часть смешалась с моим текстом, не знаю, почему.В последнее время у меня интернет вообще стал непонятно каким.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ответ писал для IGOR OK

Zion
29.08.2011, 16:46
У тебя цитируемый текст не закрыт тегом [/QUOTE], видимо, когда свой текст редактировал, удалил часть и осталось [/QU.
Допиши оставшееся и будет красота:)
А я себе поставил KYB Premium на перед, в замен оригинала с пуш выстрелом. Небо и земля, мягко, приятно. Правда если ехать по кочкам вдоль стены или забора слышно их работу, тихо-тихо фс-фс при движении штока:)

Makar Chudra
29.08.2011, 16:48
Вобще-то, газовых амортизаторов не бывает.Если, конечно, не принимать во внимание газовые амортизаторы капотов и задних дверей универсалов и хэтчбеков.Есть газомасляные амортизаторы, представляющие собой масляные амортизаторы, у которых масляная полость отделена от газового объема подвижным поршнем-мембраной.Такие амортизаторы стабильнее в работе, у них отсутсвует вскипание масло при частом перемещении поршня на кочках, не появляется, так называемая , кавитация - образование пузырьков в масле и провалов штока в работе.Так что, не ищи масляные, а ставь то, что задумано конструкторами.Масляные не будут держать заднюю часть машины, через 3 - 5 месяцев (если не раньше, в зависимости, от производителя), выкинешь их.Если подвеска - в нормальном состоянии, то на газомасляных амортизаторах езда комфортнее, чем на чисто масляных.



нифига не согласен по поводу масляных.
на них комфортнее - это факт, хоть и субъективно
оригиналы у меня стояли по словам дилера тоже масляные, и спереди и сзади
машина - европейка, вряд ли европейские лагуны плохо держат задок

Zion
29.08.2011, 17:10
Они мягче, но при проезде по частой мелкой гребенке а-ля стиральная доска масло начинает тупить и не успевает обрабатывать неровности из-за кавитации о которой написал Александр Nareno.

Makar Chudra
29.08.2011, 17:56
Они мягче, но при проезде по частой мелкой гребенке а-ля стиральная доска масло начинает тупить и не успевает обрабатывать неровности из-за кавитации о которой написал Александр Nareno.

У меня на дачу участок дороги 7 км - грунтовка "стиральная доска". амортизаторы стояли масло перед и масло зад, потом поменял на каябы масло перед - газмасло зад. На любой скорости раньше у меня амортизаторы работали лучше, мягче, а если сравнивать сейчас перед и зад, даже хорошо загруженный зад - перед масляные работают мягче.
Может быть нажно ехать по такой дороге 50 км, чтобы почувствовать "кавитацию", но в реальной жизни масло лучше. ИМХО конечно.

Igor_ok
29.08.2011, 18:42
[QUOTE=Igor_ok;657414]Как я понял, на зад аммо от KYB только газовые 553803, альтернативы нет?! А хотелось бы чего помягче... А оригиналы тоже газовые? Подскажите, форумчане![/QU Вобще-то, газовых амортизаторов не бывает.Если, конечно, не принимать во внимание газовые амортизаторы капотов и задних дверей универсалов и хэтчбеков.Есть газомасляные амортизаторы, представляющие собой масляные амортизаторы, у которых масляная полость отделена от газового объема подвижным поршнем-мембраной.Такие амортизаторы стабильнее в работе, у них отсутсвует вскипание масло при частом перемещении поршня на кочках, не появляется, так называемая , кавитация - образование пузырьков в масле и провалов штока в работе.Так что, не ищи масляные, а ставь то, что задумано конструкторами.Масляные не будут держать заднюю часть машины, через 3 - 5 месяцев (если не раньше, в зависимости, от производителя), выкинешь их.Если подвеска - в нормальном состоянии, то на газомасляных амортизаторах езда комфортнее, чем на чисто масляных.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитируемая часть смешалась с моим текстом, не знаю, почему.В последнее время у меня интернет вообще стал непонятно каким.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ответ писал для IGOR OK

Спасибо за ответ. То, что нет чисто газовых я знал, а вот отзывы про KYB 553803 очень интересны, насколько они жестки. У меня универсал, на пустую, в багажнике все гремит на кочках, а на ямах стреляет.

Zion
29.08.2011, 18:43
Ну эт я на сайте производителя вычитал:)
Реально чувствую то же, что и ты, каяба премиум мягче оригинала и гораздо приятнее.

