PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь, помогите пожалуйста.


MartovskiyKOT
25.07.2010, 20:20
Всем привет, запостил сюда так как проблем много и все кучей. Сеня вернулся с отпуска на "развалившейся" машине :cray:
1 Самое главное. Некрутит стартер, раньще щелкало втягивающее но после нескольких попыток она заводилась, а теперь тишина, стартер молчит при повороте ключа.

2 Наскочил на пень-оторвал задний бампер, всё бы ниче, так оторвалось левое крепление от самого бампера, оно там как бэ напаяно было. вопщем незнаю как теперь приделать обратно.

3 По запарке выключил ближний свет при включенном дальнем, невыключая дальний а повернув сразу выключатель с положения ближний в 0, теперь когда включен ближний включаю дальний и при отпускании он обратно в ближний, незнаю чё делать.

4 Появилась какая-то вибрация на 2.5 оборотов и заканчивается на 3-х. И при чём чем сильнее давиш педаль тем мощьнее вибрация :dntknw:

Помогите советами.

SergPU
25.07.2010, 20:47
1. сходи сюда (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=249185#p249185)
3. надо разбирать стрекозу и смотреть что поломалось

Foggy
25.07.2010, 21:50
Ну да, стартер либо перебирать, либо другой купить... У меня два года назад сдох прям на сервисе во время замены ремня ГРМ, оживить не смогли (может, не очень хотели), пришлось купить новый.

Крепления напаять назад никак? Плохо себе конструкцию представляю. У меня на такой случай есть кузовщик-одиночка, с золотыми руками )

Печальнее всего, как мне кажется, вибрация. Все остальное какбэ не так уж серьезно. Вибрация эта и в движении, и когда на месте машинка стоит?

makar1974
25.07.2010, 21:54
дружище насчёт вибрации, смотри правый внутренний шрус ,т е залезь под низ и пошатай его вверх вниз, если есть люфт, то гранате кранты и следовательно надо менять, на форуме всё есть, надо тока пошукать, но копай в этом направлении!

Foggy
25.07.2010, 22:05
Если вибрация зависит только от оборотов, т.е. она есть и когда авто стоит, то не ШРУС причина.

MartovskiyKOT
25.07.2010, 22:21
Крепления напаять назад никак? Плохо себе конструкцию представляю. У меня на такой случай есть кузовщик-одиночка, с золотыми руками )


Если вибрация зависит только от оборотов, т.е. она есть и когда авто стоит, то не ШРУС причина.

крепление скорей всего ненапаять, а вибрация нетолько в движении но и на ХХ

Foggy
25.07.2010, 23:13
С вибрацией этой ситуация непонятная. У меня, вроде, такая же была. Она не очень сильная, не сказать, что машину сильно колбасит, но помимо вибрации есть ещё и шум, какой-то всеобъемлющий, как будто двигатель стал работать шумнее, и в салоне давит на уши и психику, так?

MartovskiyKOT
25.07.2010, 23:36
С вибрацией этой ситуация непонятная. У меня, вроде, такая же была. Она не очень сильная, не сказать, что машину сильно колбасит, но помимо вибрации есть ещё и шум, какой-то всеобъемлющий, как будто двигатель стал работать шумнее, и в салоне давит на уши и психику, так?

ну да такой вибрации что бы там всё трясло нет, а вибрация такая частая, как к примеру от зубной щетки электрической :grin:

Foggy
25.07.2010, 23:48
Угум, оно самое. Печальная штука, главное, непонятно, как лечить. Совет могу дать только один - хорошо, качественно протяни ВСЕ крепления КПП к двигателю. Можешь даже болты/шпильки заменить.

griwa
27.07.2010, 23:22
ну да такой вибрации что бы там всё трясло нет, а вибрация такая частая, как к примеру от зубной щетки электрической :grin:

подушки двигателя надо смотреть. особенно заднюю.

MartovskiyKOT
28.07.2010, 19:44
подушки двигателя надо смотреть. особенно заднюю.

на вид она нормальная
ps проблема №1 решена замена втягиваящего 953руб. менял сам.