Igor_ok
29.08.2011, 18:48
А я себе поставил KYB Premium на перед, в замен оригинала с пуш выстрелом. Небо и земля, мягко, приятно. Правда если ехать по кочкам вдоль стены или забора слышно их работу, тихо-тихо фс-фс при движении штока:)

Вот и я себе на перед хочу поставить масло от KYB. А чтоб на зад еще масло...

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
У меня на дачу участок дороги 7 км - грунтовка "стиральная доска". амортизаторы стояли масло перед и масло зад, потом поменял на каябы масло перед - газмасло зад. На любой скорости раньше у меня амортизаторы работали лучше, мягче, а если сравнивать сейчас перед и зад, даже хорошо загруженный зад - перед масляные работают мягче.
Может быть нажно ехать по такой дороге 50 км, чтобы почувствовать "кавитацию", но в реальной жизни масло лучше. ИМХО конечно.

Вот и ты о том же.
Оригиналы на зад будут масляные или нет?

vladlag
29.08.2011, 19:23
машина - европейка, вряд ли европейские лагуны плохо держат задок

Не следует забывать - для каких дорОг рассчитаны европейки.
На хороших дорогах любой амортизатор хорош и ходит долго.

Makar Chudra
29.08.2011, 20:08
Вот и ты о том же.
Оригиналы на зад будут масляные или нет?

Я так понимаю у каябы на зад нет масляных

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Не следует забывать - для каких дорОг рассчитаны европейки.
На хороших дорогах любой амортизатор хорош и ходит долго.

Я пытался сказать, что масляные не так плохи, как это описали выше

Zion
29.08.2011, 22:23
Я так понимаю у каябы на зад нет масляных



На лагуну - нет, может в их модельном ряде есть что-то подходящее от других марок?

Igor_ok
30.08.2011, 12:52
[QUOTE=Igor_ok;657414]Как я понял, на зад аммо от KYB только газовые 553803, альтернативы нет?! А хотелось бы чего помягче... А оригиналы тоже газовые? Подскажите, форумчане![/QU Вобще-то, газовых амортизаторов не бывает.Если, конечно, не принимать во внимание газовые амортизаторы капотов и задних дверей универсалов и хэтчбеков.Есть газомасляные амортизаторы, представляющие собой масляные амортизаторы, у которых масляная полость отделена от газового объема подвижным поршнем-мембраной.Такие амортизаторы стабильнее в работе, у них отсутсвует вскипание масло при частом перемещении поршня на кочках, не появляется, так называемая , кавитация - образование пузырьков в масле и провалов штока в работе.Так что, не ищи масляные, а ставь то, что задумано конструкторами.Масляные не будут держать заднюю часть машины, через 3 - 5 месяцев (если не раньше, в зависимости, от производителя), выкинешь их.Если подвеска - в нормальном состоянии, то на газомасляных амортизаторах езда комфортнее, чем на чисто масляных.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитируемая часть смешалась с моим текстом, не знаю, почему.В последнее время у меня интернет вообще стал непонятно каким.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ответ писал для IGOR OK

Как я понял, KYB 553803 все-таки чисто газовые, серия Gas-A-Just - чисто газ, серия Excel-G - газ-масло, Premium - чисто масло.

Смотрим тут. (http://www.kybcom.ru/55_series.html)

Кстати, задние KYB есть за некоторые марки авто Premium и Excel-G, а как подобрать, чтобы на Лагунку подошли, - пока не знаю.

RailOS
30.08.2011, 13:08
А разве бывают газовые амортизаторы? Я думал если "газовые" - это значит газомасляные, т.е. масло "поджимается" газом под большим давлением, чтобы оно не вспенивалось(аэрация вроде). Или я не прав и существуют амортизаторы, которые не содержат в себе жидкости?

Igor_ok
30.08.2011, 14:59
А разве бывают газовые амортизаторы? Я думал если "газовые" - это значит газомасляные, т.е. масло "поджимается" газом под большим давлением, чтобы оно не вспенивалось(аэрация вроде). Или я не прав и существуют амортизаторы, которые не содержат в себе жидкости?

Ну, как я понял с инфы по приведенной ссылке, но возможно, и ошибся...

Похоже, так и есть. "Саморегулируемый газовый амортизатор – это новое понятие в автомобилестроении. Принцип работы основывается на применении атмосферостойкой гидравлической и нагнетаемого азотного газа. Амортизатор GAS – A JUST серии KYB 55 идеален при езде, когда от автомобиля требуется особо хорошая управляемость и от колес высокий коэффициент сцепления с дорожным покрытием." "...атмосферостойкой гидравлической...", наверно, подразумевается гидравлическая жидкость, это я не уловил сразу.

Интересно, если рассматривать серии GAS–A-JUST и Excel-G, какие аммо будут помягче, может у кого из форумчан был опыт эксплуатации оных?

Добавлено через 26 минут 17 секунд
Кстати, в некоторых интернет-магазинах на Лагуну предлагают KYB 334084 и 634046, но по экзисту они пробиваются как задние на мазду 92-96гг.

Думаю, куда-нибудь в магазин заехать посмотреть эти аммо и сравнить с 553803, который идет чисто на Лагунку. Может подойдут по креплениям, тогда останется решить, стоит ли чисто масляные брать на зад или все-таки газ-масло.

Igor_ok
07.09.2011, 11:25
Вчера купил комплект Каяб, на перед масло 633717, на зад 553803, не стал экспериментировать с другими, и честно говоря, не было времени искать/сравнивать, ну и риск минимальный. На всех: майд ин спайн. Через недельки полторы-две буду ставить, про прокачку постараюсь не забыть.

maxigazz
07.09.2011, 11:32
Никто не в курсе, на адаптивную переднюю подвеску альтернативы оригинальных аммо не появилось?

Lithium
07.09.2011, 21:20
на моей сегодня сдох правый аморт Каяба, из под пыльника сочится масло, менять теперь буду на бильштайн (их у меня ещё не было:dance2:)

Морячок
08.09.2011, 02:05
на моей сегодня сдох правый аморт Каяба, из под пыльника сочится масло, менять теперь буду на бильштайн (их у меня ещё не было:dance2:)

Сколько прослужил?

Lithium
08.09.2011, 12:18
Сколько прослужил?

40 тыс

Tatsianka_M
12.09.2011, 13:04
А родные аммортизаторы APA-KYB - газ-масло или масло?

Zhenya-bob
12.09.2011, 15:28
Масло !

Tatsianka_M
12.09.2011, 16:59
Позвонила официалам, спросила какие аммортизаторы ставили с завода на лагуну 2; ответили что шли как масляные, так и газово-масляные. На более объемные двигатели ставили газ-масло. Типа на мои 2.0 должны стоять газово-масляные:wacko2:

Задача выбора аммортизаторов стала сложной только на этапе выбора вида. Кстати, у оффов аммортизаторы только под заказ (ждать 3 недели) и стоят 1,870,000 за шт.

Dimond_1991
06.10.2011, 23:55
пришёл час менять задние,европейка! Все странички перечитал и так и не понял,что можно поставить за нормальную цену и с нормальным качеством!оригинал уж очень дорог...

Joltyi
07.10.2011, 00:37
пришёл час менять задние,европейка! Все странички перечитал и так и не понял,что можно поставить за нормальную цену и с нормальным качеством!оригинал уж очень дорог...

год назад менял.Долго выбирал,советовался,обраща лся к офиц.сервису.В итоге купил KYB газ масло и доволен:good:.Причем оч.устроила цена да и качество по отзывам (110$ за пару)

Igor_ok
07.10.2011, 12:09
год назад менял.Долго выбирал,советовался,обраща лся к офиц.сервису.В итоге купил KYB газ масло и доволен:good:.Причем оч.устроила цена да и качество по отзывам (110$ за пару)

Аналогично, купил KYB, на выходных только буду ставить, все руки не доходили.

Dimond_1991
08.10.2011, 01:28
год назад менял.Долго выбирал,советовался,обраща лся к офиц.сервису.В итоге купил KYB газ масло и доволен:good:.Причем оч.устроила цена да и качество по отзывам (110$ за пару)

ММм... где брал?
И кстати может кто скажет
Газ-масло или масло,что лучше?

Joltyi
09.10.2011, 16:32
ММм... где брал?
И кстати может кто скажет
Газ-масло или масло,что лучше?

через знакомого на оптовом складе.Если че можно поговорить.

mesen
10.10.2011, 17:21
вот почитал тему - сделал вывод что можно ставить неоригинальные амортизаторы.

а на СТО сказали что на лагуну надо ставить только оригинал поскольку никакие аналоги долго не ходят....

так каябу ставить можно? или лучше оригинал?